Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 19 сен 2010, 11:41
game0ver писал(а):
хм, возникла такая мысль
1) при перерегистрации первый скрытый параметр - стиль игроков - не меняется, поэтому скорее всего и другой скрытый параметр - перспективность - тоже не меняется
2) при обнаружении в своей команде такого слабого, но перспективного игрока можно постараться продать его команде, готовящейся к перереге
3) а уж менеджер при перереге сделает его, например, 17-34 - и это чудовище начнёт долгую и славную жизнь :)

имеет право на существование такой вариант?

А по моему вы забиваете голову хламом такое понятие как перспективность либо отсутствует либо ее влияние мизерно по сравнению с параметрами сила/ возраст.
а вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18 в этом сезоне дико перспективный перец. а где его перспективность была раньше? то, что перспективность связано с оценками тоже считаю неверно! этот перец по средней оценке на 11 месте в этом сезоне, а быллы гребет лучше всех за исключением кипера. А впереди него весь старый и ненужный хлам, за исключением кипера(опят таки)! вот и секрет перспективности чем слабее игрок тем он перспективней, в играх с более мастеровитыми коллегами.
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hankey 19 сен 2010, 12:52
Как узнать ответы на секретные вопросы(девичья фамилия матери, год рождения отца)?
Hankey
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 0d1n 19 сен 2010, 14:32
jonnyck писал(а):
game0ver писал(а):
хм, возникла такая мысль
1) при перерегистрации первый скрытый параметр - стиль игроков - не меняется, поэтому скорее всего и другой скрытый параметр - перспективность - тоже не меняется
2) при обнаружении в своей команде такого слабого, но перспективного игрока можно постараться продать его команде, готовящейся к перереге
3) а уж менеджер при перереге сделает его, например, 17-34 - и это чудовище начнёт долгую и славную жизнь :)

имеет право на существование такой вариант?

А по моему вы забиваете голову хламом такое понятие как перспективность либо отсутствует либо ее влияние мизерно по сравнению с параметрами сила/ возраст.
а вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18 в этом сезоне дико перспективный перец. а где его перспективность была раньше? то, что перспективность связано с оценками тоже считаю неверно! этот перец по средней оценке на 11 месте в этом сезоне, а быллы гребет лучше всех за исключением кипера. А впереди него весь старый и ненужный хлам, за исключением кипера(опят таки)! вот и секрет перспективности чем слабее игрок тем он перспективней, в играх с более мастеровитыми коллегами.
перспективность существует абсолютно точно, раз в правилах написано
0d1n
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Starling 19 сен 2010, 18:10
Hankey писал(а):Как узнать ответы на секретные вопросы(девичья фамилия матери, год рождения отца)?
хм... Попробуй стащить у отца паспорт, там наверняка есть его год рождения. С мамой сложнее, попробуй найти свидетельство о рождении, или в одноклассниках мамы в скобочках указывают свою девичью фамилию :grin:
Starling
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение deda70 19 сен 2010, 23:17
Скажите пожалуйтста. Есть разница если я отправлю состав на игру чемпионата за два тура до самой игры или непосредственно в день самой игры.
deda70
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:51
Откуда: Стаханов, Украина
Рейтинг: 494
 
Балканы (Заря, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 сен 2010, 00:26
deda70 писал(а):Скажите пожалуйтста. Есть разница если я отправлю состав на игру чемпионата за два тура до самой игры или непосредственно в день самой игры.

Формально - никакой. Но при отправке состава заранее усталость пишется текущая, т.е. без учета матчей, которые будут сыграны до данного матча, что может не корректно отобразить силу состава, иногда даже существенно (это может осложнить выбор капитана, учет его силы и расчет коэффициента). Это раз. А два, кто-то может получить травму или дисквалификацию и Гена сам поставит на пустое место игрока, что тоже не всегда может быть плюсом для команды.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 20 сен 2010, 06:22
Как можно определить опт1, в том случае если в концовке матча выходит игрок не на свою позицию? Например - определил опт1, она равна 102,09%, а на 80-й минуте выходит игрок RF/LF на позицию CF, следовательно опт1 падает, но вот на сколько? Упадет ли она ниже 101,55???
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 20 сен 2010, 08:30
jonnyck писал(а):А по моему вы забиваете голову хламом такое понятие как перспективность либо отсутствует либо ее влияние мизерно по сравнению с параметрами сила/ возраст.
а вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18 в этом сезоне дико перспективный перец. а где его перспективность была раньше? то, что перспективность связано с оценками тоже считаю неверно! этот перец по средней оценке на 11 месте в этом сезоне, а быллы гребет лучше всех за исключением кипера. А впереди него весь старый и ненужный хлам, за исключением кипера(опят таки)! вот и секрет перспективности чем слабее игрок тем он перспективней, в играх с более мастеровитыми коллегами.
Маленькая говоришь? Ну тогда ответь мне на вопрос, какая у этого игрока вероятность получить балл по отношению сила/возраст? Ну или соотношение силы к остальным игрокам...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=439199
Посмотри все его сезоны ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 20 сен 2010, 08:56
В правилах написано: "Теперь мы расширили число полей для создания тренерских условий и замен. (Avers)" А у меня все попрежнему!
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 20 сен 2010, 10:17
и у меня так же.
хотя я не понимаю, мен вполне хватает 3-4 условия на матч )

кому нужно больше ?
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение z1m14er 20 сен 2010, 10:26
PersAl писал(а):В правилах написано: "Теперь мы расширили число полей для создания тренерских условий и замен. (Avers)" А у меня все попрежнему!

Там плюсик появился в правом верхнем углу ;)
z1m14er
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 20 сен 2010, 11:32
Чем отличается сегодняшний «автосостав» от прежнего?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Алекс Рэй 20 сен 2010, 11:55
А что творится с определением цены на билеты?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 20 сен 2010, 12:27
Алекс Рэй писал(а):А что творится с определением цены на билеты?

Есть Баг - ориентироваться нужно на "Посещаемость" та, что под прогнозом погоды!
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Bayern 20 сен 2010, 19:22
Если у меня игрок дисквалифицирован - он может просто посидеть на скамейке? (нужно для определения стилей)

Добавлено спустя 48 секунд:
Просто он вроде как ставится...
Bayern
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron