Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 30 мар 2012, 13:44
В конце сезона игроку можно натренировать 4 балла от КАЖДОГО ветерана кончающего карьеру или от общего числа полученных баллов всеми ветеранами ???
В правилах написано...-Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.-
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 30 мар 2012, 13:50
K14armenia писал(а):В конце сезона игроку можно натренировать 4 балла от КАЖДОГО ветерана кончающего карьеру или от общего числа полученных баллов всеми ветеранами ???
В правилах написано...-Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.-

4 балла всего от общего числа баллов "полезных" ветеранов, уходящих на пенсию. и это не в конце этого сезона, а в начале следующего.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 468
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 30 мар 2012, 13:58
basilik писал(а):
K14armenia писал(а):В конце сезона игроку можно натренировать 4 балла от КАЖДОГО ветерана кончающего карьеру или от общего числа полученных баллов всеми ветеранами ???
В правилах написано...-Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.-

4 балла всего от общего числа баллов "полезных" ветеранов, уходящих на пенсию. и это не в конце этого сезона, а в начале следующего.

Я все это знал . А этот вопрос я решил задать посмотревВОТ ЭТОГО ИГРОКА.
Как вы это обьясните ?!
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 30 мар 2012, 14:08
K14armenia писал(а):
basilik писал(а):
K14armenia писал(а):В конце сезона игроку можно натренировать 4 балла от КАЖДОГО ветерана кончающего карьеру или от общего числа полученных баллов всеми ветеранами ???
В правилах написано...-Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.-

4 балла всего от общего числа баллов "полезных" ветеранов, уходящих на пенсию. и это не в конце этого сезона, а в начале следующего.

Я все это знал . А этот вопрос я решил задать посмотревВОТ ЭТОГО ИГРОКА.
Как вы это обьясните ?!
Магазин.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 30 мар 2012, 14:22
Магазин.
Да но ведь написано получил от ВЕТЕРАНА !
Комментарий модератора: Потому что после покупки из магазина они выдаются аналогично ветеранским, поэтому так и пишется. На сим обсуждение прошу закончить.
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 30 мар 2012, 14:28
K14armenia писал(а):В правилах написано...-Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.-
...но если менеджер не привык ждать, хочет "всё и сразу" и при этом имеет возможность "ускорить процесс", тогда добро пожаловать в магазин игровых товаров.
Все что написано на странице платных услуг тоже можно приравнять к правилам.
K14armenia писал(а):Да но ведь написано получил от ВЕТЕРАНА !
У ветеранов 1й Мировой очень большие льготы :grin:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 30 мар 2012, 14:37
K14armenia писал(а):
Магазин.
Да но ведь написано получил от ВЕТЕРАНА !
А что там писать? 4 балла купил в магазине? От ветерана-это бонус, просто бонус, пойми...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 30 мар 2012, 14:41
vetal-37 писал(а):
K14armenia писал(а):
Магазин.
Да но ведь написано получил от ВЕТЕРАНА !
А что там писать? 4 балла купил в магазине? От ветерана-это бонус, просто бонус, пойми...

Понятно.Меня просто заинтриговало слово ветераны,поэтому и хотел уточнить :-)
П.С. Уже закончил Рауль
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 30 мар 2012, 16:00
fang писал(а):
Meleha писал(а):Кто знает в какой последовательности игрок обрастает силой в матче???(взаимка, стиль, сыгранность, спецухи, капитан и т.д.) Т.е. что за чем добавляется
Все указанное считается в % от РС, поэтому разницы нет.
Кроме возрастного бонуса капитана. Надо полагать, он добавляется последним?
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 30 мар 2012, 18:43
Nicar писал(а):
fang писал(а):
Meleha писал(а):Кто знает в какой последовательности игрок обрастает силой в матче???(взаимка, стиль, сыгранность, спецухи, капитан и т.д.) Т.е. что за чем добавляется
Все указанное считается в % от РС, поэтому разницы нет.
Кроме возрастного бонуса капитана. Надо полагать, он добавляется последним?
Есть такое малоизвестное :) правило в математике - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Здесь как раз тот случай.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 30 мар 2012, 19:00
Nicar писал(а):Кроме возрастного бонуса капитана. Надо полагать, он добавляется последним?

Я почему то всегда последним считаю бонус капитана за силу. Так как с ним поболее мороки, чем просто с возрастом, но ты прав.

Если бонус капитана за силу считается от РС игрока, то бонус капитана за возраст считается от РС капитана, и начисляется каждому игроку. Т.е. это не слагаемое, о котором говорит Джамбо.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 30 мар 2012, 19:11
Forza писал(а):
Nicar писал(а):Кроме возрастного бонуса капитана. Надо полагать, он добавляется последним?
Я почему то всегда последним считаю бонус капитана за силу. Так как с ним поболее мороки, чем просто с возрастом, но ты прав.
Если бонус капитана за силу считается от РС игрока, то бонус капитана за возраст считается от РС капитана, и начисляется каждому игроку. Т.е. это не слагаемое, о котором говорит Джамбо.
Представьте аргументы. Я почему-то думал что обе капитанские поправки считаются от РС первыми без учета спецух.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 30 мар 2012, 19:52
Михаил писал(а):Представьте аргументы. Я почему-то думал что обе капитанские поправки считаются от РС первыми без учета спецух.

Ну не чуди...Я разве написал что то другое? Просто за возраст капитана, прибавка считается от его РС, и она не может считать от силы со спецухами игрока, ну потому что считается от силы постороннего игроку другого игрока (ну не скажешь же человека :grin: ).

А вот за силу капитана, считается уже от силы каждого игрока. В том числе и от силы капитана. Т.е. 2% от силы каждого из игроков, а после суммируется.

Но ведь я же не написал, что отсчет идет от силы игроков со спецухами?

Ты так торопился, что не прочитал мое сообщение?

Возможно я правила, не правильно понимаю. Но допустим тот же Джамбо, если я не ошибаюсь говорит то же самое. Вот только он не понял, именно смысла вопроса -бонус капитана за возраст это не слагаемое произведений бонусов от РС игрока, а слагаемое, но считающееся от силы капитана.

Так понятнее? Или все равно запутано? Проще объяснить не могу. Звиняйте.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 30 мар 2012, 20:00
Да, извиняюсь, с первого раза неправильно понял. Просто перед этим шел пост про перестановку слагаемых, а за ним твой, что ты не как я капитанский бонус считаешь последним.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 30 мар 2012, 20:12
Михаил писал(а):Да, извиняюсь, с первого раза неправильно понял. Просто перед этим шел пост про перестановку слагаемых, а за ним твой, что ты не как я капитанский бонус считаешь последним.

Надеюсь мы с тобой правы. Просто правила перепутаны. И постоянно в них трут что нибудь важное. Вот по взаимке допустим у новичка будет множество вопросов. А если нету реги на форуме, и он не сможет темку про СЦ прочитать?

А старые правила в которых были % от смены тактики...И еще кое-что довольно интересное оттуда порезали, но оно если не ошибаюсь работает. Есть и другие расхождения в трактовках правил. Просто я к чему это? Даже если мы и правы, то обсуждаем сейчас совершенно не значащие бонусы, ну есть те 2%...Если грубо считать, и наложить на РС команды, ну допустим Прайда. Там если не ошибаюсь (не смотрел кто из сильнейших 11 игроков окажется на своей позиции, а кого придется подбирать из 12 и далее игроков по спику), РС равна 1829 *1.25 +что будет за бонусные позиции (по 5% от Дм-а, Рв/Лв или же Ам-а), так вот РС равна = 2286 +бонусные позиции, при усталости = 0...И что? 2% от этого даже ничтожно мало, по сравнению с тем же бонусом капитана за возраст. 46...Когда допустим среднестатистический добротный капитан за возраст дает: 200 *1.25 *1.05 = 262.5, капитан пускай 32-33-летка, тогда получим 262.5 *0.06 = +15.75 каждому игроку, что в итоге даст +157.5 баллов на команду. И что такое +46...

А ведь очень много от нас утаили.. :?
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге