Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 27 окт 2014, 21:33
<удалено>
Комментарий модератора Dus: Не отвлекаемся от темы и перестаём оффтопить.
С уважением.
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 27 окт 2014, 23:11
ded-dim писал(а):Ну можно же решить проблему увеличения чемпионатов в календарный год :
1.30 игр чемпионата по три игры в неделю = 10 недель или искомые 2 с половиной месяца .
2. Вторник и Четверг - первые 8 недель играются игры КМ = 16 игр( формат придумать не сложно ) Игры не являются обязательными , зарплата не платится , тренировки проводятся , Усталость по кубковой схеме 1-2-3 и так далее
3. Остается две недели на все про все на КТ и остальное по желанию
В сухом остатке имеем тоже кол-во игр , тренировки быстрее , сыгранность лучше ( Ат - начинает конкурировать с Л )
Сб - Кубки
Вс- Тов.матчи
Уважаемые люди, если вы никогда не играли в мирокубках, не проходили далеко в кубке страны или не управляли сборными, то просьба не писать тут пожелание и предложения по новому формату расписания Лиги, потому что вы даже не представляете что вы предлагаете. Одно дело, если вы собираетесь гнить в Д2-КЛК все пребывание во ВСОЛе, то может вам и не хватает матчей, но просто напрягите извилины и доведите пару команд по мирокубков и докажите право управлять сборной и вот вам семидневка в неделю: чемп - пн, ср, пт; мирокубки - вт, чт (вначале ещё и сб позже по сб кубки стран); товы, сборные - вс.
Вы реально задолбали, оставьте в покое КМ: когда готовиться к чемпу? Когда проводить трансферы? (устаканенные комы будут в приоритете, но почему?) Когда тренировать? (делайте тогда реформу тренировок).
Не трогайте КТ, потому что когда играть ЧМ? (вау у нас есть сборные , которые играют финалки!!!!)
Реально задолбало эти нубанье, именно из-за вашего рыдания и рождаются в головах у некоторых, что нубье правит миром...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Маляр 28 окт 2014, 05:47
A/|EWEHbKA писал(а):Реально задолбало эти нубанье, именно из-за вашего рыдания и рождаются в головах у некоторых, что нубье правит миром...
Ну да, крутой менегер.... не забывай ты играеш не один в эту игру...., а не нравятся, те кто правит миром, стань им сам ;) посмотрим на тебя, крутого кипятка {haha}
Маляр
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 05:58
Эх Алеша-Алеша )) Лукавишь ты Алеша, ты свою тоску забиваешь избыточным кол-вом команд , вот и нет у тебя время ни на что, а была одна -две команды и ты бы умер от тоски, потому как своих соперников уж по дивизиону знал бы лучше , чем они сами о своей команде ))))
Разговоры о пяти матчах подняты не с бухты барахты , значит под этим есть какая то почва-причина ...А попробуйте оставить себе одну команду ( в своих фантазиях ) и поймете сразу , что наступила тоска зеленая , потому как все соперники настоящие и будущие уже давным изучены , все трансферы намечены и делать то особо уже и нечего )))
Раздайте свои команды !!!!Оставьте одну -две команды и разговор сразу перейдет в конструктивное русло ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение major86 28 окт 2014, 09:46
И Рауль против пятидневки ??? :shock:
major86
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 28 окт 2014, 10:42
ded-dim писал(а):Эх Алеша-Алеша )) Лукавишь ты Алеша, ты свою тоску забиваешь избыточным кол-вом команд , вот и нет у тебя время ни на что, а была одна -две команды и ты бы умер от тоски, потому как своих соперников уж по дивизиону знал бы лучше , чем они сами о своей команде ))))
Разговоры о пяти матчах подняты не с бухты барахты , значит под этим есть какая то почва-причина ...А попробуйте оставить себе одну команду ( в своих фантазиях ) и поймете сразу , что наступила тоска зеленая , потому как все соперники настоящие и будущие уже давным изучены , все трансферы намечены и делать то особо уже и нечего )))
Раздайте свои команды !!!!Оставьте одну -две команды и разговор сразу перейдет в конструктивное русло ;)
в твоем ответе кроется главный минус 5-дневки - "раздайте свои команды". без проблем, я скину сразу 2 команды, а может и 3. станут они свободными. вот будет здорово. сейчас в некоторых лигах уже в Д2 половина свободных команд (это если кто-то до сих пор живет иллюзиями, что только Д4-КЛК забит свободными). тебе интересно играть с автосоставами? тогда вопросов больше нет.
и если кому-то скучно с 1-2 командами, может им стОит взять еще по 1-2, благо выбор велик и только растет.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Calle 28 окт 2014, 10:51
Да и вообще, выброс в свободные или даже передача команд, которые развивал (успешно или нет - другой вопрос, но душу и усилия вкладывал) несколько реальных лет - это не так уж просто. Не говоря уже о том, что платил за ВИП, чтобы иметь команд больше стандарта, т.е. помогал Лиге. У тех, у кого много команд (например, я) не "нахапали, чтобы было", а им позволяет это делать их количество свободного времени (в условиях трёхдневки, естественно) и хватает "запала" (интереса).
Calle
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 28 окт 2014, 10:58
ded-dim писал(а):Эх Алеша-Алеша )) Лукавишь ты Алеша, ты свою тоску забиваешь избыточным кол-вом команд , вот и нет у тебя время ни на что, а была одна -две команды и ты бы умер от тоски, потому как своих соперников уж по дивизиону знал бы лучше , чем они сами о своей команде ))))
Разговоры о пяти матчах подняты не с бухты барахты , значит под этим есть какая то почва-причина ...А попробуйте оставить себе одну команду ( в своих фантазиях ) и поймете сразу , что наступила тоска зеленая , потому как все соперники настоящие и будущие уже давным изучены , все трансферы намечены и делать то особо уже и нечего )))
Раздайте свои команды !!!!Оставьте одну -две команды и разговор сразу перейдет в конструктивное русло ;)
Не понимаю сути ответа, если у меня останется 1-2 команды, то играть все равно буду каждый день в неделю и выставлять составы буду каждый день! Ещё раз повторю: доведите свои команды хотя бы до ТОПов в своей ФФ и будет вам веселье и занятие ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Calle 28 окт 2014, 11:01
А получается теперь нас, "многокомандных манагеров" (из которых есть и поопытнее "однокомандных"), "выдавливают" из Лиги. Ну, не "теперь", т.к. лозунг "1 кома - 1 манагер" давно был провозглашён, но пятидневка - это окончательный гвоздь в крышку гроба ;(
Calle
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 28 окт 2014, 11:04
Маляр писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Реально задолбало эти нубанье, именно из-за вашего рыдания и рождаются в головах у некоторых, что нубье правит миром...
Ну да, крутой менегер.... не забывай ты играеш не один в эту игру...., а не нравятся, те кто правит миром, стань им сам ;) посмотрим на тебя, крутого кипятка {haha}
Ну да нубанья-то по более будет и на это ведутся разработчики. Но запомни, как только дорастёшь хотя бы до меня (просто я далеко не крутой менеджер ;) ), то про тебя администрация забудет и будет делать все, чтобы ты свалил с проекта и освободил место таким как ты, вытирая об тебя ноги. Вот тогда поймёшь.

Calle писал(а):А получается теперь нас, "многокомандных манагеров" (из которых есть и поопытнее "однокомандных"), "выдавливают" из Лиги. Ну, не "теперь", т.к. лозунг "1 кома - 1 манагер" давно был провозглашён, но пятидневка - это окончательный гвоздь в крышку гроба ;(
Вау, Дима даже ты снова зарегился :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Финч 28 окт 2014, 11:28
ded-dim писал(а):Эх Алеша-Алеша )) Лукавишь ты Алеша, ты свою тоску забиваешь избыточным кол-вом команд , вот и нет у тебя время ни на что, а была одна -две команды и ты бы умер от тоски, потому как своих соперников уж по дивизиону знал бы лучше , чем они сами о своей команде ))))
Разговоры о пяти матчах подняты не с бухты барахты , значит под этим есть какая то почва-причина ...А попробуйте оставить себе одну команду ( в своих фантазиях ) и поймете сразу , что наступила тоска зеленая , потому как все соперники настоящие и будущие уже давным изучены , все трансферы намечены и делать то особо уже и нечего )))
Раздайте свои команды !!!!Оставьте одну -две команды и разговор сразу перейдет в конструктивное русло ;)
Да нет, кол-во команд момент сугубо индивидуальный.
Я ещё будучи студентом (с вагоном свободного времени), взял себе вторую команду, но и 3 месяцев не протянул. Мне и одной много, хотя торчал тут сутками.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 28 окт 2014, 11:45
Для тех, кому нужно наложить в памперсы побыстрее и поболе, в этот быстрый промежуток времени, рекомендую ко всоловской команде взять команду из другого менеджера. Там их........ море-окиян. И все дела.
Как по мне, так я бы запретил участие в опросах, касаемых обсуждения серьезных изменений Лиги, менеджеров, со стажем игры менее 1-го полного сезона. И не потому, что я считаю их тупыми, а просто потому, что я помню сам свою нетерпеливость в самом начале игры. Теперь понимаю, что для того, чтобы достичь реальных успехов в игре, да еще и игра чтобы была поинтереснее, чем дебильная и тупая отправка состава, нужен именно тот график, который нынче действует во ВСОЛе - точно сбалансированный.
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Calle 28 окт 2014, 11:51
Алёшенька, я в Коста-Рике стал вести программу прокачки и это стало необходимым. А так - нас всех привязали к форуму насильно несколько месяцев назад :hello:

По существу: я за трёхдневку однозначно, а "динамику" для АиА можно получить за счёт, например:
1. Кубки Вызова и Страны играть в 1 день. Это не потребует вообще ничего. Почему они играются в разные дни, не пойму?
2. Убрать товы в период чемпионата. Оставить их лишь как альтернативу участию в КМ и КТ в 1 день: либо играешь тову, либо тур этого соревнования
3. Сборные: игры сделать каждый день в выходные. Это потребует переработки календаря, что сложно, но можно :-)
4. КТ играть каждый день, без перерыва перед плей-офф
5. Отладить техническую составляющую. Старение проводить быстрее. Никаких переносов гены, "проводятся технические работы, прямо сейчас вы можете воспользоваться форумом или чатом". "Сынок, это фантастика", но всё же :D :grin:

Всё это просто "наброс идей". Моя цель - показать, что динамику можно увеличить и без пятидневки. Другой вопрос, что, например, я не нуждаюсь в этом увеличении динамики {acute}
Calle
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 28 окт 2014, 12:32
ded-dim писал(а):Раздайте свои команды !!!!Оставьте одну -две команды и разговор сразу перейдет в конструктивное русло ;)

Золотые слова, и в целом наверное правильные если смотреть с Вашей точки зрения. Начал я играть в хоккейный менеджер. Там только одну команду пока можно и матчи через день. Тоска зеленая. И вот там бы я был 10-ю руками за матчи каждый день. Но во Всоле то по-другому. Я бы себе еще бы как минимум 3 взял если было бы можно, потому как к примеру хочется в Италии или Англии поиграть, но Грузию бросать не хочу. Хочется в Аргентине, Колумбии или Эквадоре поиграть, но Бразилию бросать не хочу. Не привык как-то прыгать из команды в команду. Потом я специально плачу 3-ной ВИП для того что-бы иметь 5 команд. И это правильно. А еще за 3 я бы и четвертной и возможно пятерной заплатил. А вот если меня вынудят оставить одну-две команды, то я и за одинарный ВИП платить не буду.

Может вы возьмете себе 5 команд и разговор тоже перейдет в другое русло?

И есть еще другой фактор который никак не связан с количеством команд - это доступность онлайна. До реформ еще можно было доверить команду случаиному заму или в краинем случае поиграть пару недель автососами. Сеичас же в связи с практикой, сложностью наигрывания ветеранов, и т.д. какой зам захочет вникать в тонкости твоей команды. Я на себе это летом почувствовал, когда один раз на 2 недели уехал и второй на неделю. При 5 дневке за 2 недели прошли бы треть чемпионата или 10 матчеи вместо 6. И тут бе разницы 2 у тебя команды или 5. Все равно будет куча потерянных баллов и т.д.

И последнее. Во всех бизнес проектах кто платит тот и заказывает музыку. Может быть такие серьезные опросы проводить только среди 3-ных, в крайнем случае двойных ВИПов?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 14:03
Я так-же против 5 туров чемпионата в неделю, я говорю о трех играх как и было до сей поры, но вторник и четверг забить КМ ( или как он там будет там называться по новому ), играми совсем не обязательными ....хочешь играй КМ или Мирокубки , хочешь изучай очередного соперника , с кем сыграл уже 100 и более матчей , на все воля вольная....
Но чемпионат начинать без раскачек и на все уйдет меньше 3 месяце ...вот о чем разговор
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге