Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:02
ed976 писал(а):И встаю я на работу в 2-30, а приезжаю в 12( а то и в час ночи).
Статья 42. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени работников на предприятиях, в учреждениях, организациях не может превышать 40 часов в неделю. По мере создания экономических и других необходимых условий будет осуществляться переход к более сокращенной рабочей неделе.
Статья 46. Пятидневная и шестидневная рабочая неделя и продолжительность ежедневной работы
Для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации с учетом специфики работы, мнения трудового коллектива и с соблюдением установленной продолжительности рабочей недели (статьи 42 - 45).
На тех предприятиях, в учреждениях, организациях, где по характеру производства и условиям работы введение пятидневной рабочей недели нецелесообразно, устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем. При шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 часов при недельной норме 40 часов, 6 часов при недельной норме 36 часов и 4 часов при недельной норме 24 часа.
Пятидневная или шестидневная рабочая неделя устанавливается администрацией предприятия, учреждения, организации совместно с соответствующим выборным профсоюзным органом с учетом специфики работы, мнения трудового коллектива и по согласованию с местным Советом народных депутатов.
Графики сменности доводятся до сведения работников, как правило, не позже чем за один месяц до их введения в действие.
Кодекс законов о труде Российской Федерации (КЗоТ РФ)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И еще и еще ,еще чего нибудь ))
Для тех кто на бронепоезде - играть будете чемпионат 3 дня в неделю !! как и сейчас + мирокубки )) И приезжать с работы тоже в час ночи ;) !! А вот кому время и возможности позволяют будут играть сколько пожелают !!
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 17:15
Ох ты ж наш юрист, я работаю день-два по 18 часов+ дорога.
Для тех кто в танке!!!!
Читай опрос внимательно, там ясно написано ПЯТЬ ТУРОВ ЧЕМПИОНАТА!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:17
5 туров нужно для сокращения сезона - можно обойтись и без пяти , сохранив статус-кво - увеличив кол-во сезонов за год , другими способами
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 28 окт 2014, 17:20
ed976 писал(а):
а что изменится? только, что каждый день надо будет отправлять состав? здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается.
А я скажу что изменится( пусть не для всех, но какая разница, если кого то нововведение поставит в сложные условия?).
У меня всего три команды + сборная, и мне как- то напряжно будет отправлять составы каждый день. Наверное будет новостью, что люди кроме Всола еще оказывается работают! Вот ведь незадача))
И встаю я на работу в 2-30, а приезжаю в 12( а то и в час ночи),пусть и не каждый день.
Когда мне отправить состав, если гена заканчивается хрен знает во сколько? Отправить заранее? Так в последнем матче у меня травма а сегодня КАК. Но я выходной и могу исправить. А если бы это было завтра? Мне нужно дождаться 12 ночи, отправить состав и лечь спать. Два часа наверное мне достаточно, ведь Всол это вся жизнь, так?
Я и так испытываю дискомфорт в КМ, вроде бы лишний матч но зато нет ни сборных, ни мирокубков, но соперника я узнаю после матча когда время позднее.
И да, я могу отказаться от Мули Спорт, но две другие команды взяты с нуля, и доросли они до мирокубков, как то жалко бросить на произвол дело 6 лет.
будто и не читал
здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 17:20
Стесняюсь спросить-Вы кто то из руководства?
Ваше второе имя Акар или может Аверс?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:22
я теневой кабинет ))) :grin:
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 28 окт 2014, 17:23
серый кардинал :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 28 окт 2014, 17:24
ded-dim писал(а):
Talianyc писал(а):, то мы все с автососами играть будем!
Удивлю, не все :grin: -есть еще Федерации , где все команды под присмотром ;)
А где гарантия, что в числе отказных команд не будут команды из этой ФФ?

ded-dim писал(а):
deniska06 писал(а):Я только немного не понял а когда играть Мирокубки и Кубок Вызова?
Разжевываю....ВТ и ЧТ играть КМ совсем не обязательно - это для тех кто не занят в МК и в Кубках стран - Вызова , в конце концов есть еще Сб и Вс
Есть команды, которые параллельно играют в КС и КВ. Как им проводить матчи в один день?
Сб и Вс отпадают - там сборные играют отбор к ЧМ.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 17:25
reistlin писал(а):будто и не читал
здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается.
Как может быть потеря личного времени без потери в игровом процессе?
Отправлять составы как вы, лишь бы тыкнув ?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 28 окт 2014, 17:26
ed976 писал(а):
reistlin писал(а):будто и не читал
здесь идет только потеря личного времени, игровой процесс не затрагивается.
Как может быть потеря личного времени без потери в игровом процессе?
Отправлять составы как вы, лишь бы тыкнув ?
так точно!
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:26
очень серый

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Юрий писал(а):Есть команды, которые параллельно играют в КС и КВ. Как им проводить матчи в один день?
.
вт и чт - вся недолга , а вот кто там не играет , может с радостью играть КМ
Уточняю еще раз Пн-Ср-Пт - чемпионат , Вт-Чт - на любителя КМ , команды не задействованные в других играх-кубках играют свой КМ в эти дни .
Сб-Вс остается все как есть , единственное , что меняется координально - нет прокладки между сезонами ввиде 16 туров КМ ( месяц !! ) экономия ))) :D
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 17:39
вт и чт - вся недолга , а вот кто там не играет , может с радостью играть КМ
Уточняю еще раз Пн-Ср-Пт - чемпионат , Вт-Чт - на любителя КМ , команды не задействованные в других играх-кубках играют свой КМ в эти дни .
Сб-Вс остается все как есть , единственное , что меняется координально - нет прокладки между сезонами ввиде 16 туров КМ ( месяц !! ) экономия )))
А с чего вдруг так?
Перечитайте опрос.
То что вы здесь навыдумывали это совсем не то что нам предлагают обсудить.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:43
обсуждаем в принципе не кол-во матчей , а гипотетическое увеличение кол-ва сезонов в год.
Вопрос просто поставлен криво - поставлю на вид и кое-кто понесет за это заслуженное наказание ! :beer: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изображение
;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 28 окт 2014, 17:49
А, ну если заняться нечем, то чего ж не пообсуждать.
Как всегда многим побоку что обсуждать и зачем лишь бы попиз, ой , языками почесать.
И как правило через день другой большинство и не знает в чем причина разговора.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 28 окт 2014, 17:50
ed976 писал(а):А, ну если заняться нечем, то чего ж не пообсуждать.
А ты почему не на работе ??? :shock:
Изображение
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге