Форма сборников на ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 17 фев 2010, 21:40
Вопрос собственно в следующем:
На данный момент мы можем изменить только направление физы игрокам и соответственно подготавливать игроков на ЧМ нужно будет заранее, ещё за долго до старта.
Из всего этого вытекает:
- имея возможность изменить только направление формы, как подготовить сборную на финальную часть, не зная соперников?
- как договариваться с тренерами игроков, когда ты ещё не получил путёвку на ЧМ? (может быть он не планировал изменять форму именно этому игроку, если сборная не выйдет(есть более сильные игроки))?

Как мы все прекрасно знаем была в прошлом сезоне такая тема:
viewtopic.php?f=4&t=110288
Уже тогда Аверсу задавали этот вопрос и он ответил:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Комментарий модератора Avers: скорей всего будет так, что игрокам сборной не смотря что они в ростере сборной можно будет изменить форму
Если честно ответ немного не понятен:
- можно будет изменить направление формы?
- можно будет, как раньше поставить любую?
- игрокам можно изменить форму уже в ростерах сборных, неоднократно?

Этими вопросами я задался на этих выходных, когда начал опрашивать людей, на счёт припаса формы, в случае выхода сборной на ЧМ. Но вот как распорядиться этими изменениями я так до сих пор и не понял до конца. Критическим стал момент, когда я решил задать этот вопрос в ТП, после чего я вообще вошёл в ступор, как быть, кто прав и кто виноват?

Вот переписка с ТП:
A/|EWEHbKA сегодня в 07:09 Срочно отреагируйте
Уточняющий вопрос:
Форму игрокам сборникам нужно подготавливать заранее на ЧМ (если сборная туда попадёт), или можно будет сменить на любую, как было в предыдущих сезонах?
Помню был ответ Акара поэтому поводу, что форму для игроков, поехавших на ЧМ, не нужно будет подготавливать, а можно сразу сделать какую надо, но хотелось бы всё таки уточнить этот момент в связи с приближающимся ЧМ.
Спасибо.
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 11:40 Проблема решена
Можно изменять только направление изменения физформы.
Поставить любую как раньше нельзя
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это я всё знаю, может вы не поняли вопрос: я имею ввиду сборников, уехавших на ЧМ?
Акар говорил, что возможно будет так:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Вы знаете ответ на этот вопрос или нужно непосредственно к нему обращаться?
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это ОЧЕНЬ важно!!!
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 20:21 Проблема решена
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
Неважно является игрок сборником или нет.
Если игрок уже ушёл в ростер сборной, то физ.форму изменить ему уже нельзя.
A/|EWEHbKA сегодня в 20:39 Проблема решена, спасибо
Спасибо

Кому верить? И как быть в сложившейся ситуации?


Моё мнение такое, что нельзя готовиться к ЧМ в слепую, да ещё и ущемлять тех, кто был готов для сборника форму изменить, а как для игрока клуба - нет. Если уж мы так стремимся к реалу, то в этом самом реале жреба проходит за полгода до старта и соперники изучают друг друга вдоль и поперёк. Как готовиться на рандоме? Или последнее слово самое главное в этой игре?
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 18 фев 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: - изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 


Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Dus 19 фев 2010, 17:12
Нет уж, играть ЧМ во время КМ - это маразм.
Sudden80 правильно говорит - во время КМ никто практически форму игрокам не меняет. А то, что состав выбирается первый раз вслепую - это зло, как говорится, неизбежное и привычное.
gudvin писал(а):.....
2. Сделать мгновенное изменение физы для сборников. минус - нелогично и некрасиво. да и технически мудрить прийдется. всол оставновится. Плюс -будет много довольных менеджеров ))
......
- я склоняюсь к такому варианту. Тренер сборной набирает окончательный состав; менеджеры, у которых остались изменения формы, получают спец. форму изменения физы, в которой могут изменить форму только сборникам. Сразу и на нужную. Да, не совсем логично, но зато красиво и эффективно. Не думаю, что это будет сложней сделать, чем провести реформу физы.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Vyurch 19 фев 2010, 17:18
Dus писал(а):Нет уж, играть ЧМ во время КМ - это маразм.
Sudden80 правильно говорит - во время КМ никто практически форму игрокам не меняет. А то, что состав выбирается первый раз вслепую - это зло, как говорится, неизбежное и привычное.
gudvin писал(а):.....
2. Сделать мгновенное изменение физы для сборников. минус - нелогично и некрасиво. да и технически мудрить прийдется. всол оставновится. Плюс -будет много довольных менеджеров ))
......
- я склоняюсь к такому варианту. Тренер сборной набирает окончательный состав; менеджеры, у которых остались изменения формы, получают спец. форму изменения физы, в которой могут изменить форму только сборникам. Сразу и на нужную. Да, не совсем логично, но зато красиво и эффективно. Не думаю, что это будет сложней сделать, чем провести реформу физы.
Офигительно, а кто уже подсуетился и поменял? Причем подстраиваясь под субъективные факторы, ведь уже сейчас некоторым менять уже поздно.
Последний раз редактировалось Vyurch 19 фев 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Vyurch
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Ст@нисл@вич 19 фев 2010, 17:19
Dus писал(а):Нет уж, играть ЧМ во время КМ - это маразм.
Sudden80 правильно говорит - во время КМ никто практически форму игрокам не меняет. А то, что состав выбирается первый раз вслепую - это зло, как говорится, неизбежное и привычное.
gudvin писал(а):.....
2. Сделать мгновенное изменение физы для сборников. минус - нелогично и некрасиво. да и технически мудрить прийдется. всол оставновится. Плюс -будет много довольных менеджеров ))
......
- я склоняюсь к такому варианту. Тренер сборной набирает окончательный состав; менеджеры, у которых остались изменения формы, получают спец. форму изменения физы, в которой могут изменить форму только сборникам. Сразу и на нужную. Да, не совсем логично, но зато красиво и эффективно. Не думаю, что это будет сложней сделать, чем провести реформу физы.
Ага, тут ещё сам физ.центр толком не доделан, а вы ещё предлагаете функционалу добавить))) У Акара голова кругом пойдет))) Не то, что у нас)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Dus 19 фев 2010, 17:20
Vyurch писал(а):Офигительно, а кто уже подсуетился и поменял?
Чего поменял? Форму уже сборникам поменял на финальную часть? Значит, тот офигительно шустрый... Чрезмерно даже.
Ага, тут ещё сам физ.центр толком не доделан, а вы ещё предлагаете функционалу добавить))) У Акара голова кругом пойдет))) Не то, что у нас)))
- я предлагаю добавить честное и справедливое по отношению ко всем действие. А ещё б лучше - вернуть старую физу...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Vyurch 19 фев 2010, 17:23
Dus писал(а):
Vyurch писал(а):Офигительно, а кто уже подсуетился и поменял?
Чего поменял? Форму уже сборникам поменял на финальную часть? Значит, тот офигительно шустрый... Чрезмерно даже.
Мы таджики все такие 8) вообщета реально, по действующим правилам физу на следущей неделе менять уже поздно, пришлось подстраховаться) хотя при нынешней гене можно и в финчасть не попасть))
Vyurch
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Неуд Джуниор 19 фев 2010, 17:41
По всей видимости, руководством предполагается необходимость планирования тренерами сборных различных вариантов развития событий на чемпионате (соответственно, подбор игроков с разной формой в состав). Определенная логика в этом видна, хотя сложности для тренеров очевидны. Но возвращать старую форму явно нельзя: "Уходя, уходи".
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Macmep 19 фев 2010, 17:41
Конечно тема интересная и этим попросом я давно задавался, но что-то не стал. Но тогда уже виделось, что правильнее и более логично, а главное, чо и проявится именно матчерство тернер сборной, когда он будет подготавливать физу игроков еще на ОЦ, а не как раньше поменял и стратегию расчитал по соперникам и играй. А тут больше нагрузки и самое гдавное интереснее управлять сборной, когда надо думать на много игр вперед, ому физу поменять, а кому не надо и что примерно выдаст соперник. Я все же за то чтобы физу подготавливать во время ОЦ, хотя если посмотреть на реал, то там если не ошибаюсь, после завершения европейских чемпионатов есть около недели или двух, для отдыха и сборы в сборной, где физа выравнивается и поднимается до нужной кондиции, ну а так как у нас не реал, то лучше не выставлять физу на нужную.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение gudvin 19 фев 2010, 20:19
тема заинтересовала всего-то 10-15 человек, отсюда вижу наиболее вероятный вариант - все останется как есть :mrgreen:
Хотя имхо
1. играть в КМ - это неправильно,
2. готовить сборные в слепую к финальной части тоже неправильно - это неоправданный ущерб либо сборным, либо клубам (как всегда топ-клубам :mrgreen: )

ЗЫ. А мне новая физа нравится больше :cool:
gudvin
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение spika 19 фев 2010, 21:10
gudvin писал(а):2. готовить сборные в слепую к финальной части тоже неправильно - это неоправданный ущерб либо сборным, либо клубам (как всегда топ-клубам :mrgreen: )
С учетом результатов, формирующихся вслепую, очень даже правильно.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение finist 22 фев 2010, 13:24
Ещё одна проблема при нынешних правилах у сборных, играющих стыковые матчи - если вывести игроков на стыки на пик (124-124), и пройти дальше, до ЧМ останется лишь один день типа B, где её можно изменить опять - и поэтому кроме как на первые 2 групповых матча пик им нигде сделать невозможно. Так что в случае выхода в плейофф этим сборным придётся играть уже дублем (а если для подстраховки на стыки сделать пик не 11, а скажем 14, то на самом ЧМ тем более глухо).
finist
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Avers 24 фев 2010, 16:32
- изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 24 фев 2010, 20:41
Avers писал(а):- изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
Так в том то и проблема, что готовиться к ЧМ приходится ещё задолго до его начала, без жеребьёвки. Это и есть плохо. Если фавориты всегда физу по нарастающей делают, то другие сборные отталкиваются от соперников, т.е. как и распределить силы всё бросить на групповой этап или же ещё учесть плей-офф. Тем самым вы лишаете многие сборные стратегии.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение finist 25 фев 2010, 00:19
A/|EWEHbKA писал(а):Тем самым вы лишаете многие сборные стратегии.
Стратегия исчезла ещё когда генератор стал назначать победителем того, чей состав оказался слабее - так что одной-пятью несуразицами больше-меньше - уже не так важно ;) .
Хотя, конечно, когда указания по изменению физы на ЧМ приходится рассылать даже не до жеребьёвки ЧМ, а ещё вообще не зная, прошла ли туда наша сборная - не покидает чувство полного абсурда происходящего.
finist
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Dus 25 фев 2010, 15:56
A/|EWEHbKA писал(а):
Avers писал(а):- изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
Так в том то и проблема, что готовиться к ЧМ приходится ещё задолго до его начала, без жеребьёвки. Это и есть плохо. Если фавориты всегда физу по нарастающей делают, то другие сборные отталкиваются от соперников, т.е. как и распределить силы всё бросить на групповой этап или же ещё учесть плей-офф. Тем самым вы лишаете многие сборные стратегии.
Я указывал данные доводы руководству. Как и то, что верх маразма - просить кого то выводить форму в концовке чемпа (решающие игры для многих, да), даже не зная точно - а выйдет ли вообще сборная в финальную часть.
Как видишь, на эти доводы внимания не обратили... Что очень сильно... расстраивает.
Зачем было рушить прекрасно работающую систему с формой, я до сих пор не понимаю...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Sudden80 25 фев 2010, 16:25
зато dos'у угодили ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге