Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
Последний раз редактировалось Чемпионка 03 ноя 2021, 20:19, всего редактировалось 8 раз(а).
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 280
Рейтинг: 561

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 01 ноя 2021, 13:07
Offworld писал(а):Он единственный топ-менеджер. Мне не дано это искусство, так что я не могу рассказать. Обращайтесь за консультацией либо к единственному топ-менеджеру, либо к его учителю.
Я бы понял выражения "в мечтах" или "теоретически". А как можно выиграть "психологически"? Это типа готов к победе, осталось только реализовать? :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Суббота - день со звездочкой*
Нинози
Эксперт

Благодарностей: 738
Рейтинг: 586

(менеджер без команды)

Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 19:52
Коммерческие турниры: мифы и реальность.

Здравствуйте, уважаемые менеджеры проекта!

Поводом для этой публикации стало то, что после недавнего моего поста выяснилась поразительная вещь: некоторые, даже очень опытные менеджеры, не понимают казалось бы элементарные вещи, касающиеся коммерческих турниров (далее - КТ) или, что еще хуже - понимают, но почему то пишут то, что никак не соответствует действительности! Посему, для прояснения ситуации, я продолжу пост о данном виде соревнований, сегодняшний будет посвящен мифам о КТ и тому, как всё обстоит на самом деле!

1-й Миф: В КТ-х нет весомых плюсов/они вообще не нужны.

На самом деле: при желании так можно сказать почти про любое соревнование проекта, например так: "товарищеские матчи - легко можно обойтись без них", "Межконтинентальный Кубок - играют 5 команд, он почти никому не нужен", "КЛК - там же много свободных команд и автосоставов, зачем она"? Сомневаюсь, что на проекте есть значительный процент мазохистов, людей, которые как известные мыши "кололись, плакали, но жевали кактус", а значит, если какой-то менеджер проекта играет в КТ, то он этого хочет и этот турнир ему (его команде) нужен!

Если же говорить о том, какие конкретно "плюшки" можно получить, участвуя в КТ, то среди них можно отметить следующие:
- наиграть игроков - ветеранов и молодежь. Эта возможность особенно ценна, когда для нескольких игроков не хватает буквально одной-двух игр.
- заработать баллы силы. В этом плане КТ-ы намного выгоднее товарищеских матчей, где максимум один балл силы или даже ноль, и равны матчам чемпионатов и кубков стран! Удачно сыграв 6 матчей КТ можно набрать 10-15-20 плюсовых баллов и даже при потере одного-двух баллов это всё-равно будет хорошим итогом!
- заработать призовые, которые могут доходить до нескольких миллионов всоликов. Те, кто скажут, что это мало будут не правы, ведь эта сумма зарабатывается за маленький турнир из 6 игр, в отличие, например, от чемпионата в котором можно заработать больше, но аж за 28 или 30 игр.
- завоевать трофей. Также, всего лишь за 6 игр, одну из которых можно даже проиграть (в этом отличие, например, от кубка страны и кубка вызова, в которых необходимо выигрывать все матчи без исключения!).

Итак, в КТ есть явные плюсы, они нужны многим менеджерам проекта, таким образом, первый миф опровергнут!

2-й Миф: в КТ мало кто играет.

На самом деле: Здесь нужно иметь в виду следующее: в последние годы на проекте стало несколько меньше людей, чем, например, 5-7 лет назад, исходя из этого и в КТ-х, скорее всего, будет немного меньше игроков, чем раньше, но именно "немного", так количество команд, участвовавших в КТ в последние три сезона такое:
55-й сезон: 537 КТ Х 16 команд= 8592 команд
57-й сезон: 524 КТ Х 16 команд= 8384 команд
58-й сезон: 530 КТ Х 16 команд= 8480 команд

Назвать "малым" количество 8500, 8300, 8400 команд невозможно! Итак, 2-й миф тоже опровергнут!

3-й Миф: можно взять любой свободный клуб, вывести нетронутую весь сезон форму на пик, иметь преимущество над соперниками с плохой формой и выиграть турнир.

На самом деле: те, кто так считают, совершают большую логическую ошибку: почему то они думают, что если у какой то одной команды на весь КТ зеленая форма (благодаря изменениям формы), то у ее соперников форма непременно будет красной - а это не всегда так!

Первый вариант. В КТ участвуют более одной команды с изменениями формы, тогда у нескольких клубов будет зеленая форма на весь КТ!

Второй вариант. Т.к., КТ стартует сразу после переходных матчей, то если у клуба-участника была отличная - зеленая форма на переходные матчи, то и на групповом этапе она тоже будет зеленая! Или же, она сначала может быть красной, но растущей и тогда при выходе такой команды из группы (если, вдруг, она пробилась в 1/4 финала), ее форма уже может быть зеленой, а далее - в полуфинале еще лучшей, а в финале это будет команда с отличной зеленой формой, против другой близкой команды с зеленой формой, а это игра примерно на равных...

Таким образом, и третий миф тоже уверенно опровергнут!

4-й Миф. (по сути, являющийся продолжение третьего). Как недавно сказал менеджер Divine: "(в КТ) Ни стратегии, ни интереса. Ничего." (впрочем, нечто подобное говорили и другие менеджеры).

На самом деле: как говорится: если вы лично чего то не видите, то это не говорит о том, что этого нет, просто вы этого не видите! В некоторых КТ бывает очень интересная борьба - и тактическая и стратегическая. Для примера, рассмотрим прошедший в 57-м сезоне КТ Мальорка 57.

В данном КТ было несколько фаворитов, в т.ч. моя команда Прампрам (Гана) и команда известного чатового оратора Gatsby Итихад Земмури (Марокко). Gatsby сам признался (в чате), что его команда была взята незадолго до КТ и форма выведена на КТ, впрочем, судя по оптимальности 134% в первом матче его клуба в КТ, отличную форму его команды на несколько первых игр итак можно было предположить! Мой Прампрам также начал турнир с уверенной победы, но учитывая все данные о сопернике по 2-му туру, тренерский штаб нашего клуба решил играть не полностью основным составом!

...Неудивительно, что поединок с Итихад Земмури наш Прампрам проиграл, но это было тактическое поражение, ведь главное было выйти из группы...И это нам удалось: в упорнейшем поединке за 2-е место наша команда показала блестящую игру, добыв необходимую ничью и пробившись в 1/4 финала!

...А вот в 1/4 финала грянула сенсация: Gatsby после своих успехов на групповом раунде то ли расслабился, то ли что-то не продумал (а может еще и недостаточно сбросил усталость в матче 3-го тура), но его Итихад Земмури проиграл и выбыл из КТ, который он конечно же вполне мог выиграть! Мой Прампрам, с таким трудом вышедший в плей-офф, в другом четвертьфинале достаточно уверенно переиграл еще одного фаворита КТ, клуб Полёт из Сербии и вышел в полуфинал!

Дальше, не скажу, что было элементарно, но, скажем так: я отношусь ко всем соперникам серьезно и я всё сделала как надо, а наш "проектный крокодил Гена" даже не пытался "съесть" мою команду: были выиграны сначала полуфинальный, а затем и главный матч - финал КТ. По сути, именно победа в этом КТ позволила мне впервые выиграть 5 КТ из 5-и в одном сезоне (ведь без него снова было бы только четыре).

Какой вывод? Есть в КТ и тактика и стратегия и интересные матчи! Этот миф также опровергнут!

...Итак, все основные мифы про коммерческие турниры опровергнуты! А в заключение, я еще раз скажу всем вам: ребята, давайте жить дружно, т.е. играть и быть за что-то, а не против кого-то или чего то (как в данном случае - кто-то почему то против КТ) и тогда и ваше время будет использовано с большей пользой и с другими вы по пустякам ругаться не будете - этого я вам и желаю!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 03 ноя 2021, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)

Сообщение Ramsay 03 ноя 2021, 20:03
когда ты перестанешь писать чушь и фантазировать?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
жана привела в пример мой и ее клуб, прошел сезон и что, смотрим мой https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5194 и жаны https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6926 , толку для клуба ее участие в кт
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором по п.2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке)]
Ramsay
Знаток

Благодарностей: 224
Рейтинг: 539

Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Итихад Земмури (Хемиссет, Марокко)
Порт (Бангкок, Таиланд)
Парадайз (Довер, Барбадос)
Нуэва Клиса (Оруро, Боливия)

Сообщение A-Slane 03 ноя 2021, 20:17
В некоторых КТ бывает очень интересная борьба - и тактическая и стратегическая
в упорнейшем поединке за 2-е место наша команда показала блестящую игру, добыв необходимую ничью и пробившись в 1/4 финала!

я сейчас упаду со смеху :D в 1 туре ты играешь на силе 122%, в 1/4 финала на 116%. Упорнейший поединок ты сама себе привезла, решив заняться непонятной фигней, оставив кучу игроков вне заявки, когда могла спокойно выйти и вынести соперника. Умышленно сдерживать силу состава в 2 матчах подряд, когда в этом нет никакой необходимости, теперь называется очень интересной тактической борьбой? Буду знать :D
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Подумываешь сменить обстановку на более живую? Приглашаю в Бразилию Изображение
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Благодарностей: 1770
Рейтинг: 547

Ризеспор (Ризе, Турция)
Сиэттл Саундерс (Сиэттл, США)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Убераба (Убераба, Бразилия)

Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 20:28
A-Slane, ну к чему это? Наверное, я уж лучше помню, какая сила была у моего клуба и у моих соперников? :grin: Там же можно было видеть и усталость и форму команд и в этом матче мы, скорее всего, недобирали бы до силы Итихад Земмури даже при сильнейшем составе, а даже если бы сравнялись, то шансов на победу было недостаточно много, но она в этом матче была необязательна! Поэтому, как я и написала - тактически проиграли, но, как оказалось, стратегически - выиграли! :P

P.S. не огорчайся, что я не осталась в твоей Бразилии, ты уж как-нибудь там без меня... {unknown}
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)

Сообщение Julis 03 ноя 2021, 20:34
А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
отметил этот пост как понравившийся.
Julis
Президент ФФ Германии

Благодарностей: 143

Джеймс Мэдисон Дьюкс (Харисонбург, США)
ТуС Кобленц (Кобленц, Германия)
Ботафого (Жуан-Пессоа, Бразилия)
Джунделуп (Перт, Австралия)

Сообщение Ramsay 03 ноя 2021, 20:37
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
жанна в таких не играет, так как на этом ее стратегия исчезает)
отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором по п.2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке)]
Ramsay
Знаток

Благодарностей: 224
Рейтинг: 539

Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Итихад Земмури (Хемиссет, Марокко)
Порт (Бангкок, Таиланд)
Парадайз (Довер, Барбадос)
Нуэва Клиса (Оруро, Боливия)

Сообщение A-Slane 03 ноя 2021, 20:38
Чемпионка ну фетиш у тебя на КТ, так продолжай дальше их собирать, получай от этого удовольствие и гордись собой. Но к чему эти отчаянные попытки доказать величие своего достижения другим ? Ни одного опытного менеджера ты не убедишь в том, что твои достижения в кт хоть чего-то стоят
Подумываешь сменить обстановку на более живую? Приглашаю в Бразилию Изображение
A-Slane
Президент ФФ Бразилии

Рейтинг: 547

Ризеспор (Ризе, Турция)
Сиэттл Саундерс (Сиэттл, США)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Убераба (Убераба, Бразилия)

Сообщение Чемпионка 03 ноя 2021, 20:52
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях. Без подобного ограничения турниры превращаются в лотерею, куда лично я бы пошла только в крайнем случае :?
Юлия, да, есть и такая категория КТ и я в таких тоже играла...НО, в них надо заявиться под верхнюю границу силы команды, иначе придется кого то оставлять в запасе, снижая наигранность и сыгранность, либо ставить многих игроков не на свою позицию, лишь бы уложиться в лимит - это весьма неудобно :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Divine 03 ноя 2021, 22:14
Чемпионка писал(а):В КТ-х нет весомых плюсов/они вообще не нужны.
В КТ есть возможность немного срубить финансов призовых, слегка качнуться баллами и что-то там наиграть. Это плюсы, да. Но что из этого весомое? Товарищеские матчи - во-первых, не турнир, во-вторых, никто их не возвеличивает, в отличие от КТ. Даже в кубке страны помимо призовых есть возможность получить деньги за билеты. Конечно, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Но не играя КТ многого точно не потеряешь :-)

Чемпионка писал(а):в КТ мало кто играет.
Тут смотря что понимать под словом "играет". Именно играет, чтобы с подготовкой и целенаправленно выиграть - думаю, действительно мало. У меня нет возможности точно подсчитать. В любом случае, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Вот и заполняются массово. А играют как придётся.

Чемпионка писал(а):можно взять любой свободный клуб, вывести нетронутую весь сезон форму на пик, иметь преимущество над соперниками с плохой формой и выиграть турнир.
Казалось бы, как это можно опровергнуть? :grin: Форма - мощнейший инструмент в руках менеджера, особенно если команды-соперницы близки по уровню. Так что да, команда с выведенной формой чаще всего имеет преимущество над соперниками с плохой формой. То, что не всегда получается иметь превосходство по форме - как бы очевидно. Другое дело, что такое случается, скорее всего, реже, чем хотелось бы. И в процессе самого КТ может и не встретиться даже.

Чемпионка писал(а):Как недавно сказал менеджер Divine: "(в КТ) Ни стратегии, ни интереса. Ничего." (впрочем, нечто подобное говорили и другие менеджеры).
Тут нужно сравнивать с другими турнирами. Под микроскопом можно многое разглядеть. Но если взять турниры, в которых формы на всех игроков не хватает, в которых есть разные по силе соперники, в которых без отдыха игрокам не обойтись и которые при всём при этом идут параллельно друг другу сразу несколько... Да, в КТ стратегии и интереса практически нет :-)
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1567
Рейтинг: 590

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение Нинози 03 ноя 2021, 23:39
Ramsay писал(а):
К сожалению, сейчас такое ограничение мало кто ставит из организаторов
Суббота - день со звездочкой*
Нинози
Эксперт

Благодарностей: 738

(менеджер без команды)

Сообщение Barrem 03 ноя 2021, 23:59
Нинози писал(а):
Ramsay писал(а):
К сожалению, сейчас такое ограничение мало кто ставит из организаторов

Ограничение может снизить ОПТ2, что приведет к потере баллов. Поэтому организаторы и стараются избегать этих ограничений.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Благодарностей: 493
Рейтинг: 562

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Форвард (Мэдисон, США)

Сообщение Аллистер 04 ноя 2021, 03:01
Julis писал(а):А мне нравятся КТ с ограничениями по силе состава. Вот там действительно все в равных условиях.
там есть своя схема выигрыша впринудиловку, ставишь игроков на не свои позиции, запихивая максимальное количество полезных спецух в состав, оставляя лидеров команды на своих позициях чтобы решали. Неинтересно давно
АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Таиланда

Рейтинг: 546

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)

Сообщение Юфан 04 ноя 2021, 07:27
Barrem писал(а):Ограничение может снизить ОПТ2, что приведет к потере баллов. Поэтому организаторы и стараются избегать этих ограничений.
Организаторы ставят КТ без ограничений, что бы доходность больше была.
Каждое ограничение силы отправленного состава, присутствующее в правилах турнира, снижает максимальную прибыльность турнира на 500 000. Поэтому не стоит добавлять ограничения силы отправленного состава, если вы не знаете точно, что они вам понадобятся
Ушёл в монастырь...
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1394
Рейтинг: 619

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Марокан (Рабат, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Чемпионка 04 ноя 2021, 10:31
Divine писал(а):В КТ есть возможность немного срубить финансов призовых, слегка качнуться баллами и что-то там наиграть. Это плюсы, да. Но что из этого весомое? Товарищеские матчи - во-первых, не турнир, во-вторых, никто их не возвеличивает, в отличие от КТ. Даже в кубке страны помимо призовых есть возможность получить деньги за билеты. Конечно, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Но не играя КТ многого точно не потеряешь :-)
Теоретически, менеджер проекта не потеряет ничего, не сыграв ЛЮБОЙ один отдельно взятый турнир: не сыграл в чемпионате...будет другой, не сыграл в Кубке страны (или забыл о матче и проиграл)... он же не последний и т.д. и т.п. Андрей, понимаешь ли: такие твои доводы уже приближаются к древней софистике - это где, например, доказывали, что быстроногий Ахиллес никогда не догонит черепаху, но это ведь не так :grin:

Divine писал(а):Тут смотря что понимать под словом "играет". Именно играет, чтобы с подготовкой и целенаправленно выиграть - думаю, действительно мало. У меня нет возможности точно подсчитать. В любом случае, КТ обычно лучше играть, чем не играть. Вот и заполняются массово. А играют как придётся..
Количество автосоставов там не очень большое, даже в КТ, где они разрешены, многие люди думают над составами, пишут комментарии...

Divine писал(а):Казалось бы, как это можно опровергнуть? :grin: Форма - мощнейший инструмент в руках менеджера, особенно если команды-соперницы близки по уровню. Так что да, команда с выведенной формой чаще всего имеет преимущество над соперниками с плохой формой. То, что не всегда получается иметь превосходство по форме - как бы очевидно. Другое дело, что такое случается, скорее всего, реже, чем хотелось бы. И в процессе самого КТ может и не встретиться даже.
ТОЛЬКО форма НЕ решает - вот о чем речь и с чем здесь спорить? Простой пример: в одном КТ встретились клубы с VS 2290, 2250, 2150 и 1730: ты уверен, что даже при форме 121-125 на все матчи клуб с VS 1730 выйдет из такой группы? Нет? Вот о том то и речь! :P
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге