Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
 


Re: Люди одумайтесь!
Сообщение AlexD 08 июл 2008, 19:53
Господа, руководители Лиги!
Как Вы думаете, что нас тут всех (ну не всех, так большинство) держит? Удовольствие лицезреть красиво написанные фамилии игроков с циферками по бокам? Нет!!! Нам тут интересно СОРЕВНОВАТЬСЯ!!! Соревноваться не только, и не столько, в турнирах, сколько в КОНКУРСАХ. Заметьте, не Вами придуманных и спонсируемых конкурсах. И конкурсы эти придумываются и поддерживаются группой энтузиастов, которые вкладывают свои виртуальные средства... И называются эти средства одним словом: ФОНД. И чтобы его хватило на все ИНТЕРЕСНЫЕ конкурсы, в него СУЩЕСТВЕННО вкладываются тренеры сборных...
В конце концов - баллы - это хорошо, но это не главное! Вот введите в каждой Федерации лиговский ФОНД, лямов этак в 5, и большинство вопросов снимется само собой, ибо нам будет чем занятся: разрабатывать и участвовать с конкурсах. А так, сокращая количество матчей сборных, Вы автоматически сокращаете и вливание от них в Фонды, а значит и количество конкурсов, что ведет к падению интереса.
За себя скажу: я готов и бесплатно участвовать в конкурсах, ради "престижа", но на это идут не все, а соревноваться в конкурсах с двумя-тремя такими же энтузиастами, которым плевать на деньги, интереса мало. НЕ УБИВАЙТЕ НАШ ИНТЕРЕС!
И еще один вопрос по сборным: Теперь и тренеры сборных будут избираться на два сезона?

ПыСы: По моему скромному мнению, на затянутость сезона влияют не игры сборных, а технические простои прикрываемые товами...
Последний раз редактировалось AlexD 08 июл 2008, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexD
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение subaru 08 июл 2008, 19:57
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 июл 2008, 19:09 модератором Dus по причине:
  • 2.1.1. Запрещается использовать в нике, подписи или других полях профиля гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Подпись измените. С уважением.
subaru
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Змееуст 08 июл 2008, 20:00
Люди, а может хватит быть эгоистами?
В отборочных играют все, а в финальной части только сильнейшие. По итогам турниров сильнейшие федерации увеличивают отрыв. Это факт. Разве это есть хорошо? Я когда пришёл во ВСОЛ, я сразу обратил внимание на сколько неустойчива система игровой прокачки. Возьмите два одинаковых, по игровым качествам, менеджера и дайте им команды с разностью в баллов 50. Более сильная команда займёт более высокое место - получит больше призовых, потом первой попадёт в международные кубки и т.д. и т.п. В итоге с течением сезонов разрыв в силе команд менеджеров будет только увеличиваться. И финальные турниры - одна из важных частей этой уже сложившейся системы. Что сейчас как я понял предлагается? Растянуть отборочный цикл на два сезона. Растянуть его можно либо уменьшив количество игр за сезон, либо увеличив количество игр. Второй вариант был бы интереснее, но неважно не об этом речь... суть в том, что в отборочном цикле играют и прокачиваются все федерации. Обращаю внимание, что при этом более сильные федерации набирают больше очков и призовых соответственно. И в конце получают ещё очень жирную морковку в виде финального турнира. На уровне отборочных - положительное решение по вопросу поставленному на голосование - влияет ОДИНАКОВО на ВСЕ федерации, на уровне финальных игр - ТОЛЬКО на СИЛЬНЕЙШИЕ, они лишаются половины морковки. Таким образом несколько уменьшается эффект увеличения разрыва между старыми федерациями и новыми. Обращаю внимание, что сильнейшие федерации - это практически синоним старейших федераций, так как здесь фактор времени является определяющим, поскольку так устроена вся система во ВСОЛе. По сути у "ветеранов ВСОЛа" становиться на парочку краплёных карт в колоде меньше. Это конечно непрятно и вот я вычитываю по этому топику кучу интересных прилагательных: неадекватные, двадцатиминутные и т.д. Всех огульно в одну кучу. Вам не стыдно? Помните во ВСОЛе играет много хороших менеджеров не хуже большинства из вас (я не про себя разумеется) которым не повезло наткнуться на эту игру 4-6 лет назад.
П.С. Тут меня спрашивали, чем хорошо уменьшение времени сезона. ИМХО чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее уйдут на пенсию перекаченные в благоприятные для этого времена, монстры. Чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее будут развиваться события, тем "быстрее побежит кровь ВСОЛа". Мне хочется своими глазами увидеть как уйдёт на пенсию мой первый полученный со спортшколы игрок :)
Змееуст
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение subaru 08 июл 2008, 20:03
Змееуст писал(а):П.С. Тут меня спрашивали, чем хорошо уменьшение времени сезона. ИМХО чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее уйдут на пенсию перекаченные в благоприятные для этого времена, монстры. Чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее будут развиваться события, тем "быстрее побежит кровь ВСОЛа". Мне хочется своими глазами увидеть как уйдёт на пенсию мой первый полученный со спортшколы игрок :)
на сколько я помню в отборах сборные играли по выходным, естественно в выходные никто ставить игры чемпа не будет,будут вместо игр сборных товы, а финальная часть ЧМ играется параллельно с КТ, так за счет чего сократится сещон?!?Походу просто не хотят геммороится с этим ЧМ и бесконечными багами и ищут наиболее легкий путь.....
subaru
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Экономист 08 июл 2008, 20:05
Змееуст писал(а):Люди, а может хватит быть эгоистами?
В отборочных играют все, а в финальной части только сильнейшие. По итогам турниров сильнейшие федерации увеличивают отрыв. Это факт. Разве это есть хорошо? Я когда пришёл во ВСОЛ, я сразу обратил внимание на сколько неустойчива система игровой прокачки. Возьмите два одинаковых, по игровым качествам, менеджера и дайте им команды с разностью в баллов 50. Более сильная команда займёт более высокое место - получит больше призовых, потом первой попадёт в международные кубки и т.д. и т.п. В итоге с течением сезонов разрыв в силе команд менеджеров будет только увеличиваться. И финальные турниры - одна из важных частей этой уже сложившейся системы. Что сейчас как я понял предлагается? Растянуть отборочный цикл на два сезона. Растянуть его можно либо уменьшив количество игр за сезон, либо увеличив количество игр. Второй вариант был бы интереснее, но неважно не об этом речь... суть в том, что в отборочном цикле играют и прокачиваются все федерации. Обращаю внимание, что при этом более сильные федерации набирают больше очков и призовых соответственно. И в конце получают ещё очень жирную морковку в виде финального турнира. На уровне отборочных - положительное решение по вопросу поставленному на голосование - влияет ОДИНАКОВО на ВСЕ федерации, на уровне финальных игр - ТОЛЬКО на СИЛЬНЕЙШИЕ, они лишаются половины морковки. Таким образом несколько уменьшается эффект увеличения разрыва между старыми федерациями и новыми. Обращаю внимание, что сильнейшие федерации - это практически синоним старейших федераций, так как здесь фактор времени является определяющим, поскольку так устроена вся система во ВСОЛе. По сути у "ветеранов ВСОЛа" становиться на парочку краплёных карт в колоде меньше. Это конечно непрятно и вот я вычитываю по этому топику кучу интересных прилагательных: неадекватные, двадцатиминутные и т.д. Всех огульно в одну кучу. Вам не стыдно? Помните во ВСОЛе играет много хороших менеджеров не хуже большинства из вас (я не про себя разумеется) которым не повезло наткнуться на эту игру 4-6 лет назад.
П.С. Тут меня спрашивали, чем хорошо уменьшение времени сезона. ИМХО чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее уйдут на пенсию перекаченные в благоприятные для этого времена, монстры. Чем быстрее пойдут сезоны, тем быстрее будут развиваться события, тем "быстрее побежит кровь ВСОЛа". Мне хочется своими глазами увидеть как уйдёт на пенсию мой первый полученный со спортшколы игрок :)
Ну если следовать этой логике, то давайте перерегистрируем все команды и разрыв сразу исчезнет :)
Экономист
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение spyker 08 июл 2008, 20:06
Змееуст писал(а): Возьмите два одинаковых, по игровым качествам, менеджера и дайте им команды с разностью в баллов 50. Более сильная команда займёт более высокое место - получит больше призовых, потом первой попадёт в международные кубки и т.д. и т.п. В итоге с течением сезонов разрыв в силе команд менеджеров будет только увеличиваться.
Вот здесь ты неправ, заявляю с полной ответсвенностью, исходя из собственных достижений.
А так, мне вот интересно, откуда стока народу,которые проголосовали "за"...И каков средний рейтинг и стаж этих людей в игре.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 604
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение ZCX 08 июл 2008, 20:07
Андердог писал(а):Время сокращения сезона это не аргумент,чтобы голосовать "За".Я же проголосовал "За" по тем же причинам,что указал Змееуст на первой страничке топика.
P.S.И ребята,проявляйте больше уважения,а то если кто-то проголосовал не так как вы,то значит он неадекват сразу...

Ну посмотрим, что указал Змееуст.
Для начала - немного крючкотворства. Вот смотрю я на вопрос голосования, и ну в упор не вижу там тех пунктов, что он привел на первой странице. Кто там что додумал - личное дело каждого, но вопрос-то был поставлен конкретно - отборочные растянуть, чтобы сезон сократить. Так мы на какой вопрос в голосовании отвечаем - каждый на свой что-ли?

А теперь по делу. "Отнять и поделить" - ну это всегда прикольно. А теперь посмотрим на факты. То есть, Змееуст считает, что растянув отборочные на 2 сезона, тем самым дается шанс молодым федерациям вырастить ну просто зверскую сборную (национальную ну просто не реально, молодежную тоже - не те стартовые возраст-сила, остается юниорка). На деле, как раз в молодых федерациях (не совсем зеленых, а так, несколько сезонов) молодых игроков накачивают спецухами, чтобы их взяли в сборную, чтобы они ТАМ росли. А зрелые их уже для своей основы качают, замена-то нужна ого-какая сразу. Также, есть мнение, что вкачав в юниора штук так 5-6-7 спецух, он хотя бы баллы терять уже не будет.
А теперь подумаем, с каких доходов испанского короля команда свежезарегенной ХХХ федерации (нужное вставить) вкачает своему юниору хотя бы эти 6-7 спецух, не считая Л4 обязательного, естественно. При этом, выпуская его только в заведомо выигрышных матчах. И также представим, куда именно вылетит такая команда, пожертвовав всеми спецухами за 2 сезона, вложив их в молодое дарование 17-34. Ведь свежезарегенный клуб полудубля-то не имеет, да и дубля не имеет, и придется ослаблять состав, выпуская какого-нибудь 30-21.
А ведь кролики, это не только ценный мех:) Как раз перед глазами стоит свежий пример панамской юниорки, под руководством miholap`а взявшей серебро на ЧА 11 сезона. 2 сезона всей Панамой мы выращивали юниоров, и в итоге по кол-ву стилевых спецух все равно со здоровым отрывом отставали от США. А есть ведь еще и инфраструктура. И весь эффект от спецух обнулится при выходе на финальную часть (это если сильно повезет еще), с медцентром 4-5 уровня.

p.s. Все с уважением, только мнение другое.
ZCX
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Жека 08 июл 2008, 20:11
Что сейчас как я понял предлагается? Растянуть отборочный цикл на два сезона. Растянуть его можно либо уменьшив количество игр за сезон, либо увеличив количество игр.

Вот именно неопределенность и порождает основные противоречия... Руководство Лиги толком ничего не объяснило. Получается так: вы сперва подпись поставьте, а пункты нового правила мы (т.е. руководство) потом пропишем! Да и со сроками ввода всего этого дела ничего не ясно. Может оказаться, что в этом сезоне не будет ЧМ. а тренеров мы сейчас будем выбирать на 2 сезона...
Жека
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение finist 08 июл 2008, 20:11
Глянул на прошлые голосования Аверса:

"стоит ли вводить второй по значимости турнир (аналог кубка конфедерации) в зоне Конкакаф, не смотря на, что в реале так такого турнира нет?"
41 за, 27 против (и 8 за то чтобы ввели, но не с 12 сезона). Итог - несмотря на результат голосования, турнир не введён.

"Как вам новый форум?"
46 хорошо/отлично, 49 могло быть лучше/старый был лучше. Итог - остались на новом.

Значит, если проголосуем за 2-годичный цикл, его не введут ;) .

Змееуст писал(а):Мне хочется своими глазами увидеть как уйдёт на пенсию мой первый полученный со спортшколы игрок :)
... а за ним и стаи игроков с выдуманными именами, потому что большинство реальных клубов и сейчас-то не успевает всоловскими темпами молодёжь взращивать...
finist
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Volepik 08 июл 2008, 20:29
А может быть стоило хотя бы нормально вопрос сформулировать? На русском языке!
От результатов голосования просто в шоке. Сделайте голосование среди президентов хотя бы! Или на форуме!
Ну одумайтесь! Ну сколько ж можно таких реформ то уже?! Как такие идеи вообще рождаются?
Сделайте замов хотя бы сначала! Не все смогут найти тренера на 2 сезона!
Какая связь между длиной сезона и играми сборных?

Все вопросы в никуда...

Столько времени потратил на эту игру... А её гробят на глазах... Эх... ;(

А почему бы не сформулировать голосование так?

"как вы относитесь к тому, чтобы финальную часть сборных (Чемпионат Мира) проводить раз в два сезона, а отборочные матчи проводить на протяжении двух сезонов. Тем самым у вас игроки будут хуже качаться."

или

"как вы относитесь к тому, чтобы финальную часть сборных (Чемпионат Мира) проводить раз в два сезона, а отборочные матчи проводить на протяжении двух сезонов. Тем самым если тренер уйдет, сборная будет играть автососами."

или

"как вы относитесь к тому, чтобы финальную часть сборных (Чемпионат Мира) проводить раз в два сезона, а отборочные матчи проводить на протяжении двух сезонов. Тем самым в кассе вашего клуба денег будет меньше."
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 542
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение PRAS 08 июл 2008, 20:31
Змееуст, если тебе надо, то я готов ответить на каждую твою мысль. Отвечу только на основное.
Заметь, что при грамотном проигрыше слабые получают больше баллов, чем сильные. Но это так, к слову.
Помните во ВСОЛе играет много хороших менеджеров не хуже большинства из вас (я не про себя разумеется) которым не повезло наткнуться на эту игру 4-6 лет назад.
Так в этом и суть! Рома Абрамович тоже раньше некоторых кое-что успел прихватизировать. Ну и что, собственно? В том-то и дело, что се ля ви...
Что мешает смириться с тем, что у кого-то футбол больших достижений, а в Д4 Швейцарии своя Лига Чемпионов. Ведь не поменять никак то, что кто-то в проигрыше, а кто-то в выигрыше всегда.
Твоя позиция понятна хотя бы из того, что у тебя 2 клуба - оба из новых федераций. Ты всё время хочешь выигрывать. :) Такое удастся не всем. Даже с такими реформами.

Ещё две важные фразы написали Экономист и Gandalf...
PRAS
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение finist 08 июл 2008, 20:33
Volepik писал(а):Сделайте голосование среди президентов хотя бы! Или на форуме!
Вообщем-то, я сделал - среди президентов на форуме.

PRAS писал(а):Ещё две важные фразы написали Экономист и Gandalf...
На самом деле, Gandalf с фразой Экономиста согласен, причём даже сам это совершенно всерьёз когда-то предлагал ;) .
Сделать сейчас полный рестарт - и посмотрели бы тогда, кто на что реально способен, а во всех турнирах пойдёт настоящая рубка. (Но понятно, что такого не сделают - народ реальные деньги вкладывал, а они вдруг сгорят).
finist
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение PRAS 08 июл 2008, 20:47
Gandalf писал(а):
PRAS писал(а):Ещё две важные фразы написали Экономист и Gandalf...
На самом деле, Gandalf с фразой Экономиста согласен, причём даже сам это совершенно всерьёз когда-то предлагал ;) .
Сделать сейчас полный рестарт - и посмотрели бы тогда, кто на что реально способен, а во всех турнирах пойдёт настоящая рубка.
Ну так... Чтоб уравнять сильных и слабых! Просто это гораздо более безболезненно, чем вгонять под ногти иголки по одной: молодёжь, прибыль со стадионов...
PRAS
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение hrust 08 июл 2008, 20:48
Я лично проголосовал против. Причина, по которой якобы нужно проводить ЧМ раз в два сезона есть, а вот чем это выгодно, кому это выгодно и в связи с чем возникла необходимость такого голосования - не объяснено. Я считаю, что сначала лицами, выдвинувшими данную реформу на голосование(то бишь руководством лиги), должны быть четко и объективно прописаны все плюсы и минусы. А то ведь можно просто изначально поставить в шапке "?", попросить всех проголосовать, и в зависимости от результатов добавить в шапку нужный текст к знаку вопроса. :)
По поводу высказываний о приближении к реальности - посмотрите на первое слово в названии лиги - "виртуальная". Это не реальный футбол - это "другой" футбол. вот мои мысли :)
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 496
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение carlic 08 июл 2008, 21:03
догадываюсь как проголосуют президенты :)) ведь они в подавляющем большинстве давно во ВСОЛе и тренируют сборные... а, кстати :) они же обладатели топ-клубов, где вся с11 входит в сборные... и вряд ли им понять почему 70-72% "неадекватов" проголосовали ЗА...

Ну что ж ... у вас свои проблемы (доход со стадионов не перекрывает з/п игроков, нужны всолики на прокачку новых супер-игроков по 4-х кратной стоимости, покупка ветеранов отдающих свои спецухи и баллы по окончанию сезона, чтобы быть на плаву среди других топ-клубов и т.д.), у нас свои - подняться в дивизиончик повыше, отстроить базу, увидеть наконец Л4 в составе и пр. :)

вы недовольны нововведениями ? это понятно - вам осложняют жизнь.. труднее удержаться наверху.. но вот "неадекватами" и оскорбительным :grin: "15-минутными менеджерами" ненадо называть других - это далеко невсегда верно :)

А, кстати, где же мой любимый през Dos :mrgreen:
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге