Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 495
 
 


Re: Люди одумайтесь!
Сообщение папа Стифлера 09 июл 2008, 11:45
RAMZE$$ писал(а):Я голосовал "за" т.к КТ не всегда и не всем приносит прибыль,а не которые остаются даже в минусе(причем не только по деньгам,но и по баллам в связи с ограничением силы,а если хочешь выграть приходится чем то жертвовать или деньги или балы),а время затраченное на его проведение например в этом году включая сам турнир (ушло 2 месяца),сборные будут получать столько же денег сколько и получали также как и свои баллы игроки если добавятся тов.игры для сборной.
И ненадо говорить,что новые менеджеры необдуманно голосуют все старые "пупы земли".У меня такое мнение и я прежде чем голосовать обдумал его.
:mg:
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение SkiTleS 09 июл 2008, 11:50
Да дело даже не столько в прибыли, а в разнообразии игры! Теперь его стало значительно меньше...
SkiTleS
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение RAMZE$$ 09 июл 2008, 11:52
SkiTleS писал(а):Да дело даже не только в прибыли, а в разнообразии игры! теперь его стало значительно меньше...
Ну почему же добавился "Кубок Вызова"
RAMZE$$
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение SkiTleS 09 июл 2008, 11:56
КТ и игры сборных были для всех, а "Кубок вызова" только для 3 и 4 дивизионов, которые есть не во всех странах. Кубок вызова это вообще можно назвать халявой для больших федераций. Это кубок не для всех.
SkiTleS
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение RAMZE$$ 09 июл 2008, 12:00
SkiTleS писал(а):КТ и игры сборных были для всех, а "Кубок вызова" только для 3 и 4 дивизионов, которые есть не во всех странах. Кубок вызова это вообще можно назвать халявой для больших федераций. Это кубок не для всех.
Я также могу сказать,что игры сборных были только для тренеров сборных и это тоже удел больших федераций,т.к. их сборные в основе представлены в финальном турнире.
RAMZE$$
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение SkiTleS 09 июл 2008, 12:11
Не согласен с тобой. Отборочный цикл сборных был для всех и там участвуют все команды. Тренером сборной может стать любой менеджер, если он обладает неплохим рейтингом или пользуется уважением у себя в федерации. Игры-то правильно для тренеров, а игроков-то собирают со всей федерации. Я лично смотрел за каждым матчем своего единственного сборника, который попал в финальную стадию. Сборника может вырастить любая команда, просто для этого надо чуть-чуть терпения и желания. И это вовсе не удел больших федераций. В нашей, к примеру, всего 24 команды, но все переживают за сборную.
А в КТ любой клуб мог приянть участие и выиграть, независимо от С11 и чего-то еще. Это как раз был единственный турнир, где можно было даже слабой команде почувствовать себя чемпионом. Не всем дано выигрывать чемпы и мирокубки. А в КТ можно было показать своё мастерство управления, особенно в выигрыше коллизий.
Тем более, что эти турниры реально существующие, а Кубок вызова выдуманный. В участии сборных и КТ все желающие могли попробовать принять участие, а в Кубке вызова как не крути не получится.
SkiTleS
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Gera 09 июл 2008, 12:11
RAMZE$$ писал(а):Я голосовал "за" ... И ненадо говорить,что новые менеджеры необдуманно голосуют,а все старые "пупы земли".У меня такое мнение и я прежде чем голосовать обдумал его.
НЕ ВСЕ! Большинство голосует обдуманно. Но представь, что тебя попросят проголосовать в какой-то новой области, в которую ты недавно пришёл: в ядерной физике там или в биржевой деятельности. Как ты проголосуешь? Конечно обдуманно! Но насколько ты компетентен будешь в вопросах, по которым другие защитили десертации, а ты лишь год в этой теме или ещё меньше?
Большинство голосует обдуманно!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение RAMZE$$ 09 июл 2008, 12:20
Gera писал(а):
RAMZE$$ писал(а):Я голосовал "за" ... И ненадо говорить,что новые менеджеры необдуманно голосуют,а все старые "пупы земли".У меня такое мнение и я прежде чем голосовать обдумал его.
НЕ ВСЕ! Большинство голосует обдуманно. Но представь, что тебя попросят проголосовать в какой-то новой области, в которую ты недавно пришёл: в ядерной физике там или в биржевой деятельности. Как ты проголосуешь? Конечно обдуманно! Но насколько ты компетентен будешь в вопросах, по которым другие защитили десертации, а ты лишь год в этой теме или ещё меньше?
Большинство голосует обдуманно!
Для этого есть третий вариант ответа.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Скитлес я не говорю про отборочные игры их у тебя никто не отымает,а если добавить тов.игры для сборной,сборная меньше играть не будет,а доход сборных увеличить вдвое за каждый проведенный матч получится тоже самое вот вам и деньги на любые конкурсы.Кто то еще говорил как набирать сборную если игроку в этом сезоне 19,а в следущем 20 будет,так вот я не думаю,что это проблема,просто набирать теперь надо с прицелом на следущий сезон,что для опытного тренера проблем не составит.
RAMZE$$
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение mavrodi 09 июл 2008, 13:00
RAMZE$$ писал(а):а если добавить тов.игры для сборной,сборная меньше играть не будет,а доход сборных увеличить вдвое за каждый проведенный матч получится тоже самое вот вам и деньги на любые конкурсы.
Дык, если! А кто из руководства сказал, что это ЕСЛИ будет?
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 515
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение JekON 09 июл 2008, 13:42
Считаю что товы для сборных нужны обязательно!
JekON
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Inter 09 июл 2008, 13:45
Я осмысленно проголосовал за и считаю, что со мнением большинства нужно считаться, даже если они окажутся не правы, если все они новички и ни черта не понимают. Другое дело, что это конкретное голосование - фарс, где формулировка вопроса подразумевает только один ответ для большинства (по крайней мере для новичков), но даже этот ответ вовсе не нужен, поскольку висит новое расписание. Поэтому бессмысленно призывать голосовать против или оскорблять голосовавших за.
Нужно или убрать наплевательское расписание и провести повторное голосование с четким описанием предлагаемых изменений или двум А добавить новость: "Мы решили изменить формат проведения игр сборных, смотрите новое расписание" и не разигрывать трагикомедию "народный" референдум.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение __УхО__ 09 июл 2008, 13:46
Про тренерский состав. Это жизнь. Люди знаешь сам как из инета пропадают. Поступил в институт, нет времени, попал не дай Бог в больницу, отправили в дальную командировку. Есть миллионы случаев, когда человек играет 5 сезонов подряд без автососов, а потом неожиданно пропадает.

Лично и так к каждой игре готовлюсь, думаю как и подавляющее большинство )) Состав начинаю формировать сразу после предыдущей игры. Смотрю у кого какая физа, кто может изменить, прошу сбросить усталость, если намечается, что он выйдет в сборной. Как раз по этому ответу видно, что пятнадцаминутки счастливы..

А сейчас какой смылс будет качать игрока для сборной? Где молодежи набирать баллы? Будет ли смысл возиться со сборными? Очевидно, что цена игроков сборных упадет и значений сборных. Хотя бы это понятно?
Вот ты говоришь люди из нета пропадают. Так может тогда наоборот плюс увеличение продолжительности отбора, т.к. вернуться и исправить ситуацию намного больше.
по второму. Если игр сборных пять в сезоне, то менять им физу гораздо легче, чем когда игр десять.
Если для тебя нет смысла качать игрока для сборной - не качай, никто же не заставляет. Баллы молодежь должна и в играх набирать в клубе а не только в сборной, или нет? если в клубе она не играет, зачем она тебе?
И все-таки попросил бы с уважением относиться ко всем, а не только к тем, кто поддерживает вашу точку зрения
__УхО__
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение rascheskin 09 июл 2008, 13:49
какие товы? это же фигня. баллы и бабло. а результат где? нужны полноценные турниры.
rascheskin
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение finist 09 июл 2008, 13:55
Среди президентов пока 15:1 - "за" только Мьянма.

Судя по доводам RAMZE$$, он бы и за "а давайте вообще отменим сборные и КТ" проголосовал...
finist
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение nogood 09 июл 2008, 13:59
Вообще поражаюсь такому пессимизму... такое чувство у всех игроков во ВСОЛе вся молодежь играет в сборных... и все неприменно качаются... и у всех баллы набираются только в сборных... и играют менеджеры во ВСОЛе только из-за сборных команд... да быть такого не может... еще и не факт что КТ уберут, и что тов между сборных не будет

P.S. Помнится тема была про товы среди сборных, хотели - получайте... но теперь будьте добры играть ЧМ раз в 4 сезона...
Хотели так же чтоб руководство советовалось с Вами и выносило новые темы на голосование... вот пожалуйста, вынесли... правда не совсем удачно получилось, и вопрос задали не корректно, но хоть и на этом спасибо...
nogood
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге