Давайте играть в Ночной Дозор...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 22 дек 2009, 22:37
Ну что же...Думаю, что дальше уже доигрывать нету смысла...Если Себе интересно, то он может уже задание 4-ое разгадывать, всё равно его спалил раньше времени :)...От Кота ждём Логики его рассуждения :)..

От всех остальных - мнения об игре, замечаний :)
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Ce6a 22 дек 2009, 22:41
Так и не нашел ответ..какой?) Спасибо,мне понравилась игра...вот только с ребусом тупанул :grin:
Ce6a
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение RAUL7 22 дек 2009, 22:44
Выкладываю логику игры...но сначала награждение:

1. Кот - 200К от меня + взносы.
2. Себа - 100К от меня.
3. Хрущёв - 50 К от меня.
4. Агент-фокс.

Напишите, в какие команды переводить.

Задания, подсказки и ответы:

Задание 1.
ВСОЛ нередко заставляет решать Головоломки. Каждая Федерация вовлечена в этот процесс:
162+’’32+34’’+139’’’
(Менеджер зашифрованной команды ждёт Вашего сообщения максимум до 21.15)
Подсказка 1.
Идентификация Федерации, например, определяется посредством Ребуса.
Подсказка 2.
http://livresult.ru/federation.php?num=162 – ЦАР
http://livresult.ru/federation.php?num=32 - ???.

А дальше по правилам Ребуса.
Ответ:
http://livresult.ru/federation.php?num=162 – ЦАР
http://livresult.ru/federation.php?num=32 - Габон.
http://livresult.ru/federation.php?num=34 – Гана
http://livresult.ru/federation.php?num=139 - Судан.
ЦАР + ’’Габон + Гана’’ + Судан’’’ = ЦАР + бон + га + су = ЦАР Бонгасу.

Задание 2.
Теперь немного о реалиях. А что? Нам всем необходимо знать о современности. Злая реформа про физцентры. Адское обрезание сливов. Недовольство задержками в расписании. И заранее неизвестные соперники в чемпионатах. Якобы завтра стартуем.
Федерации находятся в ожидании. Отдельные президенты успокаивают менеджеров. Работа в администрации кипит. Усталость копится у всех. Менеджеры начинают бунтовать.
Даже акар не смог точно отладить новые физцентры с первого раза. Наверно, не бывает идеальных программистов. И что теперь, перегрызть друг друга?
Разница между менеджерами небольшая. Одни готовы ждать, другие ждут, но кричат. Желательно для всех быстрее играть. Дни идут, старт не за горами. Если всё пойдёт по плану, то всол снова оживет. Нам, менеджерам, предстоит борьба в различных турнирах. И это прекрасно! Я люблю всол.
Подсказка 1.
От этих изменений выигрывает только тот, кто умеет читать по-особому, кто БОЛЬШЕ всех знает!
Подсказка 2.
Многие читают всё подряд, кто-то читает между строк, а я предпочитаю читать по Заглавным буквам каждого предложения.
Ответ.
По первым буквам предложений в задании получаем – Танзания форум дни рождения.
Ключевое слово: Реал Мадрид.

Задание 3.
Что такое ВСОЛ для каждого из нас? Кто-то любит только отправлять составы, но многие живут и околоВСОЛьной жизнью. Руководство ВСОЛа иногда обращает на это внимание. Естественно посредством Президентов Федераций. Менеджер Fluck, как и всегда, был зачинщиком последнего опроса. А вы всё-таки загляните к Нам в гости.
Подсказка 1.
Не все Президенты Федераций там отписались, да и Fluck уже давно не бывал в этой ветке, а вот Сайты ФФ работают, да ещё как. Танзания постоянно обновляет инфу на главной странице.
Подсказка 2.
Не все менеджеры могут отписаться в разделе Президенты Федераций, но прочитать там тему Сайты ФФ вполне возможно. В ней вы найдёте приглашение на сайт Танзании.
Ответ.
ОколоВСОЛьная жизнь – форум и сайты ФФ. На форуме находим сайт ТанЬзании (если не знали) в ветке Президенты Федераций, теме «Сайты ФФ», которую открывал Флюк = http://www.tanzania.ucoz.ru .
Ключевое слово: Рауль.

Задание 4.
ВСОЛ это не только игра, но и место для знакомств. Договариваясь о встрече, мы нередко обмениваемся «координатами». Дважды номер Рауля поможет Вам в поиске.
Подсказка 1.
Встречи обычно наши проходят очень бурно, как и их обсуждение до и после. Именно поэтому Тверские менеджеры нафлудили больше всех. Но и там можно найти полезную информацию, дважды номер Рауля Гонзалеса Бланко поможет Вам в поиске.
Подсказка 2.
На форуме мы, Тверичи, договариваемся о Встрече. Потом гуляем, но иногда приходится и позвонить друг другу, поэтому оставляем свои номера телефонов на форуме. Семёрок в моих обоих номерах ровно две, попробуйте поискать на 77 странице.
Ответ.
Договариваясь о встречи = Встречи, мы(намёк на себя и моих соратников) = Тема «Тверь отзовись!». Дважды номер Рауля 7 и7 = 77 страница, сообщение от меня с номерами мобильников.
Ключевое слово: сообщение мне на мобильник с фразой: Ник + «Я люблю ВСОЛ!».
Последний раз редактировалось RAUL7 22 дек 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Кот 22 дек 2009, 22:47
1 задание. Ну тут особо рассказывать нечего. Сразу понял, что это ребус. Но что означают цифры понял только перед 1 подсказкой вроде. Ну а там уже не сложно было. Ответ: ЦАР Бонгасу
2 задание. Элементарно большие буквы. Кодовое слово-Реал Мадрид
3 задание. Долго думал что может быть, многое перебрал. Понял только после 1 подсказки. Кодовое слово - Рауль
4 задание. Сразу понял, что речь идет о Твери, но не придал значению фразы "удвоенный номер Рауля", догадался только после 1подсказки, посмотрел 14 страницу(7*2), а затем 77. Нашел кодовое слово - Я люблю ВСОЛ

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
в Спартак
Кот
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Ce6a 22 дек 2009, 22:51
А мне давай в Антигуа =)
Ce6a
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение _fox_ 22 дек 2009, 23:06
жесть парни, отличный дозор, но как и предполагал, дети внесли свои коррективы... задания супер! очень понравилось, было бы больше свободного времени, а оно у меня только ночью...

рауль, спасибо за такой дозор, очень трудный, а потому интересный, на данный момент считаю его лучшим!!! :cool:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12529
Благодарностей: 1270
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение RAUL7 22 дек 2009, 23:24
Извиняюсь за опоздание...Препод, блин, продлил лекцию, потому что не успел рассказать весь материал :(...На 40 минут...поэтому прилетел домой только в 20.30...Это многим, думаю, помешало...потому что остальные два участника были тоже он-лайн к 8 часам...но ушли...не дождались...

Спасибо принявшим участие. Думаю, что не последний раз пишу :)...Если захотите ;)...

Кстати, играть можно и по ночам...Пусть с 23.00 скажем и до 02.00 по МСК...не всем удобно, понимаю...работа и там и всё такое...но тогда можно в пятницу, допустим делать...за сим откланиваюсь...завал на учёбе...и работе...этот Дозор еле успел сделать, хоть и делал его около часа наверно...Пошёл подтирать за собой на форуме и за учёбу браться!..
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение _fox_ 23 дек 2009, 11:22
вполне могу после 22-00, любой день
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12529
Благодарностей: 1270
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Кот 27 дек 2009, 20:00
ну че, продолжать-то будем?
Кот
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение RAUL7 29 дек 2009, 02:35
Думаю, что я уже тут появлюсь после 11 числа - уезжаю на Родину на каникулы :)
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Sertse 29 дек 2009, 03:31
Почитал я вас, прикольно очень! Наверное, буду участвовать в следующих турах.
Саня, а где это у тебя родина? о_О
Sertse
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение dennis 29 дек 2009, 09:48
хлопцы, я кому то деньги не перечислил! скажите кому!!!
dennis
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение RAUL7 29 дек 2009, 09:54
Sertse писал(а):Почитал я вас, прикольно очень! Наверное, буду участвовать в следующих турах.
Саня, а где это у тебя родина? о_О

Республика Коми :) г. Ухта :)
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение RAUL7 10 янв 2010, 22:15
Ау, народ :)..Играть ещё будем?:)
RAUL7
 
 
 

Re: Давайте играть в Ночной Дозор...
Сообщение Ce6a 10 янв 2010, 22:21
Я был бы не против :)
Ce6a
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик