Определение стилей индийских игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 12 ноя 2010, 04:36
Как показало еще не законченное голосование, 1 человек уже определил стили в своей команде (т.е. я)) ), еще 9 - этим занимается, ну и большинство выразило заинтересованность в определение стилей. Поэтому по предложению Анатолия Права создается эта тема.
Это темя является национальным филиалом Подпольного скаут-центра

В выше указанной теме изложены 8 различных методов определения стилей. Здесь же приведем лишь один.

Из темы Killer74 «Методики определения любимых стилей»:

Общие сведения
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается, как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока

Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

 Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых)))
определять стили игроков, но с охотой желает этим заняться, я хочу предложить следующую простую, но эффективную методику. Для 100% определения нам потребуется минимум 2 игрока с известными стилями. В этом случае, процесс определения стиля одного игрока займет от 2-ух до 4-х игр.

На основе коллизий стилей рассчитаны и подготовлены таблицы-шаблоны. По разнице значения Взаимопонимания мы легко с помощью таблиц определяем стиль игрока. Обязательное условие для использования этих таблиц – играть матч нормальным стилем. Также таблица не работает, если оба игрока с известными стилями относятся к "нормистам".

Порядок действий:
1. Играем матч нормальным стилем, в составе которого два игрока с известными стилями включены на позиции номер 10 и 11, обычно это CF и CF.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Играем вторую игру, в которой в составе команды место 11-го игрока занимает тестируемый игрок с неизвестным стилем. Обратите внимание – запасные тоже не меняются!
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Находим в таблице в строке для соответствующей пары игроков с известными стилями полученное значение разницы взаимопонимания и определяем по этому столбцу стиль тестируемого игрока.

В случае, когда мы получаем результат с двумя вариантами, для окончательного определения стиля необходимо провести дополнительно еще два матча. Но оба матча играются уже стилем одного из двух искомых вариантов. Порядок действий следующий:

1. Играем матч выбранным одним из двух вариантов с тестируемым игроком в запасе, при этом игрок с известным стилем, игравший в предыдущих матчах на позиции №10, в заявку не включается, так как во второй игре именно он займет место тестируемого игрока.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Вторую игру проводим тем же стилем и тем же составом, но вместо тестируемого игрока в запас ставим игрока с известным стилем.
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Если получаем значение (-2), то стиль тестируемого игрока соответствует стилю сыгранных двух последних матчей.
7. Если получаем значение 0, то стиль тестируемого игрока соответствует второму из двух вариантов.

Все! Осталось приобрести двух игроков с известными стилями. Их можно приобрести в аренду. Или лучше купить для этих целей парочку не дорогих «отстоев», специально для этого предлагаемых некоторыми менеджерами команд.

игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль-игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль
поз10поз11спартакбей-беги катеначокомба британьнорма-поз10поз11спартак катеначобей-беги британькомбанорма
спартакспартак0-16-12-10-комбаспартак0-4122
спартакбей-беги16046-комбабей-беги40166
спартаккатеначо16046-комбакатеначо0-4122
спартаккомба12-402-комбакомба-12-160-10
спартакбритань12-402-комбабритань40166
спартакнорма10-6-20-комбанорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак комбабей-бегикатеначо британьнорма-поз10поз11спартак бей-бегикатеначо комбабританьнорма
бей-бегиспартак01646-британьспартак0-4122
бей-бегибей-беги-160-12-10-британьбей-беги0-4122
бей-бегикатеначо-41202-британькатеначо40166
бей-бегикомба01646-британькомба40166
бей-бегибритань-41202-британьбритань-12-160-10
бей-бегинорма-610-20-британьнорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак британьбей-беги комбакатеначонорма-------
катеначоспартак04166-------
катеначобей-беги-40122-------
катеначокатеначо-16-120-10-------
катеначокомба-40122-------
катеначобритань04166-------
катеначонорма-6-2100-------


Я могу помочь советом по любому из методов или же ответить на вопросы по взаимке. Думаю и другие менеджеры, которые у нас этим занимаются, не откажут в помощи. Также могу подсобить в поиске двух "отстоев" для покупки.
Могу взять в аренду игрока вашей команды для определения стиля (игрока индийца - определяю бесплатно, только если уж цена на аренду и зарплата высока, тогда только компенсация этих затрат - сборники вне очереди). Тут есть один минус, что есть ограничение на сезон по сделкам, поэтому через аренду за сезон могу определить лишь одного игрока из команды.
Заявки на аренду и вопросы оставляйте в этой теме.

Полезные ссылки:
Подпольный скаут-центр
Рынок игроков с известными стилями
База стилей индийских игроков
fang
 
 
 


Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение игорёчек 23 апр 2011, 16:28
fang писал(а):Индийцев бесплатно определяю.
попробую сам определить, консультацией поможете?
игорёчек
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 23 апр 2011, 16:42
Без проблем.
Я могу одного через аренду взять - определить, а остальное уже сами
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Allwin 23 апр 2011, 18:13
определи) у меня их трое 17,18,19 летнии
Allwin
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 23 апр 2011, 18:23
По правилам могу только одного через аренду.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение akella 23 апр 2011, 18:58
а моих игроков определял раньше? :-)
akella
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 23 апр 2011, 20:55
Вроде нет. Просто программы, как у некоторых, у меня нет, поэтому все нужно делать вам самим. Я лишь могу помочь консультациями и одного игрока через аренду. Допустим, для метода в шапке нужно два игрока с известным стилем. Одного я могу, а потом вступает в силу ограничение одной сделки между менеджерами за сезон. Второго я могу помочь с покупкой - поискать на форуме, или поискать кого-нибудь еще, кто через аренду сможет, но они уже будут брать компенсацию за это :-)
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Allwin 24 апр 2011, 01:25
ну что возьмёшь одного? :-)
Allwin
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 24 апр 2011, 01:27
Ставь на аренду в среду до генерации на два матча. А потом скинь мне в личку ссылку. :-)
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение игорёчек 24 апр 2011, 02:21
fang писал(а):Ставь на аренду в среду до генерации на два матча. А потом скинь мне в личку ссылку. :-)
одного вчера купил, одного хотел к тебе в аренду, но видимо очередь?
игорёчек
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 24 апр 2011, 07:21
А там еще кому-то обещал, поэтому лучше ближе к среде через личку связаться.
А то было в конце прошлого сезона, что многим пообещал, а когда пришло время, оказалось, что надо 6 человек определять. С боями справился :-)
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение игорёчек 24 апр 2011, 18:51
я немного не догоняю, а может я и с одним определенным справлюсь, если есть ссылки на методы, скинь?
игорёчек
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 24 апр 2011, 19:17
в шапке темы ссылка на подпольный скаут-центр: viewtopic.php?f=1&t=100372
там расписаны наиболее распространенные методы. Хотя можно и вообще без известных игроков делать, я так в трех своих командах и определял - никого со стороны не брал.
основной - это либо игра 6 стилями фиксированным составом. Либо один стиль, но постепенные перестановки.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение xrerik 16 май 2011, 18:12
:hello: у меня возник вопрос правильно я подсчитал цифры вот этого матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=953588 банерджи и костро бб 16 кос и казип коллизия -2 каз и дас сп 8 ну и так далее имею ввиду порядок цифр или нет :?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15279
Благодарностей: 293
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 548
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Raver 16 май 2011, 18:40
игорёчек писал(а):я немного не догоняю, а может я и с одним определенным справлюсь, если есть ссылки на методы, скинь?

у меня не получилось купить двух отстоев по разным причинам, купил только одного. и чтобы не тратить время, я начал играть товы,(планировал потом купить еще одного игрока с известным стилем и поставить его на место 11, то есть все то же самое как по методу для самых ленивых, но алгоритм немного другой) на позиции 10 стоял игрок известного стиля, британец, а на место 11 ставил разных игроков с неизвестными.

позиция 10: CF - Шухла (британец)
позиция 11: CF - разные игроки, стили которых нужно определить.

по моим планам, на позицию 11 встанет игрок известного стиля(после того как я куплю его), и по таблице я определю игроков по разнице взаимопонимания, которые до этого времени стояли на позиции 11.

первая игра http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392142
позиция 10: CF - Шухла (британь)
позиция 11: CF - Талалелей (неизвестный стиль)
взаимопонимание получилось 12

вторая игра http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=425703
позиция 10: CF - Шухла (британь)
позиция 11: CF - Изнага (неизвестный стиль)
взаимопонимание получилось 14, то есть по сравнению с первым +2

я внимательно посмотрел на таблицу, в ту часть, где на позиции 10 играет британец (как в моем случае). там видно, что игрок нормы дает вз +2.
я сделал такой вывод: Изнага - нормист, а Талалелей - либо спартак либо ББ.

вот так, например, я определял игроков в команде, имея только одного британца :grin:
Raver
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 17 май 2011, 13:22
xrerik писал(а)::hello: у меня возник вопрос правильно я подсчитал цифры вот этого матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=953588 банерджи и костро бб 16 кос и казип коллизия -2 каз и дас сп 8 ну и так далее имею ввиду порядок цифр или нет :?
Чего-то я ничего не понял, что написано :-)
пара дает в сумме 12, коллизия -4 в сумме, за любимый стиль 0 или +2.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индия