Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Urchin 17 окт 2009, 20:54
В правилах написано что все
Urchin
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Akiro 17 окт 2009, 23:44
TeAmanto писал(а):У меня тоже вопрос вдруг возник, не знаю почему раньше об этом не задумывался. Зарплату после матча получают все игроки команды или только участники матча?
Все игроки команды. Причем, легионеры получают зп в 1,5 раза больше, чем аборигены. На маленьких зп это не сильно видно. А вот у сильных команд этот момент имеет определенное значение.
Если не ошибаюсь, ты также платишь зп тем игрокам, которых ты арендуешь у других команд. Поэтому отдавая игрока в аренду имеешь плюсы:
1. Получаешь деньги за аренду
2. Не платишь зп
3. Игрок может получить баллы силы не играя у себя в команде

минусы (но это может быть и в своей команде)
1. Игрок может получить минусы баллов силы
2. Игрок может получить травму
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 579
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 18 окт 2009, 09:00
Поэтому выгодно брать молодежь в аренду "под расстрел" как недавно Петя говорил на прессухе, а старичье сдавать.... только сейчас на аренду проценты упали. Раньше за 2% легко игрока можно было сдать, а сейчас на рынке все чуть ли не 0.1 лежат. Это выгоднее наоборот всю команду такими игроками накомплектовать..
Да и хороших игроков уже не сдашь.
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Akiro 18 окт 2009, 11:30
TeAmanto писал(а):Поэтому выгодно брать молодежь в аренду "под расстрел" как недавно Петя говорил на прессухе, а старичье сдавать....
Да, действительно, выгодно брать "молодых под расстрел". Но это более сильным командам. А если у комы средний по силе чел, в основе 55 - какой смысл брать молодого "под расстрел"? Тут надо брать в аренду игрока для усиления. Но...
TeAmanto писал(а):только сейчас на аренду проценты упали. Раньше за 2% легко игрока можно было сдать, а сейчас на рынке все чуть ли не 0.1 лежат.
...но тут как раз нюансы. Да, есть куча людей по 0,1%. Но за хорошего игрока надо все равно платить большие бабки. Например, у меня в Мишкабе, за последних две аренды из 8 заявок ни одной не сыграло :( Естественно, я хотел взял людей для усиления и делал переплаты. Но в последний раз из 3 заявок две увели по сговору (кстати, Петя, одну из них - в Гане). Перебивая на последних минутах нужной цифрой :(
http://livresult.ru/arenda_history.php?id=340362 (это ганнский договорняк :(
http://livresult.ru/arenda_history.php?id=340432 еще один договорняк. Смотри на время лучшей заявки.

Так что, хороших игроков взять в аренду, без большой переплаты или без сговора, довольно сложно. А отстойных или обычных... но если в них смысл?... Даже для такое слабой комы, как Мишкаб в этом нет особого смысла.

TeAmanto писал(а):Это выгоднее наоборот всю команду такими игроками накомплектовать..
Да и хороших игроков уже не сдашь.
Всю команду не накомплектуешь. Поэтому что взять/сдать в аренду можно только не более 5 человек. Да, самых сильных в аренду не сдашь. Но ведь это и логично. Как можно такое представить, чтобы сейчас Месси из Барсы или Лампарда из Челси сдать в аренду, если они составляют основу команды? Даже если команда не решала бы, на каком-то этапе серьезных задач.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 579
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2009, 11:58
Да, цены уменьшились, но вырос и порог возможностей. Если раньше можно было сдавать игрока не более 55 баллов - то сейчас 100. А если вы хотите по дешёвке 55 - лихко за 0.1% ) Хотя, зависит от спецух. В целом, если раньше я игрока 17-51 Л4 мог сдать за 500К за матч, то сейчас за 500К можно сдать 18-64 Л4. И то зависит от времени сезона. :)

А что касается ставок на игроков - так до сих пор в личках при трансферах цены спрашивают. Распространённая практика, если кто из новичков не знал.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 21 окт 2009, 00:05
Ну, что уважаемые знатоки, вот я проиграл сегодня в Финале Кубка Вызова в Германии. Вот матч:
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=343651

Только не надо про проигранные защитные построения мне рассказывать. Что в этом матче я сделал не так? Какого хрена готовить весь сезон команду к этому матчу, сбивать усталость, подгонять форму, если все равно будет вот такой вот рэндом. Объясните мне откуда взялись эти цифры? Куда пропал мой супер? Или же это домашний бонус у соперника вырисовался?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 00:29
GK Гиль Шохат 19 -78 Л4 Р4
GK Мариан Унгер 29-128 В

RW Кбита (к)31-95 Л4 Д П
LD Кристиан Прест 30-95 Ат
Тактика: британская - нормальная
12 Штрафные 4

Проигран способ защиты и построение..

Худший игрок матча: Кристофер Кулльманн (ФК Магдебург) - не случайно. Из за него ты проиграл владение мячом и ударов по чужим воротам было поменьше. Ну а вообще, во втором случае на последних минутах Маттиас фон дер Вет должен был забивать, но рикошет от защитника немного упростил сложную задачу вратаря.

АСе.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Супер не пропал, но его съел бонус 6 игрокам соперника, по всей видимости.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если уж ставишь вингеров - думай как до них довести мяч ;) тока не надо на мну набрасываться со словами "неадекватное быдло" :pinok: ы.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 21 окт 2009, 00:35
Не убедило. Ты хочешь сказать, что результат закономерен?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 00:41
Да. Именно так. Причём в 7 матчах из 10 была бы победа хозяев, а в 3 - ничья. Ну и важны, конечно, тактические установки. Большие шансы выиграть у тебя были бы, если бы ты ушел в защиту после гола, дождался ничьей и только потом бы опять бросился атаковать, я думаю... Но не уверен 100%. Очень хорошую модель предложил соперник, лишив тебя контроля над мячом, точнее заставив его контролировать ближе к своим воротам. Его атаки развивались - твои упирались чаще всего. Хотя индивидуальные действия мощного лидера атаки могли принести 2, а то и три гола. Но он как назло слишком часто падал, когда надо было забивать уже.

Давече у Вероники как раз подобный матч выиграл, но там было попроще, т.к. я не знал уйдёт она обороняться или нет, зато знал, что нападение у меня 100% лучше её защиты. Правда, там не британь была. Но это уже, простите, вкусовщина :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 21 окт 2009, 00:45
Я в корне с тобой не согласен. Какие там бонусы, ты о чем? Где моя прибавка от супера? Или я отдыхом играл? Сколько играю британью, ни разу столько брибавки бонусным позициям не получал. Про защитные построения вообще бред, они практически ничего не решают. Так, рулетка. Или я вообще последний профан во ВСОЛе. Помнится мы с тобой на пару Ас-Самаве дома слили, а состав обдумывали пару часов :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 00:48
Да, было дело, но я тебя спрашивал, уверен ли ты, что хочешь экономить на победе не сильно уступающего состава? А состав мало того, что оказался почти не уступающим, так ещё и в атаку играл, а не в защиту :)

Но убеждать не имею цели. Лучше играй как есть - у меня будет больше шансов в кубке :beer:

Готов сейчас по скайпу поговорить, тем более детали финальной части надо обсудить с тобой, у меня попросту нет опыта.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 21 окт 2009, 02:29
Если по твоему же принципу считать, то вратарь у соперника слабее моих нападов, защитников всего трое и все слабее игроков моей атаки. Все это чушь. Просто сегодня гена под впечатлением матча Барса - Рубин. Сожрал мой супер, сопернику чего-то там добавил. Так ему захотелось, уродцу. Рэндом.

П.С. Какой тебе Кубок, если ты между Д-1 и Д-2 все время кочуешь? Не пора ли определиться уже :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 03:00
Ну рэндом - тоже часть Гены, а вот по поводу вратаря категорически не соглашусь :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 21 окт 2009, 03:42
Almadeus писал(а):Ну, что уважаемые знатоки, вот я проиграл сегодня в Финале Кубка Вызова в Германии. Вот матч:
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=343651

Только не надо про проигранные защитные построения мне рассказывать. Что в этом матче я сделал не так? Какого хрена готовить весь сезон команду к этому матчу, сбивать усталость, подгонять форму, если все равно будет вот такой вот рэндом. Объясните мне откуда взялись эти цифры? Куда пропал мой супер? Или же это домашний бонус у соперника вырисовался?

Я, неуважаемый незнаток, скромные свои пять копеек вставлю. На всякий случай... :roll:
Петр, наверное, говорит обоснованные вещи. Хотя лично я до такого понимания ВСОЛа еще не дошел... :D
Но вот до чего дошел - так это до того, что при равных по силе соперниках "атакующая-нормальный" с серединоматчевским абсолютно тривиальным и единственным переходом на "все в атаку-грубая" дает не очень желаемый результат. Особенно, если соперник тоже хотя бы немножко не спит... :)
Лично у меня по этому возникло впечатление, что ты сам в точности не был уверен какую силенку на тебя набросит соперник. Из моего скромного понимания нынешнего расклада по генерации - знаешь/угадаешь силу соперника, знаешь/угадаешь, как он против тебя играть намерен - и вот оно, шшаастье... :)

Ну а насчет "Объясните мне откуда взялись эти цифры? Куда пропал мой супер? Или же это домашний бонус у соперника вырисовался?" - даже я объясню... 8) С погрешностями, конечно... ;)
У тебя-то, понятно, ничего не пропало. В "жару" штрафуется все, а норма (и, ИМХО, комба) в особенности...
А вот такая большая прибавка соперника, действительно, непонятна.
Как вариант, одинаковый любимый стиль у самых сильныйх игроков соперника. Т.е., как обычно, в нападении...
Не знаю, что в твоей команде со стилями, но могло быть с точностью до наоборот... Т.е., Ундер и фон дер Вет попали в коллизию с соседями и ага... :roll:
Его Вз=40 и твое Вз=22 могут означать весьма себе разные вещи...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 21 окт 2009, 16:01
Имчик
А разве жара не должна была еще больше съесть у бритки, нежели у нормы?

Петер_Эйс
Ты говорил, что у Алмас играет вингерами, но не доставляет им мячи. Ты имеешь ввиду, что при нормальном стиле команда чаще играет в короткий пас, что при DM+CM в центре поля не дает развиваться атакам? То есть если менеджер использует вингеров, то должен побеспокоиться о парочке СМ или играть катю/бритку с их длинными пасами?

Кстати несоглашусь по сравнению вратарей. Соперник Алмаса играл без чистильщика, так что P4 особой роли не играло.

ЗЫ А был ли супер?... :)
TeAmanto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак