Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 17:27
Вопрос не о количестве полузащитников, а об их совокупном качестве. Центр поля Алмас проиграл. Борьба шла там, лишь изредка он её выигрывал. Соперник же проходил центр поля достаточно спокойно.

По поводу вратарей принято. Но вратарь был как минимум не хуже :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 21 окт 2009, 19:51
Peter_Ace писал(а):Центр поля Алмас проиграл. Борьба шла там, лишь изредка он её выигрывал. Соперник же проходил центр поля достаточно спокойно.

Я уточню. На основе каких данных ты приходишь к таким выводам? Оценки за игру? Сравнение НС? Разве они говорят о количестве и качестве "проходов через центр поля"?

Других ТТД по игрокам, кроме фолов, ударов и оценок, у нас нет. Ну еще РС и НС, но это все таки аванс, а не реальная отдача на поле.
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 21 окт 2009, 20:29
Всё. Молчу-молчу. :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 23 окт 2009, 17:49
TeAmanto писал(а):Имчик
А разве жара не должна была еще больше съесть у бритки, нежели у нормы?
Да кто его знает... :roll:
По моему опыту, в который я играю сейчас, жара у комбы и нормы ест очень много...
Серьезным статистическим анализом я, конечно, не занимаюсь, но, когда играю бритом в солнечный прогноз, всегда надеюсь на жару, а не на облако...
Результаты меня очень устраивают относительно разницы соотношения сил с оппонентом и итогового результата...

Но мне уже в этом сезоне показалось, что к примеру, норма чуть усилена... А если дальше еще чуть усилят?
Внимание, вопрос - а что будет в таком случае делать Аль-Шорта?
Да ничего не будет - Алмас будет также жаловаться на окружающий мир, а результат также и будет давать... :beer:
Чтобы не говорили о показателе РМ, он отражает многие вещи...
Можно случайно иметь низкий, но вот случайно высокий - вряд ли...
Впрочем, эта тема для совсем отдельного разговора...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 24 окт 2009, 00:33
А теперь разбор полетов.

Что вы скажете о матче Аль-Шорты в последнем туре:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=288479

То есть выиграв коллизию, обеспечив солидное преимущество в силе и полностью обыграв соперника тактически мы после усиливающих замен еле-еле забили один гол. Игрок с У4Г4 при британи с трудом поразил ворота соперника. Здесь-то в чем я виноват? Где тут мои ошибки?

Вот вам матч казахстанской команды:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=288691

Ничего не проиграно, играли грамотно и перевес в силе у соперника не такой большой. Клуб Алмадеуса? Получите-распишитесь 3:0.

А теперь гвоздь программы - моя немецкая команда в последнем туре:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=287909

Опять я виноват? Вот вам преимущество в силе куда большее и всего ничья? В 29-м туре у Магдебурга гена благополучно сломал лучшего игрока М. Фон дер Вета, и теперь типа забивать некому? А если бы с Аль-Шортой так?

Не говоря уже о запредельной мотивации Аль-Минаа из Басры, которая вдруг неожиданно за 2-3 тура до конца чемпионата ставит форму на 125% именно к нашему матчу и бережет свой супер? Когда планировал форму на сезон, думал, что в последней игре ничего не будет решаться для Аль-Минаа, судя по хорошему ходу команды, но при изменении формы в последний раз почему-то интуиция подсказала приберечь немного сил и для последнего поединка. За 3 тура до конца чемпионата форма у Аль-Минаа к нашему матчу должна была упасть на 100% и мы даже без супера разобрались бы. Но тут вдруг такой сюрприз.

Вобщем обсуждаем, мне интересно вахсе мнение по всем трем матчам и неужели я такой бездарь, что не могу побеждать или играть вничью как другие, проиграв всю тактику на матч?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 24 окт 2009, 01:09
Все другие еще более бездари, чем ты...

А что касается по матчам - мое скромное ИМХО:

1. Странно было бы надеться за 15 минут забить больше одного... Не сделал бы замен - вообще бы мог по нулям сыграть...

2. Получил грамотного соперника. На перевесе в силе сразу грузнули мячишко, потом передернули - грузнули еще, потом ты раскрылся - грузнули еще...

3. Ну а тут уж стандартный несчастный случай... Начал с атаки - не забил... Грубанул - получил ( и все-таки есть чувство, что сила исполнителей штрафных и угловых переходит на заменяющих...)... Отыгрался - и то хорошо...

Пусть я грубо скажу и, может быть, неверно, но, ИМХО, главная проблема этих трех матчей весьма схожа...
Знаешь, как будет играть соперник (включая возможные передергивания) - таких матчей гораздо меньше...

Ну кто тебе мешал при таком превосходстве в силе в третьем матче дергать сначала тактикой, а потом уж к концу - грубостью?

В первом матче - почти тоже самое, только в профиль...

Ну на второй и вовсе грех жаловаться. Лично я с позиции силы так и пытаюсь сейчас играть. Не всегда, конечно, получается, но тем не менее...


Так что, как обычно, лукавство Алмаса во всей красе! :cool: :hello:
Без обид! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 25 окт 2009, 01:40
Да, нет, лукавство тут ни при чем. Вот тебе команда не выиграв тактику, суперзащитно и уступая в силе отгружает голы:
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=233118

Уверен, что полез бы в атаку раньше в матче с Аль-Минаа, гена с удовольствием подарил бы гол басринцам и затем Вероника ушла бы в суперзащиту. А вы меня тут лечили бы мол сам виноват, не хрен играть атакующе. А где же контратаки? Почему Аль-Шорта не отгрузила пару Аль-Минаа со стандартов на таком преимуществе? При выигранной коллизии?

Вот матч Магдебурга в Финале Кубка Вызова еще раз:
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=343651

А вот Финал Кубка Ирака:
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=344087

Согласись, матчи во многом очень похожи. Только в обоих случаях проиграла моя команда, хоть и в разных ролях были...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 640
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 25 окт 2009, 09:07
На мой взгляд, матчи совершенно не похожи... :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще по поводу Магдебурга.
В Барбадосе я два сезона (13-14) "на свои" вел конкурс "Оборонительные построения" (типа коллизий). Просто для того, чтобы привлечь внимание общественности к этому...
Оно, конечно, мелочь, но из совокупности таких мелочей, порой, и складываются результаты... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 06 ноя 2009, 11:10
В моем коммерческом турнире позавчера произошел вот такой удивительный матч.
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=380591

Удивляет не просто победа более слабых номинальных гостей (хрен бы с ней), а целых 3 гола - все с игры. Третий был забит гостями вообще после нескольких ослабляющих замен.
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Rom 17 ноя 2009, 07:44
Хотелось бы узнать у знатоков - по рейтингу "дорогих" игроков (кол-во, ср. возраст), моя команда первая в стране.
Как считается этот рейтинг, никак не разберуь в тех графиках? С чего я вдруг первый.
И почему по прогрессивности состава я внизу? Непонятно! :???:
Rom
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2009, 07:54
"Дорогие" - стоимостью выше 1000К.
Прогрессивность состава - тенденция к набору баллов силы. Типа ты не прогрессируешь по росту Vs.

Добавлено спустя 1 минуту:
А вообще, спасибо. Напомнил, что в начале сезона обязательно надо провести анализ изменений. Каждый сезон это делаю.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение crutoi 17 ноя 2009, 09:40
Как старение прошло?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3467
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2009, 11:04
Флудим в отдельную тему, ок? :)
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение crutoi 17 ноя 2009, 12:26
хорошо
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3467
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 17 ноя 2009, 12:44
Peter_Ace писал(а):Прогрессивность состава - тенденция к набору баллов силы.
Ну какая там тенденция... ;)
Если я правильно понимаю, то "прогрессивность состава" - это отношение имеющейся силы состава к гипотетической силе состава, получающейся как если бы еще одно старение произошло завтра. Разумеется, с учетом с каких-то констант и поправочных коэффициентов.
Грубо говоря, чем моложе и спецушнее игроки, входящие на данный момент в С11/С14/С17, тем "прогрессивность состава" выше и наоборот...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак