Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 05 июн 2010, 12:51
KHyT писал(а):это наверно туда же
Абу Джа (Ан-Наджаф, Ирак) - Броск (Багдад, Ирак) 1:1
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=239221
Вряд ли туда же...
Тем более, что "стандартные" голы, ИМХО, нужно рассматривать отдельно...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 05 июн 2010, 15:24
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 629
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 05 июн 2010, 16:44
Алмас, если у тебя игрок уровня Пуйоля играет справа, на воротах Вальдес, а в поле Онопко с атакой в лице Васи Пупкина, то Вася Пупкин имеет шансы забить только если ты играешь в защите, и то не факт. А если всю эту братию направить в атаку, то толку тоже будет немного. Потому что Пуйоль один тоже вряд ли справится. (очень грубо)

Если ты сильным игрокам (там уже не Вася Пупкин, а Домингес с Анелька) предлагаешь играть примитивную тактику бей-беги, то их уровень организации игры будет гораздо ниже, где-то в сторону усреднения между Васей Пупкиным и Домингесом, в сторону Васи.

Если ты выиграл тактически у соперника, но он играет британь с мощным давлением по флангам в лице Рибери-Вальбуэна-Дани Алвес-Мексес, а в центре у него Васи Пупкины, но ты на флангах оставил игроков уровня пониже среднего, в центре повыше среднего, а установка есть играть вторым номером, то ты, конечно, имеешь шанс отличиться выходом один на один, а дальше держать победный результат или забивать на контратаках снова и снова, вот только когда применяешь высокий прессинг с отдачей инициативы, не находишь ли ты, что по флангам этот прессинг легко прорвать и оборона будет сильно страдать, если, грубо говоря, на твоей половине остаётся всего 2-3 игрока, а ты всё время отдаёшь мяч играть сопернику и пытаешься его ловить на "контрах"? Да, ты имеешь шансы и здесь отличиться, но они у соперника выше, т.к. их команда действует более рационально в плане доставки мяча на ударную позицию и самого удара.

Я, в принципе, мог этого не писать. Но напишу. Надеюсь на твоё благоразумие, зла не желаю.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение crutoi 05 июн 2010, 17:32
Алмас извини меня конечно если обижу... Но твои мягко говоря " нюни " в комментариях почти после каждого матча , читать не очень приятно. Я не понимаю для чего ты это пишешь... Чтобы люди думали что не ты виноват , а все грехи на гене, или кому то пытаешься жаловаться... Незнаю в общем. Я конечно ничего не говорю, гена тупой. Но в любом случае нужно играть, и играть , как мужчина. Если чем то обидел извини, это мое личное мнение...
.
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение imchik 05 июн 2010, 17:36
А между прочим, не стоит забывать, что карта слезу любит! :grin:
Так что нечего Алмасу морали читать... :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 05 июн 2010, 17:37
Распишем пулечку на троих? :D Или горочку нарисуем? ))

Сгинь во Флудилку, нечистая! 8)
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение imchik 05 июн 2010, 17:42
Peter_Ace писал(а):Сгинь во Флудилку, нечистая! 8)
А фигли тут матч родной команды начали обсуждать? ;)
imchik
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение crutoi 05 июн 2010, 17:51
:grin: :grin: :grin:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 05 июн 2010, 17:53
Ага, как всегда: всё начинается с сигарет... а заканчивается оральным сексом.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 05 июн 2010, 22:13
crutoi писал(а):Алмас извини меня конечно если обижу... Но твои мягко говоря " нюни " в комментариях почти после каждого матча , читать не очень приятно. Я не понимаю для чего ты это пишешь... Чтобы люди думали что не ты виноват , а все грехи на гене, или кому то пытаешься жаловаться... Незнаю в общем. Я конечно ничего не говорю, гена тупой. Но в любом случае нужно играть, и играть , как мужчина. Если чем то обидел извини, это мое личное мнение...
.

"нюни" по поводу сборной...это не в счет, конечно? :-) Обидели кровно, отдали сборную Веронике...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 05 июн 2010, 22:31
Может ты настоящий мужик, Крутой, но если честно, то в Аль-Шорту я вложил душу, Аль-Шорта часть меня, и жаль когда над командой так издеваются. В любом случае тебе этого не понять, ты не готовишься к мирокубкам из сезона в сезон, ты не мечтаешь о победе в ЛЧ Азии, ты не сделал свою команду способной бороться за место под солнцем - мне до внутренних турниров по барабану, команда будет расти и расти несмотря ни на что, и в итоге она будет минимум одной из лучших в Лиге, в Азии по-крайней мере точно.

Петр, объяснить можно все что угодно, особенно когда соперник специально ставит состав намного слабее и отыгрывается из того же катеначчо "все в атаку", там даже Пупкиными и не пахнет :) Конечно же это был тактический замысел, гена тут не причем. :)

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 44 секунды:
crutoi писал(а):Алмас извини меня конечно если обижу... Но твои мягко говоря " нюни " в комментариях почти после каждого матча , читать не очень приятно. Я не понимаю для чего ты это пишешь... Чтобы люди думали что не ты виноват , а все грехи на гене, или кому то пытаешься жаловаться... Незнаю в общем. Я конечно ничего не говорю, гена тупой. Но в любом случае нужно играть, и играть , как мужчина. Если чем то обидел извини, это мое личное мнение...
.

Чья бы корова мычала :) Послематчевый комментарий касается исключительно определенной игры, не нравится - не читай. А вот твои сопли по поводу молодежной сборной на форуме сначала типа: "Алмас, оставь молодежку, Крутому тоже хочется порулить" и заканчивая: "Почему меня не выбрали тренером сборной?" раздражает многих, об этом не я писал на форуме и не раз писалось. Вот такой ты Крутой мужик, а еще учишь меня :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 629
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 06 июн 2010, 01:57
Петр, объяснить можно все что угодно, особенно когда соперник специально ставит состав намного слабее и отыгрывается из того же катеначчо "все в атаку"

Такая вероятность тоже есть, но такого я что-то не припомню.

Помню, как мы у Аль-Кувы словили фактор "плохого" вратаря, лишив чемпионства. Это было тонко. Но жаль, что такие мелочи способны оценить немногие. Приятно, что Кид сразу в послематчевом оценил.

Ты же киваешь все время на процесс гены. Но давай говорить начистоту: твоя команда дико несбалансирована сейчас.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 06 июн 2010, 12:37
Согласен с тобой, именно несбалансирована. Потому что она все еще находится в состоянии развития, планирую во всех линиях сильных игркоов, но на это нужно время, я не хочу покупать на трансферах игроков-иностранцев в основу - это мой принцип. В основе играют только выпускники собственной спортшколы, если помнишь, то любимый тобой В. Ябир вообще у меня с момента регистрации команды в Лиге, был с параметрами 17-34.

Странно, что ты кроме Ябира не видишь других сильных игроков, то есть Х. Редха, А. Саад, М. Кареим, А. Аболхуссин, Ф. Абулса - это Васи Пупкины? У тебя у самого такие игроки-то есть? Если глянуть в сделках Аль-Шорты, эти игроки все пришли из спортшлолы, и только один Али Саад был шестнадцатилеткой-суперталантом, единственный за всю историю команды, хотя 8-й уровень спортшколы построил первым в Ираке я.

Далее. Когда я играл катеначчо, ты почему-то забываешь про бонусы DM и SW, эти игроки часто подключаются к атакам и забивают голы при игре на контратаках. В матче с выигранной коллизией в нашу пользу, ты не учитываешь этого. Моя команда имела преимущество во всем, и на позициях DM и SW играли сильные игроки, отнюдь не Пупкины, да и странно, что Абулса, Редха и Саад для тебя Пупкины, эти игроки заточены под дождь, и катеначчо один из дождевых стилей.

Получается. Грамотная расстановка игроков, выигранная коллизия, игра одним из любимых стилей и преимущество в силе почти 500 баллов равно поражению?
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345731

Ты считаешь, что я проиграл этот матч?

А почему тогда в этом матче:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345734

все до точности наоборот? Или мои Абулса, Редха, Саад и Ябир игравшие на флангах были слабее чем 3 фланговых игрока соперника в первом матче? Плюс в этом матче соперник играет не своим стилем, команда заточена под солнце. Где справедливость?

Я принял бы поражение в первом матче, если победил бы во втором, такой же расклад, даже в первом матче мои позиции намного предпочтительней позиций соперника во втором. А когда команда опять-таки не заточенная под дождь уступая в силе так же под 500 баллов и используя все в атаку катеначчo сравнивает счет, то это полный абзац:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345736

Почему во все трех случаях пострадала Аль-Шорта?

Ты упускаешь из виду:
1. Аль-Шорта заточена под дождь и спецухи дают прибавку при британи, бей-беги, катеначчо.
2. При выигранной коллизии должно быть больше шансов победить, читай правила, на которые так любишь ссылаться.
"Катеначчо. Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку."
3. На позициях DM и SW при катеначчо у меня играют не Васи Пупкины а сильные игроки.
4. При британи на флангах играют тоже не Пупкины, но почему-то игроки соперников тебе кажутся сильнее.

Из правил можно надергать цитаты и объяснить результат любого матча, при этом опуская некоторые моменты.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
А это тебе до кучи:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345738

"Спартаковский стиль. "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо" - тобой любимые правила.

А если учесть, что все эти бредовые результаты относятся к групповому этапу Кубка АФК, то мой гнев понять будет не трудно - всего на один бредовый результат меньше - и мы выходим из группы с первого места - суперы, изменения формы позволили бы впервые сильно выступить на дальнейших стадиях (куда теперь это все девать?), а в итоге мы остались ни с чем.

Потери баллов, денег из-за этих бредовых результатов колоссальные.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 629
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Ilnar 06 июн 2010, 19:23
Peter_Ace писал(а):А мне не жалко, вообще, удивительно как он вперёд вышел.

АСе.

Петя, как это не надо жалеть, а как же сборная? :-) (Поскольку один из киперов сборной из трех ударов в створ пропускает три гола :-))
Ilnar
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 06 июн 2010, 21:44
Almadeus писал(а):Согласен с тобой, именно несбалансирована. Потому что она все еще находится в состоянии развития, планирую во всех линиях сильных игркоов, но на это нужно время, я не хочу покупать на трансферах игроков-иностранцев в основу - это мой принцип. В основе играют только выпускники собственной спортшколы, если помнишь, то любимый тобой В. Ябир вообще у меня с момента регистрации команды в Лиге, был с параметрами 17-34.

Странно, что ты кроме Ябира не видишь других сильных игроков, то есть Х. Редха, А. Саад, М. Кареим, А. Аболхуссин, Ф. Абулса - это Васи Пупкины? У тебя у самого такие игроки-то есть? Если глянуть в сделках Аль-Шорты, эти игроки все пришли из спортшлолы, и только один Али Саад был шестнадцатилеткой-суперталантом, единственный за всю историю команды, хотя 8-й уровень спортшколы построил первым в Ираке я.

Далее. Когда я играл катеначчо, ты почему-то забываешь про бонусы DM и SW, эти игроки часто подключаются к атакам и забивают голы при игре на контратаках. В матче с выигранной коллизией в нашу пользу, ты не учитываешь этого. Моя команда имела преимущество во всем, и на позициях DM и SW играли сильные игроки, отнюдь не Пупкины, да и странно, что Абулса, Редха и Саад для тебя Пупкины, эти игроки заточены под дождь, и катеначчо один из дождевых стилей.

Получается. Грамотная расстановка игроков, выигранная коллизия, игра одним из любимых стилей и преимущество в силе почти 500 баллов равно поражению?
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345731

Ты считаешь, что я проиграл этот матч?

А почему тогда в этом матче:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345734

все до точности наоборот? Или мои Абулса, Редха, Саад и Ябир игравшие на флангах были слабее чем 3 фланговых игрока соперника в первом матче? Плюс в этом матче соперник играет не своим стилем, команда заточена под солнце. Где справедливость?

Я принял бы поражение в первом матче, если победил бы во втором, такой же расклад, даже в первом матче мои позиции намного предпочтительней позиций соперника во втором. А когда команда опять-таки не заточенная под дождь уступая в силе так же под 500 баллов и используя все в атаку катеначчo сравнивает счет, то это полный абзац:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345736

Почему во все трех случаях пострадала Аль-Шорта?

Ты упускаешь из виду:
1. Аль-Шорта заточена под дождь и спецухи дают прибавку при британи, бей-беги, катеначчо.
2. При выигранной коллизии должно быть больше шансов победить, читай правила, на которые так любишь ссылаться.
"Катеначчо. Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку."
3. На позициях DM и SW при катеначчо у меня играют не Васи Пупкины а сильные игроки.
4. При британи на флангах играют тоже не Пупкины, но почему-то игроки соперников тебе кажутся сильнее.

Из правил можно надергать цитаты и объяснить результат любого матча, при этом опуская некоторые моменты.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
А это тебе до кучи:
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=345738

"Спартаковский стиль. "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо" - тобой любимые правила.

А если учесть, что все эти бредовые результаты относятся к групповому этапу Кубка АФК, то мой гнев понять будет не трудно - всего на один бредовый результат меньше - и мы выходим из группы с первого места - суперы, изменения формы позволили бы впервые сильно выступить на дальнейших стадиях (куда теперь это все девать?), а в итоге мы остались ни с чем.

Потери баллов, денег из-за этих бредовых результатов колоссальные.

Алмас, понимаю твою досаду. Но действительно, расстановка и ростер силы - не главное. Главное - баланс команды и тот факт, что выиграть сложнее, чем проиграть. Поэтому если хочешь выиграть - садись играть вничью.

Ты обратил внимание когда я против тебя вперёд попёр, даже обладая в начале матча некоторым преимуществом?

А что касается деталей почему выиграть коллизию и обладать чисто силовым преимуществом (не на всех позициях) недостаточно, то я уже 100 раз выражал своё мнение, нравится оно тебе или нет. Это то, что тактические установки и единоборства игроков УЧИТЫВАЮТСЯ. И спецуха Симулянт тоже работает...

Прости, мне сложно продолжать дискуссию, т.к. мы как остановились на одной точке, так и мусолим одно и то же, а дальше не идём. Я не хочу тебя переубеждать, мне даже, пожалуй, выгодно твоё заблуждение :) Тем проще мне в последующем играть. Мне только неприятно когда массы людей начинают выступать за отмену многих мелких деталей Гены, превращающих именно эту игру в Лучший футбольный менеджер в интернете. Просто мерение голой силой мне было бы неинтересно. Мне интересно, когда есть сложная тактическая борьба, завязанная на вероятностях и плане тренера. И здесь, в этой игре, это в большинстве случаев реализуется. О степени вероятности можно рассуждать, но я считаю, она достаточно гармонична.
Я покажу тебе сейчас матч. Там написано почему я его не выиграл. Я не жалуюсь, а считаю это правильным. Надо было играть в 2 форварда или ставить ещё более сильных.
http://livresult.ru/viewmatch.php?d ... _id=333285

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак