Ирак, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 12 апр 2012, 14:28
deschko87 писал(а):А Эс-Слейх-то - гроза авторитетов :-) Сначала Аль-Кува, теперь и Аль-Шорта
Я памятник себе воздвиг нерукотворный.
К нему не зарастёт народная тропа :grin: (с) А.С. Пушкин

Жаль, конечно, что игрок сборной получил травму. А по поводу серьёзности намерений я в предматчевом комментарии писал и в этой игре и в игре прошлого тура даже :wise:
Главное теперь не зазнаться, а то быстро на грешную землю соперники опустят :king:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 574
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 15 апр 2012, 15:47
Молодец! В погоне за дешевой сенсацией надолго сломал основного игрока Аль-Шорты и Национальной Сборной Ирака. Эти три очка ничего не решают - а не попроси я Виктора дать отдых практически всей основе даже супер не помог бы - стоит ли овчинка выделки? Да, ответят соперники Аль-Шорты по ЛЧ Азии и соперники Национальной Сборной Ирака. В то время как игроки Аль-Шорты умирают на поле защищая честь нашей ФФ на Международном уровне местные герои ломают их в чемпионате играя грубо и супернастроем.

Теперь же и Аль-Шорта и Национальная сборная не в состоянии долгое время играть оптимальным составом - я уже молчу о потерянной ветеранской спецухе в конце сезона и возможном завершении так рано карьеры одного из сильнейших игроков Ирака. Честь тебе и хвала! Страна должна знать своих героев!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Savromat 15 апр 2012, 17:21
Almadeus писал(а):Молодец! В погоне за дешевой сенсацией надолго сломал основного игрока Аль-Шорты и Национальной Сборной Ирака. Эти три очка ничего не решают - а не попроси я Виктора дать отдых практически всей основе даже супер не помог бы - стоит ли овчинка выделки? Да, ответят соперники Аль-Шорты по ЛЧ Азии и соперники Национальной Сборной Ирака. В то время как игроки Аль-Шорты умирают на поле защищая честь нашей ФФ на Международном уровне местные герои ломают их в чемпионате играя грубо и супернастроем.

Теперь же и Аль-Шорта и Национальная сборная не в состоянии долгое время играть оптимальным составом - я уже молчу о потерянной ветеранской спецухе в конце сезона и возможном завершении так рано карьеры одного из сильнейших игроков Ирака. Честь тебе и хвала! Страна должна знать своих героев!
Привет! Возможно наживу себе здесь врагов, однако не сдержусь и выскажу своё мнение. Благо на форуме ФФ Ирака активным быть не собираюсь. Если честно, то бесят такие высказывания менеджеров топ-клубов страны. Не первый раз вижу, что прикрываясь интересами национальной сборной они просто лоббируют свои клубные амбиции. Ребята предлагаю середнякам и аутсайдерам не играть в своё удовольствие, а исполнять чаяния топ-тренеров, ведь не дай бог их игрок, который защищает интересы Федерации на международной арене, получит "минус", дисквалификацию или травму. Дружно поднимем ручки и будем плясать под их дудку!!!
P.S. Ни разу во ВСОЛе не встречал, чтобы оппонент специально нанес травму футболисту-сопернику, тем более в погоне за дешевой сенсацией...
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Аватара пользователя
Savromat
Профи
 
Сообщений: 528
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:27
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 556
 
Люцерн (Люцерн, Швейцария)
Сантаниана (Сан Эстанислао, Парагвай)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 15 апр 2012, 19:55
Ну конечно, зная что клуб готовится играть в мирокубках и почти вся основа - основа сборной - играть супером, да еще и грубой в ничего не решающем матче - надо приветствовать. Я бы еще понял, если бы на кону стоял вылет Эс-Слейха из дивизиона или это была бы кубковая игра на вылет. Ну а так, давайте Аль-Шорта забьет на сборную, на мирокубки и все свои суперы и изменения формы будет подгонять под Чемпионат и Кубок и будет сливать в мирокубках - тогда ни кубка ни чемпионства другим клубам еще сезонов 10 не видать как минимум, а рейтинг ФФ Ирака в мирокубках упадет и в мирокубки будут попадать максимум 2 команды - одной из них постоянно будет Аль-Шорта, второй скорее всего АКАД. Вот будет весело нашим менеджерам играть в Ираке - ни в чемпе, ни в кубке шансов нет, мирокубков не видать.

На протяжении многих сезонов мы были вечно вторыми, когда АКАД был самым сильным клубом Ирака - был соблазн супернуть их и выиграть золото в Ираке - но именно мы сами инициировали договор о том, что все иракские клубы попавшие в мирокубки будут все силы бросать на Международную арену (суперы, изменения формы и.т.д.), а за это против них супером играть не будут в чемпионате.

А тебе, Хазар, рекомендую сначала самому вырастить хоть один суперклуб и поиграть немного в нашей ФФ прежде чем лезть в такие споры.

Какие такие клубные интересы лоббирует Аль-Шорта? Мы чемпионат выиграем даже если все клубы свои суперы потратят на нас, и Кубок тоже. Но тогда и наши суперы и изменения формы будут направлены на внутреннюю арену. А сборная? Как сейчас сборной быть без игроков Аль-Шорты? Кому лучше стало от потери Кадхума? Сборной Сингапура скорее всего - ведь Кадхум сейчас при своей форме незаменим в сборной.

Во имя чего была добыта такая победа Эс-Слейхом? Чтобы в следующем туре слить автососом? Я вот об этом. Ради дешевой сенсации - а в итоге С. Кадхум на грани досрочного завершения карьеры и долго не поможет ни сборной, ни клубу. Больше всего пострадала от этого вся наша ФФ, в случае провала Аль-Шорты в мирокубках наш рейтинг упадет, да и сборной будет намного сложнее теперь.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение shum 15 апр 2012, 20:53
Almadeus писал(а):Ну конечно, зная что клуб готовится играть в мирокубках и почти вся основа - основа сборной - играть супером, да еще и грубой в ничего не решающем матче - надо приветствовать. Я бы еще понял, если бы на кону стоял вылет Эс-Слейха из дивизиона или это была бы кубковая игра на вылет. Ну а так, давайте Аль-Шорта забьет на сборную, на мирокубки и все свои суперы и изменения формы будет подгонять под Чемпионат и Кубок и будет сливать в мирокубках - тогда ни кубка ни чемпионства другим клубам еще сезонов 10 не видать как минимум, а рейтинг ФФ Ирака в мирокубках упадет и в мирокубки будут попадать максимум 2 команды - одной из них постоянно будет Аль-Шорта, второй скорее всего АКАД. Вот будет весело нашим менеджерам играть в Ираке - ни в чемпе, ни в кубке шансов нет, мирокубков не видать.

На протяжении многих сезонов мы были вечно вторыми, когда АКАД был самым сильным клубом Ирака - был соблазн супернуть их и выиграть золото в Ираке - но именно мы сами инициировали договор о том, что все иракские клубы попавшие в мирокубки будут все силы бросать на Международную арену (суперы, изменения формы и.т.д.), а за это против них супером играть не будут в чемпионате.

А тебе, Хазар, рекомендую сначала самому вырастить хоть один суперклуб и поиграть немного в нашей ФФ прежде чем лезть в такие споры.

Какие такие клубные интересы лоббирует Аль-Шорта? Мы чемпионат выиграем даже если все клубы свои суперы потратят на нас, и Кубок тоже. Но тогда и наши суперы и изменения формы будут направлены на внутреннюю арену. А сборная? Как сейчас сборной быть без игроков Аль-Шорты? Кому лучше стало от потери Кадхума? Сборной Сингапура скорее всего - ведь Кадхум сейчас при своей форме незаменим в сборной.

Во имя чего была добыта такая победа Эс-Слейхом? Чтобы в следующем туре слить автососом? Я вот об этом. Ради дешевой сенсации - а в итоге С. Кадхум на грани досрочного завершения карьеры и долго не поможет ни сборной, ни клубу. Больше всего пострадала от этого вся наша ФФ, в случае провала Аль-Шорты в мирокубках наш рейтинг упадет, да и сборной будет намного сложнее теперь.
По мне если есть какие то претензии друг к другу в личку, не за чем это все здесь.
shum
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 15 апр 2012, 21:39
Почему же, дискуссия по этому вопросу не помешает. Кстати сейчас я выступаю как третье лицо - оперативное управлене Аль-Шортой давно лежит на Фобосе, я остался президентом клуба и на данный момент представляю интересы Национальной Сборной Ирака - сегодня на левом фланге нам не хватило Кадхума - который возможно помог бы забить сегодня хоть один гол.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение shum 15 апр 2012, 21:49
Almadeus писал(а):Почему же, дискуссия по этому вопросу не помешает. Кстати сейчас я выступаю как третье лицо - оперативное управлене Аль-Шортой давно лежит на Фобосе, я остался президентом клуба и на данный момент представляю интересы Национальной Сборной Ирака - сегодня на левом фланге нам не хватило Кадхума - который возможно помог бы забить сегодня хоть один гол.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=43518 для размышления, я не играл ни супером, ни грубой, а соперник получил тяжелую травму. Я считаю такие высказывания не красивыми, это в реале можно кого нибудь травмировать, но не во ВСОЛе и об этом нужно помнить.
shum
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 15 апр 2012, 22:04
Не надо меня учить ВСОЛу - я знаю, что травму можно получить на пустом месте - моя казахская команда вылетела из ЛЕ потому что в чемпионате травмировался сильнейший игрок на 8 матчей, и это без грубой игры. Никто от этого не застрахован. Но когда менеджер играет супером с грубой, или еще хуже когда играют полным отстоем сливая на грубой и ставят отдых - тогда шансы на то, что в сильной команде игроки получат травмы возрастают.

Вопрос в том, что стоило ли Эс-Слейху рвать свой зад в матче с Аль-Шортой (супер+грубая) - когда в следующем туре следует поражение на автосоставе? Для чего? Если команде нужны позарез очки, то нужно было их брать в матче с Аль-Мишкабом а не рисковать своим супером и возможностью получения травмы игроков Национальной Сборной.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Freeks 15 апр 2012, 22:32
С одной стороны - Алмас прав. С другой - неправ в корне. Прав в отношении сборной. Неправ в том, что не надо "рвать зад" в чемпионате против Аль-Шорты и АКАД. Рвать зад надо и в сборной (рейтинг) и в чемпионате (мирокубки). Но внутренняя конкуренция... как бы сказать... Она нужна. Чтобы в стране вырастали новые Аль-Шорты и АКАДы. Которые будут успешно (или не очень) представлять Ирак в мирокубках.

А травмы могут быть везде и у всех, не мне вам рассказывать...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 15 апр 2012, 23:55
Влад, могу поспорить с тобой - Аль-Шорта была слабее АКАДа намного - ты наверное застал те времена. Так вот, Аль-Шорта стала такой рвав свой зад в мирокубках и особо не рвав свой зад в чемпионате :) Посмотри когда в последний раз эти два клуба играли супером друг-против друга в чемпионате?

Командам, борющимся за места в мирокубках в чемпионате надо рвать свой зад в чемпионате, но был как бы неписаный закон - против команды, которая выкладывается в мирокубках в чемпе суперы не ставить. Командам послабее я бы рекомендовал рвать свой зад в Кубке страны - ведь там меньше игр и дойдя до Финала можно попасть в мирокубки, где надо еще отчаянней на следующий сезон рвать свой зад чтобы постараться попасть в групповой этап. Во-первых это куча баллов с игры, во-вторых - деньги от продажи билетов - сыграв в мирокубках 6 матчей (3 домашних игры) можно срубить около 4,5М всоликов. А если повезет и удастся пробраться в групповой этап через квалификацию (минимум 6 игр) + 6 гарантированных игр в группе - это 8-9М всоликов и куча баллов - ради такого думаю стоит истратить все суперы и изменения формы в Кубке в первом сезоне и в мирокубках во втором. Так будут расти новые Аль-Шорты.

Тот же Эс-Слейх мог бы все изменения формы и суперы направить на Кубок страны в этом сезоне, попробовать пробиться в Финал и застолбить место в мирокубках. В Кубке - мочи Грандов суперами и грубой, постарайся достичь Финала любой ценой ради мирокубков. Тогда все эти потуги оправданны. Но ломать игроков-сборников Грандов в чемпионате ради дешевой сенсации, а потом слить в следующем туре автососом - мне кажется не совсем уместно. Повторяю - я бы понял если бы Эс-Слейх боролся за выживание, или за место в мирокубках в турнирной таблице и эта игра решала бы, или в Кубке страны. Но так, просто лишь бы похвастать что выиграл когда-то у Аль-Шорты... Так новые АКАДы и Аль-Шорты не вырастут, а сами АКАДы и Аль-Шорты и сборные будут страдать от травм.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение фрай 16 апр 2012, 05:51
Как много написано-переписано.
И все обсуждают какой же нехороший менеджер "Эс-Слейха", который решил сыграть супером против чемпиона страны. Который в следующем туре допустил автосостав...
Обо всём по порядку. Взгляд, так сказать, с другой стороны
Almadeus писал(а): Но ломать игроков-сборников Грандов в чемпионате ради дешевой сенсации, а потом слить в следующем туре автососом - мне кажется не совсем уместно.
Вот это замечание меня вообще убило.
Автосостав - это моя ошибка, согласен. Но не преднамеренная - все составы своих команд отправлял в один и тот же день (можете посмотреть результаты других клубов - там автососов нет), почему не прошёл состав "Эс-Слейха" мне не понятно. Но я не уследил - значит это моя ошибка.
Уважаемый, скажите, я вышел и слил Вам на отдыхе и грубой игре? Задача любого клуба любой страны - выходить на поле и набирать очки. Во ВСОЛе нужно ещё и баллы пылесосить по максимуму. Или же Вы считаете, что против "Аль-Шорты" можно набирать только "+4 -1", непременно сливая? Ведь любой состав, не подкреплённый супернастроем и домбонусом в этой игре равносилен сливу - закрывайся сколько хочешь, но против силы лидера иракского сегмента ВСОЛа не попрёшь иначе. А три очка они везде три очка.

Вот тут твердят, что в мирокубки можно попасть через кубок страны и что там легче всего набрать денег и баллы попылесосить заодно. Вставлю свои пять копеек и в эту тему. Скажите, пожалуйста, чего "Эс-Слейх" в нынешнем состоянии забыл в мирокубках?
Разве что рейтинги Ирака подпортить. На большее мы сейчас не способны. И основная задача сейчас у меня, как менеджера клуба "Эс-Слейх" - поступательное развитие и прирост силы. А кого обыгрывать - мне без разницы - главное, чтобы от этого баллов силы прибавлялось, да очки в турнирной таблице росли. Основная задача на сезон - место в первой восьмёрке.

По поводу травмы.
Я поставил команде задачу сломать игрока сборной? Или я поставил команде задачу выиграть матч? Отталкиваться стоит в первую очередь отсюда.
Посмотрите последние три матча Вашей команды. Три травмы (две у Вас, одна у соперника). Две из них без применения грубой игры. Вам не кажется, что травма - не более чем случайность и от грубой зависит только Ваше отношение к менеджеру, чья команда её нанесла?

П.С. А ещё хотелось бы обратить Ваше внимание на комментарий Фобоса к этому матчу:
"...Круто вы прокачались! А я всегда говорил, что матчи с Аль-Шортой очень полезны в плане прокачки, а мне никто не верит и играет сливным составом..." - Это оттуда взято.
Правая рука не знает, что творит левая? Один говорит "качайтесь", другой призывает "сливать".
Занавес, господа :(
Последний раз редактировалось фрай 16 апр 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 574
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Deschko87 16 апр 2012, 06:19
Алмас, травма ведь могла возникнуть и на ровном месте (без грубой и супера)... Тут, как я понимаю, тебя больше затронул тот факт, что против клуба, представляющего страну на двух мировых аренах, сыграли не по неписаному правилу:
Almadeus писал(а):На протяжении многих сезонов мы были вечно вторыми, когда АКАД был самым сильным клубом Ирака - был соблазн супернуть их и выиграть золото в Ираке - но именно мы сами инициировали договор о том, что все иракские клубы попавшие в мирокубки будут все силы бросать на Международную арену (суперы, изменения формы и.т.д.), а за это против них супером играть не будут в чемпионате.

Правда я считал, что этот договор только на АКАД и Аль-Шорту распространялся...
Так может стоит попробовать "переподписать" договор? В менеджерском цехе Д1 произошли изменения...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6410
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение фрай 16 апр 2012, 08:02
deschko87 писал(а):Правда я считал, что этот договор только на АКАД и Аль-Шорту распространялся...
Так может стоит попробовать "переподписать" договор? В менеджерском цехе Д1 произошли изменения...
Я лично про этот "договор" ничего слыхом не слыхивал...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 574
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение imchik 16 апр 2012, 08:43
фрай писал(а):Я лично про этот "договор" ничего слыхом не слыхивал...
Да это вообще "дела давно минувших лет"...
imchik
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение FoBoS 16 апр 2012, 17:28
Ну уж коли я был непосредственным участником данного матча, поделюсь также своим мнением.

У меня по нему есть претензии не столько к тренеру соперника, хотя конечно немало был удивлен автососу на следующий после данного матча (типа боролись, боролись, а за что непонятно), сколько к гене. Не, ну я понимаю, сильные клубы больше подвержены травмам, чем слабые. Но блин, у одного игрока трижды за половину сезона - это перебор. Итого из первых 33 матчей Аль-Шорты он травмированным будет сидеть на лавке 22 встречи!!! Ну не бред. Лично я против такого рандома - когда от тебя вообще ничего не зависит и весь сезон игрок с силой под 170 и 16 спецухами должен быть вне игры. Особенно обидно было, что я ему только что физу сменил (а физа у Аль-Шорты на вес золота).
Негодование Алмаса понимаю, он лишился отличного левого вингера для сборной, а также как менеджер Аль-Шорты потерял одну призовую спецуху и возможно вообще игрока, причем не самого старого.
Виноват ли тренер Эс-Слейха - скорее нет, просто стечение обстоятельств. Но играть почти весь матч грубой - конечно круто. Я сам, иногда пытаюсь как-то изменить исход неудачно складывающегося для клуба матча с её помощью, но стараюсь ей не злоупотреблять.
На результат чемпа эта ситуация скорее всего мало повлияет, вот на мирокубки и на сборную скорее скажется негативно.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак