D1, он же Premiership

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cikklomed 11 дек 2012, 00:16
Arne писал(а):хотя Уотфорд мне вообще как команда не нравится :?
+1, еслиб не алешенька, ваще б за ним не следил!! так вдобавок еще и в реале гдето то в чемпионшипе болтается, даже звезд нет!
Cikklomed
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Андердог 11 дек 2012, 02:12
Алекс, я с тобой не согласен, извини ) Если в Уотфорде есть отличная взаимка, к ней добавить сыгранность 18-20%, и сыграть на супер Опт1 (думаю там 130+ на топ-физе не сложно делается на пару тройку матчей), то баллы и без мирокубков будут грестись лопатой ) Плюс прокачка на более сильных соперниках в Д1, плюс дома можно ловить в "коробочку" при грамотном просчете. В общем дело не в Алешеньке или другом менеджере, а в потенциале команды.
Имхо 2.8К я там вижу, но в реальности хз как получится )
P.S. С Ливера я не уйду, не просите, по крайней мере до тех пор, пока не выиграю все возможные трофеи в Европе :sharik: :grin:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8966
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 579
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Алекс44 11 дек 2012, 09:20
Ты всё правильно написал насчёт того, что можно сделать с Уотфордом при правильном управлении. Но Алёшенька этого никогда не делал и не сделает. Другой менеджер? Если придёт твоего уровня, то без вопросов. Но я тебе обратное докажу математически. Ты же любишь точный расчёт?!
Начнём с изучения ростера команды. В команде 11 молодых игроков со средним возрастом 24,1. Для полной оспецушенности s11 не хватает 14 спец. На сл сезон в команде 7 спец(4 база и 3 ветеранские). В команде со сл сезона в s11 6 Ат4, что позволит всегда держать высокую сыгранность. Зарплата в моменте: 1,2к. Среднее сальдо по дом матчам в сезоне: -450к. Осталось гостевых матчей в сезоне: 8. Дом матчей: 9. Считаем доходы-расходы по текущему сезону:1,2к х8+450х9=13950. На счету 5300к. 3 дом матча молодёжки: 2700к. Призовые от чемпа и кубка: около 3000к + билеты от кубка(допустим пройдёт два с половиной раунда по 600к с матча=1500к. Товы 10 дней по 200: 2000к. Итого: около 1500к на счету к концу сезона, не считая КТ и возможных переходняков. После старения останется 1-2 ветерана и что-то около 1000к на счету(цифра может быть больше при условии получения призовых за КТ и денег за билеты от переходных).
Такова диспозиция на начало сл сезона. И это при том, что игроки вырастут в номинале и зарплата в следующем сезоне в чемпе будет уже под 1,4к. Мирокубков нет. Качать баллы особо не на что. Только обмены на омоложение и расширение, а это уход в минус ещё на целый сезон и не реализованные баллы с базы. Хорошо, берёт он баллы в играх. Но отсутствие сильных запасных не оставляет команде пространства для манёвра. Любая травма и дисквалификация лишает баллов и возможности борьбы за результат. А сезоны идут...с учётом того, что этот сезон завален, к среднему возрасту основы уже можно прибавить единичку. И вот, допустим в 28 сезоне, Уотфорд попал в мирокубки с Vs 2400. Но средний возраст уже 27 и прибавка к общей стоимости мизерная, да и команд с таким Vs в Европе как грязи. Надо в группу пройти, чтобы хоть как-то прокачатся.
К чему это? К тому, что Алёшенька совершая сделки не продумывал стратегию выступления своей команды в чемпионате. Уотфорд будет заживо погребён в Д1 в ближайшее время. Никто не даст этой команде расправить крылья и выйти в мирокубки для прокачки пока ещё молодой основы. И следующему владельцу придётся сильно потрудится, чтобы изменить мой прогноз.
Если бы туда пришёл Андердог, то этот прогноз можно было бы скорректировать. Но пока там Алёшенька или любой другой менеджер не выше его уровня - будет так...
Алекс44
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Vince 11 дек 2012, 09:54
Все это понятно. Спасибо за подробности. :cool:
У меня один вопрос для тебя Алекс. Можешь ты опубликовать свои рейтинг менеджеров (ТОР-20 или 30)?
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение ЭдиЯн 11 дек 2012, 10:35
Vince писал(а):Все это понятно. Спасибо за подробности. :cool:
У меня один вопрос для тебя Алекс. Можешь ты опубликовать свои рейтинг менеджеров (ТОР-20 или 30)?

А меня как любителя больше интересует по каким критериям составляется этот рейтинг?
1. По количеству сезонов во ВСОЛе.
2. По наличию крутой команды.
3. По рейтингу самого менеджера.
4. По количеству трофеев.
5. По умению красиво писать на форуме.
Или может что то другое :?
ЭдиЯн
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Arne 11 дек 2012, 10:42
Скиф писал(а):
Vince писал(а):Все это понятно. Спасибо за подробности. :cool:
У меня один вопрос для тебя Алекс. Можешь ты опубликовать свои рейтинг менеджеров (ТОР-20 или 30)?

А меня как любителя больше интересует по каким критериям составляется этот рейтинг?
1. По количеству сезонов во ВСОЛе.
2. По наличию крутой команды.
3. По рейтингу самого менеджера.
4. По количеству трофеев.
5. По умению красиво писать на форуме.
Или может что то другое :?
по умению планировать развитие и распределять силы в чемпионате?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15654
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Cikklomed 11 дек 2012, 11:23
по умению развить и поддерживать развитие в команде??
Cikklomed
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Алекс44 11 дек 2012, 12:30
Vince писал(а):Все это понятно. Спасибо за подробности. :cool:
У меня один вопрос для тебя Алекс. Можешь ты опубликовать свои рейтинг менеджеров (ТОР-20 или 30)?
Не буду. Могу кого-то забыть и тем самым обидеть.

А пока в тудии обзор 13 тура Д1:
http://livresult.ru/v2obz.php?n ... 6&day=7406
Алекс44
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение A/|EWEHbKA 11 дек 2012, 14:25
Как-то Уотфорд дожил до сегодняшних дней без долгов, а потом они вмиг разрушат команду? ))) Тогда Эвертон вообще обанкротится ещё до конца сезона )))
Т.е. всегда у Уотфорда были финансовые планы, а сейчас ушли ))) Я тебе вроде в личке пытался написать, что будет с Уотфордом, но видимо не помогло...
Открою тебе секрет, что Уотфорд начал бы следующий сезон с бюджетом около 25-30М, если я остался и не потерял никого из S11 ;)
Игроки растут в клубе из без мирокубков, а не стоят на месте, поэтому Уотфорд будет прогрессировать, не так сильно как с мирокубками, но будет. Хочешь ты этого или нет ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение nardist 11 дек 2012, 14:57
A/|EWEHbKA писал(а):Как-то Уотфорд дожил до сегодняшних дней без долгов, а потом они вмиг разрушат команду? ))) Тогда Эвертон вообще обанкротится ещё до конца сезона )))
Т.е. всегда у Уотфорда были финансовые планы, а сейчас ушли ))) Я тебе вроде в личке пытался написать, что будет с Уотфордом, но видимо не помогло...
Открою тебе секрет, что Уотфорд начал бы следующий сезон с бюджетом около 25-30М, если я остался и не потерял никого из S11 ;)
Игроки растут в клубе из без мирокубков, а не стоят на месте, поэтому Уотфорд будет прогрессировать, не так сильно как с мирокубками, но будет. Хочешь ты этого или нет ))
Алексей не уходи-я хочу сыграть в д1 с твоим Уотфордом в 29м сезоне :beer:
nardist
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Arne 11 дек 2012, 16:04
Cikklomed писал(а):по умению развить и поддерживать развитие в команде??
тоже неточно :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15654
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Алекс44 11 дек 2012, 17:08
К сожалению, ты не читаешь, что я пишу. Не видишь, что я выше спрогнозировал рост Уотфорда до отметки 2400 к 27-28 сезонам.
25-30 миллинов у тебя были бы к началу следующего сезона только при условии продажи кого-то или разрушения базы. Есть третий вариант: магазин. Четвёртого не дано. Как пользоватся калькулятором могу научить.
В личке ты мне много чего писал, но главное вот это:
spaars 18.10.2012, 02:28
Уотфорд на результат? Тяжело будет. В этом сезоне очень ровный чемп. Много хороших менеджеров. Состав у тебя маленький. Любая травма и дисквалификация будет влиять на результат. Ждать и играть этим составом на результат значит убивать общую стоимость. Лучше радикально омолодится, на сезон в Д2 и потом уже на коне в Д1. По другому загонишь команду в финансовый тупик, когда монетизировать будет нечего...
A/|EWEHbKA 18.10.2012, 09:12
Зря ты про Уотфорд говоришь, что надо немедленно. Сейчас сравнил старение нынешнего состава и не сказать, что команда потеряет в стоимости. Даже наоборот. Поэтому сезон другой у меня есть в запасе. А вот поиграть на результат хочется.
Поправь если я не прав. Просто последний сезон, может быть два от рынка отошёл...
Есть два игрока:
27-113 16 спецух - номинал 52М
29-125 16 спецух - номинал 40М
Я считаю, что рыночная цена таких игроков одинакова, если не одинаковая, то близка к этому.
Это я про своих 27-ок, что за 2 сезона не слишком они упадут в цене, если ещё немного подрасти, то и вообще падать не будут...
На результат сложно Уотфорду? Ну так проверим мою никчёмность )))

Я ничего сокровенного из лички вроде не выложил, чтобы бросить в меня камень, что я нарушаю тайну частной переписки. Если взять общую массу играющих, то ты гораздо выше среднего менеджер и много знаешь об этой игрушке. Но как только доходит до соперничества с менеджерами, которые разбираются в игре не хуже тебя, то ты садишься в лужу. В этом сезоне ты провалился всеми командами в мирокубках, не выйдя в групповой этап в сражениях с равными. В Англии ты планировал играть на результат, но тебя вынесли вперёд ногами ещё в первом круге и вся твоя игра заключается в сохранении места в элите. Я тебе в личке посоветовал не просто так радикально омоложатся, чтобы не терять напрасно общую стоимость. Этим составом Уотфорд ни хрена не выиграет, учитывая рост конкурентов. Значит нужно брать гандикап по возрасту и другого не дано. Но если ты не понимаешь элементарных вещей в экономике(математике), планировании, то как до тебя это донести? Обсчитывать твою общую стоимость на 3-4 сезона вперёд мне лень. Это тебе надо 4-5 раз перегнать своих игроков из "безнала в нал" и обратно, чтобы добится прогресса. И для меня, и для других менеджеров Англии выгодно, чтобы ты так безответственно относился к игре и к своему клубу. А если при этом ты считаешь, что твой вектор развития правильный и будешь гнуть свою линию, то выгодно вдвойне. Выше я тебе обрисовал судьбу твоего клуба, если не последуешь моему совету. Удачи в игре :-)

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
PS знаешь в чём принципиальная разница между нами? Прагматик против романтика. Я всегда, когда доходит до дела, оперирую цифрами, фактами, стараюсь логически мыслить. Ты же руководствуешься, в большинстве случаев, эмоциями и далеко не идеальным своим представлением игровых процессов, которые ещё, иногда, проецируешь на реал. Итог такого противостояния всегда будет один: ты проиграешь на всех фронтах(форум, игра, жизнь). Ещё раз успехов во всём :-)
Алекс44
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение A/|EWEHbKA 11 дек 2012, 17:43
Француз, я не собираюсь с тобой спорить и убеждать, но ты привёл именно ту часть переписки какую я и хотел, поэтому не нарушаешь тут ничего ;)
Да с результатом не получается, но это отнудь не проблема Уотфорда, точнее не только в Уотфорде , есть ещё и соперники и нам не удаётся среди таких соперников выдать результат... Но с другой стороны мы сейчас 12 по силе и идём на своём месте, но я точно скажу мы закончим чемп выше переходняков, т.е. выступим лучше чем сила команды. Или ты хотел чтобы я с 12 по силе командой боролся за зону еврокубков? Может такому мегамозгу, как ты это и под силу в такой компании менеджеров, но у меня не получается... Ведь мы реально пока слабы и из-за скамейки в том числе... По мне так нормальный результат у команды.
А вот про 2 сезона, которые есть у Уотфорда до перестройки не стоит забывать, они важны именно для роста клуба и последующей безболезненной, повторю безболезненной перестройки команды.
Да, все команды вылетели на стадии РСМ, но все команды были на пике, видимо это максимум, который они заслужили на данный момент, с моей строны было сделано всё от меня зависящее... не вижу тут проблемы, которую ты оговорил.
Научить пользоваться калькулятором я и сам могу кого угодно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Алекс44 писал(а): ты проиграешь на всех фронтах(форум, игра, жизнь). Ещё раз успехов во всём :-)
Ты считаешь себя победителем? )) Пусть для тебя так и будет ))))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение Алекс44 11 дек 2012, 18:38
Выше зоны переходняков? Вполне возможно. Сверим часы после турнира.
Вы не слабы. Это ты сделал клуб неконкурентноспособным в этом и следующем сезоне. Недавно было же наоборот? Кстати, на перестройку нужны деньги. Как будешь зарабатывать?
A/|EWEHbKA писал(а):Да, все команды вылетели на стадии РСМ, но все команды были на пике, видимо это максимум, который они заслужили на данный момент, с моей строны было сделано всё от меня зависящее... не вижу тут проблемы, которую ты оговорил.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Алекс44 писал(а): ты проиграешь на всех фронтах(форум, игра, жизнь). Ещё раз успехов во всём :-)
Ты считаешь себя победителем? )) Пусть для тебя так и будет ))))
Опять и снова занимаешься самообманом, делаешь ошибки. Ты много раз говорил на форуме, что Перлу(Бруней) твоя самая любимая команда. И вот ты сейчас говоришь, что это был максимум, который твоя команда могла показать. http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=437266 Ты сам говоришь, что проиграл из-за вратаря. А что тебе мешало арендовать вратаря ля выхода в группу?
http://livresult.ru/roster_f.php?num=13915 - это твои финансы. Не стоит забывать, что на личном счету ещё 1800к. За один миллион всоликов можно арендовать вратаря 34 100 Л4В4Р4П4 с 124 физой на оба матча. Ты пожалел 1000к? Нет, ты просто об этом не подумал. Потеря сыгранности? Фигня. Потеря 3-4% не сыграла бы роли. Зато потерял все дивиденды от 6 матчей в группе. Фиаско, недополучил кучу баллов и всоликов, подвёл столь любимую тобой федерацию.
Я не считаю кого-то победителем, а кого-то проигравшим. Считаю только цифры и факты :-)
Алекс44
 
 
 

Re: D1, он же Premiership
Сообщение A/|EWEHbKA 12 дек 2012, 08:01
Уотфорд ослабил специально, т.к. сделал его одностилевым и уменьшил средний возраст на 3-4 сезона. Ослабление было неизбежно. Если этого тогда не было сделано, то команда сейчас была бы похожа на что-то вроде Хартлпула, не в укор Владимиру, но нынешний Уотфорд мне нравится больше...
По Перлу скажу так: я принципиально не пользуюсь арендой... хотя ты наверное прав, что это позволило бы мне пробиться в группу, на будущее возьму на заметку ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия