Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Karwar 18 окт 2011, 16:26
-off- писал(а):p.s. Что-то не видно борцов за справедливость готовых не только словом но и делом выразить свою позицию. Становится обидно за это болото.
Неужели непонятно, что проект -off- это поддержка Ганы?
Если кто то хочет бороться, то нужно создать свой проект, который был бы интересней, чем проект у ганцев.
Любой президент федерации, если он более менее добросовестно относится к своим обязанностям, сталкивается с одинаковыми проблемами. Одна из них это необходимость привлечения в свою федерацию как можно большего количества толковых менеджеров, у которых есть планы на несколько сезонов игры. Ганцы с этим вопросом справляются явно успешнее других. Как я понимаю, сейчас от действий -off- выиграла федерация Ганы и потеряла федерация Канады.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 17:13
-off- писал(а):1.Проведи полный анализ со своими критериями(особенно интересны те которые ты упоминал спецухо-сезоны ) и посмотрим на твои результаты. Подозреваю что моя оценка вреда окажется сильно заниженной. 2.Легитимность сделки и польза от сделки совершенно разные понятия и не надо подменять одно другим. 3.Моцарту. Реформы СЦ пришлось ждать больше 2 лет и страниц было исписано в сотни раз больше. Так что запас времени есть :)
1. Я ограничусь уже проведённым анализом по единственному существующему критерию: правилам соответствует.
Если ты очень хочешь услышать моё никому не интересное мнение, то могу тебе сказать, что на месте тренера Шмартно я бы не стал проводить некоторых обменов. То же самое готов сказать про хотя бы одного участника в примерно 100% обменов лиги. А в половине обменов не стал бы участвовать ни на одной из сторон.
2. Даже если бы я очень захотел начать подменять эти понятия, то у меня ничего бы не получилось: одно из них существует и подлежит оценке, а второе неизмеримо и эфемерно. Мой мозг бы элементарно не справился с подобной подменой.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение фрай 18 окт 2011, 18:11
Офф, предлагаю тебе качать ямайцев :)
Нужный "материал" найду ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 596
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kolyan4ever 18 окт 2011, 19:19
k4despair писал(а):
-off- писал(а):1.Проведи полный анализ со своими критериями(особенно интересны те которые ты упоминал спецухо-сезоны ) и посмотрим на твои результаты. Подозреваю что моя оценка вреда окажется сильно заниженной. 2.Легитимность сделки и польза от сделки совершенно разные понятия и не надо подменять одно другим. 3.Моцарту. Реформы СЦ пришлось ждать больше 2 лет и страниц было исписано в сотни раз больше. Так что запас времени есть :)
1. Я ограничусь уже проведённым анализом по единственному существующему критерию: правилам соответствует.
Если ты очень хочешь услышать моё никому не интересное мнение, то могу тебе сказать, что на месте тренера Шмартно я бы не стал проводить некоторых обменов. То же самое готов сказать про хотя бы одного участника в примерно 100% обменов лиги. А в половине обменов не стал бы участвовать ни на одной из сторон.
2. Даже если бы я очень захотел начать подменять эти понятия, то у меня ничего бы не получилось: одно из них существует и подлежит оценке, а второе неизмеримо и эфемерно. Мой мозг бы элементарно не справился с подобной подменой.
Ваш второй пункт противоречит первому. Вы смогли выключить дурака и включить логику и измерили ей обмены клуба Шмартно, согласившись,что некоторых обменов проводить не стоило бы, и так же измерили "примерно 100%" всех обменов, совершаемых в Лиге, а ещё говорите "эфемерно". Всё можно измерить логикой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 719
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 19:35
kolyan4ever писал(а):Ваш второй пункт противоречит первому. Вы смогли выключить дурака и включить логику и измерили ей обмены клуба Шмартно, согласившись,что некоторых обменов проводить не стоило бы, и так же измерили "примерно 100%" всех обменов, совершаемых в Лиге, а ещё говорите "эфемерно". Всё можно измерить логикой.
Ожидаемая точка зрения человека, не чувствующего границы между собственным субъективным мнением и объективной логикой, и постоянно возводя первое в ранг второго. Ваша манера мышления мне хорошо знакома, от Вас ничего иного ждать и не приходилось.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kolyan4ever 18 окт 2011, 20:06
я лишь обратил внимание что Вы себе же противоречите в своём посте и, исходя из этого, объективной логики нет как раз у Вас.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 719
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 20:10
kolyan4ever писал(а):я лишь обратил внимание что Вы себе же противоречите в своём посте и, исходя из этого, объективной логики нет как раз у Вас.
Ровно о том и речь, я не навязываю своё субъективное мнение кому-либо в форме объективных логических выкладок. Вы не можете себе такое представить, так как привыкли жить иначе, отсюда Вам и мерещатся какие-то противоречия.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 18 окт 2011, 20:20
gex писал(а):1. Смысл таких анализов, если они будут оперировать сугубо субъективными критериями? Сами же говорите - у вас своя оценка вреда, у кого-то другая, кто-то вообще пользу видит...Как вы объективно сможете судить о сделке?
Я оценил сделку субъективно, k4despair не согласился с моей оценкой но свою оценку не представил. Мне клуб Шмартно совершенно не интересен, а интересно увидеть/услышать критерии менеджера который не согласен со мной. Возможно научиться у него, возможно доказать что он не прав. Но так как он своей системы оценки полезности не представил то сравнивать нечего. Мне такой его подход не кажется конструктивным, мол вы все делаете неправильно а я знаю как все делать правильно но вам не скажу.

gex писал(а):И вообще вам самому не кажется, что из обсуждения Ганы вы уже сами пришли к тому, что обсуждаете правила игры?
Не кажется, это именно так и есть. Только не я сам пришел к их обсуждению, а оппоненты которые цепляются к мелочам и стараются увести беседу от основной темы. Тема Шмартно была запущена subaru, тема критериев обмена k4despair-ом.

gex писал(а):Хотите покажу как я вижу данную сделку?
 Скрытый текст
1. для Сент-Леонарда, как отписал сам менеджер, не важны ни ветераны, ни молодежь...Получается команда за 1120к получает 2 спецвозможности для любого игрока, 5 балов силы, 1200к и игрока где-то 34-42.
2. Эстудиантес де Медицина отдает соотвественно всё то, что получает Сент-Леонард, а взамен получает 2-х молодых игроков, которые не входят в с17 сильнейших команды, которые будут кушать зарплату и которых нужно прокачивать, для того чтобы они попали хотя бы в с11 команды. В то же время, в команде есть аналогичные по позициям родные игроки. Что мешало в конце сезона вкачать им спецвозможности от обменянных ветеранов + 5 балов + игрок 34-42, 100к от разницы доплаты и ухода 1 ветерана, + не терять % за сделку?
Вы говорите про стили? Ну давайте посчитаем сколько даст взаимопонимание...в идеале даже, если образуем 4 пары получим 24%, что в среднем даст порядка 30 баллов силы, когда эти 2 юниора прокачаются...Лично я считаю это сомнительной перспективой в отличии от прибавки например тому же Марину спецвозможности Л3, что со следующего сезона дало бы порядка 20 балов прибавки к силе...
Так что с моей стороны явен вред Перуанской команде...
Под спойлером у вас меня заинтересовала фраза: "Получается команда за 1120к получает 2 спецвозможности для любого игрока, 5 балов силы, 1200к и игрока где-то 34-42."
И это при том что одного из игроков я купил за сезон до сделки за 2555 и даже дал ему бал от ветерана, второй игрок во время обмена стоил 1,6М. Так что получается что мои затраты были 4м за две спецухи и надежда что кто-то из них уйдет на пенсию в этом сезоне (т.е. смело вами приплюсованные 1200к и 5 баллов на самом деле не более чем удачное стечение обстоятельств-подарок гены(уход 32 летнего ветерана)).
А в целом мои ощущения по этой сделке были примерно такими же, т.е. я считал что выгоды для меня больше - потому и совершал сделку. С другой стороны насколько помнится сделку оценивал менеджер команды и ее зам (больше даже зам). Оба не новички и рейтинг тогда был повыше чем у меня. Если вас сильно волнует эта сделка уточните у них мнение о сделке.
фрай писал(а):Офф, предлагаю тебе качать ямайцев :)
Нужный "материал" найду ;)
В начале следующего сезона напиши в личку - обсудим.

Karwar писал(а):Если кто то хочет бороться, то нужно создать свой проект, который был бы интересней, чем проект у ганцев.
А чем тебе этот проект не интересен? Задумайся серьезней о возможностях которые открываются при участии в нем. Пред тобой открывается целая вселенная с элементами подковерных интриг, партизанской и информационной войны. Твой клуб должен стать суперприбыльным дабы перекачка ресурсов не истощила твою казну. Твой клуб должен быть сильным дабы была возможность вмешиваться в распределение мест в чемпионате. Да что там рассказывать - надо просто попробовать. Адреналин и незабываемые ощущения гарантированы.

Karwar писал(а):Как я понимаю, сейчас от действий -off- выиграла федерация Ганы и потеряла федерация Канады.
Время покажет, сейчас рано делать выводы.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kolyan4ever 18 окт 2011, 20:36
k4despair писал(а):
kolyan4ever писал(а):я лишь обратил внимание что Вы себе же противоречите в своём посте и, исходя из этого, объективной логики нет как раз у Вас.
Ровно о том и речь, я не навязываю своё субъективное мнение кому-либо в форме объективных логических выкладок. Вы не можете себе такое представить, так как привыкли жить иначе, отсюда Вам и мерещатся какие-то противоречия.
Странно, чужие мнения Вы комментируете, при этом высказывая своё, Вас никто в этом не упрекает, а когда кто-то комментирует Ваше мнение Вам это не почему то нравится. К сожалению логику Вы включили ненадолго, поэтому продуктивного разговора по теме не получится, а жаль, ведь менеджер Вы очень дальновидный в отличии от своих доноров ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 719
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 21:07
-off- писал(а):...Но так как он своей системы оценки полезности не представил то сравнивать нечего. Мне такой его подход не кажется конструктивным, мол вы все делаете неправильно а я знаю как все делать правильно но вам не скажу.
Ты несколько забыл, что я считаю, что объективной, оторванной от аудитора системы оценки просто нет. Если про это не забывать, то картинка станет целостной и конструктивной.
Чтобы сказать человеку, что задача о квадратуре круга не имеет решения, мне совершенно не требуется предоставлять ему своё "решение" этой неразрешимой задачи, чтобы он мог чего-то повертеть в руках и посравнивать.
-off- писал(а):Тема Шмартно была запущена subaru, тема критериев обмена k4despair-ом.
Слайды:
Шмартно - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p3214288
Критерии - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p3214651
kolyan4ever писал(а):Странно, чужие мнения Вы комментируете, при этом высказывая своё, Вас никто в этом не упрекает, а когда кто-то комментирует Ваше мнение Вам это не почему то нравится.
Мы тут вроде бы не для того, чтобы своими комментариями доставлять друг другу удовольствие. В связи с этим можете не утруждать себя заботами о том, насколько мне по душе Ваши комментарии. От Вас требуется лишь соблюдать правила форума.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 18 окт 2011, 21:22
k4despair писал(а):
-off- писал(а):Тема Шмартно была запущена subaru, тема критериев обмена k4despair-ом.
Слайды:
Шмартно - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p3214288
Критерии - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p3214651
Перепутал слайды. Вот верный вариант.
viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p3214589
viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p3215833
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 21:40
-off- писал(а):
k4despair писал(а):
-off- писал(а):Тема Шмартно была запущена subaru, тема критериев обмена k4despair-ом.
Слайды:
Шмартно - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p3214288
Критерии - viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p3214651
Перепутал слайды. Вот верный вариант.
viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p3214589
viewtopic.php?f=121&t=142570&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p3215833
И тебя совсем не смущает, что мои слайды старше твоих на 1 и 4 страницы соответственно? Или сегодня ты решил использовать слово "запускать" в каком-то неклассическом значении?
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение myshko 18 окт 2011, 22:55
с горя от того что проиграл финал ЛЧ зашел на форум и увидел эту тему..
по диагонали просмотрел, в целом конечно согласен с -off- - то что делается ганцами это чистой воды махинация, особенно когда это ставится на конвеер и клубы убиваются ради одного-двух игроков
но больше всего меня удивляет <вырезано> это нужно Цуру ???? чуваку уже под 40 лет, а он устраивает какой то детский сад, а точнее - пионер лагерь, объеднияет какой то мифической идеей.. были уже таджики, и где они? надолго хватило этого исскуственного запала
сравниваю со своей федерацией.. сезонов 10 назад у нас была программа развития молодежи, потом как то она затихла.. но процесс то не остановился.. потому что менеджерам интересно играть, когда играть интересно.. очень рад что у нас в Д1 абсолютное большинство менеджеров которые тут давно и нет текучки, много людей привлек из Киева и теперь мы совместно отдыхаем :beer: и играем во ВСОЛ, боремся между собой, но все работаем на федерацию
как итог..
Буркина Фасо - чемпион Африки, чемпион Мира, первое место в рейтинге афрокубков этого сезона, Д1 Буркина Фасо сильнейший по средней силе в Африке, клуб из Буркина Фасо играл в финале ЛЧ Африки (если бы немного больше удачи, то финал ЛЧ вообще мог бы быть буркинским), другой был в полуфинале КАК
ни один клуб из Д1 федерации не был замешан в каких то трансферно-обменных мутках, даже клубы из глубинки Д3 успешно качают игроков в юношескую и молодежную сборную и эти сборные далеко не самые слабые в Африке
что я делаю не так???????

да у нас пока нет супер прокачанных клубов (<вырезано> реально ли развить команды типа Стеллы и Аль Шата без денег и трансферных манипуляций), но результат налицо, федерация прогрессирует по всем фронтам, причем прогресс этот будет продолжаться (так как большинство менеджеров тут всерьез и надолго) до тех пор пока ВСОЛ будет интересной игрой... хотя руководство сейчас все больше делает для того что бы этот интерес убить :(
Комментарий модератора Dus: Напоминаю : "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения. "
С уважением.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 482
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Santos 18 окт 2011, 23:08
Вот габонец Павлик "Морозов" тоже сборную Габона в Македонии качает.. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2419 А начал он задолго до появления Ордена Вампиров... предлагаю начать с него)
Santos
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Shurik 18 окт 2011, 23:36
kypexin,
Да Вы не капитан, Вы целый подполковник очевидность
Как я уже писал ранее, на звание капитана не претендую. Куда мне до подполковника?
Наверное, когда Вы выглядываете в окно и видите за окном дождь и рыжего человека, то тоже думаете, что одно причина другого?
Не помню, чтобы я когда-либо за окном видел рыжего человека во время дождя.
И причем тут Гогич? Откуда я знаю, почему его стоимость снизилась? А если бы не было обмена с Эвертоном и баллы на ту же сумму потерял ганский защитник - что бы это значило?
Боюсь, и на это Вы тоже не станете отвечать.
Гогич при том, что он - игрок "Шмартно", а его стоимость - одна из составляющих стоимости "Шмартно". Стоимость Гогича снизилась из-за того, что он теряет баллы в играх (иногда даже один балл может существенно повлиять на стоимость игрока, если не вкурсе), а в ТЦ он не тренируется. А если бы не было обмена с "Эвертоном", и баллы на ту же сумму потерял ганский защитник, ему бы все потери с лихвой компенсировались в ТЦ. Что, собственно, и происходило. Ответил на вопрос?
Вот только Гогич почему-то играет за "Шмартно" гораздо регулярнее, чем играл Обенг-Ебоа. А ганец с учетом спецух посильнее будет. К тому же (глянул последние матчи) - вроде как дождливыми стилями "Шмартно" играет никак не реже, чем солнечными, да и "зона" встречается реже, чем "по игроку". Парадокс...
На что я там еще ответил? Кстати, вы тоже отвечаете уж очень избирательно.
Вопрос об "аудите" снимается.
Так я ж ничуть не против. В Гане своих "аудиторов" хватает. Один только идейный вдохновитель чего стоит.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2813
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 634
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации