История передачи Бранна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Harmless 13 ноя 2010, 12:06
Выставление Бранна в свободные, клуба из топ-10, у многих вызвало вопросы: что случилось, почему, зачем? Примерно такими же вопросами задавался и я, как создатель и владелец клуба на протяжении 17 сезонов или 9 реальных лет.

После того, как я решил то ли уйти, то ли отдохнуть от ВСОЛа, я начал искать себе заместителя. Долго искать не пришлось, - рядом оказался казалось бы хороший знакомый, который помогал мне раньше со сборными или клубом, с которым мы вместе играли в Норвегии, - Петр Сысенко aka arlekino (http://vsol.ws/v3_profile.php?num=13430). Мы не заключали никаких юридических документов, другими словами, предполагалось что я являюсь акционером и создателем клуба, а arlekino - генеральным директором. Для простоты управления клуб был передан на его аккаунт. Естественно, предполагалось, что все значимые действия с клубом будут со мной согласовываться. Arlekino говорил, что он займется обновлением и омоложением клуба, а через сезон-два, когда я отдохну от ВСОЛа, может еще и вернусь обратно. В общем, все было построено на доверии, здравом смысле, моральных и этических принципах. Изредка я заходил во ВСОЛ, чтобы проверить как идут дела у клуба...

Каково же было мое удивление, когда 11 ноября я увидел Бранн среди свободных команд. Я пытался выйти на связь с arlekino, чтобы прояснить ситуацию, но он на связь не выходил. Вскоре ситуация стала проясняться: arlekino самостоятельно выставил Бранн в свободные, получил за это 250 ден. ед., потратил их в Магазине на баллы и спецухи для своего клуба Хаттин (Наблус, Палестина) (http://vsol.ws/roster.php?num=14878). Я описал ситуацию Аверсу, который справедливо отметил, что мы сами должны решить с Петром как нам поступать, возможно еще было сделать откат и вернуть Бранн обратно. Для этого только было необходимо, чтобы arlekino написал в аську Аверсу, что он не против отката, что вышло недоразумение и т.п.

Каково же было мое удивление, когда arlekino стал меня уверять, что я сам отдал ему команду, что он имеет право распоряжаться ей как ему заблагорассудится, что он потратил на нее время и возвращать ее мне не собирается. Тем временем, пока arlekino затягивал время, юлил и изворачивался, Бранн был окончательно выставлен в свободные команды, в него уже перешел новый владелец, т.н. добросовестный приобретатель. Я не вижу смысла что-то продолжать объяснять, - для человека с моральными принципами уже все становится ясно, несмотря на отсутствие формальных юридических договоренностей.

Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что имеет право выставлять Бранн в свободные команды и даже не согласовывать этот шаг со мной.
Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что имеет право забрать себе все деньги от продажи клуба.
Я потратил на Бранн 9 лет жизни, arlekino потратил на Бранн меньше 3 месяцев и считает, что возвращать мне клуб не стоит.
Несмотря на все вышеизложенное, arlekino не испытывает чувство стыда, он считает что он поступил честно, справедливо, в соответствии с собственными моральными принципами. Характер человека проявляется в мелких поступках: как ты проявляешь себя в мелких делах, так проявляешь себя по жизни. Если взрослый мужик в 29 лет ворует команды в виртуальной футбольной лиге за 250 баксов и чувствует себя при этом нормально, то мне его искренне жаль.

Вам с ним играть и Вам давать ему оценку. Просто знайте почему был выставлен Бранн в свободные и на какие средства в магазине приобретались баллы и спецухи для команды Хаттин (Наблус, Палестина).

А Arlekino сейчас сидит и радостно потирает свои потные ладошки, гордится как же ловко ему удалось обвести меня и всех вокруг пальца. Пожелаем же удачи этому человеку, видно жизнь тяжелая.....
Harmless
 
 
 

Re: История воровства Бранна
Сообщение Avers 13 ноя 2010, 14:49
пока команда находится под управлением пользователя, он считается полноправным ее хозяином, никто кроме него не имеет право решать, что делать с командой и как ей управлять, только в случаи нарушения действующих правил и cоглашения о пользовании сайтом администрация лиги может наложить штраф как на команду так и на самого пользователя, вплоть до исключение из проекта.

В сложившийся ситуации команда Бранн была передана от одного менеджера к другому, на каких условиях передавалась команда для лиги это значение не имеет, т.е. все права на команду перешли к менеджеру arlekino и он был вправе распоряжаться командой на свое усмотрение.
Если между вами имела место какая то договоренность, то просьба решать свои вопросы друг к другу в личном общение.
тему закрываю.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Вернуться в Махинации