Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение Sintez 22 мар 2010, 08:21
Варелий писал(а):
то никаких привилегий аргентинцам/бразильцам
Но аргентинцы могут играть с мексиканцами,чилийцами,перуанцами,парагвайцами,испанцами (всех не перечислишь из их языковой группы),так же и бразильцы с португальцами :-)
а они и будут играть с ними без каких либо проблем - они ведь у нас в рамках одного континента (с большинством из перечисленных). Весь прикол в том, что не в интересах других федераций качать у себя внутри игроков-соперников по отборочному циклу. И тут важна руководящая роль Президента конкретной Федерации.
Что касается адаптации через год - то это не совсем верно, наоборот, игрок неадаптацию получает через N-ое число матчей и это навсегда в ДАННОМ клубе, как результат - невозможность тренировки на базе как это делается при выборе лимита баллов обычным игроком(не будет он прогрессировать ввиду того, что не рад тому, что попал ногами в жир и будет спать и видеть возвращение на родину через сезон) . Для разнообразия процесс неадаптации можно ввести не со 100% вероятностью, дабы особо отчаянные пытались поймать удачу за яй..а )) И именно невозможность кача молодого дарования как минимум сезон в предполагаем клубе-доноре охладит пылкие умы из банановых республик
Sintez
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Харлампий 22 мар 2010, 19:37
Тема бредовая.Кто как хочет-тот так и играет.Пример технической команды был приведен несколько страниц назад
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5136
Команда техническая?Техническая.Раскачены иностранцы?Раскачены.
Да какая разница-кого качать?Это не ваши проблемы,вы в своих командах менеджеры,а не в чужих,вот с ними и разбирайтесь.
Предлагаю сторонникам этой темы оставить по одной команде и запретить на трансферах покупать иностранную молодежь или просто перспективных иностранцев.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 517
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 22 мар 2010, 21:31
я вот тут подумал, а фига распинаться и что-то доказывать ...к черту файр-плей. В киргизии никак не могу найти подходящего по стилю юниора, а качать игрока с неподходящим стилем не дело. Так может взять команду из какого-нибудь Д3 с нормальным количеством ветеранов, купить парочку юниоров киргизов, и вперед все силы на прокачку двух юниоров. ПРи этом даже управляя командой левой рукой она будет показывать нормальные результаты, уверен. Я так понял администрация плохого ничего не увидела. Половина манагеров кричит что это вполне нормально и честно.
Вообщем проще подстраиваться под систему а не бороться с ней ))
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Valko 22 мар 2010, 21:41
gudvin писал(а):я вот тут подумал, а фига распинаться и что-то доказывать ...к черту файр-плей. В киргизии никак не могу найти подходящего по стилю юниора, а качать игрока с неподходящим стилем не дело. Так может взять команду из какого-нибудь Д3 с нормальным количеством ветеранов, купить парочку юниоров киргизов, и вперед все силы на прокачку двух юниоров. ПРи этом даже управляя командой левой рукой она будет показывать нормальные результаты, уверен. Я так понял администрация плохого ничего не увидела. Половина манагеров кричит что это вполне нормально и честно.
Вообщем проще подстраиваться под систему а не бороться с ней ))


Так и сделаю кстати ))
Valko
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 22 мар 2010, 21:50
Valko писал(а):Так и сделаю кстати ))
делать техническую из имеющихся команд мне жалко. Заниматься вредительством в СВОИХ командах не хочу, а вот взять специально третий клуб который будет не жалко поиспользовать - это да.

Кстати можно подумать о программе в масштабах федерации. Вот уже и единомышленники есть ))))
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 22 мар 2010, 22:09
надо тоже тогда пользоваться своим випом и взять себе 4-й.и помочь своей родной федерации :beer:
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Vyurch 22 мар 2010, 22:20
Кстати кстати, дайте и мне Кыргызенка на воспитание) а то я школу в Австрии снес за ненадобностью (уж все более и более уродливый помет приходит, а у Д4 и не выкупишь, там же самые зубры ВСОЛа играют :D ), а британь качают тока: Таджи, Непал, Кыргызы и ,как их этого, какая то ВИП федерация, ну во общем где то в Африке... Хоть какой то стране помочь 8)
Vyurch
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Valko 23 мар 2010, 04:38
gudvin писал(а):
Valko писал(а):Так и сделаю кстати ))
делать техническую из имеющихся команд мне жалко. Заниматься вредительством в СВОИХ командах не хочу, а вот взять специально третий клуб который будет не жалко поиспользовать - это да.

Кстати можно подумать о программе в масштабах федерации. Вот уже и единомышленники есть ))))

Не много не так понял Руслан.
поменть свой клуб из д1 на д3 и спокойно качать юниоров
Valko
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение evil_eye 24 мар 2010, 12:03
Тема бредовая.Кто как хочет-тот так и играет.Пример технической команды был приведен несколько страниц назад
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5136
Команда техническая?Техническая.Раскачены иностранцы?Раскачены.
Да какая разница-кого качать?Это не ваши проблемы,вы в своих командах менеджеры,а не в чужих,вот с ними и разбирайтесь.
Предлагаю сторонникам этой темы оставить по одной команде и запретить на трансферах покупать иностранную молодежь или просто перспективных иностранцев.
А в первых сезонах описанные в теме вещи назывались просто и беззастенчиво "махинаторство". Но время идёт..
evil_eye
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение vlasik 24 мар 2010, 12:29
А в первых сезонах описанные в теме вещи назывались просто и беззастенчиво "махинаторство". Но время идёт..
К огромному сожалению, но теперь прокачка игроков спецом для другой федерации дело обыденное!!!

Выходом из такой ситуации ИМХо может стать повышение стоимости прокачки игроков другой федерации!!!
Считаю вполне логичным если стоимость прокачки иностранца будет в 2, а возможно и в три раза больше!!!
Ведь зарплата у иностранцев намного выше чем у своих, так давайте и прокачку также сделаем выше!!!
можно еще ввести ограничение тренировок ветеранами для иностранце:
Не больше одной ветеранской спецухи(при этом чтобы считалось что команда потратила две ветеранские спецухи);
Не больше 2-х балов силы от ветеранов!!

При таких условиях качать иностранцев точно никому не захочетса!!!
И проблема будет решена!!!
vlasik
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 24 мар 2010, 13:12
Vlasik правильно писал. Иностранцев должны покупать готовыми игроками, а не 16-летними юнцами на прокачку. Так что ограничения - вполне нормальное предложение. И меньше изысков и спорных моментов чем в шапке ).

А что бы процесс подтолкнуть нужно на практике создать техническую сборную ))). А то я смотрю теоритические выкладки и разовые примеры результата не приносят. А если будет 10 технических мегаигроков в одной сборной, вот тогда форум взорвется, и Акар возьмется за дело )))
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение imchik 24 мар 2010, 17:15
gudvin писал(а): вот тогда форум взорвется, и Акар возьмется за дело )))
Акар может взяться так, что первый взрыв будет цветочками по сравнению с последующим... :-)
imchik
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение DimGun1410 25 мар 2010, 01:00
gudvin писал(а):Vlasik правильно писал. Иностранцев должны покупать готовыми игроками, а не 16-летними юнцами на прокачку. Так что )))
А у меня нет 25 лямов купить готового ,а вырастить худо бедно из несильной ФФ , на благо своего клуба , могу!!!!
а что до повышение коэффов в два раза-ну так в два раза кому быстрей развалят ,игроков ,своих нужных больше продадут....
Я считаю это дело президента ФФ или лица им назначеного следить за дивами ,если команд 128,чтоб у них в ФФ таких деятелей не было.А если и появятся писать в ТП-" развал команды"...

А давайте вообще "границы" закроем :grin: Пришла хорошая молодёжь повезло не пришла покупай своих,Ах нет ,не продают вратарей в этом сезоне суперских ,только 18-35 есть -ну ...не повезло.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 25 мар 2010, 07:16
А после давайте повысим стоимость тренировки и з/п всем кто не пришёл со своих школ, ведь в клубах должны играть только те кто там играет в реале.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Vitt 25 мар 2010, 07:32
vlasik писал(а):Считаю вполне логичным если стоимость прокачки иностранца будет в 2, а возможно и в три раза больше!!!
vlasik писал(а):можно еще ввести ограничение тренировок ветеранами для иностранце:
Не больше одной ветеранской спецухи(при этом чтобы считалось что команда потратила две ветеранские спецухи);
Не больше 2-х балов силы от ветеранов!!!!!

Стоимость прокачки иностранцев надо увеличить в пять, нет- в десять раз.
Спецухи запретить для "чужих". Нечего баловать.
И вобще, за покупку иноземца- лишать команды, и выгонять из игры.
vlasik писал(а):И проблема будет решена!!!
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты