Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение moga 25 мар 2010, 07:36
Vitt писал(а):
vlasik писал(а):Считаю вполне логичным если стоимость прокачки иностранца будет в 2, а возможно и в три раза больше!!!
vlasik писал(а):можно еще ввести ограничение тренировок ветеранами для иностранце:
Не больше одной ветеранской спецухи(при этом чтобы считалось что команда потратила две ветеранские спецухи);
Не больше 2-х балов силы от ветеранов!!!!!

Стоимость прокачки иностранцев надо увеличить в пять, нет- в десять раз.
Спецухи запретить для "чужих". Нечего баловать.
И вобще, за покупку иноземца- лишать команды, и выгонять из игры.
vlasik писал(а):И проблема будет решена!!!

ну вы все и городите :grin:

я сам игроков покупаю и продаю, так как зависит от того нужны ли мне деньги или игроки.

думаю что если игроков покупают сильные клубы то нормально. прокачка может быть только в слабом клубе.
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение evil_eye 25 мар 2010, 12:16
С ума-то не сходите. Не у всех с базы 16-летки приходят. ;)

Я считаю это дело президента ФФ или лица им назначеного следить за дивами ,если команд 128,чтоб у них в ФФ таких деятелей не было.А если и появятся писать в ТП-" развал команды"...

Золотые слова!
evil_eye
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 25 мар 2010, 12:52
evil_eye писал(а):Золотые слова!
"Слова, слова, слова." ((с) Один датский принц)
Пока правила не нарушены, с ТП можно бесконечно сонетами обмениваться. Жёсткие меры будут только когда проблема вырастет до больших размеров. Вариантов красивых, гибких мер предлагается мало.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение evil_eye 25 мар 2010, 13:07
Боюсь, это не всегда возможно. Лучше бы у нас ТП было поотзывчивее к сонетам.

Ну или, как вариант, дать больше полномочий президентам ФФ, но тогда нужно ужесточить и контроль за ними.
evil_eye
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 25 мар 2010, 15:24
evil_eye писал(а):С ума-то не сходите. Не у всех с базы 16-летки приходят. ;)

Я считаю это дело президента ФФ или лица им назначеного следить за дивами ,если команд 128,чтоб у них в ФФ таких деятелей не было.А если и появятся писать в ТП-" развал команды"...

Золотые слова!
в ТП отвечают "идите лесом"... уже проходили...
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Dimitry999 25 мар 2010, 20:43
evil_eye писал(а):Боюсь, это не всегда возможно. Лучше бы у нас ТП было поотзывчивее к сонетам.

Ну или, как вариант, дать больше полномочий президентам ФФ, но тогда нужно ужесточить и контроль за ними.

Полномочий конечно бы побольше не мешало, а на счет контроля - так есть же выборный процесс! Менеджеры что совсем без голов. Ну а за злоупотребления необратимые систематические (пожалуйста списком заранее) естественно карать :molot: на уровне лиги...
Dimitry999
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 25 мар 2010, 21:01
Не надоело? :) Ни один из способов применять нельзя, пока приход юниров не зависит от уровня спортшколы, а зависит от силы команды.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение moga 25 мар 2010, 21:11
Юфан писал(а):Не надоело? :) Ни один из способов применять нельзя, пока приход юниров не зависит от уровня спортшколы, а зависит от силы команды.....

а зачем сильным комам хорошие молодые? :grin: :grin: :grin:
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 25 мар 2010, 21:19
Юфан писал(а):Не надоело? :) Ни один из способов применять нельзя, пока приход юниров не зависит от уровня спортшколы, а зависит от силы команды.....
Ты реально думаешь, что люди, за которыми, в случае чего, будет окончательное решение и которые по совместительству это именно те люди, которые специально ввели привязку прихода школьников к силе клуба, будут исходить из твоего тезиса?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 28 мар 2010, 07:26
Красиво Акар 16-к привязал, я бы на 2 сезона их новичками сделал бы.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 28 мар 2010, 07:54
Вот и доигрались (((
Теперь юниорки будут гнить и лишь махинаторские будут процветать, БРАВО АКАР!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 28 мар 2010, 10:08
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):Не надоело? :) Ни один из способов применять нельзя, пока приход юниров не зависит от уровня спортшколы, а зависит от силы команды.....
Ты реально думаешь, что люди, за которыми, в случае чего, будет окончательное решение и которые по совместительству это именно те люди, которые специально ввели привязку прихода школьников к силе клуба, будут исходить из твоего тезиса?
Три раза перечитал и не уловил смысла. Расшифруй. :grin:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 10:19
Юфан писал(а):Три раза перечитал и не уловил смысла. Расшифруй. :grin:
Ну новость последнюю ещё раз перечитай. Серп - пожалуйста, а о зависимости приход 16леток от силы клуба - ни слова. Наверное, это как-то может быть связано с тем, что человек, писавший новость, в отличие от тебя считает правильной привязку 16леток к силе?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение DimGun1410 28 мар 2010, 10:26
TOK писал(а):Красиво Акар 16-к привязал, я бы на 2 сезона их новичками сделал бы.
МАЛАДЕЦ.....
"Сказавши, не солгав и не похвастав,
что страху я не слишком поддаюсь,
не скрою, что боюсь энтузиастов
и очень активистов я боюсь." И.Губерман
Теперь в "средних" клубах не будет сборников...а ТОКо в грандах...ну начнут качать не16-38 ,а 17-55.....поменяли шило на другое шило :mg:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 28 мар 2010, 10:58
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):Три раза перечитал и не уловил смысла. Расшифруй. :grin:
Ну новость последнюю ещё раз перечитай. Серп - пожалуйста, а о зависимости приход 16леток от силы клуба - ни слова. Наверное, это как-то может быть связано с тем, что человек, писавший новость, в отличие от тебя считает правильной привязку 16леток к силе?
Так это всё из одних уст.... Бизнес и ничего больше... Но если считаешь, что ты всегда прав - это совсем не значит что так на самом деле Изображение
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты