Глобальные вопросы! (требующие участия каждого сингапурца)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Инга 17 окт 2006, 12:17
ZurFreude писал(а):
Инга писал(а):Без усиливающих замен вполне подойдет, я все равно не умею ими пользоваться :oops:

Хотите я Вас научу?
Это приятно :-)

Ой, научи...с радостью впитаю в себя новые знания!
Инга
 
 
 

Сообщение Цур 17 окт 2006, 12:26
Сначала - теория :-)
Часть первая - "ЗАЧЕМ?"

СИТУАЦИЯ 1. Играть Вам, скажем, с командой ZZZ. Команда усталая, на спаде формы, и максимум что может против Вас выставить - это состав силой 200. А Ваша как назло на подъеме, и даже полуоснова дает 270. Если выпустить такой состав - гарантирована победа и... потеря 2-3 баллов силы.А вот если подстроиться, выпустить дублеров примерно на 220 и потом на замену трех сильных - тоже победа, но с потерей максимум одного балла или без потери.

СИТУАЦИЯ 2. У Вас кубковый матч. Соперник - приблизительно равный. У Вас - хорошая подготовленная основа, 11 человек, а вот равноценной замены, без потери силы - нет. Ну нет у Вас С14. Может, травмирована, может, дисквалифицирована, может, это талантливая молодежь типа 17-35, но если такой заменит волка 30-50, Ваша команда потеряет на поле 15 баллов сразу. А матч кубковый, а от случайных замен (травма или "игрок попросил у гены замену") не застрахован никто. Что можно сделать? Можно поставить в стартовый состав трех дублеров и на первых минутах выпустить вместо них трех сильных. Таким образом исчерпать лимит замен, чтобы их уже никто не "просил". Да, есть риск в случае травмы остаться вдесятером. Но это ОСОЗНАННЫЙ риск. Это ВАШ выбор.

В следующей теоретической части, по Вашему сигналу, напишу, как это делается при отправке состава :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Инга 17 окт 2006, 12:32
угу, первая часть освоена, когда экзамен? =) готова перейти во вторую стадию изучения! Сушай. а может перейдем в личные сообщения, а то тут все теберь будут асами в этом деле, и мы уже никого не выиграем =(
Инга
 
 
 

Сообщение Akad 17 окт 2006, 13:15
Играю в Сингапуре без усиливающих замен.
Игрок без мяча подобен игроку с мячом, но без мяча. (Неизвестный Тренер)
Аватара пользователя
Akad
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Понти да Барка (Порту Мониш, Португалия)
Найтс (Сингапур, Сингапур)
Сомали Текс (Хорсед, Сомали)
 

Сообщение Львович. 17 окт 2006, 13:18
вопросик: а сколько балов потеряет твой соперник с которым ты приятно и по дружески общался перед этим в чате и на форуме, а бывает и гонял в футбол в реале?
а следующий вопрос после этого: сколько стоит тренька одного бала и сколько времени она занимает?
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 17 окт 2006, 13:25
Эти вопросы, Львович, могут быть адресованы к любому из двух.
Ведь общались и гоняли ОБА.
А терять баллы будет один.
Поэтому возвращаю вопрос тебе: кто должен терять баллы?
А вслед за этим - деньги и время?
Кто?

И еще дополнительный вопрос к тебе: два менеджера, вчера дружески общавшиеся в чате и на форуме, выводят на поле равные по силе игроков команды, но на одной из команд висит Л4, Д4, В4 и 2 Л, а у другой ничего нет.
(т.е., для новичков: команда с такими спецухами при нормальном стиле и обороне в линию получит на поле прибавку в силе процентов тридцать).
И кто пойдет тренировать баллы? Без всяких усиливающих замен?

Может, спецухи тоже запретим? :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Sakura 17 окт 2006, 13:37
ZurFreude писал(а):Эти вопросы, Львович, могут быть адресованы к любому из двух.
Ведь общались и гоняли ОБА.
А терять баллы будет один.
Поэтому возвращаю вопрос тебе: кто должен терять баллы?
А вслед за этим - деньги и время?
Кто?


Опять же, если имеет место быть ситуация 1, вполне ясно нарисованная Вами, то у соперника ПРОСТО НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ. И по любому он получает проигрыш, а Вы - 3 очка в турнирной таблице. Это раз. Замены на первых минутах, когда вместо игроков 33-21 выходят 25-"очень много", приносят очень неплохую прокачку баллов силы, не правда ли? Это явный баг генератора, это два. Если у меня слабая кома, а играть мне против очень сильного соперника (заведомый проигрыш) то несмотря на все мои старания я так и так проиграю, а в Вашем случае - ещё и довольно глумливо, потеряв кучу баллов. Это три.

Но вопросы этики для Вас, разумеется, ничего не значат :)

В гандболе есть команды, которые матч начинают с броска мячом вратарю в лицо. Это не карается правилами, но очень нервирует (если не травмирует) вратаря. И это большая "прибавка в силе". Это так, мысли вслух...
Sakura
 
 
 

Сообщение Цур 17 окт 2006, 13:41
Sakura писал(а):Если у меня слабая кома, а играть мне против очень сильного соперника (заведомый проигрыш) то несмотря на все мои старания я так и так проиграю, а в Вашем случае - ещё и довольно глумливо, потеряв кучу баллов.
Но вопросы этики для Вас, разумеется, ничего не значат :)

В профессиональном гандболе есть команды, которые матч начинают с броска мячом вратарю в лицо. Это не карается правилами, но очень нервирует (если не травмирует) вратаря. И это большая "прибавка в силе". Это так, мысли вслух...


...Точно так же как для Вас ничего не значит, сколько баллов потеряет "сильная" команда, выигравшая без усиливающих замен у слабой Вашей. Не волнует же? А как же мораль? Этика? Думаете, менеджер сильной команды не старался, не тратил душу и время, чтобы его команда была сильной?

А что касается гандбола - во ВСОЛе есть такая опция - "грубая игра". Ровно то, что Вы описали. Совершенно законное.
Цур
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 17 окт 2006, 13:57
Пардон, я буду играть без усиливающих замен. Ну и без ларька.
К менеджерам, применяющим усиливающие замены, буду применять этот же прием не только во втором тайме.
Я этот прием хорошо знаю, но я хотел бы, чтобы в Сингапуре играли вообще без усиливающих замен.
На международной арене - ради Бога! А внутри Сингапура... У нас слишком мало балов силы в командах, чтобы мы их друг у друга забирали из-за багов в программе.
Так что, Львович! Переменил я своё мнение по ходу дискуссии. Буду играть БЕЗ УЗ.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 650
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Sakura 17 окт 2006, 14:00
Не совсем согласна по обоим пунктам...

По первому - да, команда скорее всего потеряет несколько баллов, НО приобретёт хотя бы победу - слабое, но утешение. Тогда как слабый соперник при наличии УЗ будет не только разгромлен, но и унижен потерей баллов. Повторюсь - часто у таких команд просто нет вариантов поставить другой состав (я не говорю про специальный "слив"). А у Вас варианты есть.

По второму - грубая игра, это когда бьют локтями, коленями и всем чем в линии :) Вы как образованный человек наверняка различаете грубую игру и хамство. Не нравится гандбол? Окей, возьмём хоккей (сама не играла никогда, так что голословно), футбол - исподтишка ударить соперника в пах, или забить гол после свистка - грубая игра или как?
Sakura
 
 
 

Сообщение Цур 17 окт 2006, 14:14
То есть Вы предлагаете считать правилом, что "за победу надо платить", что "надо делиться с ближним", что "раз ты сильный - теряй баллы, чтобы слабому не было обидно", и называть это "этикой".
Я понял.

По второму - с Вами полностью согласны и ВСОЛ, и скромный я. Да, локтями, коленями и всем - называется "грубая игра". Именно поэтому она чревата пеналями и карточками. Именно поэтому она дает бонус силы. Тут у нас нет противоречий :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Sakura 17 окт 2006, 14:25
В общем, это философский спор :) Насколько я понимаю, игровая содержимая от этого спора не изменится ни у Вас, ни у меня. Опять же, результаты голосования пока не подведены, посему говорить о большинстве "за" или "против" не приходится. Было приятно пообщаться и выслушать Ваше мнение.
Sakura
 
 
 

Сообщение takok 17 окт 2006, 16:11
я в филос. спорах не участвовал и вообще раньше в эту тему не заглядывал :) , но если по существу, собираюсь играть с УЗ со второго тайма.
takok
 
 
 

Сообщение Львович. 17 окт 2006, 19:03
Степан, всё у нас получилось :) - передай это нашим ганским друзьям, а то они волнуются за Сингапур на ганском форуме и спрашивают у тебя!
Надеюсь так же получится и с магазином.
Сингапуритяне и особенно Сингапуритяночки будут играть честно!
Честно, так и передай...)
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 17 окт 2006, 20:17
Сам зайди да скажи, тебе всегда рады :-)
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур