Обсуждение прошедших матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение В ладоши хлоп 27 июн 2006, 15:03
Для поднятия уровня Экономическо-управленческих (менеджерских) отношений, и принятия адекватных решений о развитии: лиги в целом, за счёт сплочённости и взаимопомощи менеджеров Сингапурской федерации футбола, и команд в частности, за счёт накопленного опыта (своего и не только), предлагаю следующее:
Создать тему будет она называться «Обсуждение прошедших матчей», в ней, все активные менеджеры, от мала до велика, будут выяснять, по какой причине та или иная команда Сингапура уступила, в том или ином матче…так сказать, разбор полётов.
(считаю это важным, так как в этих спорах и разговорах мы очень быстро придём к тому, как надо грамотно развивать экономику, селекцию и управленческую составляющую клуба и страны). Менеджер точно должен понимать, что его ожидает, в случае если он купит вот этого игрока, или выставит вот такой состав, я не предлагаю сделать кучу клубов-клонов, (все ровно мы все разные, и понимание футбола у нас различно, и это хорошо), я предлагаю вместе найти нюансы, которые помогут развитию нашего футбола.


воплощаю свою мысль в жизнь, посмотрим, что получится.

Просьба, не захломляйте этот топик, оскорблениями, язвительными высказываниями... ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КОНСТРУКТИВНО И ПО ДЕЛУ, мы все от этого выйграем!

Следующая просьба не обязательна, но желательна, для удобства форумчан:
Матч который вам хотелось бы обсудить предостовляйте в такой форме
1) Названи команд
2) ВАШ Вопрос
3) ссылки на сайты: команды хозяев, команды гостей и лога матча
ещё раз повторяю, это не обязательно, но желательно
.
Последний раз редактировалось В ладоши хлоп 27 июн 2006, 15:28, всего редактировалось 3 раз(а).
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 27 июн 2006, 15:19
Для затравки предлагаю следующий матч: АС 23 (Сингапур, Сингапур)* - Дунман Олл Старз (Дунман, Сингапур) 2:0

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ ОБЗОРЫ НА ЭТОТ МАТЧ. Очень хотелось бы услышать комментарии менеджера Дулман Олл Старз по поводу того, зачем он так явно слил игру. Из одиннадцати игравших на поле 10 были игроками второго состава (с силой без учета физики до 22), еще один (сила - 34) был выбран видимо, так как больше слабых не было. Помимо этого были явные несовпадения позиций у игроков (например, СМ стоял LD, CF стоял RM). Я понимаю, что хотелось разместить всех игроков с силой до 22 на поле. В итоге у команды «рекордная» сила игроков и состава – 131 и 141 соответственно. Обсуждать игру после этого совсем не хочется, скажу только, что на 3 минуте гол забил Чанг Ченг Це То, на 32 – Ликсин Янг. Хочется дождаться объяснений по этой игре, я считаю, что результаты таких игр должны быть аннулированы.

Это обзор встречи в которой, по мнению обозревателя, ошибся менеджер
Дунман Олл Старз!
Предлагаю обсудить данную встречу с точки зрения аналитики, и какие варианты были у менеджера!
К слову предоставляю мнение менеджера "Старс":
Комментарии: Игру я слил. Это правда. Но кто сказал, что я должен играть одним составом все игры. Основа отдохнула опять же. Кроме того команда находится на самом дне синусоиды.
То, что я даю отдохнуть игрокам - не преступление, пусть и с потерей турнирных очков. Хуже другое: Хуже когда команда две игры подряд играет супером. Сдается мне, что у этой команды это последняя победа в ближайшее время.
Еще свеж пример на моей памяти, когда один узбекский клуб, чемпион между прочим (Привет, Львович), так до конца не оклемался. Он просто устал. Сильно. Очень сильно!!!
Я не хочу, чтобы в моей команде МОЮ ТАКТИКУ обсуждали Так критично.
Если есть конструктивные предложения - предлагай. Если не можешь предложить - помолчи.
Хотя может я и не прав. Если не прав - поправьте меня


Команда хозяев: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6389
команда гостей: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6397
Лог матча: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 389&b=6397
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение uncia 27 июн 2006, 18:03
Хочу добавить, что по-моему усталость перед игрой 30-35 процентов, это не причина для выпуска второго состава.
Хотя с другой стороны, если физика команды находилась на самом дне синусоиды, возможно вариант выпуска второго состава себя оправдал. Но только в этом варианте. В таком случае прошу прощения за критичность. Каждый менеджер сам решает кого выпустить на поле, а кого оставить на скамейке.
Однако если бы у меня возникла такая ситуация (а она у меня уже была), я бы все равно оставил бы своей команде побольше шансов, выпустив человек 5-6 основного состава и 5-6 из второго.

По поводу двух игр супером, я тоже считаю, что так можно загубить свою команду, но начинающему тренеру всегда хочется много и сразу и не стоит так рьяно его обсуждать. Все учатся на своих ошибках, и только немногие на чужих.

Добавлю, было бы интересно развивать этот форум. Чтобы каждый менеджер заходил на него, описывал прошедшую игру своей команды, что и почему он сделал. Таким образом, мы будем развиваться тактически
uncia
 
 
 

Сообщение Львович. 27 июн 2006, 18:59
Хочется добавить, что новичкам повезло, что чемпионат только в следующем сезоне, т.к. можно безболезненно научится самому. Это гораздо интереснее, чем читать правила. Тем более там не написано, что нельзя , а что можно касаемо именно процесса игры...Я серьёзно! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение vvv 27 июн 2006, 19:45
Львович писал(а):Хочется добавить, что новичкам повезло, что чемпионат только в следующем сезоне, т.к. можно безболезненно научится самому. Это гораздо интереснее, чем читать правила. Тем более там не написано, что нельзя , а что можно касаемо именно процесса игры...Я серьёзно! :)

Личный опыт конечно интереснее чем читать правила, но не воспринимайте слова Львовича буквально - без знания и понимания правил этот опыт пользы не принесет ни менеджеру, ни, особенно, его комманде :)
А новичкам имхо стоит сначала освоится в лиге и разобраться в ее тонкостях, прежде чем критиковать чьи-то решения!
vvv
 
 
 

Сообщение Львович. 27 июн 2006, 20:07
vvv писал(а):
Львович писал(а):Хочется добавить, что новичкам повезло, что чемпионат только в следующем сезоне, т.к. можно безболезненно научится самому. Это гораздо интереснее, чем читать правила. Тем более там не написано, что нельзя , а что можно касаемо именно процесса игры...Я серьёзно! :)
Личный опыт конечно интереснее чем читать правила, но не воспринимайте слова Львовича буквально - без знания и понимания правил этот опыт пользы не принесет ни менеджеру, ни, особенно, его комманде :)
А новичкам имхо стоит сначала освоится в лиге и разобраться в ее тонкостях, прежде чем критиковать чьи-то решения!
Всё правильно! Просто здесь надо разобратся, что важнее: интересно или нужно! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 27 июн 2006, 22:16
Топик создан для высказывания всех менеджеров от мала до велика, а более опытные менеджеры и так видны сразу.

МЫ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ - СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ РЕШЕНИЕ МЕНЕДЖЕРА "СТАРЗ" ВЕРНЫМ (И ЧТО, НА ЕГО МЕСТЕ ПРЕДПРИНЯЛИ БЫ ВЫ)???????
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 27 июн 2006, 22:21
Нельзя во ВСОЛе выигрывать всё подряд, необходим и отдых. Причём он должен не запускатся при наличии наших ещё не самых высоких баз.
Но и отнимать желание у тренера всё выигрывать подряд тоже нельзя. Все мы были новичками и все ставили глобальные планы и считали, что наши действия верные исходя из простой Логики! Но Логика не любит аксиом!
Ротация состава необходима. Один из способов - это слив. В данном случае ожидаемый, так как был автосостав.
ЗЫ: Андижан помню и очень. Как руку оторвали....(((
Тяжело было смотреть на первого Чемпиона в середине сезона! Клуб убили...


Данная цитата Львовича, так же относится к теме обсуждения!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Avathar 27 июн 2006, 22:29
считаю что топик нужен для разбора ошибок, а не для совместного линчевания. Поставил он слив - значит так надо , он же обьяснил что даёт отдыхать основе. а намеренно неправильные позиции - я подозреваю чтобы старички 33-21 заведомо не могли прокачаться, игрок не на своём месте балл получить вроде не может.
Avathar
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 27 июн 2006, 22:43
считаю что топик нужен для разбора ошибок, а не для совместного линчевания. Поставил он слив - значит так надо , он же обьяснил что даёт отдыхать основе. а намеренно неправильные позиции - я подозреваю чтобы старички 33-21 заведомо не могли прокачаться, игрок не на своём месте балл получить вроде не может.


именно для разбора ошибок, и вопрос именно об этом, ошибся ли менеджер или нет? Если да, то какие ошибки он допусил? и как этих ошибок избежать?
Тема дана была для затравки, а последующие вопросы должны звучать от нас.

И я задаю ещё вопрос. начинающие менеджеры (такие как я) очень интересуются:
1) Как определить правильную коллизию и схему на матч?
2) Когда и зачем нужно производить матч-слив?
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Avathar 27 июн 2006, 22:54
при сильном разрыве в силе, например у меня в Болгарии ЦСКА софия - монстр. против комы которая сильнее в 2-3 раза я бы оптимальный никогда не ставил. По моему наблюдению, чем больше будет разрыв в силе, тем больше вероятность что твоя кома прибавит в баллах. Хотя в Сингапуре такой разницы в силе ещё долго не будет)
Avathar
 
 
 

Сообщение Pol Graber 28 июн 2006, 03:45
uncia писал(а):Хочу добавить, что по-моему усталость перед игрой 30-35 процентов, это не причина для выпуска второго состава.
Хотя с другой стороны, если физика команды находилась на самом дне синусоиды, возможно вариант выпуска второго состава себя оправдал. Но только в этом варианте. В таком случае прошу прощения за критичность. Каждый менеджер сам решает кого выпустить на поле, а кого оставить на скамейке.
Однако если бы у меня возникла такая ситуация (а она у меня уже была), я бы все равно оставил бы своей команде побольше шансов, выпустив человек 5-6 основного состава и 5-6 из второго.


Еще один комментарий: Конечно можно мне было выпустить и пару-тройку игроков основы, но сыграв эту игру, у них могло не хватить сил на следующую.
Я даже мог поставить "супер" и выиграть, но тогда усталость зашкалила бы за 50.
Можно было сыграть отдыхом с основой, но тогда бы я проиграл бы точно, а толку от этого было мало.
Я мог бы по крайней мере сгонять вничью основным составом, но не стал его напрягать. В этом матче я предпочел выставить второй состав. Зато сейчас моя команда способна выстоять даже против супера. И учитывая, что ФГ нарастает, я рассчитываю в оставшихся матчах кубка новичков сыграть хорошо.
Надо иногда чем - то жертвовать.
Со своей первой командой я сделал много ошибок, которых не хочу повторить сейчас. Именно поэтому я так и играю.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 548
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение Pol Graber 28 июн 2006, 03:57
В ладоши хлоп писал(а):
И я задаю ещё вопрос. начинающие менеджеры (такие как я) очень интересуются:
1) Как определить правильную коллизию и схему на матч?
2) Когда и зачем нужно производить матч-слив?


1. Нужно внимательно анализировать матчи своего соперника. Многие менеджеры действительно не читают правила и комментарии, поэтому думают, что если поставить спартаковский стиль, то команда заиграет как "Спартак" в лучшие свои годы. Я видел команду, которая отыграла ВСЕ матчи одним стилем и увидел, что только двое его наказали за это. О чем это говорит? Менеджеры не смотрят матчи соперника! Нельзя наугад ставить стиль игры. Надо максимально ограничить круг возможных исходов.
Я не знаю как ты угадал коллизию со мной, случайно или нет, но это и есть мастерство.
Львовича называют во ВСОЛЕ мастером коллизий и я предлагаю поделиться ему с общественностью своим секретом.
Львович, ПРОСИМ!!!

2. Иногда невозможно не слить игру. Например соперник заведомо сильнее тебя.
К примеру встречаешься в Кубке Межсезонья с Зенитом. Не будешь же ты ставить супер? Я бы поставил второй состав и отдых.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 548
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение Львович. 28 июн 2006, 07:28
1. Чем опытнее игрок, тем меньше он выигрывает коллизий, потому что бесшабашность новичка заменяет прагматизм, т.к. начинаешь высчитывать каждый бал и забываешь про радость зелённого цвета (угаданный стиль). Спасибо за комплемент, но в этом сезоне всего 8 на 8... :)
Pol Graber, практически ответил на вопрос про коллизию. Просто могу от себя подытожить. Необходимо решить для себя - опытный перед тобой соперник или нет. Если опытный открывай свои прошлые пять, шесть матчей и смотри как ты играл... :) От этого и прыгай! :) Если нет, противоположный случай...
2. Слив не позор...
Львович.
 
 
 

Сообщение vvv 28 июн 2006, 13:26
Pol Graber писал(а):К примеру встречаешься в Кубке Межсезонья с Зенитом. Не будешь же ты ставить супер? Я бы поставил второй состав и отдых.

А я бы поставил основу, состав получится значительно слабее Зенитовского дубля и проиграв 4:0 всеравно больше вырастет, чем потеряет :roll:
Эт конечно не относится к норвежской комманде :D
vvv
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур