Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 15 мар 2012, 22:02
ломаш писал(а):
Minia писал(а):
абрек писал(а):http://forum.forum.chat.forum.wap.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6521&match_id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?
для меня это абсолютный маразм гены... мож Килиманджаро раставит все на свои места....
Где маразм??? Вполне логичный результат! Или может у нас разные матчи открываются?
Ну или тогда как должна была закончиться эта встреча? Крупной победой гостей? :shock:
дорогой, успокойся...здесь ведь советы дают, а не "правоту" доказывают... посмотри с чего начался разговор... очевидно, что не въехал в тему... речь шла не о результате матча.. он вполне закономерен, а о потере балов тем или иным игроком в ходе матча...если готов объяснить как и в силу какой логики это происходит, так объясни...к чему эмоции?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 15 мар 2012, 22:34
И все же... Если выучить вот эту страничку http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... p?page=101 , то вопросы должны отпасть, а почему потерял именно тот игрок, а ни какой другой, так и здесь все понятно! Он был худшем в матче по оценкам. Что здесь вообще можно разобрать.
Если до сих пор не въехал в тему, то прошу объяснить.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 15 мар 2012, 22:38
ломаш писал(а):И все же... Если выучить вот эту страничку http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... p?page=101 , то вопросы должны отпасть, а почему потерял именно тот игрок, а ни какой другой, так и здесь все понятно! Он был худшем в матче по оценкам. Что здесь вообще можно разобрать.
Если до сих пор не въехал в тему, то прошу объяснить.
а вот здесь что не так.http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... _id=254903

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Minia писал(а):
абрек писал(а):http://forum.forum.chat.forum.wap.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6521&match_id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?
для меня это абсолютный маразм гены... мож Килиманджаро раставит все на свои места....
я тоже многие решения не понимаю.вроде смотрю форум советы а получается как то не понятно все)))
Кул
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 518
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 15 мар 2012, 23:09
Хорошо, давай рассмотрим матч!
Опт3 = -1
По всем остальным параметрам у тебя 0...
Далее кто должен балл потерять?
Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Четыре лучших игрока по оценкам в команде, не могут потерять балл. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше.

То есть потерять балл мог любой игрок, кроме 4 лучших игроков по оценке, твой потерявший в эти 4 игрока не входит! Все верно и логично!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 10:54
почему игроки теряют балы достаточно понятно после игры... вопрос заключается в том, как до игры просчитать вероятность того, что тот или иной игрок будет лучшим/худшим?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 16 мар 2012, 11:48
Minia писал(а):почему игроки теряют балы достаточно понятно после игры... вопрос заключается в том, как до игры просчитать вероятность того, что тот или иной игрок будет лучшим/худшим?
Со 100% вероятностью ни как! Если вопрос ставиться как уберечь молодого прокачанного игрока от потери балла, то это другой вопрос.
А если все же почему именно он, а не другой. То это рэндом, склонный выбирать тех кто сильнее с учётом возраста, но не всегда конечно, бывают и исключения.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 16 мар 2012, 13:45
абрек писал(а):http://forum.forum.chat.forum.wap.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6521&match_id=335126 ну вот этот к примеру что не так сделал?

Хозяева были чуток посильнее и победили, это по результату.

Перед матчем: я не понял, что вы хотели от матча - победы, проигрыша, ничьи? Если хотели отзащищаться, то зачем побежали в атаку. Можно было выставить не 85 оптималки, а 80-81, уверен были бы еще с баллом - уже по третьей оптималке. Если хотели победы, то неправильно оценен перед матчем соперник.

Баллы описать хм... ну бывает так, видимо перспективка у 17 летки побольше чем у Роя, да и по результатам матча он силушку поднабрал видимо (может просто от Вз с соседями, может сам комбик), действий отрицательных не совершал (удары, голы, пенки...а Рой бил и не забил :) ), может еще чего... Такое бывает. Но уверен, если бы у него была большая вероятность потери балла - он бы его потерял с большой вероятностью в этом матче.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 13:46
ломаш писал(а):Если вопрос ставиться как уберечь молодого прокачанного игрока от потери балла, то это другой вопрос.
вот именно это меня и интересует больше всего...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 16 мар 2012, 13:48
Minia писал(а):почему игроки теряют балы достаточно понятно после игры... вопрос заключается в том, как до игры просчитать вероятность того, что тот или иной игрок будет лучшим/худшим?

Иметь игрока молодого постоянно теряющего баллы, лучше заща или вратаря. И это не 100% - это только повышение вероятности потери балла ненужным игроком.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 13:57
Kilimanjaro писал(а):
Minia писал(а):почему игроки теряют балы достаточно понятно после игры... вопрос заключается в том, как до игры просчитать вероятность того, что тот или иной игрок будет лучшим/худшим?

Иметь игрока молодого постоянно теряющего баллы, лучше заща или вратаря. И это не 100% - это только повышение вероятности потери балла ненужным игроком.
ну и то... хоть что-то... молодых и постоянно теряющих баллы у меня хватает :grin: спасибо!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 16 мар 2012, 14:11
Minia писал(а):
ломаш писал(а):Если вопрос ставиться как уберечь молодого прокачанного игрока от потери балла, то это другой вопрос.
вот именно это меня и интересует больше всего...
Ну вот, тогда отвечаю по своим наблюдениям...
Так, ну сразу... Хорошим молодым игрокам свойственно терять баллы силы. Чтобы уменьшить возможность потери баллов силы молодым игроком есть несколько секретов не секретов, как назвать не знаю.
Посмотри мою Тиковскую команду. Там молодежь очень хорошо набирает баллы.
Во первых, молодого прокачанного игрока ни когда не ставь на выездные матчи. Только на домашние с домашним бонусом. И тут самое главное не попасть на слив соперника. Это самые главные условия. Это уменьшит во много раз потерю баллов молодого игрока.
Еще очень часто теряют баллы игроки(молодые), которые стоят в коллизии стилей с другими игроками. Здесь нужно определять стили игроков, обычно играющих рядом.
Еще нужно играть тем стилем, который более прокачен спецухами, чем сильнее он сыграет, тем меньше вероятность потерять балл.
Получаем, стили игроков стоящих рядом с молодым игроком такие же как у него. Играем дома с домашним бонусом. Это нам даст возможность минимизировать потерю баллов у молодого игрока.
Где то лет в 20-21 нужно начинать пробовать ставить игрока на выезде, если будет терять 1-3 балла за сезон, то это уже нормально, если больше, то еще пару сезонов не выпускать на выезде. Потом баллы становятся не такими дорогими и с ними расставаться будет на много легче. Но если в 23 года он будет терять 5-7 баллов в сезон, то от такого игрока нужно избавляться и как можно быстрее. Мое личное наблюдение и мнение. Конечно тут можно еще много чего дописать, разные условия...
Но короче нужно перед каждым матчем хорошо изучать соперника, ну и надеяться на гену, чтобы он не подвел в самый нужный момент. К примеру выдаст ничью вместо победы при вашем преимуществе и все опять потеря...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 14:47
ломаш писал(а):Спасибо, Роман.... основные идеи понял! :cool: а приличная к тебе молодежь в прошлом сезоне в команду пришла! всех качать с ума сойдешь, а если в этом сезоне еще подвалят, что делать будешь? :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 16 мар 2012, 15:13
Minia писал(а):Спасибо, Роман.... основные идеи понял! :cool: а приличная к тебе молодежь в прошлом сезоне в команду пришла! всех качать с ума сойдешь, а если в этом сезоне еще подвалят, что делать будешь? :?
Да, молодежь пришла очень хорошая оставил всех. Буду только рад, если и в этом сезоне будет такая же.
Качать стараюсь одного игрока в своем возрасте по полной программе, 9 баллов силы и макс. возм. спецух. Остальных качаю по 1 уровню ТЦ. В будущем(лет в 20-21) буду половину продавать, чтобы качать новых, половину менять на ветеранов, чтобы получать с них спецухи. В принципе это вся моя программа прокачки ТиКовской команды. Сейчас только дефицит в деньгах и ветеранах, но думаю через пару-тройку сезонов он пройдет, а пока с личного счета подпитываю, в этом сезоне уже лямов пять скинул туда, плюс продал одного игрока хорошего. Ну и конечно определяю стили игроков, пока ни чего хорошего из этого не выходит, но будем стараться, чтоб хотя бы взаимопонимание не было отрицательным.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 15:47
ломаш писал(а):Да, молодежь пришла очень хорошая оставил всех. Буду только рад, если и в этом сезоне будет такая же.
Качать стараюсь одного игрока в своем возрасте по полной программе, 9 баллов силы и макс. возм. спецух. Остальных качаю по 1 уровню ТЦ. В будущем(лет в 20-21) буду половину продавать, чтобы качать новых, половину менять на ветеранов, чтобы получать с них спецухи. В принципе это вся моя программа прокачки ТиКовской команды. Сейчас только дефицит в деньгах и ветеранах, но думаю через пару-тройку сезонов он пройдет, а пока с личного счета подпитываю, в этом сезоне уже лямов пять скинул туда, плюс продал одного игрока хорошего. Ну и конечно определяю стили игроков, пока ни чего хорошего из этого не выходит, но будем стараться, чтоб хотя бы взаимопонимание не было отрицательным.
вот еще один ответ на вопрос, нужно ли в D1 иметь приличную спортшколу...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 16 мар 2012, 16:12
Minia писал(а):вот еще один ответ на вопрос, нужно ли в D1 иметь приличную спортшколу...
Конечно нужно! И не только по ТиКовской команде можно судить. Можно подумать, да там мало команд, вот в Д1 и приходят 16-ти летки. Возьмем тогда Боливию, моя команда третий сезон в Д1 и три сезона подряд туда приходят 16-ти летки. И они успешно качаются! 136 команд в Боливии, чуть меньше чем в России.

По спортшколе могу сказать, что 16-ти летки посещают и Д1, реже конечно чем Д4, но все же. Самое главное на момент прихода молодежи команда должна быть по Vs, чуть ли не слабейшей в этом Д1.
Сам не пробовал, но как вариант сильную команду можно ослабить за счет аренды 5 игроков с большим количеством спецух и силой под 100. Vs сразу упадет, и вы будете иметь огромный шанс получить со спортшколы 16-ти летнего игрока.

Самое главное наблюдать, а еще лучше записывать свои наблюдения!!! Пусть хотя бы в своей домашней тетрадочке...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия