Чемпионат России. Премьер-лига. 2010г.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Александр1 20 мар 2009, 23:26
Топик создаётся для общения. Обсуждаем текущий тур, состоявшийся тур и т.д.
Кто за кого болеет, кому симпатизирует, кого не любит, либо ненавидит.
В этом сезоне российский чемпионат, на мой взгляд, будет самым интересным. Очень много команд претендуют на первое место.
В этом сезоне мы увидели возвращение в премьеру Сергея Овчинникова, уже как в качестве тренера! команды Кубань.

Фан клуб Российского чемпионата.
Клуб_____Количество болельщиков____Ник болельщика
Локомотив_____(4)_____ Александр Кротов, Cardinal, DmitryG, E-footbal2
Спартак_______(4)_____Timon, Merka, Кравища,kuvshin
Зенит_________(2)_____ZaKiR, Sanyok003
Динамо________(1)_____wildrain07

1. Я болею за Локомотив, так же мне очень интересна игра ЦСКА.
2. Лучшим игроком - считаю Игоря Акинфеева. Очень нравится Дмитрий Сычёв и Сергей Игнашевич.
Последний раз редактировалось Александр1 26 мар 2010, 07:19, всего редактировалось 16 раз(а).
Александр1
 
 
 


Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Александр1 22 апр 2009, 20:14
Прочитал одно очень интересное интервью одного из самых лучших и уважаемых тренеров мира.
И не смог удержаться, чтобы оставить такое без внимания.

Жозе Моуриньо: "Прогресс российского футбола уже не остановить"


Наставник "Интера" Жозе Моуриньо всегда знал, что российский футбол должен выйти на первый план в Европе.

"Я рад за Россию. Футбол там сегодня находится на высоком качественном уровне. И хорошо это не только для вашей страны, но и для игры в целом, ведь Россия - огромный регион, который таким образом становится полноценной частью мирового футбольного рынка. Десять лет назад в Европе, будем откровенны, никто не рассматривал Россию в таком разрезе. Все знают, сколько известных зарубежных тренеров работают сейчас в вашей стране и сколько хороших футболистов там играют. Прекрасно и то, что деньги вкладываются в инфраструктуру: люди думают не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Это позволяет предположить, что у российского футбола фантастическое будущее", - говорит Моуриньо "Спорт-Экспрессу".

"Что касается бронзы на Евро, то ничего удивительного в ней нет: она не появилась на ровном месте, а стала следствием многих вещей. Когда в 2004 году я работал в "Челси", мы встречались в Лиге чемпионов с ЦСКА, и резко возросший уровень российского клубного футбола в этих матчах был очевиден уже тогда. А с тех пор он стал ещё выше. Большие инвестиции в игроков привели к росту уровня национального чемпионата. В число ведущих команд Европы вошёл "Зенит", очень силён ЦСКА", - продолжает он.

"В результате на континенте вырос интерес к российскому чемпионату и выступающим в нём игрокам. К примеру, мы в Италии каждый уик-энд можем наблюдать по телевидению два матча вашего первенства, и, когда есть возможность, я это делаю. Мы знаем команды, игроков - иными словами, чемпионат России стал гораздо более открытым и известным для Европы соревнованием. С другой стороны, из Западной Европы всё охотнее едут работать в Россию. Всё это и привело к тому, что ваша сборная сделала на чемпионате Европы, а "Зенит" с ЦСКА - в Кубке УЕФА и Суперкубке. И этот процесс не должен остановиться. Только смотрите в будущее и создавайте условия для того, чтобы завтра было не хуже, а лучше, чем сегодня!", - добавляет португалец. http://futbol-1960.ru/russia/news/50633.html

Мы, в России, можем и то не все, посмотреть 3 матча чемпионата России. (1 матч по ОРТ и 2 матча по РТР-спорт)
Избранные, у которых есть НТВ+, те могут видеть все матчи. В свою очередь, мы тоже каждый уик-энд можем посмотреть 2 матча чемпионата Италии :)
Александр1
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение shuranchik 17 май 2009, 20:27
В чемпионате снова смена лидера.
ЦСКА поднялся выше всех,после победы над Зенитом.
shuranchik
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Александр1 18 май 2009, 10:55
М Команда И О
1 ЦСКА 9 19
2 Рубин 9 18
3 Крылья Советов 9 16
4 Москва 9 16
5 Зенит 9 15
6 Спартак М 9 14
7 Ростов 9 14
8 Динамо 9 13
9 Локомотив 9 13
10 Томь 9 11
11 Кубань 9 9
12 Терек 9 9
13 Амкар 9 8
14 Спартак Нч 9 7
15 Сатурн 9 6
16 Химки 9 4

Сыграно уже 9 туров, команды постепенно сыгрались и стали показывать более высокий уровень футбола. Газоны тоже способствуют этому.
Постепенно сформировалась группа лидеров - ЦСКА, Рубин, Крылья, Москва. Им на пятки наступают - Зенит, Спартак, Ростов, Динамо, Локомотив.
ЦСКА - всё-таки сильнейший клуб России выходит вперёд. ЦСКА уже давно играет одним составом, постепенно делая точечные замены. Очень хорошая трансферная политика. Высокого уровня тренера.
Рубин - похоже не случайно в прошлом году занял 1 место. В этом сезоне команда так же бореться за 1 место. Во втором круге команде придётся играть уже на 2 фронта, посмотрим как она с этим справиться.
Крылья - очень я симпатизирую Слуцкому. Вроде бы нет супер звёзд в команде, а игра есть и есть очки. Думаю, Крылья поборятся за 3-5 место в этом сезоне.
Москва - видимо не зря Егор Титов назвал Божевича в прошлом сезоне - лучшим тренером в российском чемпионате. Если он сумел с Амкаром занять 4 место, то с Москвой ... думаю не хуже будет.
Зенит - супер клуб, супер тренер, а в нападении - Погребняк. Погребняк - он как Будылин, выстрелил один раз, забил пару голов и его сразу же в крутые игроки записали, а сам даже 90 минут не в состоянии отыграть. Потеря Аршавина скажется на игре Зенита, но думаю, в меньшей степени, чем в своё время пострадал Спартак от ухода Сычёва.
Спартак - наконец-то сменился тренер. Вернулся Романцев. Спартак словно подменили, сразу же пошла игра, набор очков.
Динамо - пропала игра, в прошлом сезоне была лучше.
Локомотив - сменился тренер, будем надеяться на лучшее.
Александр1
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение shuranchik 23 май 2009, 18:54
Что там у нас с чемптонатом?
Спасртак уверенно обыграл Амкар.
Шествие Карпина продолжается.
shuranchik
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Александр1 23 май 2009, 19:18
Карпин пока рулит, а вот Маминов, походу сдулся. Всего скорее проиграет Локомотив Рубину.
Александр1
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение shuranchik 23 май 2009, 19:49
Александр Кротов писал(а):Карпин пока рулит, а вот Маминов, походу сдулся. Всего скорее проиграет Локомотив Рубину.
Локо проиграл чемпиону 2008 года.
Судья там покуражился-раошелся на карточки.
Думаю дело не в Маминове,а в Локомотиве, как и в Спартаке.
shuranchik
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение LuckyStiff 30 май 2009, 15:29
2:1 мы СНОВА сделали это !!! :beer:
LuckyStiff
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Александр1 30 май 2009, 16:24
:)
Да, Локомотив молодец!
По игре ничья!
Плотно идёт чемпионат:
место/команда/игр/очки
5 Динамо 11 19
6 Зенит 11 18
7 Спартак М 11 17
8 Локомотив 11 16
Александр1
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Lokobest 30 май 2009, 16:28
По игре возможно ничья была бы закономерней, но учитывая, что мы играли по сути дублем, а судья мог бы и не удалять Сычева (имхо не однозначное удаление, равно как и судейство в целом) - все по делу.
Lokobest
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Александр1 30 май 2009, 17:18
Я про Сычёва вообще молчу! Один из моих любимых футболистов, удаление не за что... Только благодаря победе не стал сильно расстраиваться.
Ещё и Сёмин вернулся, это радует! Всё-таки после его ухода - Локомотив потерял свою игру!
Про Спартак. У Спартака состав понравился, насколько они сыгрались, взаимопонимание отличное!
Александр1
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение vh16 30 май 2009, 17:32
Сыча по делу вполне удалили, как и Кариоку кстати (вообще гопник какой-то, нервы надо лечить). Игра по факту ничейная, но у "Спартака" дикие ошибки в обороне. Фати - это понятно, но ещё и Йиранек не понравился сегодня. Минченков молодец. Вообще немного грустно, потому что я болел за "Спартак".

Lokobest, по сути дубль по сути проиграл в Молодёжном первенстве :)
vh16
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение LuckyStiff 30 май 2009, 17:39
vh16 писал(а):Сыча по делу вполне удалили
по этой фразе можно сразу догадаться что ты болел за спартак... так как железнодорожники скажут что вместо удаления нужно было пенальти давать, а остальные скажут что им до лампочки :)
LuckyStiff
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение Sakura 01 июн 2009, 12:21
Сёмин в Локомотиве - это отличное событие :) Ещё бы Овчинникова на несколько лет омолодить, и в ворота поставить :) И Марата вернуть на родину.

По игре со Спартаком - Сычёв как-то совсем не играет в этом сезоне, а ведь игрок суперталантливый... Может, Палыч его вернёт к жизни?
Sakura
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение E-footbal2 01 июн 2009, 20:33
Был на этом матче :) Конечно мясных было много. Где-то соотношение 70-75%-спартака, и 25-30% Локо.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Sakura писал(а):Ещё бы Овчинникова на несколько лет омолодить, и в ворота поставить :)
Вот с этим несогласен. Чех в воротах просто монстр, играет нехуже своего однофамильца :)
E-footbal2
 
 
 

Re: Чемпионат России. Премьер-лига. 2009г.
Сообщение vh16 01 июн 2009, 21:27
Да, в последней игре он был в ударе.
Джанаев тоже норм, но всё-таки Плетикоса гораздо опытнее и надёжнее.
vh16
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн