Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hvorost 28 ноя 2009, 15:43
Правда? обладая изначальным перевесом в силе - может и можно.. А обладая той схемой развития, которая действовала у нас (и пока действует) сейчас - нифига не вырастить.. Даже если эта программа не запуститься - переход на дождь позволит использовать Гену в нужном нам русле..

По поводу вопроса - как готовить и руководить - я бы не стал так утверждать.. я в прошлом сезоне обыграл Канаду дважды уступая им в силе, но проблема в том, что Гендоса не убеждает это и он сборную гнобить сам начинает.. при этом что я, что Барристер, сумели вывести сборные на рекордные мощности в истории Гондураса, что нам всё-равно не помогало.. использовать баг брито-кати-бб надо, пока он имеется.. это моё мнение.. Если программа массовой прокачки запущена не будет, я лично так или иначе начну развивать своих игроков в этом направлении.
Hvorost
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 28 ноя 2009, 15:53
Ну... скорее всего, оно и верно... :roll:
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 28 ноя 2009, 16:17
CptVlad писал(а):Ну... скорее всего, оно и верно... :roll:
Хворост у нас умный

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 55 секунд:
Вы видили кто у нас мог замом barrister`а в националке стать, пришлось мне подать. сразу говорю на замство только претендую, чтоб не шпионили
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 28 ноя 2009, 23:34
LONGMAN писал(а):почему мне нельзя? у меня тока Перес под Солнце и всё
Hvorost писал(а):Longman без проблем может перестроиться.. 1 игрок разницы не делает, у него Д4, у меня Д2.. невелика разница..
то что Alessandro потруднее будет - это безусловно, но он может солнечников обменять на дождевиков , чтоб развитие у команды было дождевое, а малых уже прокачивать под дождь.
Не, ребят. В Хувентуде кроме Д4 есть Пк и Км, а кроме Переса есть Нипуни и Хамутенья. А потом зачем Переса выкидывать на свалку ? Продавать, менять... Хороший игрок растет. Заморочиться, конечно, можно, хозяин-барин. Можно вообще всех распродать и купить новых, если менеджер этого хочет, но не ради такой отдаленной заботы о стране, что мол "дождь" нужен.
Болгария, конечно, может выставить два полноценных состава, в первую очередь благодаря таким монстрам как ЦСКА и Черно Море. Но в этом сезоне это не помогло выиграть очередной мировой титул. Что такое коллизия, где-то 200 баллов максимум, на фоне состава в 3 500 баллов ? Рандом да и только. Никогда Болгария не будет ради коллизии играть бб против спартака Гондураса в финале ЧМ :)
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 28 ноя 2009, 23:45
Согласен во многом с Сarlic-ом :roll:
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 29 ноя 2009, 08:59
carlic, я ведь уже где-то писал что я долбанутый менеджер, и готовый идти на многие эксперименты. Две Д погоды не делают, Перес да крут, а те псы.
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 29 ноя 2009, 10:46
LONGMAN писал(а):carlic, я ведь уже где-то писал что я долбанутый менеджер, и готовый идти на многие эксперименты. Две Д погоды не делают, Перес да крут, а те псы.

быть долбанутым это одно, если это поможет действительно привести к нужному результату,
а если это только замедлит развите... то это хуже. Это негодится...

спартак ловится - бей-беги, который сам дает штраф сильным игрокам... и если он не поймает, то окажется в минусе.
Глупый риск... хотя я так рисковал в Болгарии 1 раз.


ну будем мы британами.... и что?
играть катей сидя в защите?
или Британь который более атакующий футбол, там вингеры роль играют - сомневаюсь, что пока сборную строить будем, в атаку бегать будем везде и всегада.

А если уже нынешнию солнечную сборную - просто улучшать. Помогать менеджерам финансово, качать баллами и пр. То будут солнечые монстры...
и играть спартаком-комбой...

Просто развитие улучшить... пока интузиазм у менеджеров есть...
а щаз решим на дождь, народ подхватит идею, но через пару сезонов может выдохнуться... или некоторые сразу поймут, что может во благо, но вредит команде пару сезонов - а это потеря финансов (которые в большинстве своя идут на игроков)... спад в таблицу и пр
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 29 ноя 2009, 11:41
Хоть дождь и проще ловится, но спецухи прибавляют намного больше силы чем солнце, тем самым даже проиграная коллизия и сила больше чем на солнце.
Я очень долбанутый менеджер, для меня первоочередная цель сборные, а уж потом собственный клуб
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 29 ноя 2009, 11:45
Я о сборной... больше говорю в данный момент!
Сборные уже... 3я по силе в группе бывает?
если начать строить заново, откатимся на несколько сезонов... и мечты о ЧМ и ЧА отложить на долгое время?
а если просто усилять то, что есть? если делаться сильнее, то уже нам должно быть ровно как Болгарии...
а не под кого-то подстраиваться.

Вот открываем расписание игры отбора ЧМ... и прозноз погоды на все матчи Жарко.
играть британью минус будет? или думаете это не входит в генераци? :D
думается там учитывается и это... хоть как-то.
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Rifle 29 ноя 2009, 12:30
Наш Гена плохо разбирается в футболе, а уж в погоде он разбирается ещё хуже. Рассказываю на собственном примере. В прошлом сезоне я руководил национальной сборной Таиланда. Был очень важный матч против фаворита группы. Начал прикидывать заранее что и как. И тут на первый план выходит СИНОПТИК - Гена. За 5 дней до матча прогноз погоды - жарко, в день игры уже стоит - пасмурно, а играем вообще при дожде. Вот так и получается что начинаю готовить одних футболистов, пишу менеджерам, прошу и тд., а когда приходит время отправлять состав то этими игроками уже много не наиграеш.
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 533
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 29 ноя 2009, 12:35
Короче, вот опросник у Rifle завершится, и тогда чем больше народу за то, то и будет. Нужно чтоб было больше сторонников
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Hvorost 29 ноя 2009, 14:05
Хм.. а чем, простите обусловлена ваша мысль об откате силы сборной?
Старшаки и молодёжь будут солнечными , пока не подыщеться замена.. Не считаю что мы будем наблюдать серьёзный спад (очевидно, что будет нестыковка стилей при переходе юнцов в молодёжь и молодёжи в старшую сборную, т.к. более старые игроки (23 года и 29, к примеру, соответственно) будут сильнее с набором солнечных спецух.. Но это отставание будет нивелироваться достаточно быстро..

Смотрите:
16 сезон:
Юниоры - активно начинаем прокачивать 16-леток (может и 17 леток в случае талантливости), 18-19летки играют солнцем, проблем по откату в силе нет
Молодёжь - 20-23 - играют солнцем как и играли, повзрослели, силу далее будут набирать - проблем по откату нет
Старшаки - 24 и > - проблем нет, играют как играли

17 сезон:
Юниоры - дальнейшая прокачка 16-леток (и 17 леток), которые стали уже 17 и 18 летками.. 19 летки играют солнцем, проблем по откату в силе нет, т.к. они самые сильные юниоры в стране
Молодёжь - 20-23 - играют солнцем как и играли, повзрослели, силу далее будут набирать - проблем по откату нет
Старшаки - 24 и > - проблем нет, играют как играли

18 сезон:
Юниоры - дальнейшая прокачка 16-леток (и 17 леток), которые стали уже 18 и 19 летками.. 18-19 летки играют ДОЖДЁМ, [b]проблем по откату в силе нет[/b], т.к. они самые сильные юниоры в стране!! Солнечники 19-летние повзрослели и ушли в молодёжку.
Молодёжь - 20-23 - играют солнцем как и играли, повзрослели, силу далее будут набирать - проблем по откату нет
Старшаки - 24 и > - проблем нет, играют как играли

19 сезон:
Юниоры - дальнейшая прокачка 16-леток (и 17 леток), которые стали уже 19 и 20 летками.. Новые юниоры до 19 играют чисто дождём без проблем с силой. те, кому 20 - первый сезон возможно НЕ попадают в сборную (смотреть нужно прокачку в индивидуальном порядке по силе и обвесу спецухами).
Молодёжь - 21-23 - играют солнцем как и играли, повзрослели, силу далее будут набирать - проблем по откату нет. 20-летник солнечников нет.
Старшаки - 24 и > - проблем нет, играют как играли

20 сезон:
Юниоры - дальнейшая прокачка 16-леток (и 17 леток), которые стали уже 20 и 21 летками.. Новые юниоры до 19 играют чисто дождём без проблем с силой. те, кому 20 и 21 - уже вполне могут чередоваться в играх сборной с теми, кому 22-23 (солнечными), есть небольшая нестыковка стилей в молодёжке, которая с каждым последующим сезоном уходит.
Молодёжь - 22-23 - играют солнцем как и играли, повзрослели, силу далее будут набирать - проблем по откату нет, 20-21 - дождевики пришли на смену. Есть небольшая нестыковка стилей, однако чередование состава очень даже возможно.
Старшаки - 24 и > - проблем нет, играют как играли


Вывод:
По данной схеме, перестройка команды вытеснит солнечников БЕЗ потери в силе (о которой вы так громко кричите), что наглядно демонстрируют указанные выше строки и расчёты.
Ещё раз повторюсь - Гендос - дождевик, хотите вы этого или нет.. и мне лично странно что carlic, менеджер со стажем, этого не заметил (я всё понимаю - тебе перепаивать команду с Пк и Д тяжело, но это возможно, тем более что обоснование самое что ни на есть чёткое и вариант развития ситуации я пояснил выше).
Hvorost
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 29 ноя 2009, 14:32
Hvorost :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Hvorost :cool:
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 29 ноя 2009, 14:39
Проблема в одном, вместо того - что бы улучшать то, что есть, то что строилось теже например 5 сезонов.
Тормозим и разворачиваемся, меня мнение на дождь, пройдет 5 сезонов, чтото изменится, снова тормазнем и пойдем в солнцу.
вместо того, что укрепиться, стать сильнее тем что есть и бороться за высокие места? а не менять курсы...
может поискать причины неудачи... если таковые есть, в чем-то другом.
Чем говорить " а я без башни, давайте менять курс" ... это хорошо... но и плохо тоже!))

как по мне, и по мнению знакомых менеджеров стили почти одинаковые... и выйгрывать можно и там и там.
Но главное развитие постоянное того, что есть!

В общем, как считаете нужным, поступайте. :talk:
только так метаться... это не дело!
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 29 ноя 2009, 14:43
Да я не собираюсь перепаивать Викторию, у меня в Болгарии команда под дождь, а я хочу разнообразия. Хотите перетачивать команды под дождь, повторюсь, хозяин-барин. Хотя тебе, Hvorost, конечно, просто ибо стиля нет на данный момент в команде. Еще у нас есть наш чемпион, который не участвует в обсуждении, а у него команда затачивается также под дождь.
Как менеджер со стажем не заметил, что гена - дождевик :)
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гондурас