Сборные Ботсваны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MutniyTip 27 окт 2014, 16:28
Как-бы у нас есть программа развития юниоров, и как-бы оба тренера юниорки обещали уделить особое внимание 17-ти леткам. Дабы наигрывались, баллы брали... в общем всё для будущих успехов. Смотрим матч и видим всего одного их этой программы на поле. Моего парнишки даже в заявке нет. На кой ему менял форму? В общем, говорим, говорим и всё бестолку...

ЗЫ: Сейчас мне ещё напишут мол, "я тренер сборной, что хочу то и делаю"...
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 27 окт 2014, 20:25
ЗЫ: Сейчас мне ещё напишут мол, "я тренер сборной, что хочу то и делаю"...
если просто тренер. а тут есть программа, есть же какая то договоренность.
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Канонир_уз 29 окт 2014, 18:50
Раз в предвыборной обещал наигрывать 17 леток, то он просто должен держать обещание
Канонир_уз
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 15 ноя 2014, 08:47
несмотря на дисквалификаю 2х ключевых центральных защитников расчитываю в воскресенье на 1ю победу молодежки в этом сезоне.
Иначе наше положение в группе весьма осложнится, как у греции в реале)
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 16 ноя 2014, 22:14
есть первая победа молодежка + порадовала старшая сборшая также победившая своего оппонента всеми правдами и неправдами, юниоры проиграли, но 17летками да тем более в гостях трудно навязать борьбу
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 11 янв 2015, 22:22
Националка обрела достойного тренера
Теперь черед молодежки - деразйте.
Я попытаю счастье в споре за юниорку, в связи с программой юниоров планирую заигрывать юнцов.
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 12 янв 2015, 17:40
сегодня заканчивается прием заявок, у нас на данный момент 3 кандидатуры:
кандидаты на молодежку
1 наш земляк и 2 иностранца, иностранцы непроверенные и неизвестные нам, а вот наш человечек уже несколько сезонов был заместителем и, надеюсь, нахватался опыта и сможет сам руководить сборной. Как бы то ни было, мое мнение - иностранца нужно выбирать лишь в крайнем случае)))
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 18 янв 2015, 08:42
спасибо за доверие, поздравляю тренеров сборных других возрастов с избранием. впереди нелегкий путь длиной в 2 сезона и 18 туров. да мы не являемся лидерами, фаворитами, но в нас всегда есть желание и надежда. обновленный формат отбора ( в этом году в нашей группе аж 10 команд) дает нашим сборным шанс на как минимум неплохо заработать очки и баллы в копилку, а как максимум: старшая сборная может побороться 6-8 строчку, молодежке по силам тягаться за 5-7 строчку, юниорка примерно на том же уровне и может вместе с наигрыванием игроков решать и турнирные задачи. Само собой при удачном стечении обстоятельств можно попытаться зацепиться за высокие места. 1е место в группе дает право на выход на чемпионат мира + 4лучшме команды занявшие 2ые места.
и также хочу обратить внимание тех кто не в курсе, игры 1го тура ОМ ЧМ начинаются в 12.00, а не вечером как было раньше!!!
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 18 янв 2015, 19:14
:hello: Спасибо менеджерам Ботсваны за то, что позволили мне - новичку в вашей федерации возглавить национальную сборную.
Руководство ВСОЛа не спешила проводить жеребьевку отборочного цикла. Поэтому только сейчас все мы увидели свои отборочные группы и можем более менее реально оценить шансы наших сборных. Уже в своей предвыборной кампании писал, что побед с нынешней сборной обещать не могу. Гарантировал лишь то, что буду готовить игроков сборной на каждый матч, как са самый важный. Главной моей целью в этом сезоне (так уж вышло, что и в другом сезоне тоже :-)) будет общение с менеджерами по поводу развития сборных (всех возрастов). Могу порадоваться, что с тренерами сборников контакт уже наладил. Почти все менеджеры готовы сотрудничать. Поэтому вижу отличную перспективу в плане развития молодых талантов, которые в будущем обеспечат куда более радостные мгновения болельщикам сборной Ботсваны.
По поводу жеребьевки. В отборочном этапе в Африке учавствуют 55 сборных. Т.е. 5 групп по 9 команд и 1 группа с 10 командами. Так уж получилось, что самой слабой сборной по рейтингу страны является Ботсвана. И нас, как бонус, впихнули в одну из групп отборочного цикла. Хорошо это или плохо? Я вижу больше плюсов, чем минусов. Во первых, упасть на место пониже в квалификации рейтингов стран мы уже не можем. :? По этому любой результат, кроме последнего места в группе должен восприниматься положительно. Во вторых, есть вероятность, что соперники нас будут недооценивать и нам изредко удастся их удивить. По силе (т.е. по рейтингу Vs), наша сборная в группе занимает 9-ое место. Тут мы обошли Сьерра Леоне. Но тот же рейтинг стран присуждает сборной Сьерра Леоне высокое 5-ое место в группе.
О первом туре против Кот-Дивуара. Сразу же едем к самой сильной сборной (по рейтингу Vs) в гости. Это даже хорошо. Потому что ростер сборной открылся только сегодня. А без ростера готовиться к матчу очень тяжело. Перед матчем о планах писать в форуме не буду даже если шансов нету никаких. После матчей, если появятся желающие, с радостью буду обсуждать мои ошибки и сами матчи в том же топике.
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 19 янв 2015, 13:37
Кот-Дивуар (национальная) - Ботсвана (национальная) 2:1
Исход матча, хоть и немного обидный (пропустили в конце), но логичный. Ничего другого ожидать не приходилось. Впервые реально взглянул на силу основного состава. Правда, 2-3 игрока основы из-за формы не приняли участия в матче, но в целом картина будет похожей. Конечно, с усталостью в самом старте сезона поделать никто ничего не мог.

Насчет тактики на матч, просматривается мысль, что зря я выходил в атаку в конце первого тайма и в самом конце матча. Оба гола пропустили в эти моменты. Но с другой стороны, Кот-Дивуар после забитого гола тактики не менял и играл от атаки. А мы перешли на грубо все в атаку. Именно при таком раскладе мы отыграли гол, а в конце матча пропустили в свои ворота.

Другие матчи группы:
Того - Ливия 2:1
Египет - Нигерия 1:0
Коморские о-ва - Мадагаскар 1:1
Маврикий - Сьерра Леоне 1:0

По составу и силе игроков сильнее других выглядели Кот-Дивуар, Ливия и Маврикий. На первый взгляд, именно они и станут лидерами нашей группы отбора.
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 19 янв 2015, 18:12
ну по образу и подобию старшего тренера и я выложу небольшой отчет о своей работе)
Ботсвана (юношеская) - Того (юношеская) 1:0
Победили дома слабейшую команду группы ( хотя до начала турнира нас записали в аутсайдеры по рейтингу сборных, а по Вс мы 8ые из 10ти)
использовал лишь 4х 19 леток, с учетом того что отбор будет 2 года, и опираться придется на сегодняшних 17-18 леток.
Перед собой ставлю задачу на выход из группы (хотя с тем же Маврикием и Мадагаскаром нам биться не по силам, поэтому задача по большей своей части утопична))) с тем же мадагаскаром нам играть во 2 туре. играем дома, поэтому если дома их не победим,то скорее всего можно будет забыть о выходе из группы)))
контакт с тренерами налаживаю понемногу, стараюсь сразу всех не грузить, а обращаться точечно. что приятно, никто ни разу еще не сказал нет.
в общем плывем потихонечку....
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение VladS 26 янв 2015, 08:07
Молодежная сборная провела два матча. В первом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=418596 ничья была логичным результатом. Во втором мачте http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=418891 решайте сами. По каждому параметру мы были лучше и даже погода была на нашей стороне. И вот где они плюсы дождевого стиля?
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 489
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 26 янв 2015, 08:48
мда, не повезло, как минимум ничейку за служили, но бывает что фортуна отворачивается, тут ничего не поделаешь
Юниорка сыграла свой 2ой матч Ботсвана (юношеская) - Мадагаскар (юношеская) 0:1
задача была победить, все остальное на 99% лишало нас турнирной интриги. В итоге мы проиграли, и следущий матч играем с Маврикием в гостях. Мадагаскар и Маврикий на 3 головы сильнее всех остальных в группе и уверен они и разыграют первые 2 места, если нам удастся зацепиться за 3 строчку, лично для меня это уже будет огромным успехом, так как вчерашняя игра показала, что даже дома мы пока не может тягаться с грандами, хотя лично я не помню как давно наша юниорка выдавала силу 1539 без супера и лишь с 4мя 19 летками в основе))))

Акцент на следующие матчи будет тем же, основа 18 летняя, остальные бреши закроют 17 и 19 летки. Будем брать свои очки и надеяться на осечки соперников, глядишь куда-то да вырулим)
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 28 янв 2015, 18:45
Ботсвана (национальная) - Египет (национальная) 1:2
Если честно, порожение - это не тот результат, которого я ожидал. Сборная готовилась на победу, но реально ожидали хотя бы ничией. Состав был подготовлен отлично. На мои просьбы откликнулись все менеджеры без исключения. Даже больше - некоторые менеджеры поменяли физу своим сборникам и таким образом мне пришлось сделать даже 2 замены игроков в составе. Я искрене надеюсь, что менедеры, чьих игроков я заменил в составе на не планных, но более сильных на момент матча, не в обиде на меня.

После первого тура неожиданно не увидел критики по тактике игры в свой адресс от ботсванских коллег, по этому на этот раз хочу обратиться сам к самым опытным менеджерам. У нас в составе есть несколько отличных игроков со всеми полезными спецухами, но нету спецухи Л. По этому я игроков без спецух Л вывожу в качестве усиливающих замен. Как думаете, оправдано ли это? Во первых, есть всегда риск, что кто-то получит травму и нужный игрок выйдет на замену не на ту позицию. К тому же надо понимать, что те несколько минут состав сборной является слабее, нежели мог бы быть. Как думаете, не переоцениваю ли я те 3% от прибавки Л4 для всего состава ослабляя состав в начале матча, к тому же подвергая риску неправильной замены?
З.Ы. Сыгранность состава мною учитывается.

Потихоньку занимаем должную позицию в группе. Надо с этим мириться. Я - боец и без боя не сдаюсь! Но признаюсь, что специально пару дней после матча не писал ни комментария, ни отчета на форуме, т.к. не хотел выплескивать эмоций публично. Готовились к матчу долго и тчательно, но ничего не оправдалось. Теперь начинаем готовиться к выездному матчу против Маврикия. Шансов нету никаких, но может быть эмоций из-за этого будет меньше.

Другие матчи:
Того - Кот-Дивуар 1:0
Мадагаскар - Сьерра Леоне 1:0
Нигерия - Маврикий 1:2
Ливия - Коморские о-ва 0:0
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 02 фев 2015, 07:05
если дать общую оценку выступлениям сборных по итогам 3х туров, считаю можно дать 4рку. Свои очки мы взяли, в хвосте не телепелмся. Если брать в расчет лишь 3ий тур, националка победила в гостях (маленькое чудо), которое сразу поправило настроение и игрокам и тренеру и немного улучшило наш рейтинг. Молодежка с юниоркой свои матчи проиграли. Из плюсов отмечу солидное количество баллов, взятое всеми сборными.
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана