Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение стилл 23 мар 2013, 22:46
MUStangKh писал(а):а как собрать стилевую команду из родных игроков и при этом потратить минимум денег на налоги я бы тебе рассказал, но как-то желания особого нет, да и если каждому встречному такое рассказывать, то выгоды от этого метода не поимеешь...
Как-то ещё на это не обратил внимания. :D Да и не расскажешь никогда. :D Я вот в Гренаде веду базу I-Roma и уже по количеству игроков в базе Гренада на втором месте (скоро будем на первом) во всём ВСОЛе. Команд, собирающих стиль, всего несколько (то есть конкуренция небольшая). И, знаешь, не вижу я никакой возможности сделать сильную стилевую команду одной национальности, разве что с нуля. Ты поиграй ещё пару лет, а потом сам будешь смеяться с того, что сейчас пишешь. Все менеджеры проходят стадию максимализма, но только немногие разными методами добиваются чего-то стоящего. Интересно, сколько у тебя бразильцев нужного стиля? Удачи в развитии! :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BAGGIO_10 23 мар 2013, 23:15
стилл писал(а):Ты прям какой-то уникум. Сразу всю основу по полной оспецушиваешь! :D Ты или не можешь понять или не хочешь. Если ты пошёл путём создания стилевой команды, то у тебя никогда без магазина и подставных аккаунтов (либо прокачкой под заказ) не будет мощной стилевой команды. Сам ты не оспецушишь всех. А обмены и трансферы на стилевом рынке ограничены. И в этом случае надо сразу выбирать нескольких лидеров. И ,естественно, лучше с хорошей перспективностью.

ахаха, ты всё больше меня поражаешь, вроде бы взрослый человек, а на столько ... что вообще можно сказать, если для тебя молодой и стилевой игрок это "вся основа" :D или ты не понимаешь что такое молодой игрок? а таких в сезон можно вполне качать четверых, для твоей твердолобости объясню конкретнее, а то опять опозоришься))) если тратить по одной спецухе из ТЦ и по две от ветерана на каждого, то к 18-19ти годам (смотря в каком возрасте начать качать) будет вот такой футболист Л Пк3 КМ4 У. Затраты минимальные, а игрок уже готов к многому, а через четыре сезона в 22года, если будет получать по одной спецухе от ветерана (пока ТЦ тратят спецухи на молодых), станет вот таким Л4Пк4Км4У (спецухи любые, я просто привожу пример). а когда таких будет вся команда? будешь дальше меня смешить и говорить, что сам я не оспецушу стилевую команду? это я ещё показал без обменов и трансферов, которых по 1 в сезон можно вполне осуществлять! а магазин и подставные аккаунты это для таких неумеющих думать как ты.
дальше очередная твоя шедевральная фраза :D
стилл писал(а):Кстати, даже по твоей бразильской команде смотрю. О какой равномерной прокачке у себя ты говоришь? С 4-мя ( :shock: ) ветеранами ты можешь только двоих оспецушивать. И было бы очень неплохо, чтобы у этих двоих перспективность была хорошая. А то начнут баллы нещадно терять со временем. По крайней мере - получать не будут.
отвечу кратко: протри очки и глянь, когда я эту команду взял.
ну и напоследок
стилл писал(а):А за меня ты не переживай - мои команды как-раз стилевые. И уж я знаю как дальше действовать.
действуй! :D

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
стилл писал(а):
MUStangKh писал(а):а как собрать стилевую команду из родных игроков и при этом потратить минимум денег на налоги я бы тебе рассказал, но как-то желания особого нет, да и если каждому встречному такое рассказывать, то выгоды от этого метода не поимеешь...
Как-то ещё на это не обратил внимания. :D Да и не расскажешь никогда. :D Я вот в Гренаде веду базу I-Roma и уже по количеству игроков в базе Гренада на втором месте (скоро будем на первом) во всём ВСОЛе. Команд, собирающих стиль, всего несколько (то есть конкуренция небольшая). И, знаешь, не вижу я никакой возможности сделать сильную стилевую команду одной национальности, разве что с нуля. Ты поиграй ещё пару лет, а потом сам будешь смеяться с того, что сейчас пишешь. Все менеджеры проходят стадию максимализма, но только немногие разными методами добиваются чего-то стоящего. Интересно, сколько у тебя бразильцев нужного стиля? Удачи в развитии! :-)
мне уже лень тратить на тебя своё время... если ты не в состоянии придумать, как получать каждый год минимум двух молодых, родных, стилевых игроков за копеечную цену, то это не значит, что никто такого не может придумать! думай головой, она для этого у тебя на плечах.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11712
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 532
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение стилл 23 мар 2013, 23:48
Всё с Вами понятно, юноша. Я таких хамовитых самоуверенных юнцов уже насмотрелся здесь. Правда долго они тут не живут - пропадают куда-то. :? Либо взрослеют и потом начинают прислушиваться к умным людям. Ещё раз удачи! :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BAGGIO_10 24 мар 2013, 00:14
стилл писал(а):Всё с Вами понятно, юноша. Я таких хамовитых самоуверенных юнцов уже насмотрелся здесь. Правда долго они тут не живут - пропадают куда-то. :? Либо взрослеют и потом начинают прислушиваться к умным людям. Ещё раз удачи! :-)

на самом деле, я очень добрый человек, самоуверенный, но добрый. И к умным людям я прислушиваюсь и самое полезное от них для себя я почерпну, но всё равно сделаю так, как считаю нужным, потому что голова на плечах для того, чтобы думать!
а к хамскому разговору меня вынудили именно вы, потому что, когда человеку даёшь развёрнутый ответ, раскладывая всё по полочкам, а в замен вы мне присылаете пару фраз, даже не вдумываясь в то, что я вам написал! я снова всё разжёвываю и получаю в ответ тоже самое... как ещё с вами можно разговаривать, если вы не желаете думать и отвечать на то, что я вам пишу? да вы даже не посмотрели, когда я взял бразильскую команду, прежде чем кинуть очередную необдуманную фразу... просто я не люблю людей, которые не отвечают на то, что для них пишешь, а выдёргивают какую-то выгодную для себя фразу и начинают её обгладывать либо вообще переводить тему. это не конструктивный диалог, а элементарное неуважение...
в общем, я искренне надеюсь, что вы хоть что-то полезное почерпнули от всего того, что я вам рассказал, если нет, то я напрасно потратил на вас своё время. Удачи!
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11712
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 532
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 24 мар 2013, 00:32
MUStangKh писал(а):к умным людям я прислушиваюсь и самое полезное от них для себя я почерпну, но всё равно сделаю так, как считаю нужным
стилл грамотный менеджер и задал правильный вопрос, и пожелал тебе удачи, а ты реально грубишь без особых на то оснований
стилл писал(а):Интересно, сколько у тебя бразильцев нужного стиля? Удачи в развитии! :-)
если ответишь на этот вопрос, не обязательно ответ озвуичвать на форуме, главное самому себе ответить на этот вопрос, возможно в будущем увидишь результат...
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение стилл 24 мар 2013, 01:05
Расставлю уж акценты, чтобы непоняток не было. Сам в своё время понаделывал ошибок - сейчас бы по другому развивался. Первое - надо выбрать путь развития с точки зрения стиля. Если со стилем не заморачиваться - то с помощью трансферов и большого количества ветеранов можно создать хорошо оспецушенную команду. И здесь как-раз может пригодиться перспективность когда выбирать последовательно 1-2 игроков из каждого поколения спорт-школы на прокачку (когда надо), а остальных продавать, зная стиль (дороже). Ну и на трансферах докупать оспецушенных игроков. В этом случае может получиться тот случай, когда большинство игроков местные. Этот вариант не даёт прибавку от взаимки, но даёт возможность хорошо разогнать команду и последовательно начинать качать подмену. Второй вариант - стиль. В этом случае надо развивать сразу всю команду с нуля. И в подавляющем большинстве случаев основная масса игроков будет иностранцами. Невозможно в один сезон закупить всех своих одного стиля. А по другому никогда не получится достигнуть хорошо оспецушенной команды. При этом варианте развития больше расходы, но лучше результаты. И здесь перспективность не нужна. Хотя, как я приводил пример, если вдруг нужно одного прокачивать на подмену и с спорт-школы пришло двое нужного стиля, то чего бы и не изучить и не выбрать более перспективного. В обоих вариантах развития на каком-то этапе перспективность может понадобиться для молодёжи, а при варианте, когда кого-то из оспецушенной основы есть смысл продать для покупки, например, двух послабее (для омоложения или ещё по каким-либо причинам), то тогда тоже лучше продавать менее перспективного. Это всё мои рассуждения и не хочу ни с кем спорить - ни к чему хорошему это не приводит. И, кстати, я вот не пользуюсь таким инструментом, но многие выпускают в составе специальных игроков с большой перспективностью потери специально для того, чтобы минуса в них уходили (против сливов или, наоборот, при возможности проигрыша). Тогда в этом случае ответ на вопрос моему оппоненту - а что я буду делать с полностью перспективной основой. Как раз что надо получится - никто балл не потеряет, уйдёт минус в отстоя. А в других матчах основа будет набирать баллы. Ладно, проехали. Ещё раз удачи!
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 24 мар 2013, 01:15
2стилл
Паш, ты еще уточни, что для развития клуба, нужно потратить как минимум пару лет реальной жизни)))... а вообще тон беседы, мне напоминает разговор с нашим общим знакомым, которому сколько не доказывай все равно человек останется при своем мнении)
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 522
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BAGGIO_10 24 мар 2013, 01:37
Kaifolom писал(а):
MUStangKh писал(а):к умным людям я прислушиваюсь и самое полезное от них для себя я почерпну, но всё равно сделаю так, как считаю нужным
стилл грамотный менеджер и задал правильный вопрос, и пожелал тебе удачи, а ты реально грубишь без особых на то оснований
стилл писал(а):Интересно, сколько у тебя бразильцев нужного стиля? Удачи в развитии! :-)
если ответишь на этот вопрос, не обязательно ответ озвуичвать на форуме, главное самому себе ответить на этот вопрос, возможно в будущем увидишь результат...
Юра, ты всё больше меня удивляешь :shock: оказывается, ты тоже любитель выдернуть фразочку из целого абзаца и обглодать её... по-моему, я достаточно подробно описал причины моей грубости, если не веришь, перечитай внимательно всю нашу переписку с самого начала. когда к человеку относишься с уважением, а он в ответ не удосуживается даже разобраться в том, что написано, то как с ним ещё общаться? а если ты не заметил, я в конце вежливо всё объяснил и пожелал удачи, ну это так, к слову...
а если ты считаешь данный вопрос правильным... я даже не знаю, что ответить! как вообще, можно задавать такой вопрос менеджеру, который меньше месяца назад принял команду? если интересно, то я отвечу - в этой команде три бразильца нужного мне стиля и пять таких же легионеров, которые были ещё до моего прихода, но они все не подходят мне по возрасту ибо старые для прокачки. хотя для взаимки сгодятся... а чтобы была возможность выкачивать молодёжь - нужны ветераны, которых в эту команду нужно докупить. в общем, я это всё уже подробно описывал и не хочу повторяться. а смысл сейчас покупать бразильцев нужного мне стиля, если нет необходимого числа ветеранов? чтобы они тупо постарели на один год? да и тебе ли не знать, где я (да и ты тоже) собираюсь брать молодых бразильцев...

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
2стилл
По-многому бы ответил, кое-что оспорил, но, если честно, надоело уже спорить, да и тебе тоже... поэтому прокомментирую лишь эту фразу (ключевое слово "прокомментирую")
стилл писал(а):но многие выпускают в составе специальных игроков с большой перспективностью потери специально для того, чтобы минуса в них уходили (против сливов или, наоборот, при возможности проигрыша). Тогда в этом случае ответ на вопрос моему оппоненту - а что я буду делать с полностью перспективной основой. Как раз что надо получится - никто балл не потеряет, уйдёт минус в отстоя. А в других матчах основа будет набирать баллы. Ладно, проехали. Ещё раз удачи!
в проигрышном, а возможно даже ничейном матче, минус уйдёт в твою команду к WoM и необязательно, что им окажется отстой. а слив предугадать практически невозможно, если, конечно, соперник сам об этом не предупредит :grin:
ну это так, к слову. спасибо, вам так же всего наилучшего!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
alex_kaban писал(а):Паш, ты еще уточни, что для развития клуба, нужно потратить как минимум пару лет реальной жизни)))... а вообще тон беседы, мне напоминает разговор с нашим общим знакомым, которому сколько не доказывай все равно человек останется при своем мнении)
на свой литовский клуб я уже потратил год жизни и многое там изменил (можно сказать практически всё). а человек без своего мнения, это, извиняюсь за слово, тряпка!
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11712
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 532
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 24 мар 2013, 09:12
MUStangKh писал(а): да и тебе ли не знать, где я (да и ты тоже) собираюсь брать молодых бразильцев...
упс... блин точно вообще забыл что ты с нами в теме :grin:
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение metal 24 мар 2013, 13:12
Споры, споры...Хотя, если посмотреть, что MUStangKh из Харькова, а Стилл из Днепропетровска - все станет ясно) К одному мнению представители этих городов не придут) Кто из Украины - тот поймет

стилл писал(а):Если со стилем не заморачиваться - то с помощью трансферов и большого количества ветеранов можно создать хорошо оспецушенную команду. И здесь как-раз может пригодиться перспективность когда выбирать последовательно 1-2 игроков из каждого поколения спорт-школы на прокачку (когда надо), а остальных продавать, зная стиль (дороже). Ну и на трансферах докупать оспецушенных игроков. В этом случае может получиться тот случай, когда большинство игроков местные. Этот вариант не даёт прибавку от взаимки, но даёт возможность хорошо разогнать команду и последовательно начинать качать подмену.

Можно качать и параллельно узнавать стиль, а потом менять. Если сильных игроков выкачаешь, то можно 1го на 2х сильных нужного стиля обменять. В итоге даже из 3х сильных - можно 6 одного стиля взять + кто-то будет нужного стиля (на основании чего-то решишь собирать определенный стиль). а остальное - дело техники и дособирать будет очень просто. Для этого нужно быть в норм отношении с президентом или тренер юниорки. И это намного быстрее и качетственнее, чем...

стилл писал(а): Второй вариант - стиль.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 24 мар 2013, 13:47
metal писал(а):Для этого нужно быть в норм отношении с президентом или тренер юниорки.
не совсем понял при чём тут это? ты думаешь что кто то из тренеров пойдёт на то что бы намеренно дать какому то определённому игроку поиграть в сборной даже если он не дотягивает до уровня сборников? а причём тут отношения с президентом вообще не понятно...
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение surviver 24 мар 2013, 13:50
Kaifolom писал(а):
metal писал(а):Для этого нужно быть в норм отношении с президентом или тренер юниорки.
не совсем понял при чём тут это? ты думаешь что кто то из тренеров пойдёт на то что бы намеренно дать какому то определённому игроку поиграть в сборной даже если он не дотягивает до уровня сборников? а причём тут отношения с президентом вообще не понятно...
Наверное при том, что тренеры сборных обычно знают стили игроков сборной, предварительно узнав их через общение с менеджерами сборников...
surviver
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Skipovsky 24 мар 2013, 13:51
metal писал(а):Споры, споры...Хотя, если посмотреть, что MUStangKh из Харькова, а Стилл из Днепропетровска - все станет ясно) К одному мнению представители этих городов не придут) Кто из Украины - тот поймет
По-моему достаточно надуманный конфликт, во всяком случае в условиях бразильской действительности! :grin:
Skipovsky
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 24 мар 2013, 13:54
surviver писал(а):
Kaifolom писал(а):
metal писал(а):Для этого нужно быть в норм отношении с президентом или тренер юниорки.
не совсем понял при чём тут это? ты думаешь что кто то из тренеров пойдёт на то что бы намеренно дать какому то определённому игроку поиграть в сборной даже если он не дотягивает до уровня сборников? а причём тут отношения с президентом вообще не понятно...
Наверное при том, что тренеры сборных обычно знают стили игроков сборной, предварительно узнав их через общение с менеджерами сборников...
у меня стоит плагин для оперы, я и так вижу стиль большинства сборников, тех кто занесён на http://vsolbase.org.ua
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение стилл 24 мар 2013, 13:58
metal писал(а):Можно качать и параллельно узнавать стиль, а потом менять. Если сильных игроков выкачаешь, то можно 1го на 2х сильных нужного стиля обменять. В итоге даже из 3х сильных - можно 6 одного стиля взять + кто-то будет нужного стиля (на основании чего-то решишь собирать определенный стиль). а остальное - дело техники и дособирать будет очень просто. Для этого нужно быть в норм отношении с президентом или тренер юниорки. И это намного быстрее и качетственнее, чем...
Тоже ничего не понял. При чём тут през и тренер? А уж одного на нескольких менять... Сложно это. Я бы даже сказал - очень сложно. Ты с людьми пообщайся. Я раньше наивный был, но меня всё-таки убедили, что самый лучший путь развития - это стиль с самого начала. Причём в одной возрастной группе вся основа. А потом смена поколений. А всякие обмены, качания наугад - так и будешь сидеть с разностилевыми игроками либо начнёшь их менять на всякий хлам лишь бы одного стиля. Хотя чего я тут конкурентам рассказываю. :-) Пусть развиваются как считают нужным. А я вот такими командами как например Керамика любуюсь.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 535
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия