Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение metal 20 мар 2013, 12:52
Kaifolom писал(а):сильно он поможет против такой нереальной команды - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979
да сильно поможет, у этой команды и соперники соответствующие, к примеру такой против него будет играть или такой, большинство менеджеров даже владеющие топовыми клубами не придают этому особого значения, но ты просто посчитай сколько будет 3% от 3000 и скажи что такая прибавка к силе взятая из воздуха без каких либо вложений на фиг не нужна? а если в сильно прокачнном клубе будет столько своих игроков?[/quote]
вот когда такой клуб что-то выиграет в мирокубках и при этом будет иметь своих воспитанников - тогда поговорим. Если раньше пропасть между сильными и слабыми командами была большая , то сейчас она стала еще больше после снижения з/п, ведь любой монстр может позволить себе купить иностранца со звездочкой и не парить мозги со своими, если уж сильно захочется "реализма" и даже такой команде - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2599 не догнать нереальных грандов.

3% от 3000 - это 100 пунктов. Это, конечно, бешенное превосходство, особенно на таком уровне :grin:
и что значит "и скажи что такая прибавка к силе взятая из воздуха без каких либо вложений на фиг не нужна?". Нефига себя из воздуха и без вложений. Своих воспитать еще нужно, а с учетом падения цен - то легче купить 2-3х реальных, чем их воспитать со своей спортшколы. Это дешевле, не повлияет на рез-т, т.к. покупаем сразу готовых, а не 16-17летних.
Поэтому идти в другую команду только потому что она реальная - это смешно. если есть желание , то любую нереальную можно сделать реальной за пару сезонов
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Lion_Tula 20 мар 2013, 13:00
3% на любом уровне всего лишь 3% :)
Lion_Tula
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 20 мар 2013, 14:24
Kaifolom писал(а):
metal писал(а):
Kaifolom писал(а):а он всё таки оказывается есть и даёт от +3% до +15% к силе игрока :grin:

сильно он поможет против такой нереальной команды - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979
да сильно поможет, у этой команды и соперники соответствующие, к примеру такой против него будет играть или такой, большинство менеджеров даже владеющие топовыми клубами не придают этому особого значения, но ты просто посчитай сколько будет 3% от 3000 и скажи что такая прибавка к силе взятая из воздуха без каких либо вложений на фиг не нужна? а если в сильно прокачнном клубе будет столько своих игроков?
Есть одна маленькая ремарка: есть такое понятие, как стиль игрока. Может слышал?
Так вот из своей СШ дождаться игрока нужного стиля не всегда получится, а скорее всего на это уйдет 2-3 сезона в среднем. А знаешь сколько дел можно наворотить за это время? :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 20 мар 2013, 16:56
metal писал(а):Если раньше пропасть между сильными и слабыми командами была большая , то сейчас она стала еще больше
нет ничего невозможного, всё достижимо, вопрос только в том сколько времени это займёт
за год с небольшим я поднял силу команды почти вдвое вот первый матч сыгранный мной за Пелотас http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=6709 и это были сильнейшие игроки команды на тот момент, и как сейчас выглядит моя команда, разница ощущается?
metal писал(а):Нефига себя из воздуха и без вложений. Своих воспитать еще нужно
их воспитывать так и так придётся, а то что при этом будет прибавка от реальности игрока это как раз и есть прибавка из воздуха
metal писал(а):Поэтому идти в другую команду только потому что она реальная - это смешно. если есть желание , то любую нереальную можно сделать реальной за пару сезонов
тут вопрос то не в том что бы идти в другую команду, наш през говорил о том что бы взять третью новую команду
Lion_Tula писал(а):3% на любом уровне всего лишь 3% :)
3% это минимум как я говорил от 3% и выше, если игрок не просто реальный а ещё и известный, до кучи ещё из своей команды то это уже не 3 а 15% а вот это уже извини подвинься приличная добавка если в среднем где то 6-7% получится в команде прибавка от реальности игроков это уже будет заметно по игре
A/|EWEHbKA писал(а):Есть одна маленькая ремарка: есть такое понятие, как стиль игрока. Может слышал?
я не забыл про это, и вполне осознаю что взаимка даёт так же хороший бонус, но я и не говорил что от неё полностью нужно отказаться и упереться чисто в реальных игроков, если свои будут собраны в 2 стилях к примеру норма + спартак или +комбо, собрать проще такую команду... до кучи разбавить парой-тройкой легионеров на недостающие позиции в нужном стиле и таких же реальных, и возможно даже не легионеров а игроков других бразильских команд, это значительно проще чем кажется, нам ведь нужно всего лишь 11 игроков основы ну максимум 14, стили и реальность остальных второстепенны
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение metal 20 мар 2013, 17:44
Kaifolom писал(а):нет ничего невозможного, всё достижимо, вопрос только в том сколько времени это займёт
за год с небольшим я поднял силу команды почти вдвое вот первый матч сыгранный мной за Пелотас http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=6709 и это были сильнейшие игроки команды на тот момент, и как сейчас выглядит моя команда, разница ощущается?

300 пунктов - это не показатель. Есть в Бахрейне интересная темка, где сичтаем приросты посезонно - viewtopic.php?f=133&t=138990&start=75 . Тем более у Пелотаса твоего особых перспектив нет и даже сезонов 5-6 ничего не изменится. Ведь с другой стороны есть другой клуб, который слабее был твоего http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7588 (626 силой). Сейчас 1224. Проигрывал тебе 60 пунктов, а сейчас выигрывает 230. Почти вся основа одностилевая и клуб будет расти с каждым сезон как гриб, но все равно, при все при этом и такой молодежи - вряд ли "Кола" сможет в мирокубках дойти до финалов и даже , если бы она была полностью реальной. Почему? ответил в прошлом посте

Kaifolom писал(а):тут вопрос то не в том что бы идти в другую команду, наш през говорил о том что бы взять третью новую команду

в том то и дело, что речь и идет с самого начала, что оно того не стоит так сильно замарачиваться над реализмом, тем более если команды бесплатные, то бишь несильные. И как показывает практика - часто бывают серпы и лучше одностилевую лучше собрать, чем звездочную
Реализм - это удар по сборным, вот там "фонарь" с воздуха попал многим сборным. Ну это и Акар признавал) против "реализма" в сборных я протестовал. А для клубов - это так... чтобы отмазок было больше при помощи гены. Для этого уже выдумали моментные спецухи, погоду, невидимую взаимку и т.д. :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 20 мар 2013, 18:15
metal писал(а):300 пунктов - это не показатель. Есть в Бахрейне интересная темка, где сичтаем приросты посезонно - viewtopic.php?f=133&t=138990&start=75 . Тем более у Пелотаса твоего особых перспектив нет и даже сезонов 5-6 ничего не изменится. Ведь с другой стороны есть другой клуб, который слабее был твоего http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7588 (626 силой). Сейчас 1224.
во первых после покупки сильного ЛМа в поисках которого я сейчас нахожусь у меня сила команды тоже возрастёт значительно, во вторых исправлять всё таки сложнее чем начинать с нуля, а мне пришлось именно исправлять косяки предыдущего менеджера прежде чем двигаться вперёд, до кучи смотрим, команда была зарегана в новой федерации, там таких успехов добиться проще... но мы то в Бразилии и что бы тут выйти в 1 дивизион и начать хапать призовые спецухи по итогам статистики за сезон, да мне понадобится ещё не один сезон, буду карабкаться по трупам конкурентов но заберусь туда по любому :grin:
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 20 мар 2013, 22:54
Kaifolom писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Есть одна маленькая ремарка: есть такое понятие, как стиль игрока. Может слышал?
я не забыл про это, и вполне осознаю что взаимка даёт так же хороший бонус, но я и не говорил что от неё полностью нужно отказаться и упереться чисто в реальных игроков, если свои будут собраны в 2 стилях к примеру норма + спартак или +комбо, собрать проще такую команду... до кучи разбавить парой-тройкой легионеров на недостающие позиции в нужном стиле и таких же реальных, и возможно даже не легионеров а игроков других бразильских команд, это значительно проще чем кажется, нам ведь нужно всего лишь 11 игроков основы ну максимум 14, стили и реальность остальных второстепенны
Знаешь в чём твоя проблема? Ты пишешь о том, чего ещё не проходил и видимо даже не представляешь что это такое, раз так пишешь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение metal 21 мар 2013, 00:07
A/|EWEHbKA писал(а):Знаешь в чём твоя проблема? Ты пишешь о том, чего ещё не проходил и видимо даже не представляешь что это такое, раз так пишешь...

+1.
Еще по сборным нечто подобное было на языке. И про его "отправлю в любом случае". Если сам пропускаешь автосоставы в командах, то по тем же причинам могут быть и в сборных. "Если за собой не следишь, куда тебе еще ребенка"(с)

П.С. кстати, у Кайфалома за 2 последних сезона автосоставов больше, чем у Тома за 6 сезонов)) :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kaifolom 21 мар 2013, 01:25
metal писал(а): Еще по сборным нечто подобное было на языке. И про его "отправлю в любом случае". Если сам пропускаешь автосоставы в командах, то по тем же причинам могут быть и в сборных. "Если за собой не следишь, куда тебе еще ребенка"(с)

П.С. кстати, у Кайфалома за 2 последних сезона автосоставов больше, чем у Тома за 6 сезонов)) :grin:
пока было 2 команды не было автососов, казалось мало, взял третью и начались автососы, потому что реально напрягает, и большинство из них не потому что не смог а потому что забил болт, просто впадлу было заходить... но это мои команды, а сборная это ответственность не только перед собой но и перед остальными... в отличии от Тома я это понимаю и за сборную ни одного автососа не было...
A/|EWEHbKA писал(а):Знаешь в чём твоя проблема? Ты пишешь о том, чего ещё не проходил и видимо даже не представляешь что это такое, раз так пишешь...
да никто ещё не проходил, реальность ввели не так давно что бы результаты успели где то проявиться, я смотрел за другими, много слушал что другие говорят сопоставлял все за и против, вобщем достаточно времени провёл за обдумыванием того плана которому сейчас следую, как говорится хорошо смеётся тот кто смеётся последним
Kaifolom
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение izumrud 21 мар 2013, 08:05
Написав о том,что буду брать третью кому ,я имел в виду,что буду выбирать команду РЕАЛЬНО существующух в своей Лиге,где-то играющей ,имеющей реальную эмблему,название,город ,а не кому с кучей реальных игроков приносящий какой-либо бонус.Вообщем в двух словах-мне просто интересней играть за клуб ,зная что он есть в реале , а вот за такой клуб Говносранск из Мухосранска... ну вот как то не тянет.Именно это я и хотел сказать.А у Вас тут сразу споры о бонусе реальным игрокам.По моему эти споры,как впрочем и по другим аспектам игры,бесконечны.У каждого своё видения развития своих клубов.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 546
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Иствуд 21 мар 2013, 09:26
izumrud писал(а):Написав о том,что буду брать третью кому ,я имел в виду,что буду выбирать команду РЕАЛЬНО существующух в своей Лиге,где-то играющей ,имеющей реальную эмблему,название,город ,а не кому с кучей реальных игроков приносящий какой-либо бонус.Вообщем в двух словах-мне просто интересней играть за клуб ,зная что он есть в реале , а вот за такой клуб Говносранск из Мухосранска... ну вот как то не тянет.Именно это я и хотел сказать.А у Вас тут сразу споры о бонусе реальным игрокам.По моему эти споры,как впрочем и по другим аспектам игры,бесконечны.У каждого своё видения развития своих клубов.
Правильно, я преследовал ту же цель когда решил сменить название клуба и не прогадал! Кто бы мог подумать что Оэсте в реале так попрёт, как говориться из грязи в князи :-)
Изображение
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 21 мар 2013, 19:48
Kaifolom писал(а):да никто ещё не проходил, реальность ввели не так давно что бы результаты успели где то проявиться, я смотрел за другими, много слушал что другие говорят сопоставлял все за и против, вобщем достаточно времени провёл за обдумыванием того плана которому сейчас следую, как говорится хорошо смеётся тот кто смеётся последним
Так кто спорит, что из двух одинаковых команд сильнее будет та, у которой больше реальных игроков. Тебе говорят, что создать команду из не реальных игроков намного проще: они дешевле, выбор больше... Надею тут вопросов нет? Пока ты будешь собирать игроков реальных и поднимешь силу до условной 1000, я за такой же промежуток времени сколочу силу 1100 при затрате тех же усилий и при нашей встрече я буду сильнее, не смотря на твою реальность игроков... Это имелось ввиду мной и metal...
izumrud писал(а):Написав о том,что буду брать третью кому ,я имел в виду,что буду выбирать команду РЕАЛЬНО существующух в своей Лиге,где-то играющей ,имеющей реальную эмблему,название,город ,а не кому с кучей реальных игроков приносящий какой-либо бонус.Вообщем в двух словах-мне просто интересней играть за клуб ,зная что он есть в реале , а вот за такой клуб Говносранск из Мухосранска... ну вот как то не тянет.Именно это я и хотел сказать.А у Вас тут сразу споры о бонусе реальным игрокам.По моему эти споры,как впрочем и по другим аспектам игры,бесконечны.У каждого своё видения развития своих клубов.
Ты подкинул тему для обсуждения, мы её развернули, радоваться надо, мы хоть как-то пытаемся оживить форум :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение metal 21 мар 2013, 23:21
Ну да, это не Англия со своими страстями. подсказали, зашел, глянул)) убил немного времени))
Всего не читал, но больше всего понравилось:

Vince писал(а):Vince 12.03.2013, 18:19
я по общался с Алексом.... и я его схему понял.
Надеюсь, Ваши схемы будут во благо английским командам.
v1nt 12.03.2013, 18:23
так я поэтому и подключился
он мне сказал, что схема про-английская для Эвертона и Лидса вроде
ну, сказал, что и моему клубу поможет, если я соглашусь помочь и сотрудничать
так что я минусов для Англии не вижу

Винс развел дурака и тот все раскрыл не осознавая) и дофига листов Винт пытается доказать обратное, вместе с Кьюэлом, что нет "босса")) Хотя, будь на месте Аверса, за такое подтверждение и скрина + ссылки на сделки уже есть, где все четко расписано - можно смело Эвертон и Лидс в свободные. Хотя, если и после этого президентом станет Алекс - это мегаржака будет)

Алексей, правда я не понял, что постоянно коалиция твердит про махинации с УЕшками у Винса. Что за прикол?
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 22 мар 2013, 06:01
Это не для общего форума, если есть желание, могу в личку ответить. Не нужно тут этого, честно ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение izumrud 22 мар 2013, 07:49
Кто в курсе ответьте на такой вопрос что дают вот эти изучения:Ваш скаут-центр простаивает - осталось 12 изучений роста силы, 12 изучений потери силы: [>]Пока вроде внятного понятия по этому не получил,хотя вроде и на форумах ковырялся.Правда может хреново :?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 546
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия