Сборные Того

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Винни 18 мар 2013, 10:54
Итак здесь предлагаю обсуждать игры сборных, выслушивать тренеров, и так далее

Того (национальная)
Того (молодежная)
Того (юношеская)
Последний раз редактировалось Винни 24 мар 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Винни
 
 
 


Re: Сборные Того
Сообщение Котяр@ 21 янв 2015, 20:49
FoX46 писал(а):Вот что сложного понять, что игроки в сборной не для набора очков, выхода в финальную часть и т.д., играют юниоры из команд Того, чтобы прокачка и всолики за их выступление остались внутри федерации. Все зависит от степени убеждения менеджеров, насколько будет аргументированна та ли иная программа, будет зависеть ее успех. В Боливии по результатам программы юниоров была завоевана бронза чемпионата континента, была идея, программа и желающие участвовать в ней. В Того акцент на развитии клубов. Куда более интересно вести борьбу в Д1 на протяжении 30 туров, чем вложить в юниора и ждать у моря погоды. В элите в основном состоявшиеся игроки, юниор подойдет клубу Д4, Д3 или КЛК, где развитие игрока сопровождается его выходом на поле и пользой для команды :beer:
а т.к. в Того клубы и низших дивов бесхозны, то юниора качать толком никому не надо, имхо
по мне одного юниора сможет любой клуб качать
Котяр@
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение FoX46 21 янв 2015, 21:56
У каждого свое понимание прокачки юниора, кто то готов по максимальному кф вкачивать баллы, все спецухи + магазин, а кто то по 1 кф и первое время без спецух, такой игрок сборной не поможет достичь результата в виде очков за выход в финальную часть.
Все дело в убеждении и аргументации своей позиции.
FoX46
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Канонир_уз 22 янв 2015, 09:56
Fox, ты вижу поддерживаешь такое убийство перспективной сборной... через сезона 2-3 таким темпом сборные Того будут самой слабой в лиге
Канонир_уз
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение FoX46 22 янв 2015, 12:42
Gunner, как бы точнее выразиться, чтобы правильно поняли. Пока даже и не знаю. Посмотри темы про программу прокачки юниоров Того, кто там был и участвовал. Так скажем, возможно, на том примере менеджеры определили для себя, что прокачав игрока не будет гарантий, что сборная добьется успеха. Есть в других ФФ (как Боливия, писал о ней) более удачливые примеры программы развития юниоров.
Если построить сильный клуб, то обязательно в нем появится хороший юниор, а если таких клубов будет 11, как минимум, то и состав для сборной легко наберется)) В каждой из ФФ, где играю, есть что-то свое касаемо юниоров, где-то я пока только развиваю клуб и не интересуюсь сборной, где-то участвовал в проекте прокачки и успешно, где-то все в основном идет своим чередом, поэтому, если захотеть организовать программу, то следует ее просто хорошо аргументировать и убедить менеджеров в ее необходимости, т.к. тут решается все голосованием. Ну и решить проблему со свободными клубами. Ведь практически во всех сборных (юношеских) играют представители низших дивизионов, т.к. элите просто некогда думать об этом, борьба за чемпионский титул в Д1 куда более интересна и продолжительна, как мне кажется.

Если идти данным темпом, то национальная сборная Того, точно никогда не станет самой слабой в Лиге)) имхо
FoX46
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение vlasnyk 22 янв 2015, 16:24
Так задача тренера юниорки развивать юношескую сборную, создать программу развития, а не выпускать бездарных тоголезских юниоров в матчах сборной, чтобы их клубы за это получили копейки, которые за 2-3 товарищеских матча можо заработать. Чем успешнее сборная - тем больше её премиальные, тем больше получают тренеры сборной.

Получается ситуация складывается следующая: у нас "плохая" сборная, с ней ничего нельзя сделать, так хоть оптимизируем копейки, которые она приносит. Это же изначально глупая логика! Нужен рационализаторский подход, нужно из плохой сборной сделать хорошую, это та задача, которую должен ставить перед собой тренер юношеской сборной. От развития этой сборной зависит развитие всей федерации.

Конечно, когда нет хороших молодых тоголезцев я буду покупать легионеров, чтобы моя команда не теряла конкурентноспособность.

Организуйте программу. Я бы с удовольствием взял бесспецушного (а лучше даже с несколькими спецухами) юниора-тоголезца британского стиля или даже несколько, и прокачал их по максимуму. Ресурсы есть. И Сакре постарело, у Энтенте есть ресурс на выращивание молодых - главное - организовать этот процесс.

Поэтому я за то, чтобы юниоркой управлял не тренер, угадывающий коллизии, а менеджер, у которого есть желание организовать программу развития тоголезских юниоров.
vlasnyk
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Mikka 22 янв 2015, 16:47
vlasnyk писал(а):.....
Согласен со всем сказанным, но хотел уже в этом сезоне не будоражить эту тему, а заняться подготовкой к программе. На недельку меня опередили. Хорошо. тогда давайте начнем с общих положений самой программы. Пример такой программы у меня есть - Оман - не самая сильная сборная, но и программе всего 3 сезона и свои результаты уже есть viewtopic.php?f=175&t=170030 . Может у кого есть свои наработки или программы из других федераций, давайте с ними ознакомимся. Но в итоге за этот сезон мы должны создать программу устраивающую всех нас. Давайте пока обсуждать здесь, а потом создадим отдельную тему по прокачке.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Но тут есть один "подводный, огромный камень" Фонд и пополнение фонда. Ф.Того думаю не потянет такие суммы. Но все в наших руках и можем установить свой размер премий.
Mikka
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Канонир_уз 22 янв 2015, 17:25
Незнаю как вы но я не представляю себя на посту тренера без какой либо цели...
Цель накопить гроши для клубов - это просто "игра для детей"
Я бы понял если тренер брал вместо среднего 19 летки слабого 17 летку делая ставку на перспективу в будущем, но такого в первые встречаю...
Если что в форуме ФФ Узбекистана есть мой проект, где менеджеры качают по программе без каких либо поошрений из фонда
Канонир_уз
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Assin 22 янв 2015, 19:23
vlasnyk писал(а):Поэтому я за то, чтобы юниоркой управлял не тренер, угадывающий коллизии, а менеджер, у которого есть желание организовать программу развития тоголезских юниоров.
Зачем писать странные вещи, Тимур?
Юниоров невозможно развивать их можно только выкачивать. Тупо выкачивать. Или потратить денюшки, и купить все в магазине. Ты тогда уж пиши как есть - есть лучшая тема (ИМХО) посвященная этой теме на форуме Ганы - создана Цуром и называется "Орден Вампиров".
Качать юниора для сборной, имея команду в Д1 и планируя за что-либо бороться - на мой взгляд невозможно. Тут простая арифметика: в сезон в идеале один игрок уходит один должен добавиться в основу (это если выстроена система смены поколений). Давайте возьмем, что все веники играют до 34 лет. Следовательно - 34 уходит 24 начинает регулярно играть. Даже если взять 32 года уходит - начинает играть 22 года. Это возраст к которому игрок должен приносить пользу для команды и на этот момент минимум 8-12 спецух у него должно быть.
В сезоне 5 спецух с тренцентра, 5 от веников (допустим - если больше - уже вредно для команды в плане силы, сыгранности и т.п.). 1 со СШ по новым правилам. Итого 11 в сезон. Еще 5 нужно для игроков основы - чтобы сделать полностью оспецушенную основу. А вы предлагаете тратить спецухи на мальчиков в 16,17,18,19 лет?
Я не знаю Тимур, откуда у тебя есть ресурсы на прокачку юниоров. У меня нет. У меня только в этом сезоне команда пришла к тому, что мне некого прокачивать по к.1. И только в этом сезоне я качаю по повышенному коэф. игроков основы, или тех, кто в ближайший год два будет в этой основе.
В свое время, мне на форуме этой страны один человек написал, что может быть для кого то выкачать юниора и увидеть его в юниорке - смысл игры. В принципе, вполне возможно, что так и есть. И это его право. Кто я такой, чтобы что-либо советовать или указывать такому человеку. Если кто-либо считает, что нужно создавать супер сильную юниорку - ради Гены - качайте. Только делается это достаточно простым образом (но это тоже расписано в теме "орден Вампиров"). Собирайте команду - распределяйте игроков, стройте систему и вуаля. Покажите мне кто, где и когда, на форуме Того создал тему, набрал единомышленников, сделал хоть что-либо? Кроме .... господа, вы уж извините, но кроме нытья на тему - я выкачал юниора а его не береут в сборную / я потратила кучу реального бабла, а моего игрока не берут в сборную я тут не видел. Если кто-то думает, что мне эта должность ВОТ ПРЯМ УЖС как нужна - это не так. Просто был опыт - один из мега прокачивающих юниоров поруководил сборной. Есть наглядный пример.
А в настоящий момент я НАПИСАЛ ЧТО И КАК Я БУДУ ДЕЛАТЬ СО СБОРНОЙ. Меня выбрали менеджеры этой федерации. Какие ко мне вопросы?
Есть недовольные. несогласные - они всегда есть, были и будут.
Всем позитива побольше в это непростое время в реальной жизни

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Mikka писал(а):Но тут есть один "подводный, огромный камень" Фонд и пополнение фонда. Ф.Того думаю не потянет такие суммы. Но все в наших руках и можем установить свой размер премий.
я правильно понимаю, что это предложение всем менеджерам федерации скидываться на прокачку юниоров.
Если я понимаю правильно, у меня два вопроса:
1. В связи с чем я должен буду платить средства, которые пойдут какой-либо команде, которая, по сути, будет качаться за мой счет?
2. Почему извечная мысль сделать для федерации офигенно (тут, как я понимаю, выкачать юниорку) делается за чужой счет? Может потому, что качать юниоров - экономически нецелесообразно (за исключением случая - когда игрока качают для продажи? - а тогда пунтк 1. С чего я и остальные менеджеры федерации должны спонсировать конкретный клуб(ы), кторые в дальнейшем получат прибыль за счет продажи такого игрока?

Может стоит для начала попробовать объяснить что такое экономика проекта, что такое инфраструктура?
Выкачать юниора может любой - абсолютно любой. Эта та стадия, в которой нужно просто следовать банальному выведенному алгоритму и все. Выкачать игрока националки могут немногие. И вот тут загвоздка - хочется видеть эффективность своих действий и побыстрее, наверное - поэтому многие так стремятся создать мегаюниорку и всех порвать... но тут есть один подводный камень - таких много и юниорки выкачивают много где - получается, что цель - выкачать юниоров и сыграть в рулетку с Геной? Или просто выкачать и потом написать - ну она же на 400-600 баллов сильнее, чем когда никто не качал - МЫ МОЛОДЦЫ - МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!
Сколько у нас игроков националки с силой за 200 выращенных в Того? Вот это цель, по крайней мере для меня. А качать юниоров - ну, наверное, я просто не понимаю, в чем тут прикол. Каждому свое.
Assin
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Котяр@ 22 янв 2015, 20:52
Assin не льсти себе , за что ты собрался бороться в Д1 , за выживание?
А относительно сборной при любых условиях нужно играть сильным , а не какую-то чепуху придумывать - всем деньги, обидно получается я рощу игроков, а они не попадают в сборную, зато вместо них играет правый вингер без спецух с силой 55. Так быть не должно. Мои игроки в молодежки могут играть через три сезона, имея силу 100+, не играя за сборную они теряют баллы.
Котяр@
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Mikka 22 янв 2015, 23:07
Assin писал(а):...
буду отвечать на цитаты:
1. "А в настоящий момент я НАПИСАЛ ЧТО И КАК Я БУДУ ДЕЛАТЬ СО СБОРНОЙ. Меня выбрали менеджеры этой федерации. Какие ко мне вопросы?" - Я лично голосовал за тебя потому как понимаю, что это лучший вариант на сегодняшний день. Но думаю ты согласишься со мной, что это мы из двух зол лучшее выбираем, от безысходности.
2."Есть недовольные. несогласные - они всегда есть, были и будут." - это по сути один из ответов на вопросы заданные непосредственно мне. теперь к ним поближе перейдем.
3." В связи с чем я должен буду платить средства, которые пойдут какой-либо команде, которая, по сути, будет качаться за мой счет?" - Это еще никто не утвердил, мы проведем голосование, возможно и не одно и не два, и выберем ту схему которая устроит всех. Есть деньги от сборных, которые могут идти на прокачку юношей . 50 менеджеров (это то количество которое сейчас есть в Того) по 50 тысяч всоликов - это уже 2.5 миллиона!!! Для тебя большие деньги 50000? Ну а вообще скажу так - выделить раз в сезон сумму, которую можно заработать написав две недели комменты к матчу или один обзор в дивизионе или провести конкурс и заработать на три сезона оплат в фонд -это не те деньги за которые можно переживать и расстраиваться, тем более ты вкладываешь в федерацию, и от того что она станет сильней выиграешь в первую очередь ты и остальные менеджеры.Игра станет интересней. Конечно может кому то интересно играть так как сейчас играют команды в Д3-В (из 16 команд , только 7 с менеджерами), но не думаю что им особо там нравится. Пропадает азарт. А будет сильней федерация будут и люди.Вообщем не думаю что вы позволите мне вас разорить на сборную, поэтому и хочу все обсудить, выслушать мнения и опросить всех.
4."Почему извечная мысль сделать для федерации офигенно (тут, как я понимаю, выкачать юниорку) делается за чужой счет?" - )))) Это предложение лично мне оплатить юниорку, затем молодежку, затем и националку? тут все просто, не хочешь платить кому-то качай сам. Не хочешь качать - плати кому-то, но ведь если не платить результата не будет! или будет? Вообще предлагаю построить общение по формуле - "Критикуешь - предлагай!" Ведь я не исключаю, что может у кого то в голове зародится какая - нибудь гениальная идея. А просто по-поливать тут тех кто хоть что-то пытается сделать - не по феншую)
Mikka
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Assin 22 янв 2015, 23:24
Mikka писал(а):Для тебя большие деньги 50000?
я больше даже читать ничего не буду.
как только это состоится - это будет мой последний день в Того. Очередное предложение за чей то счет что то получить. Что за любовь к халяве? Группа единомышленников хочет юниорку создать? Выделите СВОИ ДЕНЬГИ. Нет? Не вариант? Правильно надо собрать со всех ради СВОЕГО желания и покачать юношей.
Assin
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Atrium 22 янв 2015, 23:44
Прочитал тут всё, позвольте вставить свои пять копеек:

1. Сбрасываться в Фонд нужно тогда, когда в этом есть потребность, а не для того, чтоб там что-то лежало. Сначала нужна программа, затем футболисты которые эту программу прошли и только потом скидываться.
2. К Фонду, как и ко всему здесь, нужно относится проще. Это игра и не забывайте об этом. Со своей стороны всегда готов поддержать финансами Фонд.
3. Нужно, чтоб тренеры сборных сбрасывались в Фонд. Сборная должна приносить доход Федерации, а не в отдельный карман.
Atrium
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Mikka 22 янв 2015, 23:52
Обидно то , что потом ты же первый скажешь что ничего не делается в федерации. Опять критика и никаких предложений. Буду делать так как захочет большинство. Кстати есть федерации где по 300-500 тысяч собирают и это сильные федерации... Но хорошо ведь там где нас нет. Не горячись. Твоя программа понравилась многим и тебе доверилось большинство. Это же хорошо. Но хочется ведь не только сидеть на одном месте, а как то двигаться вперед.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Вот еще одна программа - свежая из Словакии с пылу с жару. viewtopic.php?f=1&t=176506&view=unread#unread
Mikka
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение Assin 23 янв 2015, 00:14
Mikka писал(а):Обидно то , что потом ты же первый скажешь что ничего не делается в федерации. Опять критика и никаких предложений. Буду делать так как захочет большинство. Кстати есть федерации где по 300-500 тысяч собирают и это сильные федерации... Но хорошо ведь там где нас нет. Не горячись. Твоя программа понравилась многим и тебе доверилось большинство. Это же хорошо. Но хочется ведь не только сидеть на одном месте, а как то двигаться вперед.
полистай форум. я не помню чтобы я где то когда то написал что президент что то не делает. Мне вообще не холодно и не жарко - есть он или нет. Это игра.
Сильной федерация будет не тогда, когда в нее вольют реальных денег, или фонд создадут большой или маленький - сильной федерация будет когда в ней будут играть сильные менеджеры. Почему дайте Киллеру или Максиму (Spin) команду из конференции и через пять сезонов это будет команда в Д1, а через 10 бороться в мирокубках? Но дайте топовую команду тому, кто не понимает как она создавалась, и через 3-4 сезона это будет середняк.
Я лично твердо убежден в том, что дело в менеджерах, а не в юниорке, фонде и т.п.
для примера: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14124 - 8 сезонов назад это была абсолютно разобранная команда В Д3 без каких либо перспектив без финансов, без игроков. Потом в нее приходит Туркмен Баши . И что получается? Через года два - три эта команда будет бороться за первые места в одной из сильнейших федераций игры. Без доната, без фонда, без конкурсов в федерации.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Mikka писал(а):Вот еще одна программа - свежая из Словакии с пылу с жару. viewtopic.php?f=1&t=176506&view=unread#unread
Вот еще одна программа без пыла и без жара
viewtopic.php?f=173&t=136816
Интересно кто стал ЧА в 23 сезоне?
а вот еще одна.... viewtopic.php?f=173&t=132423
кто ЧМ выиграл?
Assin
 
 
 

Re: Сборные Того
Сообщение vlasnyk 23 янв 2015, 20:13
Отвечу Ассину: голосовал за тебя только потому что знаю тебя по игре. Никаких претензий к тебе не имею, поэтому твоя реакция на моё сообщение мне совсем непонятна. Ты получил право управления сборной, значит ты ей и управляешь. Единственное, что неправильно с твоей стороны, отвечать на критику в свой адрес приблизительно следующим: "я - самый лучший тренер юниорки Того, лучшего вам не найти, и сборная отстой, а я ещё на этом как-то пытаюсь деньги для федерации заработать". Вопрос не том, что сборная плохая, а ты - хороший тренер, вопрос в том, как сделать эту сборную лучше.

Что касается программы юниоров. Тут не о фонде думать нужно в первую очередь. Лучше организовать конвейер - у одних есть молодёжь, у других - молодёжь и возможность их прокачать, у третьих - купить молодёжь и прокачать её. Нужно всех этих менеджеров свести и сформировать состав будующей сборной. Прокачка игроков дорогая - фондом её не окупить всё равно, да и компенсация от продажи сборника (от 250% продают таких игроков на рынке) будет куда солиднее всякого поощрения из фонда.
При этом можно подписать под нашу программу клубы из других федераций, они будут качать нам игроков, а у нас они гарантированно получат игровое время в сборной. Сейчас очень резко стоит вопрос игрового времени для молодёжи, очень ценится, что игрок получает практику в сборной.

Хорошую сборную можно построить за несколько сезонов. В этом занятся организацией площадки, в следующем возглавить юниорку и уже выполнять обещания данные менеджерам сборников.
vlasnyk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того