Итоги сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Казунин 29 окт 2009, 11:03
Предлагаю желающим высказываться по поводу итогов текущего сезона! Кто на что рассчитывал, какие цели на сезон, что получилось, а что нет! Обидные поражения, громкие победы! Все свои мнения оставляем здесь!
Евгений Казунин
 
 
 


Re: Итоги сезона!
Сообщение Чубайс 07 июл 2010, 22:32
Поздравляю Женя :beer:
Для тебя самый удачный сезон, так держать :cool:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16609
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение Евгений Казунин 07 июл 2010, 22:39
Чубайс писал(а):Поздравляю Женя :beer:
Для тебя самый удачный сезон, так держать :cool:
Это точно! Спасибо, Федя! :beer:
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение jonnyck 07 июл 2010, 23:08
А я может не такой опытный но позволю немного несогласиться! "главное туда попасть из "болота" под названием Д2" Помоему всему свое время! И свое место тоже :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение Евгений Казунин 08 июл 2010, 05:17
jonnyck писал(а):А я может не такой опытный но позволю немного несогласиться! "главное туда попасть из "болота" под названием Д2" Помоему всему свое время! И свое место тоже :grin:
Возможно, но всё же, чем раньше тем лучше! Представители Д1 также не стоят на месте в развитии:))
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение sairus 08 июл 2010, 11:16
шабат писал(а):
sairus писал(а):И правда...точно так же :grin: Я в этом сезоне с 9й командой по силе в Д2 занял 4е место, это несомненно успех и не малую долю в этот успех внесли арендованные игроки :-) Даже если не выйду в д2, а я уже не вышел можно сказать, проиграв дома первый переходной, сезон для себя всё равно считаю удачным :-)

9й командой по силе БЕЗ арендованных - это все-таки не показатель :wise:
Ну вот смотри, Игорь, с арендованными я провёл 16 матчей из 30 в сезоне и при этом они увеличивали Vs команды примерно на 30-50 баллов, т.е даже с арендованными моя команда по Vs оставалась например слабже твоей, плюс база у меня всего лишь 5го уровня, так что 4е место для меня показатель. А не показатель, это с первой командой дивизиона занимать 11 место...вот это не показатель :-)
sairus
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение шабат 08 июл 2010, 11:49
sairus писал(а):Ну вот смотри, Игорь, с арендованными я провёл 16 матчей из 30 в сезоне и при этом они увеличивали Vs команды примерно на 30-50 баллов, т.е даже с арендованными моя команда по Vs оставалась например слабже твоей, плюс база у меня всего лишь 5го уровня, так что 4е место для меня показатель. А не показатель, это с первой командой дивизиона занимать 11 место...вот это не показатель :-)

1. ну моя команда по цифрам может и сильнее выглядит, но надо учитывать - что молодежь, которая сильнее игроков основы - не играет, то есть я ее не выпускал. Реальная сила Хеллоу в этом сезоне была около 650-680. И по этим цифрам мы сыграли очень достойно. Если бы хотели - могли бы и за переходняки цеплятся. Но сделали ставку на кубок, где не повезло в 1/4.
2. я не осуждаю аренду, мне просто интересно самому понять - если смысл в этом. Ведь выйдя в Д1 можно и дальше играть, только арендовать игрочков посильнее. Но...хватит ли ресурсов и будут ли свои игроки расти и будет ли им от этого польза. А дальше что? Держась в Д1 арендованными - не сможешь в полной мере финансировать развитие клуба. Вывод - быть балластом Д1 сезонов 5, а потом!...хотя нет - остальные будут развиваться без такой массовой аренды - и будут расти быстрее!
то есть на выходе имеем: слабый прогресс и в конце концов вылет обратно в Д2

в принципе можно так постоянно играть - брать сильных арендованных...но в нашей фф ни чемпионат, ни кубок не выиграешь (точнее денег не хватит на ТАКИХ игроков, которые смогут противостоять лидерам) - да и если попадешь в мирокубки - опять же - пролетишь как фанера над парижем...
но для одиночных целей - типа чемпионство Д2, Д3 - в принципе оправданно...как для престижа и самоуспокоения/самоутверждения
шабат
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение Чубайс 08 июл 2010, 12:28
Женя правильно сказал, что Д2 это в каком-то роде болото. Главное от туда выбраться, а в Д1 уже играть своими силами и качать своих футболистов.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16609
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 511
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение BernShtaiger 08 июл 2010, 12:39
Чубайс писал(а):Женя правильно сказал, что Д2 это в каком-то роде болото. Главное от туда выбраться, а в Д1 уже играть своими силами и качать своих футболистов.
А что же тогда по вашему мнению Д3?? :? Зыбучие пески?! :grin:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7047
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 561
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение Чубайс 08 июл 2010, 12:51
BernShtaiger писал(а):А что же тогда по вашему мнению Д3?? :? Зыбучие пески?! :grin:
Наверно :grin: У вас там вообще не пройти :D
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16609
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 511
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение шабат 08 июл 2010, 12:51
в первую очередь нужно высокое мастерство менеджера. и чем старше ФФ - тем сильнее должен быть манагер

Женя правильно сказал, что Д2 это в каком-то роде болото. Главное от туда выбраться, а в Д1 уже играть своими силами и качать своих футболистов.

ну выберешся ты арендованными игроками в Д1. но тогда в следующем сезоне без аренды и вылетишь обратно. А если вышел своими силами - то будешь уверен, что шансы удержаться есть. быстро - не значит качественно и на перспективу.
вон Валера и Игорь ворвались в Д1 - и пока спокойно там обитают. но там сыграло роль мастерство. и вряд ли вылетят...
шабат
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение Чубайс 08 июл 2010, 12:54
шабат писал(а):ну выберешся ты арендованными игроками в Д1. но тогда в следующем сезоне без аренды и вылетишь обратно. А если вышел своими силами - то будешь уверен, что шансы удержаться есть. быстро - не значит качественно и на перспективу.
вон Валера и Игорь ворвались в Д1 - и пока спокойно там обитают. но там сыграло роль мастерство. и вряд ли вылетят...
Не соглашусь. Тут всё от менеджера зависит, можно и остаться. Хотя первый сезон очень сложно будет, ну по крайней мере баллов можно наполучать и денежки срубить.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16609
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 511
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение sairus 08 июл 2010, 13:47
шабат писал(а):
sairus писал(а):Ну вот смотри, Игорь, с арендованными я провёл 16 матчей из 30 в сезоне и при этом они увеличивали Vs команды примерно на 30-50 баллов, т.е даже с арендованными моя команда по Vs оставалась например слабже твоей, плюс база у меня всего лишь 5го уровня, так что 4е место для меня показатель. А не показатель, это с первой командой дивизиона занимать 11 место...вот это не показатель :-)

1. ну моя команда по цифрам может и сильнее выглядит, но надо учитывать - что молодежь, которая сильнее игроков основы - не играет, то есть я ее не выпускал. Реальная сила Хеллоу в этом сезоне была около 650-680. И по этим цифрам мы сыграли очень достойно. Если бы хотели - могли бы и за переходняки цеплятся. Но сделали ставку на кубок, где не повезло в 1/4.
2. я не осуждаю аренду, мне просто интересно самому понять - если смысл в этом. Ведь выйдя в Д1 можно и дальше играть, только арендовать игрочков посильнее. Но...хватит ли ресурсов и будут ли свои игроки расти и будет ли им от этого польза. А дальше что? Держась в Д1 арендованными - не сможешь в полной мере финансировать развитие клуба. Вывод - быть балластом Д1 сезонов 5, а потом!...хотя нет - остальные будут развиваться без такой массовой аренды - и будут расти быстрее!
то есть на выходе имеем: слабый прогресс и в конце концов вылет обратно в Д2

в принципе можно так постоянно играть - брать сильных арендованных...но в нашей фф ни чемпионат, ни кубок не выиграешь (точнее денег не хватит на ТАКИХ игроков, которые смогут противостоять лидерам) - да и если попадешь в мирокубки - опять же - пролетишь как фанера над парижем...
но для одиночных целей - типа чемпионство Д2, Д3 - в принципе оправданно...как для престижа и самоуспокоения/самоутверждения
Полностью согласен с тобой, что всегда играть за счёт аренды нельзя, но тут суть в том, что если из д2 выйдешь в д1, то даже при поражении там будешь получать баллов больше чем за победу тут, далеко за примером ходить не надо , вот http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... =9680&pm=2 моя команда 14я по силе в д1 причём с огромным отставанием в силе от верхних 13ти...посмотри прогресс за сезон...даже в проигрышных матчах я получал 2-3 плюса при одном минусе, т.е д1 - самый верный способ прокачать команду без дополнительных финансовых затрат и к этому нужно стремиться любыми способами...только по этому я и брал игроков в аренду...но вот в переходниках чуть чуть не хватило :( И кстати я раньше тоже молодого Джабу держал на скамейке, боялся что баллы будет терять, в этом сезоне решил, что плевать на эти минусы, он лидер команды, а значит пускай играет и был приятно удивлён когда тот после череды минусов начал хватать плюсы и что удивительно, последний даже в проигрышном матче:-)
sairus
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение шабат 08 июл 2010, 15:40
по поводу баллов - раз на раз не приходиться. в твоем случае - хорошо, в моем же команде: прошлый сезон в Д1 - 96 плюсов, 43 минуса, в этом сезоне в Д1: 80 плюсов...зато 29 минусов - то есть практически тоже самое. все-таки влияет не только где ты выступаешь. по ходу ты хороший манагер, хорошо планируешь игры. и тебе решать, как и что делать. никто не навязывает своего мнения :-)

по поводу молодых - конечно надо когда нибудь начинать выпускать.... ты правильно сделал, что решился... рискнул - и выпил шампанского!
у меня же в команде 10 ветеранов, и очень хочеться получить от них спецухи - это вторая и главная причина, почему молодежь в основном греет банку
:-) :beer:
шабат
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение SoVa 08 июл 2010, 15:42
о чём спорите товарищи? А то у пернатых походу мозг маленький - не могу всё осмыслить! :-)
SoVa
 
 
 

Re: Итоги сезона!
Сообщение sairus 08 июл 2010, 17:15
шабат писал(а):по поводу баллов - раз на раз не приходиться. в твоем случае - хорошо, в моем же команде: прошлый сезон в Д1 - 96 плюсов, 43 минуса, в этом сезоне в Д1: 80 плюсов...зато 29 минусов - то есть практически тоже самое. все-таки влияет не только где ты выступаешь. по ходу ты хороший манагер, хорошо планируешь игры. и тебе решать, как и что делать. никто не навязывает своего мнения :-)

по поводу молодых - конечно надо когда нибудь начинать выпускать.... ты правильно сделал, что решился... рискнул - и выпил шампанского!
у меня же в команде 10 ветеранов, и очень хочеться получить от них спецухи - это вторая и главная причина, почему молодежь в основном греет банку
:-) :beer:
Да, в этом плане конечно тебе нужно обязательно наигрывать 55% у всех ветеранов, пускай сегодня будет 8е место в д2, зато завтра-послезавтра ты уже крепкий середняк в д1, а то и больше чем середняк ... играть со взглядом в будущее - вот что важно :-) Я считаю что лучше 3 сезона играть не во всю силу ради того, чтобы в 4м выстрелить, чем 10 сезонов сидеть на одном месте без всякой перспективы. Я вот пошёл немного по другому пути, у меня в команде вообще нет ветеранов, зато на старении я стабильно буду получать + к С11 и Vs, а когда придёт время смены поколений, то молодые будут получать спецухи от тех кто сейчас являются игроками основы :-) А вообще у каждого менеджера своя стратегия развития команды кто-то видит её так, а кто-то по другому и это замечательно на самом деле, разные тактики, разные взгляды, маленькие хитрости и секреты, на этом как правило и замешана интрига в футболе и навязывать кому то что-то это неправильно :-) У каждого менеджера свои цели и свои методы достижения этой цели :-) И я хочу пожелать удачи всем менеджерам Камбоджи в достижении своих целей!...Вот так! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SoVa писал(а):о чём спорите товарищи? А то у пернатых походу мозг маленький - не могу всё осмыслить! :-)
А так то мы не спорим особо, так...мирно дискутируем по поводу аренды...все "ЗА" и "ПРОТИВ" так сказать, обсуждаем :-)
sairus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа