Д1 Таити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Балт_Вит 21 авг 2010, 23:21
Изображение
Эта тема предназначена для обсуждения событий в высшем дивизионе страны.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2014, 22:43, всего редактировалось 48 раз(а).
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 03 дек 2011, 01:46
Проект "Символическая сборная тура" стартовал. Представляю вашему вниманию 11 лучших игроков и лучшего тренера 1-го тура Суперлиги Мана.
Как уже писал раньше, сборная формируется исключительно исходя из моего мнения о том, насколько весомый вклад игроки вложили в игру своей команды.

ВРСтефан ФААТИАРАО"Аромеа" Папеэте
В сложном матче против "Ромы" молодой вратарь "Аромеа" показал себя с лучшей стороны и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Во многом благодаря ему "Аромеа" смогла избежать поражения.
ЗАЩМарвин Андрес ЧАВЕС"Эир Таити" Папеэте
Столп обороны "Эир Таити" сумел организовать игру своих партнёров и сам сыграл на высоком уровне.
Благодаря этому за весь матч "Венус" практически не создал реально опасных моментов у ворот бело-красных.
ЗАЩОсвальд СОКТАЙН"Тубуиа" Теаупоо
Грамотные действия защитника помогли "Тубуие" минимизировать угрозу своим воротам со стороны нападающих "Домины".
Из всей защиты "Тубуии" выделен за забитый в ворота "Домины" мяч.
ЗАЩФрансис ВИЛЛЕПРО"Брэсери де Таити" Пираэ
Забил победный мяч в ворота "Дрэгона". Грамотно сыграл в обороне.
ПЗЩКенджи ЧЕМПС"Веэте" Пираэ
Самый активный игрок нападения "Веэте" в матче против "Жёнес Таитиенс". Его гол с пенальти спас "Веэте" от поражения.
ПЗЩДжиби АХМЕД-САМБ"Брэсери де Таити" Пираэ
Главный творец победы "Брэсери" над "Дрэгоном". Был активен в нападении. Отдал 2 голевые передачи.
ПЗЩДавид ХОНОРЕ"Макемо" Макемо
Чёткая игра Хоноре в центре поля позволила избежать "Макемо" неприятностей в матче против "Эксельсиора". Автор первого гола.
ПЗЩВилли ТИЭЙ"Жёнес Таитиенс" Папеэте
Ключевая фигура в составе "ЖТ" в матче против "Веэте". Активно атаковал. Забил первый гол в матче.
НАПРоберто ПОИРОИ"Сентрал Спорт" Папеэте
Благодаря двум голам Поирои "Сентрал Спорт" сумел одержать победу над "Олимпиком" Мх в сложнейшем матче.
НАПФрансуа ТЭМОЭ"Сентрал Спорт" Папеэте
Один из главных творцов победы "Сентрал Спорта". Автор двух голевых передач.
НАПБернард ШОНГ"Олимпик" Махина
Дважды благодаря действиям Шонга "Олимпику" удавалось отыграться .
ТРНСергей ИВАНОВ aka STRAY_CAT"Сентрал Спорт" Папеэте
За счёт выигранной коллизии и домашнего бонуса "Сентрал Спорту" удалось ликвидировать стартовое преимущество "Олимпика".
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 04 дек 2011, 06:16
Представляю вашему вниманию лучших игроков и тренера 2-го тура Суперлиги.
Наибольшее представительство в сборной тура получила "Тубуиа", делегировавшая сразу трёх триумфаторов матча против "Олимпика" из Махины.
Двое защитников макемского "Олимпика", принёсшие своей команде победу над "Веэте" оказались вместе в одной сборной.
Также два представителя от "Ромы". Здесь отметился главный тренер "волков" и вовремя выпущенный им на поле нападающий.

ВРМахмуд ИРСЕТ-АЛИ"Жёнес Таитиенс" Папеэте
Лишь мастерство и опыт бахрейнского вратаря ЖТ позволили сине-белым избежать разгромного поражения в игре против Сент Этьена.
ЗАЩМизо ЛАРЕНСО"Тубуиа" Теаупоо
Ларенсо в матче с Олимпиком Мх преуспел везде.
И в обороне сыграл чётко и надёжно, и в атаке отметился, забив ставший победным для Тубуии гол.
ЗАЩИотуа КАУТАИ"Олимпик" Макемо
Если бы не своевременное подключение Каутаи к атаке своей команды и не точный пас Ачимпонгу, не факт, что Олимпик сумел бы обыграть Веэте.
ЗАЩКваме АЧИМПОНГ"Олимпик" Макемо
Ачимпонгу удалось сделать то, чего не смогло добиться нападение Олимпика: забить гол Веэте, который принёс "львам" победу
ЗАЩЭдди Паскаль КВАЗИНГ"Веэте" Пираэ
Нападение Олимпика было практически бессильно против обороны "дьяволов", ключевым звеном которого был Квазинг.
В итоге гол "львам" удалось забить лишь благодаря подключению своих игроков обороны.
ПЗЩДжиби АХМЕД-САМБ"Брэсери де Таити" Пираэ
Опорный полузащитник Брэсери вновь был в центре внимания.
Именно он зачастую начинал атаки "пивоваров" в этой игре и сам активно в них участвовал.
ПЗЩРене МАРУОИ"Дрэгон" Папеэте
Маруои был самым заметным игроком в матче против Аромеа.
На счету Рене пара опасных ударов по воротам и две голевые передачи.
ПЗЩНикос ЦИМПЛИДИС"Тубуиа" Теаупоо
Цимплидис - творец победы Тубуии над олимпийцами Махины.
Его голевое чутьё и два точных навеса принесли красно-жёлтым первую победу в чемпионате.
НАППоль ПИТО"Тубуиа" Теаупоо
Молодой форвард Тубуии был очень заметен в игре против Олимпика Мх.
Он регулярно угрожал воротам Салмона и стал автором первого гола в матче.
НАПМаире МАУРИ"Сентрал Спорт" Папеэте
Хоть Маури и не удалось отличится самому, он внёс значительный вклад в победу "Сентрал Спорта" над "Эир Таити".
На счету нападающего красно-чёрных в среду было две голевые передачи.
НАПКаспер ГРЮН ЛАРСЕН"Рома" Папеэте
Выйдя на замену в конце мачта против "Домины", датчанин смог забить гол и спасти свою команду от поражения.
ТренерВладимир КОВАЛЬ aka Vovik"Рома" Папеэте
Менеджер "волков" принял решение дать бой одному из сильнейших клубов страны и этим решением заработал одно очко своей команде.
Благодаря своевременной замене, сделанной Владимиром, Рома смогла сравнять счёт в игре с Доминой.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 06 янв 2012, 06:03
Может кто хочет поделится впечатлениями от первого круга и планами на второй? А то у нас совсем тишина, скучно.

Символическая сборная кстати жива, уже несколько туров посчитал, со стартом второго круга начну выкладывать.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 10 янв 2012, 04:24
Сборная 16-го тура в моём представлении:

ВРАТАРЬ

Стэнли Тин Ва (Дрэгон)
Матч против Брэсери складывался для драконов непросто. Несмотря на то, что команда Евгения Костикова владела довольно серьёзным территориальным преимуществом, поразить ворота соперника сине-оранжевые смогли лишь раз. И во втором тайме гости могли сравнять счёт: мяч в штрафной попал в руку Жеямано Гиона и судья назначил пенальти. Тин Ва, которого "пивовары" с игры тревожили крайне редко, доказал, что это нисколько не отразилось на его собранности и концентрации, отразив удар Хиро Ододопо. Кто знает, как бы закончилась игра, реализуй гости этот пенальти.

ЗАЩИТНИКИ

Кваме Ачимпонг (Олимпик Мк)
Сент Этьен за девяносто минут игры против Олимпика практически не смог создать ни одного острого момента у ворот Жана Фауа. Таким образом, оборона макемцев практически идеально выполнила суперзащитную установку на матч. Ганский защитник Олимпика показал надёжную и аккуратную игру, не нарушая правил и читая все замыслы нападающих Сент Этьена.

Хеймана Гибсон (Макемо)
Макемо также одержало победу благодаря игроку оборонительного плана. Макемо проводило позиционную атаку, но способа доставить мяч в штрафную Эксельсиора игроки Алексея Стеклова так и не придумали. Увидев подключение Гибсона, Хоноре отдал тому пас и Хеймана с ходу пробил по воротам. Чайват Суттипонг кончиками пальцев зацепил мяч, но от него тот всё же влетел в ворота.

Стефан Гэлима (Дрэгон)
О проблемах "драконов" в матче против Брэсери уже говорилось. Тин Ва стал героем матча для поклонников Дрэгона, но победу хозяева одержали благодаря голу Гэлима. После неудачного углового защитник не спешил возвращаться на свою половину поля и не зря: полузащита Дрэгона вовремя предотвратила контратаку Брэсери и Тонг Шонг выдал пас на Гэлима. Стефан обыграл Вильсона Теамо и неожиданно оказался один на один с кипером "пивоваров". Отправить мяч в ворота мимо вратаря оказалось для Гэлима проще простого.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Митануи Джоунс (Тубуиа)
Несмотря на проигрыш Тубуии в домашнем матче против Домины, молодой вингер "орлов" показал очень качественную игру. Именно через его левый фланг шла вся активность со стороны нападения хозяев поля. Джоунс довольно успешно занимался созиданием, но из всех партнёров по команде Митануи поддержал лишь Поль Пито, старавшийся всегда открыться под пас напарника. Благодаря им Тубуиа и смогла отыграть один мяч у Домины: Джоунс исполнил образцовую подачу углового и Пито неотразимо пробил головой. Сам Джоунс также искал возможность пробить по воротам, и находил её. Но вратарь Домины в этот вечер пропустил лишь один мяч.

Деян Димич (Венус)
Капитан "инопланетян" в игре против Эир Таити привычно действовал в роли зачинщика большинства атак своей команды. Получалось у него это неплохо, Венус атаковал часто и в общем-то достаточно эффективно. Но автором победного гола стал именно македонец. Получив пас от мчавшегося по флангу Вернадона, Димич воспользовался тем, что оказался в свободной зоне и нанёс дальний удар. Мяч полетел по замысловатой траектории и Патрик Стиер свою команду выручить не смог.

Нарии Життон (Веэте)
Юный опорник "дьяволов", лишь недавно начавший выходить на поле в составе своей команды, показал приличную для своего возраста игру. Принимал активное участие в атаках команды и стал автором первого мяча Веэте в ворота Жёнес Таитиенс: после подачи Джованни Мато Нарии выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку.

Мосес Канамугире (Эир Таити)
Во многом легионер Эир Таити из Руанды исполнял в матче против Венуса ту же роль, что и Джоунс из Тубуии. Активности у Мосеса, правда, было поменьше, но это не помешало ему стать автором голевой передачи на Хуберта Ривету, который в конце первого тайма сравнял счёт в матче. Правда после перерыва Димич свёл все усилия полузащитника "лётчиков" на нет, забив второй гол своим коварным ударом.

НАПАДАЮЩИЕ

Бернард Шонг, Реатуа Шан, Ноборо Накаяма (все - Олимпик Мх)
Были и другие достойные кандидаты на роль лучших форвардов тура, например Джованни Мато (Веэте) и Михиреи Вернадон (Венус), которые сделали очень многое для победы своих команд. Но по сравнению с тройкой нападающих махинского Олимпика, которая чувствовала себя в штрафной Сентрал Спорта словно у себя дома, достижения остальных нападающих меркнут. Форварды Олимпика "сообразили на троих" и в итоге забили совместными усилиями три мяча и трижды стали ассистентами. Не будь хотя бы одного из них на поле, больше двух голов игроки Павла Тютюнника организовать не смогли бы.

ТРЕНЕР ТУРА

Павел Тютюнник (Олимпик Мх)
После обидного поражения в первом туре Павел сделал многое для того, чтобы в ответной игре махинцы смогли взять реванш. Игроки Олимпика подошли к матчу в отличной физической форме и с прекрасным настроем. В итоге махинцы добились своего, вместе с соперником подарив болельщикам один из самых ярких и запоминающихся матчей текущего чемпионата.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 13 янв 2012, 16:26
+-+БОСС+-+ писал(а):
я_димон писал(а):блин меня сегодня размажет олимпик((( :?
Если смотреть по прошлой игре Олимпика с моим вторым составом я в этом не уверен!!! :grin:
Не, думаю Диман прав. Сегодня у Олимпика выйдет Шонг, а это практически смертный приговор для голкиперов клубов вроде наших)
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Dimonchik 13 янв 2012, 16:28
даже по силе я не набераю 1100 ну максимум с выйграной коолизией
Dimonchik
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение xrynm 13 янв 2012, 17:12
а у меня такой календарь, что ближайшие 4 матча надо выигрывать, чтобы укрепиться на 6 месте и продолжить борьбу в кубке, а сил у основного состава уже мало.
И большая вероятность того, что в итоге я выиграю в лучшем случае только 2... :(
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 511
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 13 янв 2012, 17:46
Символическая сборная 17 тура
Вратарь: Д. Мараш (Тубуиа)
Защита: Э. Уоррен (Эксельсиор), А. Стохле (Эксельсиор), С. Тино (Домина)
Полузащита: П. Кюгонье (Веэте), Р. МакДерби (Эксельсиор), Д. Элфрит (Олимпик Мк), Д. Рура (Сент Этьен)
Нападение: Н. Накаяма (Олимпик Мх), Ф. Мара (Сент Этьен), М. Маури (Сентрал Спорт)
Тренер тура: Ю. Лысиков (Веэте)
На этот раз без комментариев.

я_димон писал(а):даже по силе я не набераю 1100 ну максимум с выйграной коолизией
Если чистой силой тысяча наберётся, то с домбонусом и супером в теории за очки зацепиться можно. А уж если и коллизию выиграешь, то наверняка. Но всё зависит от того, насколько сильный будет состав у Олимпика. Но я не думаю, что Паша привезёт больше 1500...

xrynm писал(а):а у меня такой календарь, что ближайшие 4 матча надо выигрывать, чтобы укрепиться на 6 месте и продолжить борьбу в кубке, а сил у основного состава уже мало.
И большая вероятность того, что в итоге я выиграю в лучшем случае только 2... :(
Календарь вообще жестокий, я только трём соперникам солью, с остальными обязаны набирать очки, если хотим попасть в восьмёрку. Я из-за сложности календаря решил прокачивать составу атлетизм в ущерб стилевым. Надеюсь, не зря. А Дрэгону конечно не повезло, что Жёнес и Олимпик идут друг за другом, так бы в случае победы над ними, некоторое время смог бы держаться на шестом месте.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Dimonchik 13 янв 2012, 18:05
да сегодня как минимум 2 мяча влетят в мои ворота а то и все 5 но ничего мы постараемся удивить всех минимальным поражением или ничьёй
и кстати приятно видить стольких игроков в символической сборной
Dimonchik
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение vlasnyk 13 янв 2012, 19:19
Спасибо за обзоры! Всегда читаю)

Можно и менее развёрнуто, чтобы меньше времени и сил уходило на написание. Ведь хотелось бы постоянных обзоров!
vlasnyk
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение OREL157 13 янв 2012, 20:10
[quote="я_димон"]да сегодня как минимум 2 мяча влетят в мои ворота а то и все 5 но ничего мы постараемся удивить всех минимальным поражением или ничьёй
и кстати приятно видить стольких игроков в символической сборной[/quote]
я думаю 2-1 в пользу Олимпика не более!! Я тебя утешил :grin:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 503
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Dimonchik 13 янв 2012, 20:15
осталось 12 туров мне с вами а потом в Д2
Dimonchik
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение OREL157 13 янв 2012, 20:18
[quote="xrynm"]а у меня такой календарь, что ближайшие 4 матча надо выигрывать, чтобы укрепиться на 6 месте и продолжить борьбу в кубке, а сил у основного состава уже мало.
И большая вероятность того, что в итоге я выиграю в лучшем случае только 2... :([/quote]
Насчет календаря без коментариев у меня тоже сейчас пару матчей ничего а с 22 тура все лидеры подрят идут я как гляну в календарь у меня нервный тик начинается! :shy: :shock:
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 503
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Балт_Юрич 13 янв 2012, 22:07
vlasnyk писал(а):Спасибо за обзоры! Всегда читаю)
Можно и менее развёрнуто, чтобы меньше времени и сил уходило на написание. Ведь хотелось бы постоянных обзоров!
Постараюсь писать почаще, спасибо за то что читаете :beer:

я_димон писал(а):осталось 12 туров мне с вами а потом в Д2
Не рановато ли пакуешь чемоданы, покоритель Олимпика? :-) А ты ещё о крупном поражении говорил...
Аромеа шикарно ничейку скатала, не думал я что второй Олимпик таким слабым составом сыграет.

+-+БОСС+-+ писал(а):Насчет календаря без коментариев у меня тоже сейчас пару матчей ничего а с 22 тура все лидеры подрят идут я как гляну в календарь у меня нервный тик начинается! :shy: :shock:
Я как чувствовал, что вам очки нужны будут и щедро ими поделился :grin:

Символические сборные 1-8 туров в шапке темы

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
+-+БОСС+-+, если хочешь чтобы цитаты у тебя отображались также, как у всех остальных, зайди в личный раздел-->личные настройки-->отправка сообщений и поставь "да" напротив "BBCode всегда включён". Это должно помочь, если я не ошибаюсь.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Суперлига Мана
Сообщение Dimonchik 13 янв 2012, 22:38
размажут меня сегодня 3:1 я предполагаю
Dimonchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити