Ангильский ПаБ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение diver80 26 мар 2016, 02:34
Только что сидел читал это все и хотел отписаться сюда что бы почитали, а тут уже давно все упомянуто)
diver80
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Классик 26 мар 2016, 11:04
Дублируй сюда
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение redya 26 мар 2016, 11:06
Взял из форума Замбии:

_fox_ писал(а):по итогам матча Портсмут (Англия) - Эвертон (Ливерпуль, Англия) 1:2 | 0:0

Akar сегодня, 18:25:24
Ответить
Я ошибся в оценке результата. Тестовая генерация вчера проходила без супера у Эвертона и без дисквалифицированного Цуя. Продолжая разбирать этот матч я прихожу к выводу, что расклад вероятностей 22% - 67% - 11% и наиболее вероятный результат - результативная ничья с вылетом Портсмута.

Эвертон идеально подошел (с точки зрения уже состоявшегося матча) к отправке состава. Сначала они сидят в суперзащите, проигрывают 1000 баллов силы (на таких то суммах это значит немного, но все-таки уже что-то значит), если они пропускают до 62 минуты гол, то после этого начинают играть грубо и все в атаку и скорее всего сравнивают счет (против них играют все в атаку аккуратно и силы соперников становятся практически равны - игра ничейная). Дальше уже как повезет, но получается, что до 62 минуты их задача не пропустить два, потом остается 30 минут за которые они сравнивают (тоже не сразу) и у Портсмута остаётся слишком мало времени, чтобы исправить ситуацию.

Если выстаивают без пропущенных, то получаются пенальти.
(исправлено модератором Akar)


Попробовал поменять условия у Портсмута так, чтобы склонить вероятность в сторону хозяев (ну это, конечно, с учетом того, что я вижу отправленный состав Эвертона и уже знаю, что там случается в матче). Самым выгодным из того, что пробовал, получился уход во все в атаку с самого начала матча, с переходом в атакующий в случае забитого гола (чтобы было сложнее отыгрываться) и с обязательным уходом в суперзащиту с 62-ой минуты (когда Эвертон начинает играть грубо и бежит отыгрываться) - получил:
37.1% - 56.3% - 6.6%

Стало заметно лучше, но по-прежнему дальше скорее всего проходит Эвертон ) Открыл несколько матчей, в которых Эвертон выигрывал - повезло или нет, но во всех Феллени забивал с пенальти после того, как Портсмут переходил в грубую. Отменил у Портсмута грубую и стало:
49% - 48.8% - 2.2%

Впервые вероятность победы Портсмута стала одним из прогнозируемых результатов. И то получается 50/50.

Пока что после проведенного анализа я начал считать, что матч абсолютно равный с преимуществом Эвертона за счет удачного расклада сил после 0:0 в первом матче - у них задача забить один, у Портсмута задача фактически забить два - при равных составах (500-1000 разницы на такой силе ну это 53% на 47% - это равная игра, а Эвертон последние полчаса всеми силами старается забить свой гол).

Есть еще идея попробовать играть на нули или делать короткие выпады на удачу, потому что при игре на таком уровне силы Эвертон часто забивает. Даже первым умудряется. А уж тем более после 62 минуты если пропускает - то там даже суперзащита Портсмута не даёт 100% гарантии, что за полчаса Эвертон не отыграется. Отыгрывается иногда, хоть суперзащита и сводит эту вероятность к минимуму.
(исправлено модератором Akar)


Добавил Портсмуту такое всоловское бредовое действие - безусловная замена на 15-ой минуте Джилободжи на Ласне (такая замена в старте портит ситуацию - слишком влияет, что у Ласне нет Л4 - еще одна бредовая всоловская ситуация), получил странную вещь:
во-первых, Эвертон перестал выигрывать. вообще. 0% - это хорошо
во-вторых, Портсмут перестал так часто выигрывать и стало 36.6% 63.4% 0% - это плохо, но причину понять не могу, но вот такой вот вариант.
После обдумывания второй вариант, пожалуй, объясняется тем, что когда в запасе весь матч сидит Ласне - он может выйти на множество позиций в случае вынужденной замены и это не ослабит Портсмут. Когда Ласне выходит с первых минут, то это означает, что любая вынужденная портит Портсмуту ситуацию и приводит к такой вот реакции тестового генератора.

Забавно, что Джилободжи (если играет весь матч) становится такой вот дырой в составе Портсмута, через которую Эвертон может делать нелогичные вещи.

А в целом основная проблема всё та же - Эвертон забивает гол после 62 минуты и ничего с этим не поделать. Сильные игроки, с У4 вся атака, все в атаку + грубая, слабый вратарь у Портсмута (второго пробовал - хуже) - итого если Портсмут выходит вперед, то Эвертон сравнивает.
(исправлено модератором Akar)


Вишенкой на торте получилось сделать следующий трюк - раз с Эвертоном после 62-ой минуты ничего не поделать, начинаем играть суперзащитой с самого начала и в общем вперед лезем только в самом конце (или вообще не лезем). Да, велик шанс сыграть по нулям, но мы зато не даём Эвертону полчаса отыгрываться, ведь пока он гол не пропустил - он играет на нули сам. Выводим на поле Ласне на 15-ой минуте, не играем грубой вообще никогда, если проигрываем - терять нечего, бежим все в атаку побеждать. В самом идеальном варианте получили стабильные: 57.1% - 42.9% - 0%.

В итоге балом правит такой вот всоловский косяк - Эвертон скорее всего отыграется, если Портсмут выйдет вперед. Задача - не выйти вперед слишком рано - идеальная стратегия, но можно и вообще не выйти.


Атака - это хорошо. Но почему так хорошо защищаются три защитника Эвертона (в обоих матчах), а защита Портсмута из четырех человек не может остановить атаку соперника. Какой смысл использовать игру в четыре защитника, если результат по факту тот же - пропущенный гол (примерно равная вероятность, как пропустить, так и не пропустить).

По идее нагрузка на трёх защитников должна выпадать гораздо больше, чем в случае четырёх, но проанализировать насколько я сейчас не смогу.

Очень интересное исследование.
Второй победитель мирокубка прошлого сезона тоже вчера странным образом вылетел. Интересно было бы и его два матча в ЛЧ проанализировать: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 37&b=14106
Там преимущество у Каролины не в абсолютных, а в относительных цифрах намного больше, чем у Портсмута.


Сходу выглядит как один в один случай Портсмута и Эвертона. Разница может и больше, но зато Каролина не имеет нормального чемпионата, что в больший плюс идет Барбадосцам, у Эвертона зато такого бонуса не было. Опять все нападение соперника в У4, опять с первого матча соперник играет в суперзащите, а с 60-ой минуты второго матча идет забивать гостевой гол. Ощущение, что под копирку.
redya
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Классик 26 мар 2016, 11:16
Почитал, хотел написать "поржал", но это не так.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Кстати, Денис, я с тобой согласен. Сейчас реально получаю удовольствие только от игры в Судане. В остальных командах только борьба с усталостью и ветеранами.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение d1d 27 мар 2016, 10:20
Redya писал(а):Взял из форума Замбии:

Особенно это понравилось: Aka-Атака - это хорошо. Но почему так хорошо защищаются три защитника Эвертона (в обоих матчах), а защита Портсмута из четырех человек не может остановить атаку соперника. Какой смысл использовать игру в четыре защитника, если результат по факту тот же - пропущенный гол (примерно равная вероятность, как пропустить, так и не пропустить).
Как вообще может по логике срабатывать суперзащита из 3 игроков, против супера, по логике событий нужно было ставить 5 или минимум 4 игрока в защите, чтобы объяснить этот бред, в последнее время всол напоминает рулетку или игровой автомат, цикл выигрыша напрямую зависит от удачи, какой смысл пыжиться, если все уже решено заранее.) И еще меня больше всего "радует",когда автосоставы обыгрывают или играют в ничью с твой командой,когда перевес сил в твою пользу, считаю, что автосоставы нужно наказывать техническим поражением, как в КТ, чтобы неповадно было менеджерам, а то как это возможно, что автосостав вышел на поле?- Логики не вижу, акар сам себе противоречит, у меня просто пригорает,когда автосоставы меня обыгрывают или играют в ничью.
d1d
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение igorek 27 мар 2016, 22:10
Поздравляю молодежку с выходом на ЧМ. Начинаем подготовку игроков, врубаем изменения.
igorek
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение redya 28 мар 2016, 11:40
Первый пошёл! {brazil}
redya
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Фаворит-Воха 28 мар 2016, 20:54
вот бред от Акара по матчу Портсмут-Эвертон {wall} {facepalm}
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 642
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Классик 28 мар 2016, 21:33
ну насколько я понял, там скорее бред от генератора, он лишь констатировал факт что Эвертон при любом раскладе забивает
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение redya 29 мар 2016, 20:08
Пополняем фонд и запускаем его пилять. Я свои скинул.
redya
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Lazarev 01 апр 2016, 07:35
Жеребьевка на переходные это первоапрельская шутка или баг?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Жеребьевка на переходные это первоапрельская шутка или баг?
Lazarev
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Классик 01 апр 2016, 08:17
видимо шутка, как то сразу и не подумал даже об этом :) вчера все было нормально и где нужны переходные, там они быди
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение igorek 01 апр 2016, 10:15
Все игроки превратились в косых качков) (смотри спецухи)
igorek
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение redya 01 апр 2016, 10:24
Пессимист и вратарь-мотала улыбнули:)
redya
 
 
 

Re: Ангильский ПаБ
Сообщение Классик 01 апр 2016, 10:47
а вот это забавно:)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангилья