Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 03 фев 2012, 10:52
Распределение средств фонда федерации Сербии
Правила сбора и распределения средств в фонд федерации со счетов команд федерации
Каждый сбор (распределение) средств в фонд должен касаться только одного события или одного конкурса, чтобы каждый голосующий мог дать однозначный ответ - согласен ли он со сбором средств в фонд именно в связи с этим событием или не согласен.

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.
2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированы из Фонда премией в 300к.
3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров чемпионата в любом дивизионе, получит из Фонда вознаграждение (в случае его качественного выполнения): для Д3, Д4 - 300к; для Д1, Д2 - 200к.

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 07.08.2020)
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к
Итогового аналитического обзор:
-Должен охватывать весь чемпионат конкретного дивизиона;
-Должен быть аналитическим. Допускается использование статистики (не только подсчитанной генератором). Приветствуются советы;
-Должен содержать отдельный абзац по каждой команде дивизиона

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 23.03.2019)
4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.
5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедеративного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).

(указы президента ФФ Сербии Макса Борисова (Скам), от 23.02.2013)
8. В случае получения травмы (на усмотрение тренера сборной и президента федерации) футболисту сборной Сербии выплачивается страховка в его клуб. Она зависит от уровня мед. центра (события -> игроки -> поиск: "Экстренно вылечил травму"). На финальные этапы (Евро, ЧМ) правило не распространяется.
(указ президента ФФ Сербии Юрия Глухова (Тим), от 23.08.2014)
(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 03.11.2019)

Особые законы
I. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.
II. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

 Порядок принятия законов по фонду
-Обсуждение на форуме и формирование опроса
-Опрос среди всех менеджеров. По решению большинства принимается решение


РЕКОМЕНДАЦИЯ: минимум за три дня до распределения фонда или до сбора взноса необходимо в новости дать пояснение. Окончательное решение принимать после обсуждения.
Последний раз редактировалось Нинози 31 дек 2023, 20:23, всего редактировалось 20 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: Фонд федерации.
Сообщение Классик 03 фев 2012, 12:33
Как-то у нас очень скромненький фонд для федерации в 128 команд ...
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение som 03 фев 2012, 13:01
А кто организовывать будет ? :shock: :?
som
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 03 фев 2012, 14:05
А зачем он нужен этот Фонд? У нас ничего толкового нет сейчас :? , на что нужно было бы всолики перечислять. Если я не прав - оспорьте мое, сугубо личное, мнение.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Скам 03 фев 2012, 16:25
Полковник писал(а):А зачем он нужен этот Фонд? У нас ничего толкового нет сейчас :? , на что нужно было бы всолики перечислять. Если я не прав - оспорьте мое, сугубо личное, мнение.

Не спорю.

Кто готов составить перечень НЕОБХОДИМЫХ (без излишеств!) для Федерации Активностей? :hello:
Скам
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение urich1989 13 май 2012, 01:46
Возобновляем фондовые сборы!!!!! Никого не заставляю, но по возможности прошу перевести кто сколько сможет... Деньги пойдут в команды, которые будут качать молодежь, если у них не будет хватать на сие мероприятие средств... По целесообразности фонда на данном этапе развития так же прошу отписаться всех, кто сможет!!! :wise:
urich1989
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Скам 23 фев 2013, 13:53
Апну тему!

Кто не понял почему, читаем Новости Федерации от 23.02.2013


На сегодня в Фонде ФФ Сербии числиться 25 855 000$

Это так, к сведению...

Теперь давайте споём!

"... тихо в лесу, только не спит барсук..."
или нет
"... только мы с конём, по полю идём, мы идём с конём по полю вдвоём..."
да что ж такое!!! Опять не то!

В общем, я вот о чём - у Нас тишь да гладь в плане Конкурсов и Проектор на национальном Форуме!

Не считаю что это прям Трагедия, но грустно и неинтересно - точно!


Всвязи с этим, своим Президентским Указом №1 от 23.02.2013 постановляю:


"Учредить в Федерации Сербия денежное поощрение Менеджерам за поднятие активности и внесения разнообразия в жизнь Федерации в 26 сезоне:

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.

2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированны из Фонда премией в 300к.

3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров Чемпионата в любом из дивизионов получит из Фонда 100к, в случае его качественного выполнения.

4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.

5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедерационного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).

6. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.

7. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

Данный Указ отправляется на Голосование.
В случае набора более 50% поддержавших его - тут же вступает в силу и действует до конца 26 сезона."
Скам
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Alex_79 23 фев 2013, 19:22
Сразу вопос, почему из фонда фф выплаты только за активность и журналистику???
А юниоры, а поощрение сборников???
Намёк на то что в Узбекистане тобой Макс была предложена совсем другая схема распределения средств... почему???
Или в сербии не нужно развивать юниоров и поощрять менеджеров за хорошую подготовку сборников???
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 592
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Скам 23 фев 2013, 20:59
Bankir писал(а):Сразу вопос, почему из фонда фф выплаты только за активность и журналистику???
А юниоры, а поощрение сборников???
Намёк на то что в Узбекистане тобой Макс была предложена совсем другая схема распределения средств... почему???
Или в сербии не нужно развивать юниоров и поощрять менеджеров за хорошую подготовку сборников???

Читаем внимательно!!!

Я не возрождаю Фонд! Я не некрофил... и на шаман, чтоб зомби поднимать. :-)

Я "Поднимаю Активность Федерации и Форума в частности за счет поощрения из Фонда" - Фонд в данном случае - это название "кнопки" в ростере Федерации, а не тот Фонд, который так дружно :molot: :talk: уже неделю делиться в Узбекистане! :wise: :-)
Скам
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Alex_79 23 фев 2013, 21:09
Ну вообще то в Узбекистане в начале этого сезона был распределён Фонд ФФ собранный в 25 сезоне, и кстати это уже был 8-ой по счёту Фонд ФФ... а вот проект фонда этого сезона, точнее схема его распределения сейчас действительно очень бурно обсуждается... :beer:

Как по мне Фонд ФФ можно и нужно собирать каждый сезон и цлей может быть ьогда поьольше нежели только поощрение активности и журналисти... хотя для начала можно и это поднять..,
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 592
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Скам 23 фев 2013, 22:50
Bankir писал(а):Ну вообще то в Узбекистане в начале этого сезона был распределён Фонд ФФ собранный в 25 сезоне, и кстати это уже был 8-ой по счёту Фонд ФФ... а вот проект фонда этого сезона, точнее схема его распределения сейчас действительно очень бурно обсуждается... :beer:

Как по мне Фонд ФФ можно и нужно собирать каждый сезон и цлей может быть ьогда поьольше нежели только поощрение активности и журналисти... хотя для начала можно и это поднять..,

Насильное вытягивание из Менеджеров средств с их личных счетов не считаю правильным...
Тем более что средства не всегда тратятся так как хотелось бы Менеджерам, скидывающимся в Фонды.
Взносы с Тренеров Сборных и небольшие регулярные пожертвования (100-300к) - это одно. Никому не жалко думаю, а в сумме имеем нормальные цифры.
Но когда некоторые Менеджеры с "протянутой рукой" лезут чуть ли не в "чужой карман" - это другое.

Более того, если говорить о Фонде как таковом, то лично мне не по душе сама идею "Бюджетного Фонда"!
Поясню: "Вот нашкребли 25 лямов, теперь давайте всё это и потратим в процентном отношении..." - так почти во всех ФФ где занимаются Фондом регулярно. Я то и в масштабах страны такого не понимаю (кстати экономическое образование есть, если кто заподозрит безграмматность :-) ), но это уже о другом...

Я считаю, что практичнее и понятнее Прописывать "Указы" с фиксированными суммами, а не "вы качайте игроков, а мы потом посчитаем, поделим, умножим но коэфициенты и распределим... по 875 рублей 35 копеек за потраченные 4 спецухи и 7 баллов силы!!!

Четкое условие - точная сумма!
Вот мой путь! :king:


Возьмёшься за Фонд ФФС?
НЕТ?
Тогда не продолжай... :beer:


Активность считаю Важной составляющей ВСОЛа и Сербии в частности, ноэтому занимая пост Президента хочу на этом и делать акцент.
Тем более что речь идёт лишь о "Поощрении" за счет части средств (по моим подсчетам не более 5-6 миллионов). :wise:


Прокачку Юниоров мы обсуждаем в "Другом" топике...
Скам
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Alex_79 24 фев 2013, 09:43
Браться за ФондФФ рядовому менеджкру, который в федерациии не давно и ни кого не знает, как то не логично и не целеособразно, веду к тому что авторитета такого как у Президента нет... :-)
А вот как то помочь идейно мог бы...
Возможно ты прав Макс и начинать надо с чего то одного и очень нужного коим является поднятие активности и журналистика...

Насчёт тезиса о вытягивании денег из менеджеров, как ты понимаешь, а ты ведь имеешь экономическое образование, любой фонд это инструмент для перераспределения срадств внутри некоегого образования, тоесть скидываются вме, а потом из этих денег поощряются те кто делают что то нужное для этого самого общественного образовпния, в нашем случае это федерация...
К тому ре рядовой менеджер на одной команде если он только пишет коменты до и после матча по 10к. прлучает на свй счёт менеджера приблизительно (16+30+1+3)*20=1000к., это минимум, такчто взнос делать есть с чего... к тому же у многих менеджеров на личных счетах лежат приличные суммы, лежат так без особой цели, тоесть мертвым грузом, я не говорю что менеджер должен отдвть всё, ет, но не большую часть можно и даже нужно...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 592
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Скам 24 фев 2013, 10:57
... в том то Саня и проблема, что скидываются НЕ ВСЕ! :?


А насчет "новичек" и "авторитет" - это всё во-первых очень условно (за сезон Менеджер может стать достаточно авторитетным, а те кто тебя знает по ФФУ считает таковым изначально! :beer: ), а во вторых "старички" как мне кажется уже не "выползут"...
Помогут, поучаствуют, подскажут - это да. А вот Новое предложить и "тянуть" - это в последнее время "ноша новичков"...
Это тенденция всей Лиги - не только Сербии. :(
Скам
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 24 фев 2013, 13:54
Bankir писал(а): ...рядовому менеджкру, который в федерации не давно и ни кого не знает, как то не логично и нецелесообразно ......
А вот как то помочь идейно мог бы...
Bankir, когда я только пришел во ВСОЛ,тоже так думал. Все спрашивал, "если кто прислушается к моему мнению" и т.п. Станиславич, в то время он был Президентом ФФС, сказал мне: "Брось ерундой заниматься, к мнению любого менеджера у нас в Сербии прислушиваются. Есть мнение-высказывай без оглядки (одни примут его, другие нет, третьи вообще не прочитают. Есть желание чем-то заниматься - занимайся".
Не умаляй себя. Как это, ты никого не знаешь! Макс, Сомич, я - уже есть три человека. Уверен, что наберется больше! То что недавно, нелогично, нецелесообразно - ерунда. Во всем убери приставку "не" и будет все нормально.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Alex_79 24 фев 2013, 14:46
Полковник писал(а):
Bankir писал(а): ...рядовому менеджкру, который в федерации не давно и ни кого не знает, как то не логично и нецелесообразно ......
А вот как то помочь идейно мог бы...
Bankir, когда я только пришел во ВСОЛ,тоже так думал. Все спрашивал, "если кто прислушается к моему мнению" и т.п. Станиславич, в то время он был Президентом ФФС, сказал мне: "Брось ерундой заниматься, к мнению любого менеджера у нас в Сербии прислушиваются. Есть мнение-высказывай без оглядки (одни примут его, другие нет, третьи вообще не прочитают. Есть желание чем-то заниматься - занимайся".
Не умаляй себя. Как это, ты никого не знаешь! Макс, Сомич, я - уже есть три человека. Уверен, что наберется больше! То что недавно, нелогично, нецелесообразно - ерунда. Во всем убери приставку "не" и будет все нормально.
Ты прав Василий, нескольких менеджеров я знаю в сербии, кто то может о мне слышал, против кого то играл, но я в приниципе отвечал на предлржение Макса занятся Фондом ФФ, и сейчас тоже уверен что этим подсилу занятся и главное реализовпть такой проэкт, только Президенту, и тут в первую очередь в его желании, ведь кого скорее пслушают рядовые менеджкры, не известного им менеджера или Президента федерации?
Кстати Фон ФФ мог бы помочь с реализацией программы развития юниоров Сербские патриоты...
Вот я и предлогаю Президенту объявить акцию по сбору средств в Фонд ФФ и конечно же включить пункт по компенсациям за прокачку юниоров через программу прокачки - Сербские патриоты...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 592
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

След.

Вернуться в Сербия