Баг с определением числа вратарей в команде

Ошибки нету, в правилах все написано, решили пока ничего не менять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 17 июн 2022, 15:59
Ridik писал(а):
ДимаРойс писал(а):по вратарям.. Если у меня есть два кипера, я их и развиваю.(по моему это логично)
Так а кто мешает развивать? У меня два кипера, я их развил. Зачем меня заставляют покупать третьего, что бы я мог сдать в аренду одного из своих двух? По моему логично, когда менеджер сам решает, после сдачи одного из вратарей, достаточно ли ему будет одного оставшегося? Разве нет? Кому не достаточно, тот купит третьего. Но зачем заставлять это делать? Ну на крайняк третий арендованный, он не вратарь, не погу остаться с ним и со вторым своим почему? В чём ты увидел серп? Ни кто не не запрещает покупать третьего же

Подожди, подожди! Ты развил двух киперов в клубе, так? Ну так и играй ими. Всегда хорошо иметь вариативную скамейку.Тем более вратарскую..Я тут вообще не понимаю смысл аренды? Зачем она нужна? Если у тебя два вратаря хороших..
-- И ни кто не заставит покупать третьего..Вот он уж точно не нужен, ну разве что на долгую перспективу взять скажем с высоким ПРС 16 летку..Но шансов его наиграть слишком мало..Но это логично..А брать хлам в клуб, это дело конечно личное..
-- Как по мне (и я это не навязываю) должно быть 20 игроков, из них 2 кипера, остальные по позициям. И хватит вполне на то что-бы продублировать позиции..
-- А придумывать сложные схемы, зачем? Играй и получай удовольствие от игры..
-- Аслан вон рассказал (и подробно), как он покупает, и как потом расторгает контракты..Это чем кончилось..Лично я теперь не могу купить то что мне нужно под развитие команды..Совет директоров против. Имхо-- Не все играют одинаково. и не все делаю тоже самое. Развитие команд дело личное..

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
A-Slane писал(а):Приравнивание всех операций с гк к единому значению количества вратарей в команде это серп? Понятно. Ты даже не понял, что я тут предлагаю и за что борюсь. Так что выйди пожалуйста с этой темы и не позорься так больше

по ходу это ты не понял! Если даже не понимаешь о чем я написал.
-- Ты тут играешь не один! И опять-же хочешь всех приравнять под себя :grin:
- И просьба без оскорблений..Я вежливо писал!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Karwar писал(а):A-Slane, предлагаю подбирать адекватно слова, в частности в данном случае называть не баг, а особенности.
Я за то что бы существующие особенности сохранились как они есть.

До чего скорее всего может договориться A-Slane в этой теме, так это до появления новых ограничений на аренду игроков или еще где то что то в игре ограничат.

Вот истина темы! даже добавить нечего! :super: :super:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 16:25
A-Slane писал(а):Когда команда остается с 1 гк в результате продажи второго - это норм, а оставлять 1 гк при аренде (при том, что второй ВЕРНЕТСЯ НАЗАД И ИХ БУДЕТ СНОВА 2, что больше, чем остаётся после продажи!) нельзя. Правила во :super: всё предельно логично
называйте это как хотите. Баг, особенности или еще чего. Но если вас это устраивает, значит эта ситуация вас никак не касается и потому вы не хотите никаких изменений, чтобы она и дальше вас никак не касалась, либо же вы в принципе старовер и любое изменение для вас это стресс. Потому что назвать нынешнюю ОСОБЕННОСТЬ правильной у меня язык не повернется.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
-- Ты тут играешь не один! И опять-же хочешь всех приравнять под себя :grin:
ты думаешь мне трудно выйти на рынок и за сутки купить третьего вратаря в 5 команд по 10% каждый ? Если бы я ровнял под себя, то мне было бы пофиг на развитие данной темы и после первого же ответа Акара, где ог подробно расписал, что и как работает, я бы пошел, купил бы везде третьего гк и замолчал. Но я учитываю и думаю еще об интересах людях, которые не сидят на форуме и которым не разъясняют каждое непонятное правило. И именно за них, чтобы им было всё прозрачно и понятно, я борюсь сейчас в этой теме.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение nuclear launch detected 17 июн 2022, 16:46
Akar писал(а):Вратарь 16 35 в два раза сильнее, чем вратарь от Лиги с силой 15, даже если спецух у него нет. Может иногда и сыграет. А может в команде еще окажутся лишние изучения и отыщется бриллиант.
Ага, только 16-35 это качество игрока "хороший" со спортшколы, а среди таких искать бриллианты всё равно что иголку в стоге сена
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Barrem 17 июн 2022, 18:02
А может стоит пересмотреть набор баллов арендованных игроков?
На примере https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5586960 из бразильского "Убераба" (менеджер A-Slane), можно увидеть, что в текущем сезоне вратарь сыграл 24 матча. из которых 18 матчей он сыграл в аренде, а 6 провел в команде, которой он принадлежит.
В 6 матчах вратарь потерял один балл и ни одного не набрал.
В 18 матчах - 7 набранных баллов.
Хотя команда. которая брала в аренду данного вратаря, особо не нуждалась в нем, т.к. приблизительно такой же у них есть.

Это просто , как один из примеров, а примеров таких можно много найти.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Uranium235 17 июн 2022, 18:20
А зачем парится на счет потери силы? Можно купить реального игрока, у него сила ниже двойного возраста не упадет, даже если он вообще играть не будет (а нам вроде по плану именно такой и нужен).
Так даже лучше, если 16-35 еще имеет какие-то амбиции, то 25-40 зп требует по минималке.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 17 июн 2022, 18:29
Karwar писал(а):Я за то что бы существующие особенности сохранились как они есть.

А чем тебе как менеджеру будет мешать то, что менеджер может сам решать, что и когда ему будет хвать в клубе?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 18:30
Ridik писал(а):
Karwar писал(а):Я за то что бы существующие особенности сохранились как они есть.

А чем тебе как менеджеру будет мешать то, что менеджер может сам решать, что и когда ему будет хвать в клубе?
он осуждает свободу воли :D либо (что ближе к истине) боится, что вместо небольшой корректировки введут безумный неадекватный всеми призираемый серп, как то было с дешевыми игроками. В этом я его понимаю... Теперь боишься что-то здравое предлагать, увидев, как решили проблему с дешевыми игроками, запретив ВСЕМ дорогим командам покупать игроков номиналом дешевле 2М :beeee:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 17 июн 2022, 18:32
ДимаРойс писал(а):
Ridik писал(а):
ДимаРойс писал(а):по вратарям.. Если у меня есть два кипера, я их и развиваю.(по моему это логично)
Так а кто мешает развивать? У меня два кипера, я их развил. Зачем меня заставляют покупать третьего, что бы я мог сдать в аренду одного из своих двух? По моему логично, когда менеджер сам решает, после сдачи одного из вратарей, достаточно ли ему будет одного оставшегося? Разве нет? Кому не достаточно, тот купит третьего. Но зачем заставлять это делать? Ну на крайняк третий арендованный, он не вратарь, не погу остаться с ним и со вторым своим почему? В чём ты увидел серп? Ни кто не не запрещает покупать третьего же

Подожди, подожди! Ты развил двух киперов в клубе, так? Ну так и играй ими. Всегда хорошо иметь вариативную скамейку.Тем более вратарскую..Я тут вообще не понимаю смысл аренды? Зачем она нужна? Если у тебя два вратаря хороших..
Объясняю! А если мне на какой-то момент в чемпионате (на данный момент концовка чемпа) достаточно одного кипера? Ну не нужен мне ща на три эти тура второй! Переходных у меня нет, а у кого-то есть и переходные и финалы мирокубка. Почему, что бы выставить его в аренду и заработать меня заставляют купить третьего, который мне совершенно не нужен?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 17 июн 2022, 18:38
Uranium235 писал(а):А зачем парится на счет потери силы? Можно купить реального игрока, у него сила ниже двойного возраста не упадет, даже если он вообще играть не будет (а нам вроде по плану именно такой и нужен).
Так даже лучше, если 16-35 еще имеет какие-то амбиции, то 25-40 зп требует по минималке.
Оскар гению. Спасибо. Я реально не додумался, что это лучше :think: разве что можно третьего гк брать постоянно за 10% с неизвестным прс и на удачу изучать и каждый сезон менять на нового третьего гк. В длинную от этого будет большая финансовая выгода и это при том, что в сумме третьи гк за 10 сезонов проведут за команду (у меня по крайней мере так будет)меньше 10 матчей :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение nuclear launch detected 17 июн 2022, 18:41
Barrem писал(а):А может стоит пересмотреть набор баллов арендованных игроков?
На примере https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5586960 из бразильского "Убераба" (менеджер A-Slane), можно увидеть, что в текущем сезоне вратарь сыграл 24 матча. из которых 18 матчей он сыграл в аренде, а 6 провел в команде, которой он принадлежит.
В 6 матчах вратарь потерял один балл и ни одного не набрал.
В 18 матчах - 7 набранных баллов.
Хотя команда. которая брала в аренду данного вратаря, особо не нуждалась в нем, т.к. приблизительно такой же у них есть.

Это просто , как один из примеров, а примеров таких можно много найти.
Очень похоже на то, что арендная сделка проходила с дополнительными договорённостями. Такое сейчас не редкость, и, судя по отстутствию штрафных санкций, это вполне по правилам.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Даже по самой ставке видно, как усердно за такого невыдающегося игровыми характеристиками игрока боролась команда менеджера BernShtaiger, и что между менеджерами уже были какие-то переводы
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2640523
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Karwar 18 июн 2022, 09:01
Диван писал(а):Очень похоже на то, что арендная сделка проходила с дополнительными договорённостями. Такое сейчас не редкость, и, судя по отстутствию штрафных санкций, это вполне по правилам.
Это какая то странная логика у Дивана.
Договоренности между менеджерами об аренде игроков не запрещены, если они не нарушают Правил.
Что бы были штрафные санкции должны быть доказательства нарушения Правил.
Или признание того, кто Правила нарушил (есть и такие).

Что до конкретного вратаря Мадс Хамлегор, то напрасно A-Slane не сдает его в аренду на время КТ.
Вместо этого затеял эту тему :grin:

Кстати замечу, как модератор: это тема про определение числа вратарей в команде
Так что давайте дальше по теме :popcorn:
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение nuclear launch detected 18 июн 2022, 09:47
Диван писал(а):Такое сейчас не редкость, и, судя по отстутствию штрафных санкций, это вполне по правилам.
Karwar писал(а):Это какая то странная логика у Дивана.
Ну, да, наверное, так и есть, ты прав
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 18 июн 2022, 09:55
Диван писал(а):
Диван писал(а):Такое сейчас не редкость, и, судя по отстутствию штрафных санкций, это вполне по правилам.
Единственный вывод, который лично я могу сделать по сделке, что судя по статусу проверки сделки её никто не видел. "Проверяющие" потратили на изучение сделки до 15 секунд.
И по причине, что сделку никто особо и не проверял, вывод, что "это вполне по правилам", как минимум, преждевременный.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение DimGun1410 18 июн 2022, 10:33
Akar писал(а):....
Про пять вратарей тоже не понял удивления - да, у нас при пяти вратарях совет директоров считает, что менеджер что-то делает не так. Даже если он купил случайно четвертого и пятого (что уже само по себе является - "что-то сделал не так"), сама покупка четвертого вратаря - это тоже довольно странная история по нашему мнению, которое мы реализуем в виде совета директоров.
а если хочется найти молодого вратаря для будущего команды и сделать это за 1-2 сезона
Akar писал(а):.... А может в команде еще окажутся лишние изучения и отыщется бриллиант...

то придется играть с недовольством СД.Так как, основной, 2 запасных и {wall}
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Arne 18 июн 2022, 11:11
Может, я не туда посмотрел, но в разделе правил об арендах сказано:
4. 5. В каких случаях игрока нельзя отдать в аренду?
1) Нельзя выставить на арендный рынок игроков основного состава команды. Если игрок, выставленный на арендный рынок или уже отданный в аренду, стал игроком основного состава своей команды, то на его текущее состояние (нахождение на арендном рынке или в аренде) это ограничение не действует, а вот после окончания аренды он не сможет снова попасть на арендный рынок (даже если он находился в вечной аренде, очередного выставления на арендный рынок не происходит).

2) Нельзя выставить на арендный рынок игроков, отданных в данный момент в аренду (или взятых в аренду).

3) Травмированные на момент проведения торгов игроки не участвуют в торгах и снимаются с арендного рынка (даже если срок травмы меньше предполагаемого срока аренды).

4) Арендные сделки не проводятся, когда до конца сезона остаётся менее недели, т.к. этот период необходим для проверки состоявшихся сделок. Соответственно, как только до конца сезона останется менее 9 суток (2 дня на торги + 7 дней на проверку) - на рынок больше нельзя будет никого выставить.
И всё. Ни слова про то, что нельзя выставить в аренду ГК, если их в команде меньше 3 :-) Баг, я думаю, всё же есть. Но он не в коде, а в головах :grin:

Возможно, меня закидают котлетами, но арендный рынок явно требует улучшений. Только не таких, как с обменным рынком, который пофиксили, но не расширив функционал и отрегулировав его в сторону удобства использования, а наоборот, порезав яйца серпом. Традиции, конечно, пониманию и приветствую, но надо же начинать жить когда-нибудь в прогрессивном обществе {crazy} Так вот. Про обмены отдельно когда-нибудь повторюсь... Про аренды если, то очевидно, что он используется порой явно не так, как задумывалось разработчиками.
И тут выбор, как повести себя. Допустим, администрация города разбила сад в парке и проложила асфальтовую дорожку. Но злостные граждане ею не всегда пользуются, некоторые предпочитаю идти по траве, им так удобнее. И тут есть выбор, повторюсь, либо забор поставить (прощай, сад), чтобы эти негодяи таки были вынуждены ходить там, где им "положено" (или перестали ходить в парк вовсе), либо проложить еще парочку новых дорожек в тех местах, где жители любят прогуливаться.
Аналогии очевидны? :king:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте