[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Nikesus 11 ноя 2009, 17:01
iRom писал(а):
Pirbudagov писал(а):
против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион??
Вот этим все и сказанно.

Тоже против. Если КВ, так важен, то прибавить призовые никто не мешает.
тоже так считаю. это лишнее
Против, хотя сам выиграл последний. Лучше приз увеличить, типа ВИП на месяц или всоликами...
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 396
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Sudden80 11 ноя 2009, 17:12
iRom писал(а):
Pirbudagov писал(а):
против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион??
Вот этим все и сказанно.

Тоже против. Если КВ, так важен, то прибавить призовые никто не мешает.
тоже так считаю. это лишнее
плюс будет бонус в виде Международного КВ

против...
Sudden80
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Region 11 ноя 2009, 17:17
Победитель поднимается... выше. Я за... Однозначно...
Region
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Kpocc 11 ноя 2009, 17:22
Бред, я против. Где вы такое в реале видели?
А международный кубок вызова вообще смех. В реале у мелких команд, инода нехватает денег что б в соседний город на автобусе выехать, а вы про международный турнир среди практически дворовых команд говорите..
Многие пробиваются в высшие дивизионы, специально что бы был шанс сыграть континентальных кубках.. а теперь что получается? Хочешь в еврокубках к примеру проиграть, но не можешь в Д1 пробится? Тогда слейся в Д2, там будешь героем, выиграешь КВ, и сразу и в еврокубках будешь и в Д2 вернешся! ГЛУПО!!

Вообще эти реформы наверно свидетельствуют о том что Д3-Д4 Администрация угробила своими реформами!! А терь пытается их оживить, хоть какойто там интерес сделать.. Кто ж вам виноват?? Предупреждали же!!
Kpocc
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Aeze 11 ноя 2009, 17:28
Мне кажется, что это глупо. Идея может и хорошая, но вам же сложнее будет решать, кто куда и как выходит.
Очень часто команда, которая не может потянуть чемпионат, хочет попробовать свои силы в КВ и его выигрывает. Теперь же она будет выходить в D2? Думаю, это не решение. Лучше увеличить награду к примеру, ну или МКВ, ну или ещё что-нибудь.
Нет, я против, хотя шанс выйти в D2 и хороший...
Aeze
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение DimGun1410 11 ноя 2009, 17:36
Вырезано
:sharik:
Последний раз редактировалось Anonymous 11 ноя 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение $$NightMare$$ 11 ноя 2009, 17:37
Эм люди объясните плиз че такое КВ???
$$NightMare$$
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Rom 11 ноя 2009, 18:06
Дополнительные привилегии это хорошо.
На данный момент победа в Кубке Вызова не даёт ничего, кроме как лишнюю строчку во вкладке трофеи.
Rom
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Sudden80 11 ноя 2009, 18:21
Rom писал(а):Дополнительные привилегии это хорошо.
На данный момент победа в Кубке Вызова не даёт ничего, кроме как лишнюю строчку во вкладке трофеи.
фига себе..
это мало???
для этого мы тут все и играем....
Sudden80
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение myshko 11 ноя 2009, 18:24
КВ, ИМХО, в первую очередь выгоден как источник доходов для команд слабых дивизионов. Которым в кубке страны мало что светит. Выводить победителя КВ в высший дивизион нелогично, потому как в Д3 всегда есть очень сильтные команды, которые могут просто забить на чемп и заняв место на вылете из чемпа, выиграть КВ
Увеличить призовые для КВ - очень хорошо, слабые потому и слабые что денег не хватает, если конечно ум есть :)
Международный турнир КВ - неплохо.. по регламенту в другой теме
можно дать победителю КВ бонусный ВИП как победителю кубка страны или место в кубке страны в 1/16 финала следующего сезона
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение UnLim 11 ноя 2009, 18:54
Однозначно против! :?

Я считаю что не стоит менять схему переходов между дивизионами. Очень часто бывает что менеджер попросту в виду своей стратегии развития не хочет выходить в дивизион выше что бы не быть там мальчика для битья. Ведь в такой ситуации команде очень сложно развиваться.
Отсюда теряется смысл завоевания Кубка - чуть ли не единственного трофея для участников 3-го дива.

Если уж речь зашла о поощрениях, то лучше увеличить призовые :grin:
Аватара пользователя
UnLim
Менеджер
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:52
Откуда: Севастополь, Украина
Рейтинг: 562
 
Монс Клаудиус (Рогатец, Словения)
Платенсе (Закатеколука, Сальвадор)
Каракум (Туркменабад, Туркменистан)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Алексей8891 11 ноя 2009, 19:06
Против. Переходов между дивами и так много. Да и турниры разные, чемпионат это чемпиона.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 623
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Bahman 11 ноя 2009, 20:41
Наполеон Бонапарт писал(а):
Bahman писал(а):против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион?? :beeee:
ну да. а какие проблемы. другим лучше будет

komu lucshe budet?? kakoy interes toqda iqrat cempionat??vse komandi budut slivat cemp s staratsa viiqrat Kubok Vizova.
Lucshe pust prizovie uvelicat.ilije pust pobeditel kubka vizova v sled.sezone budet iqrat v mejdunarodnom Kubke vizova??kak naprimer obladatel kubka strani otpravlaetsa v kubok uefa
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 528
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Andmat 11 ноя 2009, 20:41
Против. Кубок - это кубок, чемп - это чемп. Разные условия, различные стратегии.
Для стимуляции КВ достаточно МКВ (другая ветка).
Чтобы в "еврокубках" ввести возможность перехода пришлось сменить формат. От кубков (чемпионов, кубков и УЕФА) перейти к лигам (чемпионов и Европы).
А то ведь и дальше можно пойти (почти такое же предложение) для стимуляции развития команд в Африке: выиграл чемп Руанды попал в Д1 Англии или Италии :grin:
Andmat
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Weston 11 ноя 2009, 21:04
Если будут вводить МКВ, то обязательно нужно повышение в классе - многие намеренно будут сидеть в Д3 ради КВ. Что важнее чемпионат или КВ? :wise:
Weston
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения