Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 31 янв 2012, 15:49
Wit писал(а):Наставничество считаю нужным, чем быстрее новичок-тренер въедет в игру, тем больше шансов у него остаться во ВСОЛ, меньше делается ошибок и игра затягивает. Правил (проверено на себе) мало кто читает по нескольку раз, один раз прочтёт и то хорошо...
Другое дело подсказки собранные в топики, это уже действенное подспорье, но опять же читать и разобраться... надо время .
Англоязычная версия нужна и это факт, нельзя останавливаться... ВСОЛ как сложен, но также и достаточно прост для понимания, тем более постоянно совершенствуется. В этом его преимущество!
Да, ты прав. Наставник может быть очень полезен для новичка. Он поможет, подскажет. Однако как, по твоему мнению, могло бы выглядеть официальное наставничество во ВСОЛе? Один предлагавшийся вариант - поощрять успешных новичков замством в сильных командах. Но не все захотят где-то замить, не все захотят делиться управлением родной командой с неопытным менегером.
Сейчас желающий помочь новичкам может через общение или форум давать им советы, а желающие приобщиться к мудрости новички вполне способны самостоятельно найти соответствующие темы на форуме или попросить помощи. Тем, кто такой инициативы не проявляет, видимо, и без наставников неплохо.
То есть фактически и без нововведений желающие без проблем находят друг друга. Что же еще должна сделать Лига?
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 01 фев 2012, 10:14
пара мыслей:
1) стоит команды которыми руководит freeteam сразу выкидывать в свободные без карантина.
2) модеров свободных команд посадить чтобы хоть отказы писали.
3) со всем написанным выше про новичков и наставников согласен :cool:
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 01 фев 2012, 14:29
Спеицалист писал(а):
Wit писал(а):Наставничество считаю нужным, чем быстрее новичок-тренер въедет в игру, тем больше шансов у него остаться во ВСОЛ, меньше делается ошибок и игра затягивает. Правил (проверено на себе) мало кто читает по нескольку раз, один раз прочтёт и то хорошо....
Да, ты прав. Наставник может быть очень полезен для новичка. Он поможет, подскажет. Однако как, по твоему мнению, могло бы выглядеть официальное наставничество во ВСОЛе? Один предлагавшийся вариант - поощрять успешных новичков замством в сильных командах. Но не все захотят где-то замить, не все захотят делиться управлением родной командой с неопытным менегером.....
То есть фактически и без нововведений желающие без проблем находят друг друга. Что же еще должна сделать Лига?
За три сезона во ВСОЛ я убедился, что не только начинающие, но и поигравшие сезон-другой менегары постоянно делают ошибки в простых, казалось бы, но напрямую влияющих на результат матча, вещях. Из наиболее частых это: формации не соответствуют тактике, домашний бонус совершенно забыт, продажа молодых только за то, что тот теряет баллы, засилие легионеров в команде... да и мало ли других просчётов. Как пример, чтобы пройти в копьютерной игре-симуляторе "Премьер" команду сильнее своей, можно засейвиться и сыграть.. Не прошёл, ставлю другой вариант формации и так тренируешься пока не научишься ставить формацию ту, которая наилучшим образом сыграет с той или иной по силе командой. То есть там за месяц ты научился из дворовой команды сделать чемпиона. А во ВСОЛ такой возможности нет, за месяц ты сыграешь только 10-12 игр... Раз носом в грязь окунули,.... два, три... и надоело новичку (да и не только новичку) обиделся и ушёл.... и он прав... Если бы это было домино, тогда понятно, наставничество не нужно, а ВСОЛ не побоюсь сравнить с шахматами, условия для всех одни (хоть в 1-м дивизионе, хоть в Конференции), но вот результат разный. Учиться надо... или, чтобы как минимум азАМ научили тех клиентов у кого нет времени искать и читать на форуме и в правилах ответы на свои вопросы! А таких вопросов, как понимаем, много! Надо постояно помнить, что ВСОЛ всё-таки это второстепенное для большинства клиентов занятие и делать его первостепенным в нашей жизни - это уже ошибка. Также как и футбол, мы любим его как хобби... лишь небольшая часть населения планеты - профессионалы! Правила должны писаться тоже под среднего клиента, опять же ради успеха ВСОЛ!
Извините за столь длинное объяснение!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Спеицалист писал(а):
Wit писал(а):Наставничество считаю нужным, чем быстрее новичок-тренер въедет в игру, тем больше шансов у него остаться во ВСОЛ, меньше делается ошибок и игра затягивает...
Да, ты прав. Наставник может быть очень полезен для новичка. Он поможет, подскажет. Однако как, по твоему мнению, могло бы выглядеть официальное наставничество во ВСОЛе?
Как решить вопрос с наставничеством? Да очень просто. При регистрации новичка в анкете введите вопрос: нужен ли на первый сезон наставник?
А наставника обязанность: по результатам тура оценить формацию и состав, отосланный новичком на игру, указать последнему где тот допустил ошибки. Всё! А наставника ввести замом к новичку (или же в ростере будет стоять уже слово не зам, а наставник)... и то, только лишь для того, чтобы по просьбе новичка зам мог войти к нему в команду и подкорректировать его состав на игру.
Сделать во ВСОЛ запрос менеджерам, кто желает побыть наставником за такую-то, символическую (небольшую!!!), не надо думать о нас как о рвачех, всоловскую оплату, даже не оплату (чтобы разных схем коррупции не началось), а лучше по успехам новичка определять результат работы наставника. Типа: не сбежал новичок в течении сезона... одно поощрение, занял место выше средне-статистического места команды, второе поощрение... Сбежал... Ну извини вот тебе минимум или вообще ничего!
Да, кто ищет тот, конечно, найдёт и сам ответы. Но, если человек очень занят, а играть желание имеет... Почему не помочь на начальном этапе?
Последний раз редактировалось PetrWit 01 фев 2012, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 01 фев 2012, 15:03
Wit писал(а):Как решить вопрос с наставничеством? Да очень просто. При регистрации новичка в анкете введите вопрос: нужен ли на первый сезон наставник?
А наставника обязанность: по результатам тура оценить формацию и состав, отосланный новичком на игру, указать последнему где тот допустил ошибки. Всё! А наставника ввести замом к новичку (или же в ростере будет стоять уже слово не зам, а наставник)... и то, только лишь для того, чтобы по просьбе новичка зам мог войти к нему в команду и подкорректировать его состав на игру.
Да, такая схема могла бы быть полезной как для новичков, так и для опытных менегеров. Дело за руководством. Считают ли они наставничество необходимым или всё и без того нормально и нечего заморачиваться.
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение RAUL7 01 фев 2012, 22:20
О чём речь? Ваше, так называемое, "наставничество" чётко прописана в ОБЯЗАННОСТЯХ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ. И если человек не в состоянии прочитать, что Президент - его первый помощник, а ТП - второй, то у него будь хоть 150 наставников, ему плевать будет на всё, если он не захочет оставаться.
RAUL7
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 01 фев 2012, 22:43
RAUL7 писал(а):О чём речь? Ваше, так называемое, "наставничество" чётко прописана в ОБЯЗАННОСТЯХ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ. И если человек не в состоянии прочитать, что Президент - его первый помощник, а ТП - второй, то у него будь хоть 150 наставников, ему плевать будет на всё, если он не захочет оставаться.
Добавлю ещё, если новичёк изначально пошел на контакт в личке, то и на форуме есть шанс засветится, со своими вопросами. А если, как не стараешся, а общатся не хотят, то как можно чем-нибудь помочь.
К примеру написал новичкам в личку: "Вам желательно перегестрировать клуб" c сылкой на схемы и соответственно, что это даст. Реакции ноль, пишу в новостях, тоже ноль, и чем я им помогу, надоедать, что бы послали или сменили клуб??? Играет, автосоставов нет и хорошо, жаль что клубы топчутся на месте. Может форум просматривают и что-то находят полезного.
А кто хочет наставника, тот просто найдёт себе опытного менеджера в замы, и будет учиться.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 579
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 03 фев 2012, 22:56
Но не наша ли вина, что менеджеры не так сильно заинтересовываются проектом, как мы того хотим?
Естественно, наша. То есть не конкретно Президентов, модераторов или игроков. А в целом: в сложности правил, сложностях математических подсчётов, проблематичном развитии команд. Многое лично я бы во ВСОЛе упростил. Но, увы, не мы тут что-либо решаем.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 04 фев 2012, 00:45
RAUL7 писал(а):О чём речь? Ваше, так называемое, "наставничество" чётко прописана в ОБЯЗАННОСТЯХ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ. И если человек не в состоянии прочитать, что Президент - его первый помощник, а ТП - второй, то у него будь хоть 150 наставников, ему плевать будет на всё, если он не захочет оставаться.
Ну а логично подумать, примером в федерации 12 новых команд, допустим из них 10 новичков (ведь им легче получить команду), и как президенту каждому из них объяснить суть игры? Допустим они пойдут на контакт и захотят разбираться. Но каждый человек индивидуален, и вопросы будут у каждого разные. Одного заинтересует тактика, другого коллизии. Третий вообще будет больше интересоваться трансферами, а еще кто-то развитием инфраструктуры. И у каждого будет куча вопросов разного направления и в разное время. Теперь, собственно вопрос -как ОДИН президент, должен справляться со всем этим? Каждому из них все объяснить, растолковать, ответить на вопросы. Само по себе уже очень сложно. Теперь прибавим что у президентов и на данный момент обязанностей хватает. А еще плюс реальная жизнь - не у всех же есть время круглосуточно сидеть в интернете. Тем более у каждого менеджера есть функция "наставник" - когда он приглашает менеджера в игру по своей ссылке. Так почему бы, не сделать просто категорию игроков-наставников, к примеру - при регистрации новичку указывать список таких наставников, к которым он может обратиться с вопросами, еще до получения команды, когда даже нет президента, что бы помочь. Это будет эффективнее, и меньше нагрузки на президентов пойдет и новичкам поможет. И заодно опытные игроки смогут помогать новичкам, что бы те были более заинтересованы в продолжении игры. И качество объяснений тогда тоже будет выше, не нужно будет распыляться на многих новеньких.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 506
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение RAUL7 04 фев 2012, 03:08
Тех. поддержка, форум - "не, не слышал?" (с)
RAUL7
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 04 фев 2012, 06:00
рауль а когда вы впервые написали в вопросы новичков со своим вопросом??
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 04 фев 2012, 08:35
RAUL7 писал(а):Тех. поддержка, форум - "не, не слышал?" (с)
тп-ответа ждать до лета думаю каждому будет влом...
форум-это да, но увы новички туда активно сразу не вливаются...я вот на форум полез как сезон отыграл(если не больше).причем регаются большинство но не захходят...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 515
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение stiopod 04 фев 2012, 08:52
zoil писал(а):тп-ответа ждать до лета думаю каждому будет влом...
форум-это да, но увы новички туда активно сразу не вливаются...я вот на форум полез как сезон отыграл(если не больше).причем регаются большинство но не захходят...
ну почему же до лета?
Много раз обращался в Тп с вопросами и каждый раз ответ приходил в течение нескольких часов от модераторов и в течение суток двух от Аверса....
stiopod
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 04 фев 2012, 09:42
аааааааааааа
эт мб они именно меня игнорят???иногда по неделе ответа жду...хотя иногда и отвечают быстро...но редко
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 515
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 04 фев 2012, 09:47
zoil писал(а):аааааааааааа
эт мб они именно меня игнорят???иногда по неделе ответа жду...хотя иногда и отвечают быстро...но редко
Дима это они тебя точно игнорят. Мне вчера команду передавали, так за 10 минут успели ответить сначала отказом, а на повторный запрос - положительное решение. На два вопроса и два ответа ушло 10 минут. Вот где оперативность со стороны ТП.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 04 фев 2012, 11:43
RAUL7 писал(а):Тех. поддержка
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 10:02 Проблема решена
Пункт 2.12 правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212 прочтите.
Arne сегодня в 06:03 У меня новый вопрос здравствуйте, не подскажите какую цену билета мне выставлять на матч Каматамаре с Фучу Атлетик?

а наставник бы ответил "ставь 20". ещё бы порассуждал на тему как распределить силы на оставшиеся 3 матча....или нет?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения