Было наверное много раз...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Encephalon 14 янв 2008, 16:01
Ну как я понял коэфф. посещаемости будет зависить от дивизиона в котором проходит матч. Думаю ясно!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Black King 14 янв 2008, 17:14
Опять же всё ниже сказанное является сугубо мои личным мнением и может отличаться от вашего...Если этот топик будет просматривать кто-нибудь из нашего руководства,т.е кто-нибудь из Алексеев(Akar или Avers),то хотелось бы узнать их мнение и чтобы они мне рассказали в чём я не прав...

И так...Как я понимаю,изменение должно приблизить нас к реальности и справедливости...На данный момент во всех дивизионах всех стран один и тот же коэффициент посещаемости матчей,т.е на матчи ГазМяса приходит столько же зрителей сколько на матчи того же Реал Мадрида...
Я предполагаю несколько вариантов изменения коэффициента(отталкиваться буду от реалий):
1)Изменение коэффициента по дивизонам стран...Т.е на матчи Д1 будет приходить больше зрителей чем на матчи Д2,Д3...В общем-то всё логично и так и есть,но я не согласен с таким изменением т.к во-первых,если взять чисто Д1,то получается что на матчи Лидера(в ведущих странах это топ-команды) будет приходить столько же людей сколько на те же матчи аутсайдера и никто мне не докажет,что так оно и есть.Т.е уже есть определённая не справедливость,т.к от своих матчей лидеры должны получать доход существеннее,тоже самое касается и других дивизионов...
2)Тут я отталкиваюсь от выше сказанного.Т.е чтобы убрать все ляпы и недочеты нужно вводить для каждой команды свой коэффициент посещаемости,тогда получается что посещаемости лидеров и аутсайдеров дивизиона разнятся,по-моему так быть и должно.Но опять же мне кажется есть не учтенный факт...Пример,берём Д1 какой-нибудь малоизвестной и не сильной в реальном футболе страны будь то Того,Конго,КНДР и тот же Д4 к примеру Бразилии,Аргентины,Италии...При изменении коэффициента для каждой команды индивидуально,получаем,что на матчи лидеров Д1 Того,Конго,КНДР и т.д посещаются на много больше чем матчи лидеров Д4 Бразилии,Аргентины,Италии,неужели вы хотите сказать,что это так(имеется ввиду реальный футбол)?Не поверю...
3)Из предыдущего пункта следует то,что нужно подбирать коэффициент для команды не только по таким параметрам как дивизион,место в нём,но и смотреть в какой стране та или иная команда играет...Но тут уже опять получается,что преимущество получают сильные страны,нам же этого не нужно(надеюсь)...

Теперь по развитию.Предположим,что коэффициенты поменяли по первому случаю и он отличается в зависимости от дивизиона.Опять возвращаемся к последним примерам,берем новую страну КНДР(не в обиду менеджерам там играющим) и Д4 Италии...Как и в КНДР,так и в Д4 Италии играют совершенно новые команды,т.е по силе они особо не отличаются.Но что получается при таких коэффициентах?Лидеры КНДР будут грести при хорошем стадионе деньги лопатой,а те же лидеры Д4 Италии будут получать на порядок меньше...А собственно почему?Команды ведь равные,просто одни играют в топ-странах,другие в не совсем таковых...И что получается?Команды Д1 КНДР будут на много быстрее развиваться хотя бы из-за того же стадиона,а лидеры Д4 будут извините в п*пе...И собственно где та самая справедливость?

А про разницу доходов монстров и слабочков я вообще молчу...Просто по-моему новым командам которые у нас не перестают появляться(и попадают они далеко не в Д1) придется не то,что не сладко,а так плохо как ещё никогда не было...
Т.е по-моему эту разницу нужно всё же чем-либо компенсировать.К примеру на данный момент мы получаем только доходы от продажи билетов,а почему-бы не сделать дополнительный доход для команд,ввиде на пример той же "продажи" чипсов,коко-колы,атрибутики,рекламы на стадионе ну или чего нибудь ещё.Те же команды "слабочки" в реальности без хорошего спонсирования врядли добьются значимых результатов(бывают конечно и исключения),т.е можно и нужно вводить что-нибудь похожее на спонсоров или как-нибудь по-другому...(Прошу прощения,если что-либо из этого есть на каком-нибудь другом онлайн-менеджере,т.к честно говоря лично я не в курсе)...Надеюсь я понятно изложил...

В общем у меня двоякое чувство по поводу грядущих изменений,с одной стороны надо,с другой можно оставить так как есть,хотя бы потому,что это особо никому не мешает...

Вот такими я вижу грядущие изменения,моё мнение может быть и ошибочным(если это так,то хотелось бы услышать что(имеется ввиду от руководства))...

Всё :)
Последний раз редактировалось Black King 14 янв 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Black King
 
 
 

Сообщение pro 14 янв 2008, 17:16
Бредовая идея. Ты говоришь что будет стимул подниматься дивом выше? О да...
pro
 
 
 

Сообщение fisik 14 янв 2008, 17:47
интересно какая посещаемость будет в D4 :shock:
и главное...возьмем две новые команды. допустип например мою в D3B и в только что образованной стране пусть в D2
моя:
1 команда борется не со всеми равными соперниками.
2 получает мало очков за призовые
3 спецуха одна
4 ну деньги за посещаемость
получается что две новые команды развиваются в разных условиях. это справедливо :?
мое предложение в посещаемость ввести созданние команды. чтоб в первый сезон был выше рейтинг чем у команд уже сыгравших один полный сезон. ну а дальше в завимости от турнирной ситуации. не выходишь долго в выше дивизион посещаемость потихонечку падает.
fisik
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 17:55
Black King - ага, сделаем доход Д1 Италии в 10 раз больше, чем Д1 в КНДР и будем удивляться, что КНДР развивается так медленно, и в ней играть никто не хочет. И так новым федерациям нереально догнать старые, зачем их ещё сильнее тормозить?
finist
 
 
 

Сообщение Black King 14 янв 2008, 18:06
Gandalf писал(а):Black King - ага, сделаем доход Д1 Италии в 10 раз больше, чем Д1 в КНДР и будем удивляться, что КНДР развивается так медленно, и в ней играть никто не хочет. И так новым федерациям нереально догнать старые, зачем их ещё сильнее тормозить?


Я как раз-таки против этого ;) В каждом из приведённых мной примеров я указал на те не дочёты которые видел,просто так же не логично,что новые команды Д4 по сравнению с новыми командами Д1 будут просто отдыхать...(имеется ввиду посещаемость стадиона)

Да,я же указал,что отталкиваться буду от реалей,т.е из тех соображений,если руководство хочет нас в этом плане приблизить к реальности...
Black King
 
 
 

Сообщение Black Rat 14 янв 2008, 18:44
Коэф. посещаемости клуба должен быть суммой коэф.:

1. Федерации - нужно вести глобальный рейнг успехов федераций (несложно сделать приемлемую формулу по выступлениям клубов в мирокубках, КМ и сборных на ЧМ и континентов)

2. Дивизиона - все-таки Д1 должен собирать больше чем Д2 и т.д.

3. Успехов клуба - в КМ это отношение: Текущее место в КМ / Место среди участников КМ по силе "V", в чемпионате это отношение: Текущее место / Место в дивизионе по силе "V".

Третий пункт несколько ущемит монстров у который большая сила "V", но мне кажется это даже хорошо - доказал что у тебя самый крутой клуб в Д1, теперь докажи что ты и без суперпосещаемости продержишься :)
И наоборот если ты по силе слабачок но уверен что закончишь чемп в 10-ке, то строй смело стадик и получай бешенную посещаемость на нем... пока сам со временем монстром не станешь, это - саморегуляция...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1712
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение Black King 14 янв 2008, 18:49
Black Rat писал(а):Коэф. посещаемости клуба должен быть суммой коэф.:

1. Федерации - нужно вести глобальный рейнг успехов федераций (несложно сделать приемлемую формулу по выступлениям клубов в мирокубках, КМ и сборных на ЧМ и континентов)

2. Дивизиона - все-таки Д1 должен собирать больше чем Д2 и т.д.

3. Успехов клуба - в КМ это отношение: Текущее место в КМ / Место среди участников КМ по силе "V", в чемпионате это отношение: Текущее место / Место в дивизионе по силе "V".

Третий пункт несколько ущемит монстров у который большая сила "V", но мне кажется это даже хорошо - доказал что у тебя самый крутой клуб в Д1, теперь докажи что ты и без суперпосещаемости продержишься :)
И наоборот если ты по силе слабачок но уверен что закончишь чемп в 10-ке, то строй смело стадик и получай бешенную посещаемость на нем... пока сам со временем монстром не станешь, это - саморегуляция...


А тебе не кажется,что по первому пункту будут ущемлены совершенно новые ФФ,т.е о каких ,к примеру,мирокубках может идти речь если команды играют первый сезон?Тоже самое касается и ЧМ и ЧК и т.д...Тобиш в таком случае новые ФФ уже в начале развития ущемлены по сравнению с старыми :(
Black King
 
 
 

Сообщение Юфан 14 янв 2008, 18:59
Black Rat писал(а):Коэф. посещаемости клуба должен быть суммой коэф.:

1. Федерации - нужно вести глобальный рейнг успехов федераций (несложно сделать приемлемую формулу по выступлениям клубов в мирокубках, КМ и сборных на ЧМ и континентов)

2. Дивизиона - все-таки Д1 должен собирать больше чем Д2 и т.д.

3. Успехов клуба - в КМ это отношение: Текущее место в КМ / Место среди участников КМ по силе "V", в чемпионате это отношение: Текущее место / Место в дивизионе по силе "V".

Третий пункт несколько ущемит монстров у который большая сила "V", но мне кажется это даже хорошо - доказал что у тебя самый крутой клуб в Д1, теперь докажи что ты и без суперпосещаемости продержишься :)
И наоборот если ты по силе слабачок но уверен что закончишь чемп в 10-ке, то строй смело стадик и получай бешенную посещаемость на нем... пока сам со временем монстром не станешь, это - саморегуляция...

Посещаемость клуба должна зависеть только от выступлений этого клуба. Пусть это будут текущие игры, ну и можно какой-то коэффициент от успехов клуба на международной арены. Причём Если в гости к слабому клубу приезжает знаменитость, то естественно это должно влиять на посещаемость и наоборот.... И ни в коем случае не зависеть от размера стадиона :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9389
Благодарностей: 2395
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Nemec.ru 14 янв 2008, 19:04
Black Rat писал(а):Коэф. посещаемости клуба должен быть суммой коэф.:

1. Федерации - нужно вести глобальный рейнг успехов федераций (несложно сделать приемлемую формулу по выступлениям клубов в мирокубках, КМ и сборных на ЧМ и континентов)

2. Дивизиона - все-таки Д1 должен собирать больше чем Д2 и т.д.

3. Успехов клуба - в КМ это отношение: Текущее место в КМ / Место среди участников КМ по силе "V", в чемпионате это отношение: Текущее место / Место в дивизионе по силе "V".

Третий пункт несколько ущемит монстров у который большая сила "V", но мне кажется это даже хорошо - доказал что у тебя самый крутой клуб в Д1, теперь докажи что ты и без суперпосещаемости продержишься :)
И наоборот если ты по силе слабачок но уверен что закончишь чемп в 10-ке, то строй смело стадик и получай бешенную посещаемость на нем... пока сам со временем монстром не станешь, это - саморегуляция...

Третий пункт, по моему, самый здравый. Только оценивать по чемпу не надо, т.к. опять встает вопрос о различии в дивах. Оставить только оценку успехов команд по КМ. Устанавливают же по КМ дивизион комы в новых федерациях, почему бы по результатам этого турнира коэффициент посещаемости не выставить? Прыгнула кома выше головы- получи поощрение, облажалась- наказание.
Nemec.ru
 
 
 

Сообщение Black Rat 14 янв 2008, 19:19
...я наверное неверно расположил эти пункты - основной конечно 3., остальные поправочные к нему.

Nemec.ru, я предполагал пересчитывать этот рейтинг после каждого тура, т.е. например сейчас у меня Сателлит 509-й в КМ, а в Лиге 848-й, значит в 4-м туре КМ я могу рассчитывать на бешенную посещаемость, а вот у Эмполи наоборот 2422-я в КМ, а в Лиге 352-я, я думаю что болельщики Эмполи вправе байкотировать матчи за такие "успехи" - пусть сначала исправятся, а уж потом и народ на стадионы поползет :)
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1712
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение Юфан 14 янв 2008, 20:39
Nemec.ru писал(а):
Black Rat писал(а):Коэф. посещаемости клуба должен быть суммой коэф.:

1. Федерации - нужно вести глобальный рейнг успехов федераций (несложно сделать приемлемую формулу по выступлениям клубов в мирокубках, КМ и сборных на ЧМ и континентов)

2. Дивизиона - все-таки Д1 должен собирать больше чем Д2 и т.д.

3. Успехов клуба - в КМ это отношение: Текущее место в КМ / Место среди участников КМ по силе "V", в чемпионате это отношение: Текущее место / Место в дивизионе по силе "V".

Третий пункт несколько ущемит монстров у который большая сила "V", но мне кажется это даже хорошо - доказал что у тебя самый крутой клуб в Д1, теперь докажи что ты и без суперпосещаемости продержишься :)
И наоборот если ты по силе слабачок но уверен что закончишь чемп в 10-ке, то строй смело стадик и получай бешенную посещаемость на нем... пока сам со временем монстром не станешь, это - саморегуляция...
Третий пункт, по моему, самый здравый. Только оценивать по чемпу не надо, т.к. опять встает вопрос о различии в дивах. Оставить только оценку успехов команд по КМ. Устанавливают же по КМ дивизион комы в новых федерациях, почему бы по результатам этого турнира коэффициент посещаемости не выставить? Прыгнула кома выше головы- получи поощрение, облажалась- наказание.

Вот по КМ как раз нельзя....Во-первых многие клубы в это время проводят строительство, во-вторых проводится различные Кубки которые заставляют сильные клубы играть на КМ не в полную силу, в-третьих и наверно самое главное, это жеребьёвка - у всех она разная, кому-то везёт попадаются слабые клубы, кому-то наоборот, в-четвёртых - не все клубы участвуют в КМ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9389
Благодарностей: 2395
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение ivanov383 14 янв 2008, 23:02
Посещаемость = рейтинг прогрессивности. 15 команда чемпионата занимает 5 место - посещаемость растёт. 1 команда идёт 4-й - фууууу со стороны болельщиков. И всё тут...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

"рейтинг прогрессивности" - это я фигню придумал (не считается). Считаем просто V команды и занимаемое ей место. ВСЁ.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Encephalon 15 янв 2008, 00:44
Конечно на игры Д1 в Китае или Бразилии придет на много больше народа, чем на Д4 Италии и не сомневайся!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Сообщение Nemec.ru 15 янв 2008, 03:48
Black Rat писал(а):...я наверное неверно расположил эти пункты - основной конечно 3., остальные поправочные к нему.

Nemec.ru, я предполагал пересчитывать этот рейтинг после каждого тура, т.е. например сейчас у меня Сателлит 509-й в КМ, а в Лиге 848-й, значит в 4-м туре КМ я могу рассчитывать на бешенную посещаемость, а вот у Эмполи наоборот 2422-я в КМ, а в Лиге 352-я, я думаю что болельщики Эмполи вправе байкотировать матчи за такие "успехи" - пусть сначала исправятся, а уж потом и народ на стадионы поползет :)

Прошу прощения- не так понял идею.:) С таким раскладом я согласен. В КМ зависимость V от занимаемого места. А в чемпе- V в диве (в статистике она у всех есть) в зависимости всё от того же места в диве.
Такая система, с одной стороны, не притерпяет новые дивизионы и страны, а с другой даёт стимулы к тому, чтобы игру получше показать. Плюс дифференциация посещаемости среди клубов- пусть и небольшое, но приближение к реальности.
Nemec.ru
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения