Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 573
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 12 сен 2018, 22:17
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Ты повторяешь одно и то же, а ответить на простейший вопрос Тузика не можешь: Где в полуфинале Лиги Чемпионов (или хотя бы в Д1 топового чемпионата) СОЛНЕЧНЫЙ клуб играя ДОЖДЕВЫМ стилем выиграл у оппонента играющего ОСНОВНЫМ стилем?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=216
Ну не полуфинал, а Суперкубок Европы. Или 97 минусов это не аргумент?
Здесь все равно нету команды на голову слабее. Мойзельвиц - двухкратный победитель ЛЧ, в том конкретном матче был чуть сильнее и по Vs, и по стартовому составу, и по силе в начале и в конце матча. И опять же, он рискованно разменял стилевую прибавку основе на коллизионную прибавку киперу.

Лично я поставил плюс тому матчу еще в 44 сезоне. Тогда большинство менеджеров еще считало такую стратегию неприемлемой - но сейчас, большинство уже привыкло и одобрило такую стратегию Бихарве.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 12 сен 2018, 22:39
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Ты повторяешь одно и то же, а ответить на простейший вопрос Тузика не можешь: Где в полуфинале Лиги Чемпионов (или хотя бы в Д1 топового чемпионата) СОЛНЕЧНЫЙ клуб играя ДОЖДЕВЫМ стилем выиграл у оппонента играющего ОСНОВНЫМ стилем?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=216
Ну не полуфинал, а Суперкубок Европы. Или 97 минусов это не аргумент?

А при чем здесь КОЛЛИЗИЯ?
Здесь сработали пять квадратиков суперзащиты. А коллизия здесь дело десятое.
Вот сегодня без всяких коллизий, те же яйца, только в профиль.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=189186
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 12 сен 2018, 22:48
долбитесь в глаза, все.

Если команда солнечная начинает играть дождевым стилем, ну или наоборот.
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО-то не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ЕСЛИ ИГРАЮТ СОЛНЕЧНАЯ ПРОТИВ ДОЖДЕВОЙ, то МОЖНО ФОРМУ НЕ ВЫВОДИТЬ, СУПЕРАМИ НЕ ИГРАТЬ, ГЛАВНОЕ КОЛЛИЗИЮ ВЫИГРАТЬ, ОУ Е.

вы просто не признаете самой простой вещи.

коллизия 0 затрат, 0. каждый матч, руби себе и руби, абы выпал кубик. дб 1/2 матчей. супер 3 штуки. взаимка сезонами делается, сыгранность. любой бонус даже близко тут не стоит, а его надо уметь насобирать....................

поэтому менеджерам типа Тузика всегда будет приятна коллизия.
Ну и таким же менеджрам приятна демотивация.

Я если когда-нить выиграю что-нибудь, то хочу это сделать в борьбе, а не потому что наанализировал, соперника ослабили.
давайте уберем стили, просто сделаем коллизию 100% и будем АНАЛИЗИРОВАТЬ ПО КД :D :D :D
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 499
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Neledva 12 сен 2018, 22:57
Меня всегда убивала логика людей ...... :D
ты им говоришь что эта стенка белая , а в ответ слышишь - а покажи где она белая , она просто высокая и широкая , а цвет не может повлиять на выкладку тротуарной плитки !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 543
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 12 сен 2018, 22:58
Если ты таких примеров найти не можешь - то ты просто трепло, несмотря на все свои трофеи.
balobin Я бы на твоем месте извинения бы попросил. Так воспитанные люди делают , если не знаете.
Последний раз редактировалось Юфан 12 сен 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 12 сен 2018, 23:00
balobin писал(а):поэтому менеджерам типа Тузика всегда будет приятна коллизия.
Ну и таким же менеджрам приятна демотивация.
Мне неприятна демотивация - на мой взгляд, это бред, особенно в мирокубках.

Но с коллизией я не вижу большой проблемы - хотя лично я сейчас уже получаю от коллизий больше вреда, чем пользы. Да, можно чуть-чуть скоректировать, чтобы коллизия была не больше супера, и чтобы полностью прокачанной стилевой команде было однозначно невыгодно играть чужой школой. Для этого в принципе достаточно всего лишь убрать коллизионную прибавку вратарю, как уже предлагали в этой теме - но лично мне и так нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Юфан писал(а):
Если ты таких примеров найти не можешь - то ты просто трепло, несмотря на все свои трофеи.
balobin Я бы на твоем месте извинения бы попросил. Так воспитанные люди делают , если не знаете.
Я тебя четко попросил привести примеры где команда на голову слабее, играя не своим стилем, решила результат матча в свою пользу
barsenal писал(а):
Юфан писал(а):Коллизия должна быть одним из инструментов для достижения цели в матче, а не решать его в свою пользу, имея состав наголову слабее. И особенно не своим стилем. Рассуждения менеджеров из д2-д4 понятны, там играть комфортно. Коллизию выиграть намного легче, следовательно легче показать хороший результат. Все рассуждения о "умной" коллизии оттуда. Поэтому спор идет на разных языках.
Покажи конкретные примеры, где команда на голову слабее, играя не своим стилем, решила результат матча в свою пользу - на серьезном уровне Д1 или мирокубков. Если ты таких примеров найти не можешь - то ты просто трепло, несмотря на все свои трофеи.
Вы с Respect22 показали 2 матча равных команд. Где примеры убийственной коллизии, которая вытягивает команду на голову слабее?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 12 сен 2018, 23:24
balobin писал(а):долбитесь в глаза, все.

Если команда солнечная начинает играть дождевым стилем, ну или наоборот.
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО-то не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ЕСЛИ ИГРАЮТ СОЛНЕЧНАЯ ПРОТИВ ДОЖДЕВОЙ, то МОЖНО ФОРМУ НЕ ВЫВОДИТЬ, СУПЕРАМИ НЕ ИГРАТЬ, ГЛАВНОЕ КОЛЛИЗИЮ ВЫИГРАТЬ, ОУ Е.

Да где вы вообще взяли такое "солнечная команда", "дождевая команда"?
Потому что кто-то начал так играть?
Любая команда во ВСОЛе может играть ЛЮБОЙ матч 7 разными стилями.
Как ей хочется.
Что за ограничение - вкачал пару дождевых спецух - "ой - это же дождевая команда. Мамочки, почему она сыграла в спартак????!!?!??"

Когда будет у нее 11 игроков с двумя дождевыми спецухами четвертого уровня, тогда это и будет "дождевая команда".
И она и будет играть своим стилем, потому что ей НАХРЕН не нужна коллизия, она математически на дистанции проиграет больше, пытаясь играть не своим стилем.

И самый главный бред - попытки доказать что игра через коллизию отменяет все остальное.
Да как раз таки это детсадовские основы ВСОЛа - подвести команду по физе и усталости к ключевым матчам.
А вы этим гордитесь, как первым семяизвержением блин.

balobin писал(а):вы просто не признаете самой простой вещи.
коллизия 0 затрат, 0. каждый матч, руби себе и руби, абы выпал кубик. дб 1/2 матчей. супер 3 штуки. взаимка сезонами делается, сыгранность. любой бонус даже близко тут не стоит, а его надо уметь насобирать....................
поэтому менеджерам типа Тузика всегда будет приятна коллизия.

Что за бред ты несешь?
Ну так играй коллизиями, кто же тебе запрещает?
Если это так просто, легко и выгодно!
balobin писал(а):Ну и таким же менеджрам приятна демотивация.

Кто в лес, кто...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 13 сен 2018, 00:07
barsenal писал(а):
Где ты там нашёл доказательства своей правоты, я не вижу. Если создадут федерации без коллизий - то лично я их буду избегать, мне там играть будет скучно. И само собой, для меня будет абсолютно неприемлемо, чтобы в федерациях, где я уже играю отменяли коллизии.
Окай. Как ты думаешь, если бы был опрос с конкретными вопросами, то какое место набрал бы третий вариант, и сколько в сумме набрали бы первых два?
- коллизия вообще не нужна
- коллизия должна быть не больше 20%
- все норм как сейчас (приблизительно 40%)
Если брать тот опрос, то те, кто хочет сокращения коллизий набрали 19, а те, кого устраивает сегодняшний бонус 14 ... Остальные не беру в расчет, т. к. при конкретном вопросе , например как у меня, они разделились бы. Я думаю , что в мою пользу. Практически уверен.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
barsenal писал(а):26.2% за то, чтобы уровнять коллизии для всех стилей на текущем уровне
Нет там такого варианта. Прочитай внимательно.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Я сегодня угадал две коллизии , ни одна не доставила мне удовольствия. В первом матче я прибил и без того слабого соперника http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=193065 . Во втором вообще абсурд http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=189732 . Чем это хорошо? Ну хоть один нормальный ответ в пользу футбольного менеджера есть?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 13 сен 2018, 00:34
romanisti писал(а):Я сегодня угадал две коллизии , ни одна не доставила мне удовольствия. В первом матче я прибил и без того слабого соперника http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=193065 . Во втором вообще абсурд http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=189732 . Чем это хорошо? Ну хоть один нормальный ответ в пользу футбольного менеджера есть?

Ок.
А как должна выглядеть в футбольном менеджере тактическая победа, когда команда побеждает оппонента за счет правильно выбранной тактики?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 13 сен 2018, 00:46
Ty3uK писал(а):Ок.
А как должна выглядеть в футбольном менеджере тактическая победа, когда команда побеждает оппонента за счет правильно выбранной тактики?
Футбольный менеджер должен побуждать человека развивать команду, которая в перспективе будет будет побеждать у тех, кто еще не достиг определенного уровня.
Выбор тактики должен быть не на один матч, а с учетом всего сезона. Более слабые могут пользоваться выступлениями более сильных в других турнирах, пользоваться формой, домашними матчами и недооценкой. А с учетом демотивации и сегодняшней суперзащиты это стало еще легче, чем раньше. Более слабые должны набирать баллы против монстров, а значит расти. Сейчас можно набирать баллы с игры, не теряя, как раньше , при поражении. Постепенно они сами станут монстрами. Это и есть футбольный менеджер.
Угадывание коллизии, от которой , в большей степени, зависит результат, не является менеджером футбольным.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 01:18
romanisti писал(а):
barsenal писал(а):26.2% за то, чтобы уровнять коллизии для всех стилей на текущем уровне
Нет там такого варианта. Прочитай внимательно.
Я не согласен с этими значениями, коллизия всех стилей должна быть одинаковая. 1154 (26.26%)

Эти 1154 сказали, что коллизия должна быть одинаковой для всех стилей, но отказались выбрать вариант:
Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но бонусы коллизий школ должны быть одинаковыми. 661 (15.04%)
Отсюда вытекает вывод, что их устраивает абсолютный размер коллизий, но не разнобой коллизии по стилям.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 13 сен 2018, 01:33
barsenal писал(а):
Где ты увидел в победившем варианте "на текущем уровне"?
Ты сейчас что прикалываешься?
Там два варианта про уменьшение коллизий и один про текущий уровень. Все. Остальное твои выдумки.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 01:38
romanisti писал(а): Где ты увидел в победившем варианте "на текущем уровне"?
А где ты увидел в победившем варианте "нужно сократить"? Я сам голосовал именно за то, что коллизия для всех стилей должна быть одинаковой, но сокращать ее не нужно. Это единственный вариант, который поддерживает такую позицию.

В общем, каждый видит, что он хочет. Акар вообще сказал, что те кто проголосовали за победивший вариант ничего не смыслят в игре. {wall}
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 13 сен 2018, 01:40
barsenal писал(а):
romanisti писал(а): Где ты увидел в победившем варианте "на текущем уровне"?
А где ты увидел в победившем варианте "нужно сократить"? Я сам голосовал именно за то, что коллизия для всех стилей должна быть одинаковой, но сокращать ее не нужно. Это единственный вариант, который поддерживает такую позицию.

В общем, каждый видит, что он хочет. Акар вообще сказал, что те кто проголосовали за победивший вариант ничего не смыслят в игре. {wall}
Я тебе еще раз говорю, что там нет того, что ты додумал себе. Там написано, что написано, остальное ты сам придумал. Я не увидел в победившем варианте "нужно сократить". "Нужно сократить" я увидел в двух вариантах, "оставить на текущем уровне"(все утраивает) в одном. Все остальное твои домыслы.
Последний раз редактировалось romanisti 13 сен 2018, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 сен 2018, 01:42
romanisti писал(а): Где ты увидел в победившем варианте "на текущем уровне"?
А где ты увидел в победившем варианте "нужно сократить"? Я сам голосовал именно за то, что коллизия для всех стилей должна быть одинаковой, но сокращать ее не нужно. Это единственный вариант, который поддерживает такую позицию. Акар вообще сказал, что те кто проголосовали за победивший вариант ничего не смыслят в игре. {wall}

А вообще опрос был очень неоднозначный, каждый может трактовать результаты, как ему удобнее. Твой опрос дал бы намного более очевидные результаты.
  • коллизия вообще не нужна
  • коллизия должна быть не больше 20%
  • коллизия должна быть чуть меньше, чем сейчас (25-30%)
  • все норм как сейчас (приблизительно 40%)

Уговори АиА провести новый опрос, мне самому интересно, что большинство на самом деле думает о коллизиях.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения