Сборные .

Модератор: Модераторы форума

Сообщение volk2010 27 сен 2018, 21:24
С каждым новым сезоном во ВСОЛе появляются какие то новшества . Несколько сезонов назад ( с 40-го ) они коснулись и сборных . А именно , в финальной части континентов появилась возможность выхода в плей- офф с третьего места . Появилась возможность проявить себя большему числа сборных . Правда в правилах пока нет точности для выхода дальше сборных занявших третьи места в своих группах с равными параметрами . То что есть сейчас :
3. 5. Распределение мест. В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
1.набранные очки (чем больше, тем выше)
2.разница мячей (чем больше, тем выше)
3.забитых мячей (чем больше, тем выше)
4.побед (чем больше, тем выше)
5.личные встречи
6.по рейтингу сборной на момент начала финального турнира (чем больше, тем выше)
7.по рейтингу Vs (чем меньше, тем выше)

это ,как я понимаю для играющих в одной группе . Это видно из пункта 5. Если кто скажет что здесь обобщенно , бред . Правила - это ЗАКОН . Должны быть расписаны все возможные ситуации . По отдельности . Я не оспариваю и не протестую против того что сильнейшие сборные должны играть и выходить из групп , бороться за медали . Поэтому им отдается приоритет при формировании групп . Как видим из правил п .2.5 и п. 3.5 даже выход из группы также дает им возможность обходить более слабых . но в четвертом случае ( выход с третьих мест с разных групп ) может стоить дать шанс слабейшим ? Кто приложил больше сил , желания , умения , сообразительности - самый слабый в своей группе или самый сильный , зная что правила ( которых пока нет ) за него ?
Я предлагаю в правилах отдельно указать такую ситуацию . Согласен , можно оставить те же условия : убрав пункт 5 .и поменяв местами п .6 и п. 7 .
Мне пытались обьяснить что в реали так же . Там комерция : зрители , взносы , деньги и т.д. и т. п .
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 486
 
(без команды)
 

Вернуться в Идеи и предложения