Юношеская сборная страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение малой 01 фев 2012, 11:11
somich писал(а):А у нас есть какая то программа или еще что по развитию юниоров ? Ведь с этого все начинается .
И меня этот вопрос заинтересовал! :?
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение ломаш 01 фев 2012, 17:15
Фубольная академия Сингапура - делал по методу Северной Ирландии...
Академия работает уже три сезона и продолжает своё существование.
Прогресс сборной очевиден, в этом сезоне рекорд набора баллов был бит несколько раз. Причем в основе было 7 восемнадцати летних игрока.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение abu 01 фев 2012, 19:04
малой писал(а):
somich писал(а):А у нас есть какая то программа или еще что по развитию юниоров ? Ведь с этого все начинается .
И меня этот вопрос заинтересовал! :?

Подождите до завтра тренера юниорки - он вам конкретно ответит и про программу, и про менеджеров, чьи игроки играют в юниорке. Особенно про Чемпионат Америки, где тренеры проявили удивительную сплоченность и отправили своих подопечных на чемпионат поголовно в красной физе и загнанных до нельзя!!! :mg: :mg: :mg: :mg:
abu
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение som 01 фев 2012, 20:36
Понятно. Начинаем.
som
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение АНЖИ 02 фев 2012, 00:57
AndreyAbu писал(а):
малой писал(а):
somich писал(а):А у нас есть какая то программа или еще что по развитию юниоров ? Ведь с этого все начинается .
И меня этот вопрос заинтересовал! :?

Подождите до завтра тренера юниорки - он вам конкретно ответит и про программу, и про менеджеров, чьи игроки играют в юниорке. Особенно про Чемпионат Америки, где тренеры проявили удивительную сплоченность и отправили своих подопечных на чемпионат поголовно в красной физе и загнанных до нельзя!!! :mg: :mg: :mg: :mg:

Я бы не стал говорить о всех в одном лице...
АНЖИ
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение trianon 03 фев 2012, 13:50
Добрый день, уважаемые Боливийцы!!! Давно не писал здесь, поэтому отпишусь сразу по всем текущим моментам.
1. В этом году наше выступление в отборочных играх никуда не годится. Была цель - занять второе место, задача не выполнена. ПОэтому считаю свою работу в этом сезоне неудовлетворительной. Почему так произошло? Лично я вижу в том, что мне так и не удалось нащупать сочетание игроков, которые способны выигрывать (ну или забивать голы) (по крайней мере под моим управлением). Еще можно добавить, что у нас в этом году был полный провал в защите, точнее в ее центре. Отсюда и ненужные пропущенные голы при равной силе составов. Если в прошлом году у нас была защита - железобетон, то в этом и ставить не кого совсем. Почти во всех равных матчах нам ни разу не улыбнулась госпожа удача. Именно один мяч в матче с Венесуэллой и не позволил нам пройти дальше. Короче говоря - не повезло. Ну и совсем уж отмазка - из 8 суперов, которые были у конкурентов, 4 достались нам. Лично я не ожидал такого внимания. Как всегда буду рад выслушать Ваши мнения.
2. Хочу сказать огромное спасибо всем менеджерам, кто готовил юниоров к матчам. Почти вся основа всегда была отдохнувшей и на пике формы. Собственно о ком речь - те знают, а кто не знает - посмотрите в ростере сборной кто сколько сыграл. Все станет понятно. Самое приятное, что в отличие от прошлого сезона мне не приходилось тратить время на напоминания в личку. Поделюсь наблюдением - а кого надо было постоянно просить, то и толку как правило было ноль. Тот кто хочет - тот сам знает что нужно делать, а кому сборная безразлична - то что в лоб, что по лбу.
3. Программа развития и не только развития.
Мое личное мнение - этим должен заниматься президент федерации. А тренер юниорки только помогать ее выполнять. Программа развития безусловно дело нужное, ибо любое действие в данном направлении лучше, чем бездействие. Но для этого нужен президент, коего у нас до недавнего времени не было, и провальная подготовка к чемпионату америки в прошлом сезоне - во многом вина бывшего президента. Можно подумать наши юниоры постоянно попадают в финальные турниры и для нас это обыденность. Лично у меня есть много идей, как сделать нашу сборную одной из сильнейших... Точнее не так - я знаю что нужно делать для этого, но не знаю как. Как это сделать - забота президента федерации. Считаю что все необходимое (президент, тренер и менеджеры- поставщики юниоров) у нас есть. Дело за малым - захотеть.
А на данный момент как говорится не до жиру. Для полноценной команды у нас не хватает кадров. Ни о какой программе и речи идти не может, когда выбирать то не из кого. Кто толку сотрясать воздух. У нас проблема номер 1 - нехватка достойных игроков. Будут игроки - будут и варианты их использования. А пока игроков нет, то и выбирать не приходится. Можно много еще чего сказать - смысл один - если вы готовы помогать, я готов в этом поучаствовать.
4. По поводу денег - лично я противник выделения больших средств из ФФ на прокачку юниоров. В конечном счете все баллы и спецухи остаются в команде. Почему кто-то другой должен за это платить. Большую свою часть зарплаты тренера как и в прошлом году распределю сам 5 лучшим. На мой взгляд лучше организовать конкурс по прокачке (и не только) в духе кто больше сборной помог. Здесь можно все учитывать и прокачку и усталость и физу перед матчами. Также и полезные действия в играх. Так будет интереснее. Естественно конкурс должен проходить при финансировании федерации. У кого есть идеи на этот счет - пишите.
Спасибо всем, кто прочитал сей трактат до конца. Как всегда жду отзывов и предложений. :beer: :beer: :beer:

P.S. Да и почему то у нас наши небожители - оккупанты верхней части турнирной таблицы D1 - практически никак не помогают сборной. Лично я считаю что это не правильно, у этих команд большее всего возможности для этого.
trianon
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение xorgob 03 фев 2012, 17:47
Огромное спасибо Андрею за, так сказать, доклад тренера юношеской сборной. И на основе этого отчёта выскажу некоторые свои мысли.
Первое - как бы президент не разрывался, как бы у него не было, как у Вирабхадры, много рук, за всем не уследишь. И по-этому, на мой взгляд, в делах развития молодёжи, и вообще сборных, часть его обязанностей должен брать на себя тренер сборной. Например - видеть ближайший резерв и общаться с теми менеджерами, которые могут этот резерв подтянуть до нужного уровня. Ведь уже после нескольких писем можно понять - рассчитывать на этого игрока в будущем, или нет! Собирается менеджер игрока качать, или нет. А некоторых менеджеров нужно иногда подтолкнуть в нужном направлении - есть и такие. И даже если одно общение с одним менеджером оправдает себя - это уже выгода для сборной.
Второе - и конечно дело президента заниматься более дальними перспективами. Как это - нет кадров? Что, у нас в федерации абсолютно отсутствуют школы? Не приходят в команды суперталанты? Президент владеет информацией - кто и в каком возрасте и в какой команде пришёл - списочек составили, опять же с менеджерами поговорили. Спросили - а собирается ли человек молодого супера качать? А если да - то как? А может стоит подсказать как, в какой последовательности и какие спецухи нужно вкачивать, и т.д. и т.п. Да и статистику на форуме выложить по молодёжи - какие позиции проблематичны и т.д.
Ну и третье - категорически не согласен с мнением, что менеджеров, которые растят молодёжь не стоит поощрять. Может система тут может быть гибкая какая-нибудь - это другое дело. Но МОТИВАЦИЯ должна быть! В нынешних реалиях ВСОЛа суперталантлевые 16-летки приходят в слабые команды, в основном в 4-й дивизион, по-этому Д1 в раскрутке обычно и не участвует, и участвовать не будет скорей всего. Легче купить уже готового. А у команды в Д4 может не хватать денег на раскрутку малолетки. Тут можно спорить, но своё мнение я высказал - как то поощрять воспитателей молодёжи нужно!
Спасибо за внимание!
P.S. - и программа ломаша интересная... :cool:
xorgob
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение trianon 03 фев 2012, 20:02
Спасибо за выложенные мысли. Кирилл, молодец!!!! Побольше бы все тут свои мысли излагали.
Позволю себе ответить. Первое и второе - согласен и даже поддерживаю, я собственно и не говорю, что все должно лежать на плечах президента. Конечно тренер должен быть руками и ногами этого проекта, а вот роль президента - писать почаще о проблемах и успехах в новостях, оказывать финансовую помощь через ФФ и помогать так сказать авторитетом (Саша, про тебя речь) президента. Короче поддержка нужна коллективная для сборной.
Третье - видел во многих федерациях, как суперталантов передают из рук в руки так сказать. Первый год его качает родная команда, потом продает или меняется с сильной командой, которая может докачать такого футболиста до нужной кондиции. Так вот там люди заранее договариваются, заказывают нужные позиции, спецухи и прочее. За всем этим внимательно следит президент. Тем самым все на подхвате. Почему у нас например молодежка уже сильно проигрывает в силе, потому что команды d3 и d4 не могут себе позволить так долго качать суперталантов и слишком рано бросают их качать. Вот я уже третий сезон руковожу юниорами, ко многим игрокам успеваю привыкнуть и переживаю за их судьбу. К моему сожалению после 19 лет многих бросают качать и кидают в основу. И винить менеджеров нельзя, что им еще делать, если у команды vs 700-900, из них на этого игрока приходится 140-160, а он на лавке сидит.
trianon
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 03 фев 2012, 20:11
Вот везде слышу - начинаешь качать, потом продаешь!!! НО в итоге получается совсем по-другому! Вкладываешь все финансы с надеждами, что кто-то из твоей федерации его потом заберет себе, но в итоге - нет денег у команд из высших дивизионов! А менять на более сильного им не хочется... И поэтому из всех суперталантов мало кто качается долго, как сказал выше trianon!!! Поэтому менеджерам из D3-D4 нужно быть уверенными в том, что игрока таки купят! А 100% гарантий никто не даст :( Нужно как-то решать это...
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение stulker 03 фев 2012, 20:53
И поэтому из всех суперталантов мало кто качается долго, как сказал выше trianon!!! Поэтому менеджерам из D3-D4 нужно быть уверенными в том, что игрока таки купят! А 100% гарантий никто не даст :( Нужно как-то решать это...

Ну не знаю...У меня в этом сезоне два юниора ушли как пирожки..Точнее один сейчас только уйдет, а другой уже ушел. Ушли даже выше номинала, хотя суперталантами и не были....Так что мои затраты в прошлом и этом сезоне на прокачку молодых полностью окупились.
stulker
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 03 фев 2012, 21:01
stulker писал(а):
И поэтому из всех суперталантов мало кто качается долго, как сказал выше trianon!!! Поэтому менеджерам из D3-D4 нужно быть уверенными в том, что игрока таки купят! А 100% гарантий никто не даст :( Нужно как-то решать это...

Ну не знаю...У меня в этом сезоне два юниора ушли как пирожки..Точнее один сейчас только уйдет, а другой уже ушел. Ушли даже выше номинала, хотя суперталантами и не были....Так что мои затраты в прошлом и этом сезоне на прокачку молодых полностью окупились.
И куда ушел??? Вот я хотел его забрать, перебили ставку :( :( И теперь он за пределами нашей федерации, и далеко не факт, что будет помогать нашей сборной :(
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение revolt001 03 фев 2012, 21:53
полноценно прокачать юниора может любая команда с ТЦ 6 уровня и выше ... при чем это не затратно !!! Главное знать когда его выпускать и провести мини анализ финансов команды!

А то качаете по 1М балл, потом его теряете .. и в таких ситуациях вечно слышишь, юниор баллы теряет, а на него 1М надо .. дайте денег из фонда :-) грубо сказано, тем не менее достаточно понятно ...
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 585
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение trianon 03 фев 2012, 22:26
revolt001 писал(а):полноценно прокачать юниора может любая команда с ТЦ 6 уровня и выше ... при чем это не затратно !!! Главное знать когда его выпускать и провести мини анализ финансов команды!

А то качаете по 1М балл, потом его теряете .. и в таких ситуациях вечно слышишь, юниор баллы теряет, а на него 1М надо .. дайте денег из фонда :-) грубо сказано, тем не менее достаточно понятно ...
может быть для молодежной сборной и можно качать задешево игроков, только вот для игрока юниорки тройной коэффициент это минимум, а это на 6 уровне 450К за балл. И то так только пару баллов можно вкачать, потом все равно по четверному тарифу. Вот и получается что только на прокачку этого игрока в сезон уйдет кучу бабла. А ведь молодым командам еще надо стадион строить, базу. Я уже не говорю про физ и мед центр. А теперь еще и скаутцентр добавился.
trianon
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение revolt001 04 фев 2012, 00:31
Сколько раз наблюдал за командами и Д3 и Д4 .. сколько раз видел, что деньги уходят не туда .. зачем - то лезут все на арендный и трансферные рынки ... 450К за 1 балл это много ? О_о умножь максимум 7 баллов на 450 получишь то, что надо для прокачки одного юниора , плюс 1М за 2 спецухи ... Все эти деньги можно заработать в КМ !!! .. так нет, кчают сразу по 3 игрока !!! :-) хотя команд в ФФ 128 .. Этот процесс надо только организовать, на это надо время ... саму схему и план действий составить не проблема ... Я правда категорически против прокачки в виде конкурсов :beer:

Итог таков, если есть средста и уверенность, что сможете прокачать 2х игроков - беритесь, если нет - лучше и не стоит, попробуйте сделать одного монстра, нежели 2х-3х не рыба не мясо .. :-) Опять же многие не знают как правильно качать, не знают что молодые теряют баллы в матчах вероятнее старперов, не знают какие плюсы от прокачки, как в лане финансов , так и силы ..

В общем надо все и сразу и только потом понимание приходит, что Во Всоле тать сразу все выигрывать - невозможно .. Мывон с 16 сезона до вершины карабкались .. и то, из середины Д2, а о Д4 я вообще молчу :-) Так что прокачка юниоров для клубов низших дивов - это не прерогатива ФФ, а необходимость в развитии клуба .. Как и в планах на будущее, так и в быстром зарабатывании всоликов, 40-100М за 2-3 сезона не что здесь не приносит, кроме как прокачка юниоров :beer:

Тратим 10-15, получаем 40-100, мечта любого инвестора в реале :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 585
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение xorgob 04 фев 2012, 00:57
Да ты прав, хотя и хочется раскрутить сразу пятерых, ведь все молодые и все перспективные... а получится реально не больше двух - это факт. И второй факт - намного перспективнее прокачать одного до стоимости 50 лямов, чем пятерых до стоимости по 10 лямов... ЭТО ФАКТЫ, про которые стоит писать на форумах и вбивать это в голову неопытных менеджеров. НО! Мы говорим о целенаправленном развитии сборной - а тут есть нюансы, которые можно, как мне кажется, исправить только на основе финансовой поддержки или конкурса... ну или предлагайте свои варианты! Что я имею ввиду? Напишу пример. Вот вас собралось 5-10 единомышленников. На практике - навряд ли сразу появится 20-30 менеджеров, которые будут участвовать в программе развития сборной. Слабо верится, если я не прав - слава генератору. У всех 10-ти свои команды, свои стратегии. Пять качают свою команду под дождь, а пять под солнце. В результате, простите, но пять игроков идут в сборную, а пять остаются сильными игроками на замену? Или сборная играет двумя составами? Сложновато как-то... А при этом есть ещё выбор в позиции игрока! Например, из пяти менеджеров, которые крутят молодёжь под дождь, четверо крутят ЛМ/ЛФ, ведь им в команду такие нужны... И что мы будем делать со сборной, состоящей из одних левых хавбеков?
Я конечно немного утрирую, но я не очень понимаю, какими методами бороться с такой ситуацией, кроме как дополнительной мотивацией? Вот работаешь ты целенаправленно на сборную, выполняешь ГОСЗАКАЗ - на тебе премиальные! Предлагайте свои варианты... :beer:
xorgob
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия