Юношеская сборная страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение малой 04 фев 2012, 01:13
Ну в такой большой федерации, думаю, найдется достаточно человек, которые помогут сборной, и будут качать игроков ТОЛЬКО под солнце или ТОЛЬКО под дождь! Поощрение все-таки нужно, так как некоторые не захотят просто так качать игроков, а без их игроков может оказаться плохо сборной! Но, в принципе, всегда найдется достойная замена! ИМХО, главное-НАЧАТЬ! А там уже и подтянутся доброжелатели :-)
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение stulker 04 фев 2012, 02:01
малой писал(а):И куда ушел??? Вот я хотел его забрать, перебили ставку :( :( И теперь он за пределами нашей федерации, и далеко не факт, что будет помогать нашей сборной :(
Если честно, то в нынешней ситуации мне собственно говоря все-равно куда он ушел...жалею только о том. что не получилось исполнить своё обещание по продаже игрока именно тебе, соответственно не выполнил договоренность. Хотя наверное варианты были..... Ну а будет программа и целенаправленная работа по подъему сборной, будут и попытки помочь этой программе, по-крайней мере с моей стороны.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
trianon писал(а):
revolt001 писал(а):полноценно прокачать юниора может любая команда с ТЦ 6 уровня и выше ... при чем это не затратно !!! Главное знать когда его выпускать и провести мини анализ финансов команды!

А то качаете по 1М балл, потом его теряете .. и в таких ситуациях вечно слышишь, юниор баллы теряет, а на него 1М надо .. дайте денег из фонда :-) грубо сказано, тем не менее достаточно понятно ...
может быть для молодежной сборной и можно качать задешево игроков, только вот для игрока юниорки тройной коэффициент это минимум, а это на 6 уровне 450К за балл. И то так только пару баллов можно вкачать, потом все равно по четверному тарифу. Вот и получается что только на прокачку этого игрока в сезон уйдет кучу бабла. А ведь молодым командам еще надо стадион строить, базу. Я уже не говорю про физ и мед центр. А теперь еще и скаутцентр добавился.
В этом сезоне в Гане прокачал двух талантов баллами и спецухами и одного суперталанта баллами из тренцентра и парочкой ветеранских. Один талант уже ушел на продажу. Выхлоп полностью перекрывает расходы и остается еще очень прилично плюса. В Боливии слегка были прокачаны два хороших, вроде бы, не помню уже. Так вот плюс очень и очень не плохой. Это все относится к юниорам. Так что прибыль вполне перекрывает даже прокачку по четверному коэффиценту.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
xorgob писал(а):Да ты прав, хотя и хочется раскрутить сразу пятерых, ведь все молодые и все перспективные... а получится реально не больше двух - это факт. И второй факт - намного перспективнее прокачать одного до стоимости 50 лямов, чем пятерых до стоимости по 10 лямов... ЭТО ФАКТЫ, про которые стоит писать на форумах и вбивать это в голову неопытных менеджеров. НО! Мы говорим о целенаправленном развитии сборной - а тут есть нюансы, которые можно, как мне кажется, исправить только на основе финансовой поддержки или конкурса... ну или предлагайте свои варианты! Что я имею ввиду? Напишу пример. Вот вас собралось 5-10 единомышленников. На практике - навряд ли сразу появится 20-30 менеджеров, которые будут участвовать в программе развития сборной. Слабо верится, если я не прав - слава генератору. У всех 10-ти свои команды, свои стратегии. Пять качают свою команду под дождь, а пять под солнце. В результате, простите, но пять игроков идут в сборную, а пять остаются сильными игроками на замену? Или сборная играет двумя составами? Сложновато как-то... А при этом есть ещё выбор в позиции игрока! Например, из пяти менеджеров, которые крутят молодёжь под дождь, четверо крутят ЛМ/ЛФ, ведь им в команду такие нужны... И что мы будем делать со сборной, состоящей из одних левых хавбеков?
Я конечно немного утрирую, но я не очень понимаю, какими методами бороться с такой ситуацией, кроме как дополнительной мотивацией? Вот работаешь ты целенаправленно на сборную, выполняешь ГОСЗАКАЗ - на тебе премиальные! Предлагайте свои варианты... :beer:
Можно применить вариант прокачки одного игрока для сборной, а одного для команды....В любом случае все это работает только в том случае, если помимо своей команды интересуют еще и результаты сборной. В противном случае никакая программа работать не будет. Потому что для тех, кто работает только на свою команду, а не на федерацию деньги не так важны. Важнее ресурсы команды, потому что спецухи и баллы не бесконечны :-)
stulker
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 04 фев 2012, 02:15
stulker писал(а):жалею только о том. что не получилось исполнить своё обещание по продаже игрока именно тебе, соответственно не выполнил договоренность. Хотя наверное варианты были.....
Ну насчет этого не переживай, так как ты сделал все, что от тебя зависело! :beer:
stulker писал(а):Если честно, то в нынешней ситуации мне собственно говоря все-равно куда он ушел...
Правильно! Прокачал, заработал! Но это то, о чем я и говорил раньше
мало писал(а):И теперь он за пределами нашей федерации, и далеко не факт, что будет помогать нашей сборной
Вот из-за того, что не всегда хватает финансов, игроки и уходят за рубеж! А таких игроков нужно оставлять у себя в федерации, чтобы следить и, может быть, чем-нибудь помогать менеджеру, который его готовит для сборной...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
stulker писал(а):В любом случае все это работает только в том случае, если помимо своей команды интересуют еще и результаты сборной.
Верно подмечено! :cool:
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение stulker 04 фев 2012, 09:32
Вот из-за того, что не всегда хватает финансов, игроки и уходят за рубеж! А таких игроков нужно оставлять у себя в федерации, чтобы следить и, может быть, чем-нибудь помогать менеджеру, который его готовит для сборной...
Дело не в этом. Я вполне мог продать его и за меньшую сумму для прокачки в федерации, но хотелось бы видеть даже не программу, а хотя бы десяток менеджеров, которые скажут:"Да. Ситуацию со сборными надо менять и мы готовы в этом поучаствовать любым возможным способом". После этого я готов буду искать любые враианты для оставления игрока в стране, а сейчас я не ощущаю того, что нужно было оставить игрока в стране. Особенно после рапорта одного из наших тренеров.

А при этом есть ещё выбор в позиции игрока! Например, из пяти менеджеров, которые крутят молодёжь под дождь, четверо крутят ЛМ/ЛФ, ведь им в команду такие нужны... И что мы будем делать со сборной, состоящей из одних левых хавбеков?
Кстати в той же Гане президент выдает список какие игроки нужны, после чего менеджеры разбирают позиции, на которые в их команды придет талантливая молодежь. Если я ничего не путаю, то в этом сезоне таким образом должны были прокачиваться два полноценных состава юниорки: под дождь и под солнце. Надо будет у Цура уточнить получилось или нет. Точно знаю, что дождевая сборная была укомплектована.
stulker
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение xorgob 04 фев 2012, 11:00
Ну, раз тема живёт, и тут отписывается не один человек, то предлагаю президенту подключится к обсуждению, и начать "программу развития молодёжи", а менеджерам, готовым поддержать оную - отписываться здесь. Только я думаю в начале нужен обзор того, что у нас есть... Какие 16-летки, 17-летки, уже пол круга после прихода прошло - уже есть наверняка первые кандидаты, раскрученные до каких то пределов. Короче, давайте начинать...
xorgob
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 05 фев 2012, 00:36
Ну обзор, думаю, нужно тренеру писать, так как он более нас знает о делах сборной! :grin:
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 08 фев 2012, 18:25
малой писал(а):Ну обзор, думаю, нужно тренеру писать, так как он более нас знает о делах сборной! :grin:
Актуально :D
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Homer Jay 09 фев 2012, 08:51
Ребят, у меня есть хороший претендент в сборную. Ему сейчас 16 лет и сила 42. Но я могу прокачать его до 47. А денег не хватает. Что-то есть с фондом? Возможны выплаты компенсаций? Так же у меня есть еще 1 талант: Ему 17 лет у него 4 спецухи и сила 53.
Homer Jay
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение trianon 09 фев 2012, 09:02
Хотели отчет? Отчета не будет. Будут мысли вслух. Возможно ниже вы найдете ответы на все вопросы и вы воспримете эти слова как план к действию. Короче поехали....
1. GK
По этой позиции у меня такие требования по спецухам к основному вратарю сборной: Л4 В4 Р4. Сила минимум в районе 70. Ну хотя бы 67-68.
18 лет: Тут без вариантов. В следующем сезоне основным бессменным кипером будет Джексон де Оливейра 18-62 Л2 В3 Р3. Думаю что по спецухам Л4 обязательно, жаль что Р4 В4 не получится. По четвертому слоту конечно тренеру виднее, но я бы вкачал Ат. Думаю всем понятно, что все зависит от тренера Литорали из Кочабамбы. На след год надежда только на него.
17 лет: Тут полный голяк. Вообще никого нет. :(
16 лет: И здесь все грусно. Полный провал по спецухам. Шансы подойти к 18 годам с 12 спецухами практически ни у кого нет. Надежда только на Альфредо Мендоза 16-42 Р2. Учитывая, что среди 17 лет вообще никого, то ему придется уже в 18 лет отдуваться за всех. Грусно!!!. Поэтому в след сезоне необходимо кому то начать воспитывать 16 летнего воротчика. Есть желающие???

часть 2.
К полевым игрокам минимальные требования таковы. Спецухи Л4, стилевая спецуха 4 уровня (в зависимости от большинства - обычно самые популярные это Пк, Км, Д). Все остальное сверху пока для нашей сборной считается очень круто. Лучше конечно и третий слот стилевой (очень здорово, если он близок первой стилевой). Для защиты можно Оп или От, для нападающего У. Об игроках со спецухами более 12 слагают легенды в нашей сборной и на них молятся... Сила от 65 уже считаю хорошо, если больше 75, то вообще монстр. Как видите скромно, но что делать, и таких 10 не всегда можно найти. Кому сложно разобраться, пишите про своего игрока, я индивидуально все распишую
Поехали по позициям.
2. LD\RD
18 лет За правый край спокойно, там есть достойные: Хенри Вальдес 18-67 Л4 Оп Км2 Км4 обязательно, остальное за откуп тренеру.Робоан Суарес Л4 Пк 18-60. Совмещение лучше конечно LD, но если будет СD, тоже хорошо (там всегда нехватка достойных). Качать однозначно Пк4.
Слева чуть хуже (в основном из-за того что у многих совмещение CD, а там у нас всегда нехватка и игроков приходится в центр ставить). Армин Олива Порсель 18-67 Л4 Пк2. Пк4 обязательно. Освальдо Куэльяр 18-61 Л4 Пк. Тут тоже Пк4. Совмещение любое, но обязательно.
Кого не назвал, знайте, вам есть на кого ориентироваться. Лимит в сборной 4 человека на позиции LD\RD.
17 лет Справа только у двух 3 спецухи. Выделять никого не буду. Качайте, а там будет видно. Слева можно выделить только Бернандо Чуи 17-50 Пк3 Л - можно уже в след сезоне закрепиться в сборной (при наличии Л4).
16 лет Ни одной спецухи.... Есть повод задуматься... Если кто знает стиль, то я бы взял себе RD спартаковского стиля на воспитание. Пишите в личку, договоримся. Может кого из них успею подтянуть силой и спецухами (4 спецухи и 8 баллов за сезон обещаю). Соответственно всем понятно, что в следующем сезоне 2 суперталанта надо качать минимум.

часть 3.
3. LM\RM
18 лет Справа однозначно место в основе будет у Даниэль Матурана 18-72 Л4 Пк4 Км. Думаю что превзойти его никто не сможет. Если будет Км4 - то просто супер. На подстраховку ему пока вижу Луис Герардо Най 18-63 Л4 Пк2. Слева очень перспективен Карлос Аньес Олива Л2 Д4 Пк2. Он правда легионер, буду вести переговоры с менеджером. Если будет Л4, то он однозначно игрок основы. Остальные сильно ему уступают.
17 лет Справа выделю Хуан Мигель Ное Силес 17-55 Л4 Пк. Думаю это будущая звездочка. Уже будем присматриваться к нему в след сезоне. Слева есть будущий монстр Осмар Торрико 17-62 Л4 Пк. Еще два ровестника будут его подпирать. Тут все в порядке.
16 лет Справа полный ноль, ни одной спецухи. (это уже тенденция). Слева немного лучше, но все равно печально. Только у одного 2 спецухи. Думаю всем понятно, что 2-3 игрока суперталанта боливия просто обязана начать воспитывать.
часть 4.
4. CD/CM
18 летТут не густо. Луис Даса 18-63 Л3 От уже поиграл немного в этом году. Главная его проблема - нехватка спецух. К следующим играм ему необходимо Л4 ну и еще парочку спецух, например От3 или Пк2. Юсер Флорес 18-60 Ат3 Л4. Этому игроку уже необходимо просто обзавестись стилевой спецухой, лучше солнечной. Остальным нужно очень сильно прибавить. Думаю как всегда с левого фланга будем добирать игроков.
17 лет Тут порядок. Игроков много. Выделю Эдгар Куинтела 17-57 Л4 Пк2. Уже в след сезоне будет играть. Херон Гонсальез Карвальо 17-59 Л3 Д2 Пк2. Очень прошу тренера вкачать совмещение СD. При наличии Л4 уже хоть сейчас в сборную. Если же будет АМ, то там больше конкурентов. Другие ребятки конечно послабее, но на общем фоне они выделяются и думаю что сборной они будут полезны. Главное качайте.
16 лет Только один СD есть перспективный, остальные CM, думаю что по традиции они все стремяться стать нападающими. Выдялять не кого не буду. Достойных много. Призываю только к одному - подумайте о защитиках. Они очень нужны сборной.

часть 5.
5. СM/CF
Тут у нас порядок традиционно на всех фронтах. Думаю что в следующем сезоне конкуренция будет тут жесткая. ПРичем уже многие 17 летки рвутся в основу. Думаю что для нападающего мборной след сезона будет Обязательно 12 спецух (Л4 и два слота 4 уровня стилевых). 16 леток тоже много.

Заключение. На следующий год у нас подбирается очень сильный состав. Многие игроки уже будут обстреляны. Думаю нам по силам будет пройти в финальную часть и там побороться в плей-офф. Все в наших руках. Так же хочу напомнить, что очень важно знать стиль игрока. ПОэтому постарайтесь до начала отборочных игр его определить. Возможно, это станет ключевым моментом.
Теперь о перспективах. 16 летки этого года у нас провальные. Если ситуация по их прокачке кардинально не изменится, то играть будет некому. Это очень грусно, но это дает шанс для будущих юнцов, которые только в след сезоне придут к нам. Поэтому считаю, что лучше случая не будет начать программу развития. Для этого необходимо заранее договориться по позициям и согласовать путь развития. Нам потребуется много активистов, которые согласятся в этом участвовать. Поэтому обращаюсь к президенту, думаю у него есть что нам предложить по поводу программы развития и по поводу финансирования этого проекта. Ну а я помогу чем смогу, в стороне не останусь. Еще есть время все обсудить и подумать. Так что заявляемся, товарищи.
Помните, вместе мы сила!!!!!
trianon
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение ломаш 09 фев 2012, 11:09
По своим могу сказать уже более менее определенно
Даниэль Матурана 18-72 Л4 Пк4 Км - Км4 не будет, 19-80 к играм должен быть, но все будет зависеть от финансов команды.
Осмар Торрико 17-62 Л4 Пк - Здесь все не много проще. 18 70 Л4Пк4Км - 100%
Есть у меня и еще один очень интересный экземпляр Роберто Порсел CM - минимум будет 17 55 Л4Пк

Единственное все упирается в финансовые возможности клуба. Если получится продать кого из дорогостоящих игроков, то все это будет до игр сборных.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение FoX46 09 фев 2012, 11:42
Растить молодежь - одно из любимых занятий в игре, до Боливии еще не дошел правда, в Шри Ланке более успешно, в Того не очень. В Кале Кале начну растить монстра 8) с 24 сезона, как раз деды начнут на пенсию валить, что даст баллы, ну спецухи ветеранские само собой будут. Школа пока на 0 уровне, 23 сезон постараюсь поставить на ноги то, что есть и параллельно готовить базу к монстрику))) как-то так планирую
FoX46
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение stulker 09 фев 2012, 13:25
Кипера вполне могу начать качать, так как к тому времени, как он подрастет мой основной вратарь все-равно уйдет на пенсию. Так же есть проблемы с правым хавом и левым защем, так что посмотрим на кого из них сделаю ставку. Будем надеяться, что на эти позиции у меня придут один супер и два таланта. Оба прокачанных скорее всего останутся в команде, хотя если найду покупателя в Боливии, то может и продам.
stulker
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение xorgob 09 фев 2012, 15:43
Огромное спасибо за обзор!!! Хотя я наверно со 100% вероятностью сборной и не помогу, но раскрученный молодой супер у меня точно будет! Один минус - он будет дождевиком... ну, так получается :grin: ... может на какой-то редкий матч и подойдёт... :sharik: Сооррии
xorgob
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение малой 09 фев 2012, 16:28
На данный момент у меня есть два 17-х со спецухами! Один CM/CF, 17 лет сила 56 Л3Пк! В след. сезоне +4 спецухи (Л4Пк3У) и по максимуму баллов.
Еще один просто CM, 17 лет, сила будет не меньше первого, Л2! В интересах сборной могу ему вкачать совмещение CD, но спецух в этом сезоне ему уже не будет :( В след. по максимуму баллы и 4 спецухи ему гарантированы (скорее всего, будет Л4Пк2)!
малой
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение koykov 10 фев 2012, 05:36
Мой Хуан Хосе сейчас 16/42 Д2Пк, к концу сезона будет 16/47. Думаю через сезон будет основным напом, к концу следующего сезона планирую 17/60 Д4Пк2Л, а в 18 лет качаю Д4Пк3Л4 ну и баллы по максимуму.
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1549
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 542
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Плэйзэнс Пантерс (Черити, Гайана)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Гарденс (Лахор, Пакистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия