Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314197

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313946

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314171
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 03 ноя 2016, 23:18
Я бы еще добавил, что некорректно ставить какие-то задачи перед командами, имея такое кол-во странных результатов в генерации.
В РСМ мирокубков генератор просто перевернул всё с ног на голову ) македонцы мои с треском пролетать должны были, но вышли в группу. А Бермудская команда должна была побеждать, но не судьба)))
Так что фактор генератора тоже необходимо учесть наверное :?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 04 ноя 2016, 00:26
Я выскажу свое мнение. Не знаю, не читал, то что писали тут раньше, и может повторяюсь, но все же...
Посмотрел я страничку спонсоров и первое мнение - это на столько примитивно, что просто слов нет. Зачем называть это спонсорской помощью? Даже выбирать не надо. Нет. даже заходить не надо на эту страницу. Автомат поставит за тебя все как надо. Да там и думать не надо что ставить... Одним словом.. пустота! Можно было просто такми образом просто поднять призовые за выступления в играх и все!
Что такое спонсор?
Может это трудно технически реализовать, но я выскажу - как я это вижу.
Перед началом сезона, любой менеджер ставит для своей команды определенную задачу. Это понятно! Спонсор, предлагает выполнить эту задачу. 1, 2 или 10 место.. не важно! К примеру я поставил цель перед командой занять в своем дивизионе место не ниже 4-го места - спонсор предлагает за это достижение к примеру 100 рублей. Я принимаю это предложение. Проходит сезон и в итоге моя команда занимает 5-е место!!! Нет тогда этих спонсорских денег!!! занял места с 1 по 4-е - получил приз от спонсора!
Таким образом, каждому менеджеру придется думать, рассчитывать на свои силы и каждый будет стремиться к этой цели!!! Это будет похоже уже на игру...а то что вы сделали - это детский сад!
Извините если что не так!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Infinity 04 ноя 2016, 02:14
Обьясните мне,почему у меня все 3 столбика одинаковые??полностью одинаковые))ну то что денег вы даете за 1 место - 500 тыс за 2 - 250 тысяч в Д2!!кубок страны 1 место 700 тысяч))1/2 - 350 тыс,1/4 - 150 тыс,я так понял это только у меня одного в игре так изза стоимости команды в диве,меньше наверное не у кого нет?))мне ваши спонсоры до лампочки,я денег и без вас заработаю,ну вот про столбики обьясните,или один сделайте,зачем 3 то мне,если они одинаковые??
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 04 ноя 2016, 06:18
TheSpecialOne писал(а):
 Скрытый текст
stiopod писал(а):Получается круг какой-то замкнутый)
Имею игрока "мутанта", который не соответствует уровню команды. Выходит надо усилить команду, чтобы команда соответствовала уровню игрока. Усиливать не на что, значит придется его продать. Продал дорого, так как игрок дорогостоящий. Теперь у меня в кассе слишком много денег. Минус по итогам матча, спонсоры говорят пора кубок уже брать. Что делать? Деньги то надо куда-то девать, солить нельзя)) Опять такого же покупать, так он ведь не соответствует уровню команды. Покупать двух или даже трех, но старше или слабее. Игроков в команде станет слишком много, зарплата вырастет. Да что такое? опять кого-то продавать надо и снова появятся "лишние" деньги, от которых нужно избавляться. Да еще "совет директоров" может вмешаться. Ты чего это делаешь? Это почему в команде стало меньше перспективных игроков. На-ка тебе, дружок, 10% недовольства. Ты, это, давай, ситуацию исправляй, а то недовольства еще добавится. И так, однако, до бесконечности :-)
Санта-Барбара.

И что ты предлагаешь? Как это исправить?
К этому пришли не за один день, а в результате нескольких нововведений . И все эти новшевства по сути дела заплатки. То от скопления сотен миллионов на счетах, то от глобальных распродаж.
Конкретно по "мутантам" я предложил бы для начала полностью отказаться от призовых баллов и спецух. Возможно в те времена, когда призовые спецухи вводили, это было актуально. Но сейчас они, как мне кажется, уже полностью изжили себя. Без этих призовых баллов рассмотренный выше "мутант" сейчас был бы на 75 баллов слабее и в свои 23 года его сила была бы не 240+, а 160+. Для 23-х лет тоже , конечно многовато, но терпимо. А до скольки такого игрока разгонят к 30-ти годам? 400? 500? больше? А почему нет. И вот ради этого его стоит держать, и ни в коем случае не продавать, даже ради лишних пяти миллионов спонсорских ежесезонно. Если такие "мутанты" считаются обычным делом, то пусть остается так.
К тому же у нас есть коэффициенты цен на прокачку силы в тренировочном центре. Те же коэффициенты и для ветеранских баллов. Только в тренировочном центре есть потолок силы для каждого возраста, превысив который силу качать вообще нельзя, а с ветеранскими баллами такого нет. А на мой взгляд быть должно.
Заменой призовым спецухам можно сделать какие-то незначительные выплаты в кассу команды, в которой футболист выступает. Скажем 100 тыс всоликов лучшему бомбардиру и т.д.
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Platini 04 ноя 2016, 06:23
Я за то чтобы пересмотрели призовые от спонсоров, повысив для начала в два раза.
отметил этот пост как понравившийся.
Platini
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Barabayka 04 ноя 2016, 08:05
Я вот столкнулся вот с такой проблемой, на островах у меня команда в д3 10ая по вс, спонсор мне предлагает контракты в которых призовые выплачиваются начиная с 7-го места, причем 600к за 3е место обозначено сложностью легко. Тоесть за то что я строю команду и имею в основном составе пять игроков которые не старше 18 лет я получаю намного меньше конкурентов, просто есть еще команда которая в Марокко покоряет д3, которая на 400 силы больше имеет в своем показателе и занимает по нему 2ое место в дивизионе, но там даже за 11ое место что то сыпят, а исходя из того что в команде 10 игроков основы ветераны то в аналогичную ситуацию попаду через несколько сезонов и здесь. А если еще и зацепить д2 в Корее, где за первое место можно заработать аж полтора милиона, в Марокко за победу дадут 1.2, а вот на островах 1.8 то тут я просто в замешательстве
Barabayka
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Offworld 04 ноя 2016, 09:15
stiopod писал(а):
TheSpecialOne писал(а):
 Скрытый текст
stiopod писал(а):Получается круг какой-то замкнутый)
Имею игрока "мутанта", который не соответствует уровню команды. Выходит надо усилить команду, чтобы команда соответствовала уровню игрока. Усиливать не на что, значит придется его продать. Продал дорого, так как игрок дорогостоящий. Теперь у меня в кассе слишком много денег. Минус по итогам матча, спонсоры говорят пора кубок уже брать. Что делать? Деньги то надо куда-то девать, солить нельзя)) Опять такого же покупать, так он ведь не соответствует уровню команды. Покупать двух или даже трех, но старше или слабее. Игроков в команде станет слишком много, зарплата вырастет. Да что такое? опять кого-то продавать надо и снова появятся "лишние" деньги, от которых нужно избавляться. Да еще "совет директоров" может вмешаться. Ты чего это делаешь? Это почему в команде стало меньше перспективных игроков. На-ка тебе, дружок, 10% недовольства. Ты, это, давай, ситуацию исправляй, а то недовольства еще добавится. И так, однако, до бесконечности :-)
Санта-Барбара.

И что ты предлагаешь? Как это исправить?
К этому пришли не за один день, а в результате нескольких нововведений . И все эти новшевства по сути дела заплатки. То от скопления сотен миллионов на счетах, то от глобальных распродаж.
Конкретно по "мутантам" я предложил бы для начала полностью отказаться от призовых баллов и спецух. Возможно в те времена, когда призовые спецухи вводили, это было актуально. Но сейчас они, как мне кажется, уже полностью изжили себя. Без этих призовых баллов рассмотренный выше "мутант" сейчас был бы на 75 баллов слабее и в свои 23 года его сила была бы не 240+, а 160+. Для 23-х лет тоже , конечно многовато, но терпимо. А до скольки такого игрока разгонят к 30-ти годам? 400? 500? больше? А почему нет. И вот ради этого его стоит держать, и ни в коем случае не продавать, даже ради лишних пяти миллионов спонсорских ежесезонно. Если такие "мутанты" считаются обычным делом, то пусть остается так.
К тому же у нас есть коэффициенты цен на прокачку силы в тренировочном центре. Те же коэффициенты и для ветеранских баллов. Только в тренировочном центре есть потолок силы для каждого возраста, превысив который силу качать вообще нельзя, а с ветеранскими баллами такого нет. А на мой взгляд быть должно.
Заменой призовым спецухам можно сделать какие-то незначительные выплаты в кассу команды, в которой футболист выступает. Скажем 100 тыс всоликов лучшему бомбардиру и т.д.
Красиво, красиво.
Давайте запретим выращивание топовых игроков, ведь они мешают получить деньги от спонсоров. Что за бред?

Почему все так резко запотели в этих спонсоров? Это всего лишь приятный бонус и не больше того. Лично мне этот бонус поможет усилиться, ибо 2 из 5 моих команд недооценены (всегда радовала оценка по Vs, когда ощутимо сильнее роляет s11 и с11).
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение tequila 04 ноя 2016, 09:26
Спонсорская помощь в нынешнем виде - это искусственный механизм саморегуляции по подтягиванию отстающих в развитии команд.
Если ты по мнению Лиги слишком увлёкся созданием перспективной и сильной команды, да преуспел в этом, то на помощь не рассчитывай.
А если у тебя ватная команда, плывущая по течению, то вот тебе деньги на развитие :grin:
Спорный подход, господа, очень спорный, увы. Проглядываются здесь некоторые признаки коммунистической идеологии.

Добавлено спустя 33 секунды:
Infinity писал(а):Обьясните мне,почему у меня все 3 столбика одинаковые??полностью одинаковые))ну то что денег вы даете за 1 место - 500 тыс за 2 - 250 тысяч в Д2!!кубок страны 1 место 700 тысяч))1/2 - 350 тыс,1/4 - 150 тыс,я так понял это только у меня одного в игре так изза стоимости команды в диве,меньше наверное не у кого нет?))мне ваши спонсоры до лампочки,я денег и без вас заработаю,ну вот про столбики обьясните,или один сделайте,зачем 3 то мне,если они одинаковые??
У меня точно те же цифры на Кайманах)
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 04 ноя 2016, 10:41
vetal37 писал(а):Красиво, красиво.
Давайте запретим выращивание топовых игроков, ведь они мешают получить деньги от спонсоров. Что за бред?
.
Что за бред? Какой запрет?
Никаких запретов не предлагается, лишь небольшие ограничения.
К тому же призовые баллы это тоже один из мотивов вялиться в низших дивизионах.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Offworld 04 ноя 2016, 10:54
Ну вот ты сам посчитал - 75 призовых баллов. Это, если что, 30% его силы. Небольшое ограничение? Ну-ну.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Крымский 04 ноя 2016, 11:00
stiopod писал(а):
К тому же призовые баллы это тоже один из мотивов вялиться в низших дивизионах.
За сезон в низших дивизионах в матчах больше баллов потеряешь, чем на призовых заработаешь. Если, конечно, команда переросла дивизион

Добавлено спустя 33 секунды:
tequila писал(а):Проглядываются здесь некоторые признаки коммунистической идеологии.
Прям мои мысли выразил :super: последние реформы, когда всё начали привязывать к стоимости команды - это уравниловка
Крымский
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение trenafin 04 ноя 2016, 12:06
stiopod писал(а):
vetal37 писал(а):Красиво, красиво.
Давайте запретим выращивание топовых игроков, ведь они мешают получить деньги от спонсоров. Что за бред?
.
Что за бред? Какой запрет?
Никаких запретов не предлагается, лишь небольшие ограничения.
К тому же призовые баллы это тоже один из мотивов вялиться в низших дивизионах.
Есть такой путь развития в игре. И если администрация считает его не верным - тогда только в низших дивизионах и нужно отменять призовые баллы и спецухи.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Infinity 04 ноя 2016, 12:54
Прекращайте базар с призовыми спецухами,балами,а от их отменят и станем вообще лапу сосать и играть станет совсем неинтересно,уже и так ограничения большие,суперклубы в том виде,что сейчас скоро пепестанут появляться,остануться пока те что есть сейчас,а через 10 сезонов,таких клубов уже не будет,а насчет призовых,будь в игре больше занятых команд,моодых игроков в 3 дивах не ктоб не смог натренировать,попробуй в Англии в 3 диве занять 1 место по номинациям моодым игроком 100 силы,когда там по 5-10 игроков 160-200 силы в командах,и какая бы там у руководства не была мысль по улучшению проекта,я вижу очень мало одобрений менеджерами света последних реформ,и все напрвлено на УРОВНИЛОВКУ давно заметил!камунизм вперед!быть богаче сильнее,тратить времени на трансферы и размышления что б быть лучше других,все это облагается все больше и больше различными штрафами,у меня команда 830 млн всего а я уже должен думать как мне не сделать ее богаче,а не наоборот не расти в развитии,мое развитие зашло в тупик)спасибо! :super:
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Offworld 04 ноя 2016, 13:27
"Всего" 830? :shock:
У меня всего 630 и нормальный уровень. Меня устраивает точно. Выше стоимость - это уже такое
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Karwar 04 ноя 2016, 13:49
Предлагаю спонсорские контракты дополнить страховыми контрактами.

Страховой контракт это когда Вы вносите перед началом сезона определенную сумму страхового сбора на то, что Ваша команда не добьется результатов, указанных как "легко", "очень легко" или "элементарно", в перечне спонсорских контрактов. Максимальную сумму страховки можно установить конкретное значение (например 10 миллионов всоликов) или установить дифференцировано для различных дивизионов или типов соревнований. Понятно, что страховой сбор тем ниже, чем проще задача, которую нужно достигнуть.

Когда то читал, что реальная команда "Барселона" заключает подобные страховки на случай, если они не выиграют определенные титулы в сезоне.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Поясню как это может действовать на примере моей команды Амбули.
Указано в спонсорских контрактах, что победить в 1/4 финала легко и за это достижение предлагают 879к всоликов.
Страховой контракт должен быть примерно такой: максимальный страховой взнос 800к и получишь 4000к (в 5 раз больше взноса), если команда не выйдет в полуфинал.
То есть команда получит 800к (возврат взноса) и 3200к (страховая выплата).
Если команда в полуфинал проходит, то страховой взнос не возвращается.
Максимальная сумма страховки может быть и другая, но она должна быть соизмерима с призовыми выплатами (в данном случае с выплатами за выход в полуфинал КС).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры