Казахстан в Еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 28 апр 2010, 18:48
Казахстан в Еврокубках

За сезон наши команды в Еврокубках играют обычно пару матчей, по этому, думаю, можно сделать одну общую тему, а уже внутри её делить на сезоны.
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 


Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Gera 10 ноя 2023, 16:50
Фэмили, по моему, выступил идеально. Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Carlos_Pavon 10 ноя 2023, 16:55
Gera писал(а):Фэмили, по моему, выступил идеально. Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
Да ты жуткий оптимист, 30 изменений на мирокубки, какие призовые места??? {wall}
Almadeus отметил этот пост как понравившийся.
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Баз (Мале, Мальдивы)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение ambalenock 10 ноя 2023, 18:07
Carlos_Pavon писал(а):
Gera писал(а):Фэмили, по моему, выступил идеально. Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
Да ты жуткий оптимист, 30 изменений на мирокубки, какие призовые места??? {wall}
Да Вам памятник надо ставить :hello:
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Kairat-kz 10 ноя 2023, 19:38
Carlos_Pavon писал(а):
Gera писал(а):Фэмили, по моему, выступил идеально. Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
Да ты жуткий оптимист, 30 изменений на мирокубки, какие призовые места??? {wall}
Леха, целый круг есть еще, голова у тебя умная, и конкуренты будут терять очки по любому
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 498
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Carlos_Pavon 10 ноя 2023, 21:29
Kairat-kz писал(а):
Carlos_Pavon писал(а):
Gera писал(а):Фэмили, по моему, выступил идеально. Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
Да ты жуткий оптимист, 30 изменений на мирокубки, какие призовые места??? {wall}
Леха, целый круг есть еще, голова у тебя умная
групповой раунд на физе 3-6 туры 117+ говорит об обратном
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Баз (Мале, Мальдивы)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 13 ноя 2023, 09:23
Gera писал(а):Жаль, это будет стоить им чемпионства в этом сезоне, но за место в тройке должны побороться.
Для меня выбор между каждый сезон сражаться за чемпионство или хотя бы через сезон доходить до группы миро и там сражаться за ПО очевидно в пользу второго. Опять же отдыхая от миро (а им будет крайне сложно без физы туда попасть, ближайшие 4-5 туров будет яма и вообще крайне сложно будет обойтись без минусов) в следующем сезоне думаю они на изи заберут золото

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gera писал(а):Фэмили, по моему, выступил идеально
В группе думаю можно было бы выступить и лучше, точнее точно можно было бы, но вот травмы подвели, опять же прямое доказательство что травматизм крайневажный параметр
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Carlos_Pavon 13 ноя 2023, 15:36
Edosik писал(а):В группе думаю можно было бы выступить и лучше, точнее точно можно было бы, но вот травмы подвели, опять же прямое доказательство что травматизм крайневажный параметр
По 2 раза ломались кипер и Штрафник, да, у них максимальная травма в команде среди основы, но все же там все равно 70, я считал это вполне уважительным параметром, однако перекрутка даже таких дважды ломает
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Баз (Мале, Мальдивы)
Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания)
Дефенсорес (Пронунсьямьенто, Аргентина)
Гибралтар Юнайтед (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 13 ноя 2023, 15:57
уважительным параметром можно считать все что ниже 50%, остальное далеко ничего не гарантирует, правда у самого из-за "правильного флага" высокий травматиз в команде (как раз почти у всех казахов ;( ) и я уже две лечилки слил, а тут когда интенсивность матчей повышается из-за миро, и матчи идут каждый день, то да, 70% травмата многовато :(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вратарю можно заменить В4 на Тр4, при игре бразил играть с Sw с чуть большим штрафам защите чем обычно, но зато не будет травм и ТОП кипер до 34 лет, что круто, я такой финт делал в Италии Виртусу, очень зашло кстати

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Штрафнику тоже можно вкачать Тр4, опять же минус травмы и ТОП штрафник до 34 лет, тут и вариативность есть, можно снести как Д4, как вроде бы вторую стилевую, можно снести Пк4, тут будет 24%+2,5; при спартаке и +40% при бразилке прибавка, можно снести Ат4 и сделать его игроком чисто под мирокубки, без Ат4 он сыграет в чемпе матчей 15, вместо стандартных 23-24
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Brown 13 ноя 2023, 20:06
Травмы хорошо подкрутили,у меня в Эквадоре был нап-монстр с травмой 99,так бывало он ни разу не ломался за сезон.Сейчас такое в принципе невозможно.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 567
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 14 ноя 2023, 09:35
Значимость остальных скрытых параметров подняли, т.к. ранее только ПРС был важен, на остальное и не смотрели
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 19 янв 2024, 00:20
За ОР1 +2.67, больше чем у нас ушло за весь 63 сезон (-2,33) {wdance} так держать :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Opikol 19 янв 2024, 08:23
Edosik, мое почтение! показал, что значит быть топовым менеджером во ВСОЛ :super:
это вам не автосоставы в Д4 и КТ обыграть
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Abdulla 19 янв 2024, 08:30
Думаю после этой победы поднимется боевой дух у наших команд :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 19 янв 2024, 09:45
Снимаю шляпу, господа! Браво! Так держать! :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Edosik 19 янв 2024, 10:09
Edosik писал(а):
Gera писал(а):Вопрос не риторический.
Тогда скорее всего опять получится много букв

Для начала определимся какая цель у федерации и надо ли это (поднимать со дна) кому-то

Цель: вывести Казахстан в ТОП-10 рейтинга мирокубков

Сроки: от 4 до 5 сезонов

Потенциал/реальность цели: имеется/цель реальна

Что для этого требуется:
1) чтобы весь актив Д1 был согласен прикладывать максимум усилий в мирокубках (не просто стараться и кричать браво что хотя бы не слил, а реально потеть) в ущерб чемпионата внутреннего
2) общаться на форуме, разбирать матчи, ошибки тут, общаться в лички или даже лучше завести телеграмм/ватсап канал, где можно обсуждать стратегию перед матчами, делиться скринами и т.д.
3) необходимо, чтобы из 4х команд стартующих в ОР1 все проходили в ОР2, трое из 4х проходили в ОР3, двое из 3х в РСМ, один из 2х в группу, но для этого возвращаемся к п.1 надо максимум усилий прикладывать в каждом отдельно взятом раунде, видишь что 50/50 супери, видишь что и 1 супера может не хватить - супери дважды, но об этом чуть позже
4) главное объединиться одной целью - стать классной федерацией, что позволит в будущем стать классными и ваши команды, не Вс 2700 предел мечтаний, а 3000 как минимальный порог чтобы хотя бы попасть в круг претендентов на мироместа, медали, кубок, а так получается вроде все команды в отдельности не плохие, но как единый кулак не получается выступить

Хочу поделиться опытом, т.к. вытягивал с парнями-активистами 3 федерации в ТОП5, далее приведу для начала примеры из личного опыта:
Кот-Д-Ивуар - на момент дебюта (тут в АС не полноценный дебют, а возвращение после очень долгого перерыва) 58 сезоне мирорейтинг федерации находился на 39 месте (с линейкой 3.50 7.50 7.75 2.50 2.50), с 4 представителями со стартом в ОР1 и в 2х шагах от 41 места, т.е. чистилище в виде 3х (минимального количества) представителей. Пиковое место в итоге через 5 сезонов плотной борьбы вышло максимальное, т.е. ТОП-1, текущее ТОП-5 (до старта отборочных), в дебютном сезоне лично дошел с ОР1 до 1/8 КАКи при не самом космическом Вс 2900 (средний возраст ТОП-11 тогда был 26,5 лет кстати), к слову к РСМ я приехал уже без суперов (данная заметка не спроста, поясню позже)
Тонга - на момент дебюта в 57 сезоне мирорейтинг федерации находился на 25 месте с линейкой (6.75 7.50 4.00 8.25 5.00), все же не так плачевно как в КдИ, но все те же 4 команды с ОР1, отставание от ТОП-9 почти 13 баллов. Пиковое место в итоге ТОП-4, с 60го сезона не выпадаем из ТОП-7 а это на минуточку 5 команд с 3 гарантированными группами, и 2 комы с ОР3 КАК, в дебютный сезон с ОР1 пробился в РСМ где отлетел от монстра с раскладам по с/с 143%, опять же даже с ним удалось урвать очки в копилку. Тонга кстати схожи с Казахстаном по уровню Д1, совсем немного сильнее, разве что мой АК.
Италия - на момент дебюта в 60 сезоне мирорейтинг федерации находился на относительно неплохом 14 месте с линейкой (7.40 6.00 4.00 9.50 9.75 ), и то из-за скачка в 58 и 59 сезонах, благодаря Лацио и особенно Терамо Артема, 14 место это 5 команд со стартом с ОР2, отставание от ТОП-5 почти более 10 баллов. Пиковое место ТОП-2, сейчас стабильно в ТОП-5. В дебютный сезон с ОР2 до 1/16 ЛЕ.

Теперь немного о матчах, это мое личное мнение, так что если что без обид, но думаю мое мнение на просторах ВСОЛа немного имеет авторитет, так что надеюсь на понимание

Тараз: 0 побед, 1 ничья, 1 поражение = 1 очко,
В целом по Таразу сказать и нечего, все сказал Abdulla вратаришка конечно слабенький, но в него вкинуто все по максимум из возможного без учета ларька, 4 ветеранских, 9 с ТЦ + обязательная для мирокубков П4, по готовности вопросов нет, 1 супер на 1 раунд тоже рабочая схема, единственное я бы суперил дома, чтобы смелее играть на победу и уже сидел в суперзащите в гостях до талого, тем более у сопа не было П4 в рамке. Два супера бы точно выводили в ОР2, возможно выводил бы и 1 если бы его применить дома, но это уже не узнать
По моей версии возможного участие в "мирокубковом кулаке" (или как его назвать покрасивее?) - уверен Abdulla движ поддержит с удовольствием

Алатау 2007: 0 побед, 2 ничьи, 0 поражений = 2 очка,
К Almadeusу и его Алатау вопросов тоже по минимуму, сложно было положить на лопатки вратаря 32/248 на кате и под суперзащитой, в целом для победы в основное время сделалось практически все, в серии пенальти шансов не было это понятно, подрастает молодой кипер с П4 что радует, опять же 1 супер на 1 раунд рабочий вариант, причем в случае Тараза думаю 2 супера точно выводили бы наших в ОР2, а тут даже 2 супера могли не помочь
По моей версии возможного участие в "мирокубковом кулаке" - уверен Almadeus движ поддержит с удовольствием

Аксу: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения = 3 очка
К Акчу вопросов больше, по опт2 судить о форме не будем, т.к. замены были на 70 минуте аж, но на глаз кажется подготовиться можно было и лучше, там практически точно не было 117%+ у всех ТОП11, ну это даже не столь важно, мне абсолютно непонятное стремление выиграть гостевой матч у более сильной команды, без супера, ВВА+грубая после замен было неоправданным риском, после такой ошибки спастись в ответке было практически не реально. Вратарь без П4 тоже очень портит картину и на будущее.
По моей версии возможного участие в "мирокубковом кулаке" - думаю Opikol движ обязательно поддержит

Фэмили: 3 победы, 2 ничьи, 1 поражение = 8 очков.

К Фэмили по выступлению меньше всех должно быть вопросов, слабейший представитель, а прошел дальше всех, при этом ср. возраст ТОП11 всего 24,4 года, это космос. Но вот по ОР3 есть замечания, зачем было раскрываться при 1-0?
По моей версии возможного участие в "мирокубковом кулаке" - думаю Carlos_Pavon движ обязательно поддержит

Если подытожить - то сыграть где-то можно было и лучше и пройти подальше тоже где-то можно было, но к ребятам претензий по самоотдачи почти нет, у всех есть беда с вратарями (у Фемили П3 был, думаю к следующему сезону вопрос закроется), есть недочеты по тактике, все исправимо, обсуждаемо, учитывая возраст команд, ОС, учитывая команды которые тоже претендуют на миро, все выглядит оптимистично, упав на дно, проще всплыть от него оттолкнувшись (а дна мы уже достали - на следующий сезон нас ждет лишь 3 представителя в миро)
Было очень большое желание победить вчера и на личном примере показать что все это {friends} написанное почти год назад не пустые слова :beer: :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан