СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 20 окт 2007, 18:23
Юфан писал(а):Очень просто, практически львиная доля налогов стекается из регионов в Москву, а потом оттуда их отправляют обратно, только вот меньше намного , да и доходит ещё меньше. Это очень влияет на развитие столицы...Думаю если бы в Урюпинск стекались деньги там бы тоже неплохо жили...А так где корыто там и основная часть власть имущих .... большая часть из которых воры....

Юр! :) Ну ты же здравомыслящий взрослый человек! :beer: Ну причем здесь федеральные налоги и профессиональная футбольная команда Спартак, ЦСКА или скажем Зенит??? :) В их бюджете хоть копейка есть бюджетных денег? :) Это обыкновенные ОАО или ЗАО, которые наоборот, ещё и сами налоги эти самые платят! :) Я поэтому и сказал- что перенаправив финансовые потоки ничего не добьетесь! Развивать футбол надо на местах. Знаю- тяжело, но- можно! Главное- правильный менеджмент и мозги- всё. И учесть, что проект- долговременный! А то у нас каждое "Торпедо" Болотное сразу и сейчас в Премьер лигу хочет. А так- не бывает (если только Абрамовичу врачи не посоветуют футболом заниматься именно в этом Болотном :) )! Кстати, для сведения (ссылок сейчас нет, но я найду- точно помню) практический весь подвал турнирной таблицы ПЛ- это клубы, получающие дотации от бюджетов их регионов. А весь верх- дотации не получают, вот и показатель эффективности такой системы. В реальном футболе, также как и в ВСОЛе- можно взять убитую команду из подвала Д3, и за несколько сезонов вывести в Д1. Но- не сразу (если не захаживать в магазин). А можно и этуже команду также и "убить" до такой степени, что только перерега спасет! Единственное что для этого (для вывода в Д1) надо- мозг менеджера, и умение им (мозгом) правильно работать!
Последний раз редактировалось Fluck 20 окт 2007, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Fluck
 
 
 

Сообщение El Sabio 20 окт 2007, 18:25
Ребят, честное слово - смешно. Бисмарк не чуди! Ты коммунист ярый чтоль? В истории нашей страны было время, когда много денег ушло в провинции. И что? Прально пацаны говорят - разворовали всё... Я сам из провинции. Живу в Москве. Москву считаю Россией. А если говорить о сборной, то обрати внимание, что если появляется талант у пацана какого, его берут на заметку сразу, даже если он из Нью-Васюков. Дело в том, что очень часто родители не отпускают молодых пацанов в большой футбол. Кстати, большой футбол есть далеко не только в Москве. И большие деньги крутятся ДАЛЕКО не только в Москве. Есть у нас в стране полно различных областных центров в которых много богатых людей. И если эти богатые люди предпочитают построить новый магазин, например, вместо того, чтоб вливать свои деньги в местную команду, то это его право, согласись. Московские команды тоже испытывают трудности с доморощенными мастерами. А почему? Ведь денег хватает вроде... Да не всё за деньги покупается, понимаешь? Вот тут проскочило о хоккее... Ребят, ну гораздо меньше денег в хоккее, чем в футболе. А ведь уровень остается (за исключением провалов как с Латвией). Так что не в деньгах сила, брат... Вообще глупый разговор. Дайте денег регионам и будем обыгрывать всех нах... Смешно... А вот сборная наша - молодцы. Да, согласен, игры как не было, так и нет. Да, выиграли на силе характера, да в Израиле будет очень тяжело, НО мы выиграли!!! Радоваться нужно! Хотя лично мне не понятно, почему сборную тренирует Гус, а не.... Ну например Непомнящий. И обидно как то...
El Sabio
 
 
 

Сообщение wais 20 окт 2007, 20:07
2Fluck - для справки 1.2% Акций футбольного клуба Зенит принадлежит правительству СПБ , а представив бюджет Зенита , то думаю не одна копейка государственных денег там есть
wais
 
 
 

Сообщение Sertse 20 окт 2007, 20:34
Кстати, насчёт регионов ;-) Нефть-то она вроде не по Тверском ручейками льётся...
А вот в этих регионах обычные люди как минимум не хуже москвичей живут. А богатые немножко побогатей даже будут!
Sertse
 
 
 

Сообщение Юфан 20 окт 2007, 20:38
Fluck писал(а):
Юфан писал(а):Очень просто, практически львиная доля налогов стекается из регионов в Москву, а потом оттуда их отправляют обратно, только вот меньше намного , да и доходит ещё меньше. Это очень влияет на развитие столицы...Думаю если бы в Урюпинск стекались деньги там бы тоже неплохо жили...А так где корыто там и основная часть власть имущих .... большая часть из которых воры....
Юр! :) Ну ты же здравомыслящий взрослый человек! :beer: Ну причем здесь федеральные налоги и профессиональная футбольная команда Спартак, ЦСКА или скажем Зенит??? :) В их бюджете хоть копейка есть бюджетных денег? :) Это обыкновенные ОАО или ЗАО, которые наоборот, ещё и сами налоги эти самые платят! :) Я поэтому и сказал- что перенаправив финансовые потоки ничего не добьетесь! Развивать футбол надо на местах. Знаю- тяжело, но- можно! Главное- правильный менеджмент и мозги- всё. И учесть, что проект- долговременный! А то у нас каждое "Торпедо" Болотное сразу и сейчас в Премьер лигу хочет. А так- не бывает (если только Абрамовичу врачи не посоветуют футболом заниматься именно в этом Болотном :) )! Кстати, для сведения (ссылок сейчас нет, но я найду- точно помню) практический весь подвал турнирной таблицы ПЛ- это клубы, получающие дотации от бюджетов их регионов. А весь верх- дотации не получают, вот и показатель эффективности такой системы. В реальном футболе, также как и в ВСОЛе- можно взять убитую команду из подвала Д3, и за несколько сезонов вывести в Д1. Но- не сразу (если не захаживать в магазин). А можно и этуже команду также и "убить" до такой степени, что только перерега спасет! Единственное что для этого (для вывода в Д1) надо- мозг менеджера, и умение им (мозгом) правильно работать!

Я и не говорил, что там бюджетные деньги..Перечитай. Разговор о том, что если в регионе городе есть деньги, то они рано или поздно будут тратиться и на спорт.... А Москва, Химки, Сатурн??? Там нет бюджетных денег? Я не уверен.... Командам из подвала турнирной таблицы трудно найти спонсоров...Поэтому и основные деньги из бюджета, если губернатор любит футбол.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение wais 20 окт 2007, 20:47
2El Sabio- по тому что Российская тренерская мысль уже давно зашла в тупик, по тому что умение общаться с РФС и ПФЛ - совсем не тоже самое что общаться с УЕФА, ну и наверно по тому, что вРоссии ни когда не умели "играть" в футбол ;)
wais
 
 
 

Сообщение Fluck 20 окт 2007, 20:55
wais писал(а):2Fluck - для справки 1.2% Акций футбольного клуба Зенит принадлежит правительству СПБ , а представив бюджет Зенита , то думаю не одна копейка государственных денег там есть
1.
Fluck писал(а):В их бюджете хоть копейка есть бюджетных денег? :)
Акции и бюджет- это немного разные вещи, если я правильно понимаю :)

2. 51% ФК ЦСКА (если мне не изменяет память) принадлежат Министерству обороны. Ты думаешь на деньги МО бразилы куплены? :)


Юфан писал(а): Командам из подвала турнирной таблицы трудно найти спонсоров...Поэтому и основные деньги из бюджета, если губернатор любит футбол.

Так а в чем суть моего вопроса то заключалась? Я тогда свой вопрос Bismark’у ещё более конкретизирую: покажите мне связь между финансовыми потоками в Москве и нежеланием любить футбол губернатора какого- либо региона? Покажите мне связь между перенаправлением гипотетических финансовых потоков в провинцию и спонсорскими вложениями?
Сатурн- живой пример, кто помнит такую команду по временам СССР? Играли во второй лиге, кажется. И выросли. Не сразу, не сейчас- но выросли... :)

И резюмируя это ответвление беседы: прослеживается явная линия- дайте нам миллион, и мы станем миллионерами, и всех победим! А самостоятельно не пробовали заработать в регионе этот миллион, и вложить его в футбол? Москва то здесь причем? :) Если я хочу себе купить Бентли- я не ищу у кого деньги взять на покупку, я ищу- где и как эти деньги можно заработать... :)
Fluck
 
 
 

Сообщение Львович. 20 окт 2007, 21:07
Казань не хуже по спортивному развивается. Вот с кого надо брать пример..._)
Львович.
 
 
 

Сообщение Юфан 20 окт 2007, 21:14
Fluck писал(а):
wais писал(а):2Fluck - для справки 1.2% Акций футбольного клуба Зенит принадлежит правительству СПБ , а представив бюджет Зенита , то думаю не одна копейка государственных денег там есть
1.
Fluck писал(а):В их бюджете хоть копейка есть бюджетных денег? :)
Акции и бюджет- это немного разные вещи, если я правильно понимаю :)

2. 51% ФК ЦСКА (если мне не изменяет память) принадлежат Министерству обороны. Ты думаешь на деньги МО бразилы куплены? :)


Юфан писал(а): Командам из подвала турнирной таблицы трудно найти спонсоров...Поэтому и основные деньги из бюджета, если губернатор любит футбол.
Так а в чем суть моего вопроса то заключалась? Я тогда свой вопрос Bismark’у ещё более конкретизирую: покажите мне связь между финансовыми потоками в Москве и нежеланием любить футбол губернатора какого- либо региона? Покажите мне связь между перенаправлением гипотетических финансовых потоков в провинцию и спонсорскими вложениями?
Сатурн- живой пример, кто помнит такую команду по временам СССР? Играли во второй лиге, кажется. И выросли. Не сразу, не сейчас- но выросли... :)

И резюмируя это ответвление беседы: прослеживается явная линия- дайте нам миллион, и мы станем миллионерами, и всех победим! А самостоятельно не пробовали заработать в регионе этот миллион, и вложить его в футбол? Москва то здесь причем? :) Если я хочу себе купить Бентли- я не ищу у кого деньги взять на покупку, я ищу- где и как эти деньги можно заработать... :)
Опять двадцать пять...Все налоги стекаются в Москву, а оттуда в регионы, во многие идёт ничтожная часть от суммы собранной в них...А уже те деньги что не разворовали и дошли до регионов тратятся согласно бюджету...Если бы денег было больше , больше бы тратилось на футбол в том числе....Вот и связь с тем, что много денег оседает в Москве. Это не значит что именно в Спартаке, ЦСКА, Локо..... Просто в богатом регионе,городе легче содержать сильную команду.... А что какая либо часть денег и не попадает в эти клубы гарантии тоже нет....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Львович писал(а):Казань не хуже по спортивному развивается. Вот с кого надо брать пример..._)

Казань тем более на бюджетные деньги, как и Калмыкия .....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Львович. 20 окт 2007, 21:22
как бабки во дворе:
а у вас зато молоко дешевле! :)
дальше...
Львович.
 
 
 

Сообщение wais 20 окт 2007, 21:35
2Fluck- а акции они на какие шиши купили?
wais
 
 
 

Сообщение Fluck 20 окт 2007, 21:42
Юфан писал(а):Все налоги стекаются в Москву, а оттуда в регионы, во многие идёт ничтожная часть от суммы собранной в них.. А уже те деньги что не разворовали и дошли до регионов тратятся согласно бюджету...
Не все, а только федеральные… От обязанности содержать государственный аппарат регионы пока ещё никто не освобождал. Или регионы- это уже не Россия? Изображение
Региональные налоги остаются в регионе. А в регион из Москвы уже идут дотации из государственного бюджета, если регион сам нормально собрать налоги не в состоянии. Или местное титульное производство временно убыточно… По дороге деньги разворовываются (пилятся) как федеральными чиновниками, так и региональными.


Юфан писал(а): Если бы денег было больше , больше бы тратилось на футбол в том числе...
Полностью согласен. Но это- вопросы к региональным властям- губернатору и компании, почему они налоги собрать не в состоянии- сами воруют, или по низкой профпригодности…

Юфан писал(а): Просто в богатом регионе,городе легче содержать сильную команду.... А что какая либо часть денег и не попадает в эти клубы гарантии тоже нет....

Тоже согласен. Но- что значит богатый регион? В Москве нет нефтяных и газовых месторождений, нет металлургических заводов и прочего богатого производства. Так какой регион богатый? А уже куда они деньги подевали- опять вопросы к региональным властям. Некачественный менеджмент- вот где собака порылась…

Не помню, где слышал, но фраза очень понравилась. Богатый- это не тот у кого много денег, а тот, кому хватает своих…
Fluck
 
 
 

Сообщение Kvest78 20 окт 2007, 21:47
Gospoda, davayte zakancjivatj spori o denezhnih potokah. Plus seychas estj izmeneniya- krupnie nalogoplatelshiki - Gazprom, VTB I td perevedeni v Piter. Mestnie vlasti stali bogache :-) (pro lyudey u nas malo dumayut). Chto kasaetsy budgetnih deneg to I Zenit I CSKA imi polzuyutsya - CSKA kosvenno cherez armiyu I VTB, Zenit kosvenno cherez Gazprom. Vedj pribilj etih kompaniy vmesto budzheta popadaet v klubi. Pro regioni. Hockey selen potomu chto on interesen mestnim regionalnim sponsoram, istoricheski hochey bil populyarney futbola v regionah. Imenno tam oni hoteli davatj zentru boj. Nu ne interesen tam futbol. Pochemu Angliya silna, horoshie yunosheskie shkoli, deti hotyat igratj v futbal, treneri I'm pomogayut. A mnogo u nas horoshih detskih trenerov? Ili kakie to neudachniki ili piyanitsi. Malo entuziazma. Da I videl kak mestnie malchugani vkalivayut na trenerovkah, a u nas gol zabil uzhe zvezda (po sebe znayu) hotj I bil talant. Tut glubzhe problema. Ya vizhu reshenie tolko v organizatsii detskogo sporta I priglashenii DETSKIH trenerov iz za rubezha - Holland I England v pervuyu ocheredj. Kstati v Avstrii pohozhaya problema. Bila kogda to luchshaya sbornaya Evropi, a teperj na DVD s istoriej sbornoy anonituyut. Mozhet tam tozhe potoki v regioni ne idut? Narodu tam zhivet ne menshe chem v Holland. Prosto ne rastut igroki. Vot CSKA priglasil vozglavitj detskuyu shkolu gollandza Gus. Pravilno I pustj on podbiraet trenerov. A Sibirj ne budet igratj v futbal.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 553
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение MegaDimon 20 окт 2007, 21:50
Чёт вы от темы сборной отошли в тему экономики))))
MegaDimon
 
 
 

Сообщение wais 20 окт 2007, 21:55
2Fluck ну зачем так передергивать, конечно гаспром газ добывает не в москве, но газ например в европу он продает оттуда, и налоги с продаж тоже платит по месту Московской прописки

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

MegaDimon писал(а):Чёт вы от темы сборной отошли в тему экономики))))

так для сборной деньги нужны, вот ищем
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол