СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 21 окт 2007, 22:07
MOSSAD deystvuet? Da vrode Danino tut ne poyavlyalsya.:-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
 

Сообщение BadBoy 21 окт 2007, 22:30
Так значит Израиль громим в пук и ...
BadBoy
 
 
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 01:15
Fluck писал(а):1.
Bismark писал(а): Москва, Владивосток, Пермь, Казань и многие другие регионы России- это как квартиры в многоквартирном доме (где живут соседи). А сама Россия- это и есть этот многоквартирный дом, общий для всех.

Так ведь ничего не изменилось в сути - соответственно, аналогия лучше не стала.. :)
Ну, да ладно: если Вы действительно не понимаете, что это - некудышная аналогия, я Вам в личке обьясню, хорошо..?
А то уже тему зафлудили, к тому же - я человек незлой: ну, сболтнули неподумав, бывает...
Примем, что Вы все же Москву Россией считаете.
Это хорошо и очень правильно.
И понятно теперь, что регионы идут не к соседу - "дайте нам денег - на Бентли не хватает", а - к своему правительству: "мы готовы развивать футбол, но нам требуется помощь..". И правительство: "Это очень хорошо - мы разработаем программу, учитывая тонкости менталитета и пр. специфику. Так, чтоб - не просто попилить бабки.." :)
Непонятно только - чего Вам не нравится в моей концепции..?
Неверно полагать, что я обвиняю во всем москвичей. Я удивлен, что был многими именно так понят. Поэтому специально поясняю:
то, что Москва имеет уже 4-5 клубов с бюджетом, сопоставимым с клубами Бундеслиги - это очень хорошо.
Но, вместе с тем, российский футбол имеет огромные проблемы, связанные с реализацией потенциала. Это, кажется, никто не оспаривает.
Теперь: я нигде не утверждал, что проблема рос. футбола - то, что московские команды доминируют.
Я говорю: москвичи доминируют - и это следствие существующих проблем. А не - наоборот.
Понятно..?
Последний раз редактировалось Bismark 22 окт 2007, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Bismark
 
 
 

Сообщение Sertse 22 окт 2007, 01:24
В Донецке (Украина) денежные потоки никто искуственно не перенаправлял. Они сами перенаправились :-) Люди тамболеют футболом и умеют наворованным(заработанным) делиться с народом (футболом).
П.С, Правда, сборной от этого не особо-то и легче...
Sertse
 
 
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 01:32
Sertse писал(а):В Донецке (Украина) денежные потоки никто искуственно не перенаправлял. Они сами перенаправились :-) Люди тамболеют футболом и умеют наворованным(заработанным) делиться с народом (футболом).
П.С, Правда, сборной от этого не особо-то и легче...


А в Украине вообще другая специфика. Причем, обьективно, в Украине ситуация изначально более выгодная, чем в России:
это и климат,
это и более равномерно развитая общая инфраструктура,
это и - не столь сумасшедшие расстояния.
И - традиции.
В принципе, Украина - вполне себе европейская страна - изначально по футбольным понятиям, конечно...
Почему там не получается - у меня есть соображения, но я не хотел бы здесь - не та тема. Но проблемы Украины - другие...
Bismark
 
 
 

Сообщение Sertse 22 окт 2007, 01:42
Bismark писал(а):
Sertse писал(а):В Донецке (Украина) денежные потоки никто искуственно не перенаправлял. Они сами перенаправились :-) Люди тамболеют футболом и умеют наворованным(заработанным) делиться с народом (футболом).
П.С, Правда, сборной от этого не особо-то и легче...

А в Украине вообще другая специфика. Причем, обьективно, в Украине ситуация изначально более выгодная, чем в России:
это и климат,
это и более равномерно развитая общая инфраструктура,
это и - не столь сумасшедшие расстояния.
И - традиции.
В принципе, Украина - вполне себе европейская страна - изначально по футбольным понятиям, конечно...
Почему там не получается - у меня есть соображения, но я не хотел бы здесь - не та тема. Но проблемы Украины - другие...

:-) Вы, господин Бисмарк, прям обо всех странах знаете :-)
1.Климат. Вы были на Украине? А зимой?
2.Инфраструктура. Где она развита? И какая структура? Если футбольная, то только в Донецке и Киеве. Если экономическая, то по моему это не структура :-)
3.Расттояния. Молдавии это не помогает, как и Таджикистану(вместе с его климатом) В России тоже не очень давно были времена без Томска и Владивостока, а воз и ныне там... И тем более, если в регионы "перенаправить денежные потоки", то кол-во больших расстояний только возрастёт.
4. Традиции. Чем в России хуже традиции?
5.Европейская страна. Как определить - европейская ли это страна? По колличеству бледнолицых коренных жителей? Так в России вроде не всё негры :-) Про другие пункты определения боюсь думать :?

Простите, если оффтоп. Но сравнительный анализ и есть один из способов ведения дискуссии... :)
Sertse
 
 
 

Сообщение Fluck 22 окт 2007, 05:33
<вырезано>
P.S. Для модераторов: здесь нет оскорбления или «наезда» - есть констатация фактов. Предположить диагноз я имею право, так как обладаю высшим психологическим образованием.
Комментарий модератора : глюкануло что то на форуме, и комментарий не отображается, поэтому свой комментарий напишу здесь : "Как человек, обладающий "высшим психологическим образованием", вы должны знать, что диагнозы не ставят публично и принародно. С уважением, Дюс"
Fluck
 
 
 

Сообщение wais 22 окт 2007, 08:56
2Fluck я восхищен, столько умных слов в одном посте не встречал за всю всоловскую историю :beer: :beer:
но уважаемый Дюс за подобные рекомендации мне карточку влепил, хотя по спецальности психология тоже имею университетские знания, что отражено в дипломе. :mrgreen:
Пост про Украину меня просто посмешил, хотя их ( украинский) учебник и говорит что Украина - самое крупное государство в европе
Просто риторика господина Бисмарка в историческом плане уже устарела , я бы согласился с его аргументами лет 6-8 назад, Но уже тогда по долгу службы я посещал много регионов России и заметил , что если у властей есть понимание что надеяться нужно только на себя и не ждать "финансовых потоков" .
и поскольку мои командировки проходят регулярно с 96 года, то есть возможность проследить динамику улучшения состояния жизни и спорта
Например в городе Псков в 98 году уровень "могов" и "железок" в моей области перераспределения богаств, был на уровне "каменного века". а местный футбольный клуб собирал на домашние матчи по 10000 населения а местный стадион имел лучший газон в России, хотя из градо образующих предприятий была только Дивизия ВДВ.
Упоминаемые Юфаном Кириши- вообще долгое время был главный оазис благополучия в Лен. области. и таких примеров много.
Многим выгодно играть в старую шарманку "какие мы бедные и несчастные" очень часто при обсуждении "магазина" я слышу тоже нытье, мне кажеться быть бедным - просто стыдно
А поскольку в России воруют в исторически долгосрочном временном интервале, то каждый владелец "крана" финансового потока сам выбирает что покупать Яхту, Бентли , Арсенал, Челси или Кубань
К чему это я? а к тому что название топика правильно отражает состояние нашей сборной
И сегодня в ней играют очень обеспеченные люди и очень талантливые, но игра за сборную Россию не может дать новый импульс их карьере ( например Керж ушел в Севилью с реальным понижением зп- унего просто блажь такая)
И билю с сычем Локо гелз любят по тому что они "гламурные" а не потому что футболисты.
Шава- вообще супер звезда футбола, от блеска аж глаза рябит
А футболистов в сборной нет
wais
 
 
 

Сообщение Fluck 22 окт 2007, 09:34
wais писал(а): но уважаемый Дюс за подобные рекомендации мне карточку влепил, хотя по спецальности психология тоже имею университетские знания, что отражено в дипломе. :mrgreen:

:) Читал я этот твой пост, поэтому сразу и сделал постскриптум. :)
Dus писал(а):Комментарий модератора: По-моему, только врач может определить, у кого какие проблемы со здоровьем. Переход на личности - не лучшее продолжение темы. С уважением, Dus

Ты же в своём посте не указал про своё образование? :) А я это отметил (исходя из твоего печального опыта):
1. В дипломе стоит Специальность- Психолог, Специализация- психологическое консультирование.
2. Я эту самую консультацию и оказал... Типа- попробовал "отмазаться"... :D


wais писал(а): А футболистов в сборной нет

Вот у меня имеется такой вот спорный тезис- вычитал в одном ЖЖ...
Пять дней прошло с момента исторической победы над Англией. Поток статей и тем обсуждений потихоньку сохнет. И все уверенны, что это "Мы" (Россия) победили англичан. А вот когда с ничья с Израилем на своём поле, например, то это "Они" (Сборная) потеряли очки на слабой команде.

Получается- мы сами плохую помощь оказываем- избирательно абстрагируясь от сборной? ;)
Fluck
 
 
 

Сообщение wais 22 окт 2007, 10:11
2Fluck - я уже давно откровенно не верю в сборные России,если конечно не соберут сборную по анонизму. :D :D
конечно болею, переживаю но не верю.
И пройгрыш в Израиле, как и ничья в Андоре довольно вероятные события для нашей сборной. :beer:
И вроде тренер иностранный, и форма красивая, а нехватает самой малости - команды и мастерства. в принципе мы в футбольном плане средне европейское захолустье, так и надо вести себя как захолустье. ну обыграли случайно пижонов из Англии, и даже может быть поедем на евро08, а что мы там покажем?
Рому Павлюченко с УВовой? или Билю с Сычем? а может Аршавина?- ну может середнякам они бы и пригодились, но откуда у середняков деньги ?
Гус конечно высококлассный специалист, но Корейцы и Австралийцы - в принципе очень дисциплинированные люди, а у нас главная черта характера - разгильдяйство, вот с ним и живем :grin:

2Fluck ПС - я теперь буду отсылать к специалисту ;)
wais
 
 
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 12:01
Вы, господин Бисмарк, прям обо всех странах знаете :-)
Обо всех - нет. Об Украине - знаю.
1.Климат. Вы были на Украине? А зимой?
Был. И в России... А Вы в России были..? Что - одно и то же..? :)

2.Инфраструктура. Где она развита? И какая структура? Если футбольная, то только в Донецке и Киеве. Если экономическая, то по моему это не структура :-)
Я же сказал. какая: общая. Равномернее. Транспортная, например.
На и футбольная, естественно. Еще во времена СССР там было несколько футбольных центров: Киев, Донецк, Днепр, Львов, Одесса, Харьков.

3.Расттояния. Молдавии это не помогает, как и Таджикистану(вместе с его климатом) В России тоже не очень давно были времена без Томска и Владивостока, а воз и ныне там... И тем более, если в регионы "перенаправить денежные потоки", то кол-во больших расстояний только возрастёт.
Что, и расстояния - те же..? :)
Я же говорю: специфика - другая. И проблемы - нескко иного характера.
4. Традиции. Чем в России хуже традиции?
Мне очень нравятся российские традиции.
Но давайте сравним:
Чемпионат СССР выигрывали:
от России - московские клубы плюс Зенит.
от Украины - Киев, Днепр, Львов, Луганск (Ворошиловград)...
Да и представительство Украины и России в высшей лиги: Киев, Днепр, Одесса, Донецк, Харьков, Львов, Луганск.
5.Европейская страна. Как определить - европейская ли это страна? По колличеству бледнолицых коренных жителей? Так в России вроде не всё негры :-) Про другие пункты определения боюсь думать :?
Думать - никогда не бойтесь! Бойтесь - не думать. :)
Европейская страна - я же сказал - в футбольном смысле. Имеется в виду: по-европейски компактная, с равномерно развитой инфраструктурой. Т.е., вполне и без труда вписывается в модель европейской страны (в футбольном смысле).
А вот Россия... Скко Европ в нее вмещается..?
Словлм, Украина и Россия - очень разные. Хотя я украинцев считаю русскими... :) Но страны сегодня - разные геополитически (ментально - близки, да).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Fluck писал(а):...обладаю высшим психологическим образованием. [/color]

:grin:
жжете..

Дорогой Fluck!

Честно: не хотел Вас обидеть...

Всего Вам самого нилучшего. :beer:
Bismark
 
 
 

Сообщение Okwell 22 окт 2007, 12:36
Ну даже некоторые москвичи, например Okwell, считают, что Химки это Москва

Если ехать по Ленинградскому шоссе в направлении Московской области, то при пересечении МКАДа вы попадаете в Городской Округ Химки. После того, как вы покинете черту Городского Округа Химки, вы увидите информационный щит, сообщающий, что вы въезжаете на территорию Молжаниновского района САО города Москвы. Затем, если вы продолжите свой путь, то попадете на территорию Зеленограда, который также относится административно к городу Москве. Вопросы?
Okwell
 
 
 

Сообщение Злая 22 окт 2007, 12:50
такс ребятки....жжёте все вместе))))
Кто там про изменение названия темы???)))))..Думаю таких больше не найдётся..потому что мы выяснили..что по мимо околофутбольных, моралдьных и нравственных проблем у нас до чёрта и экономических социальных административных))))и ещё много чего...
Уважаемый Бисмарк, хотелось бы вам сообщить, что перераспределение финансовых потоков..нефтяных вышек и газовых труб...не поможет провинциальному футболу..потому что...на деньгах талант не вырастишь..потому что это природное))))..дейсвительно...большинство денежных средств концентрируется в Москве...потому что власть здесь...в принципе очень логично...так везде в мире....и по-другому никогда не будет..если регион не хочет развиваться, то ему никакие денежные средства не помогут...всё уйдёт на Бентли местным чиновникам...

А на счёт акций и бюджета...всё взаимосвязано...но никаких дотаций от государства клубы не могут получать, потому что это коммерческие организации))))...которые ищут спонсорские вложения.....потому что до самоокупаемости нашему чемпионату далеко...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 13:30
Злая писал(а):Уважаемый Бисмарк, хотелось бы вам сообщить, что перераспределение финансовых потоков..нефтяных вышек и газовых труб...не поможет провинциальному футболу..потому что...на деньгах талант не вырастишь..потому что это природное ...
Это - не совсем так. Я обьясню позже, почему.

А на счёт акций и бюджета...всё взаимосвязано...но никаких дотаций от государства клубы не могут получать, потому что это коммерческие организации))))...которые ищут спонсорские вложения.....потому что до самоокупаемости нашему чемпионату далеко...


Вы и некоторые друние все время сводите разговор к профессиональнфм клубам.
Я же говорю о развитии футбольной инфраструктуры в целом, а проф. клубы - это лишь часть инфраструктуры.
Внимание: наличие сильного проф. клуба в регионе - следствие развитой в регионе инфраструктуры. А не - причина.

Как здесь кто-то (совершенно справедливо) заметил, что я - вещаю из какой-то задрипанной немецкой Мухосрани...
Действительно, эта Мухосрань - никогда не имела проф. клуба и вообще - никогда небыла городом футбольным... Насчитывает прим. 100 тыс. жителей - мухосранцев.. :)
Однако, в этой Мухосрани:
примерно полтора десятка клубов и спорт. обществ, культивирующих футбол.
Поясню - культивировать футбол по-немецки, означает: каждый из этих любительских клубов имеет
- 1 игровое поле (очень хорошего качества) и 2-3 запасных поля (не всегда хорошего качества).
- структуру команд: взрослая, юниоры, юноши, дети, в некоторых так же - женщины, девушки, девочки...
- собственные финынсы - из членских взносов, спонсорских пожертвований (имеют далеко не все), но главным образом - отчисления из бюджетных структур города, земли, федеральных структур...

Минимум три (это только мне известно) клуба имеют команды детишек 6(!) лет - т.н. G-юниоры.

При этом - лучшая команда моей Мухосрани - в прошлом году пробилась аж в 4-ю лигу!

Теперь - общие сведения о структуре лиг в ФРГ:
1. 1-я Бундеслига - 18 команд.
2. 2-я Бундеслига - 18
3. Регионаллига - 37 (две зоны - 18 и 19)
4. Оберлиги - ... это более 100 команд в 8(? могу уточнить) зонах
5. Ландеслига - еще пара сотен команд..
6. Ландесклассе - ...
7. Крайслига
8. Штадтлига
9. Штадтклассе...

На всех уровнях - команды имеют все то, о чем я писал выше...
Богатых спонсоров имеют - две первые лиги.
Но они питаются не одними деньгами - как Вы справедливо заметили, деньги сами по себе не создают таланты - они питаются всей той почвой, которая - под ними... А там - без поддержки бюджетных денег - ничего невозможно...

Вы не будете утверждать, надеюсь, что немцы - более талантливы, нежели русские..?
А я, из своего опыта - скорее буду утверждать обратное: русские более талантливы...
Однако, немцы - трехкратные ЧМ.
Почему..? - См. выше...
Bismark
 
 
 

Сообщение wais 22 окт 2007, 13:37
Okwell писал(а):
Ну даже некоторые москвичи, например Okwell, считают, что Химки это Москва
Если ехать по Ленинградскому шоссе в направлении Московской области, то при пересечении МКАДа вы попадаете в Городской Округ Химки. После того, как вы покинете черту Городского Округа Химки, вы увидите информационный щит, сообщающий, что вы въезжаете на территорию Молжаниновского района САО города Москвы. Затем, если вы продолжите свой путь, то попадете на территорию Зеленограда, который также относится административно к городу Москве. Вопросы?

все это круто , тогда почему на въезде в Химки, по ленинградке висит мой любимый дорожный знак слово Москва перечркнутое красной линией
Ответы?
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол