Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение cyber-maxim 15 июл 2010, 08:04
leese писал(а):тем не менее, перебор в полузащите на лицо
может и так, но только чистых фланговых полузащитников практически нет
cyber-maxim
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 15 июл 2010, 10:44
Что думаем насчет Рубина? Я думаю, вариант один - сидеть в обороне и ждать шанса. Но тут, как в анекдоте, есть нюанс. Курбан наверняка с удовольствием также просидит в обороне и увезет из Лужников очечко. Набрался ли он достаточно спеси и самоуверенности, чтобы выступать в Лужниках первым номером?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 15 июл 2010, 12:27
а почему бы нет, что терять то?
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 15 июл 2010, 12:32
Не хочется опять много пропускать.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 15 июл 2010, 13:07
Неужели тут есть сомневающиеся люди в целесообразности покупки Маггиди? Это очень сильный крайний полузащитник, таких в СМ на данный момент нет. Причём тут Алекс? Абсолютно разные позиции на поле. Пока Федун у руля команды сомневаюсь что будет дорогостоящее усиление команды соответсвующее уровню лиги чемпионов, хотя на сегодня и одной и двух таких покупок было бы мало. Менять надо процентов 50 основного состава и в основном это россияне, как вы понимаете в связи с лимитом менять их надо тоже на россиян, каким образом и где достать сильных игроков с российским паспортом лично я не знаю и представить себе не могу....если конечно за спиной у тебя нет Газпрома. Я болельщик СМ с рождения как говорится :-) обычно склонен к оптимизму, но на сегодня не верю в команду в этом году ни в чр ни тем более в лиге чемпионов, да того позора который был не так давно скорее всего не будет, ну и даже за 3е место бороться будет тяжело....в лучшем случае пару очочков дома зацепят.....а если ещё и группа аля рубиновская в прошлом году попадётся то вообще тяжко будет.
Что касается предстоящей игры с Рубином....максимум ничья, а так думаю проиграют либо 0-2 либо 1-3.
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 15 июл 2010, 13:22
Бейсболка никогда никого не купит. Он планомерно уничтожает команду :mg: кстати, насичет бейсболки. Зашел я недавно в свой институт, так сказать, навестить альма матер. Сидим с деканом, разговариваем за жизнь, она говорит, слушай, говорит, помоги, поставь галочку, нам 20 бланков прислали опроса, а заполнить некому. Ну ладно. Взял я эти листки. Короче, какая-то авторитетная пресса проводит опрос, на звание лучшего юриста - 2009 и лучшего предпринимателя - 2009. Юриста пропустим, т.к. я думаю, это никому не интересно :-) , а в предпринимателях, как вы думаете, кого я увидел? Наряду с главным олигархом Кремля, Абрамовичем, классическими металлургами типа Прохорова и т.д., скромно притулился Л.А. Федун, председатель ИФД Капитал, за 2009 год увеличил своё состояние в 4(!) раза. И этой скотине жалко 10-15 млн евро?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 15 июл 2010, 13:50
он лучше вместо игрока, купит жене новую норковую шубку :grin:
а себе домик купить где ниб на карибах!!

такое затишье на трансферном рынке ужасает перед стартом ЛЧ!
а что касается игры с Рубином, врядли победим, хотя нам уже отступать некуда! нужно побеждать!
хотя с такими играми как с Ростовом и особенно Липецком, нас спасет только матушка удача!
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 15 июл 2010, 17:53
Спартаковец Ибсон сыграет против "Рубина"

Бразильский полузащитник "Спартака" Ибсон оправился от травмы, из-за которой он пропустил кубковый матч с липецким "Металлургом", сообщает bobsoccer.ru. Таким образом, он сможет принять участие в матче 13-го тура Премьер-Лиги с "Рубином", который состоится в ближайшую субботу.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 15 июл 2010, 18:04
Вот, блин! Не могу взять в толк, а именно:
Ведь,
- Карпин, явно не дурак, а опытный по футбольным меркам человек;
- Карпин много лет играл в Испании и не может современное понимание футбола растерять;
- Карпин не может не видеть разницу между Баженовым и своими бывшими одноклубниками в Испании, а это между прочим средние по уровню Европы команды;
- Карпин не может не понимать, что нет центрального защитника, опорника, пару краев и столба для построения команды, дееспособной в Европе;

С другой стороны, какие-то покупки совершаются. Складывается впечатление, что здесь не пофигизм, а профанация в чистом виде! Но ведь Карпин не профан! Тогда кто, рулит трансферным процессом, что даже Карпин не может оказать влияния?

Okwell, ну ка, что там про юристов??
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 15 июл 2010, 18:20
Okwell, ну ка, что там про юристов??
Да там все известные. Трунов, это который представлял интересы Евсюкова и погибших в аварии с лукойловским чиновником, Астахов :D , Падва с Резником, Барщевский, ну с ними все понятно, в общем, неинтересные, я же говорю :-)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 15 июл 2010, 18:35
Ну да..опять эти же..
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение cyber-maxim 15 июл 2010, 19:16
leese писал(а):Вот, блин! Не могу взять в толк, а именно:
Ведь,
- Карпин, явно не дурак, а опытный по футбольным меркам человек;
- Карпин много лет играл в Испании и не может современное понимание футбола растерять;
- Карпин не может не видеть разницу между Баженовым и своими бывшими одноклубниками в Испании, а это между прочим средние по уровню Европы команды;
- Карпин не может не понимать, что нет центрального защитника, опорника, пару краев и столба для построения команды, дееспособной в Европе;

С другой стороны, какие-то покупки совершаются. Складывается впечатление, что здесь не пофигизм, а профанация в чистом виде! Но ведь Карпин не профан! Тогда кто, рулит трансферным процессом, что даже Карпин не может оказать влияния?
Вот, например, отрывок из интервью Карпина

- Май-июнь на полосах российских спортивных газет в части новостей о «Спартаке» прошел под знаком британца Макгиди. Так вы им интересуетесь или нет?

- Думаю, у нас его не будет. Что такое интерес к тому или иному футболисту? Условно говоря, есть список на определенную позицию, 15 человек. Один из них - Макгиди. Вот как обстоит дело.

- Когда могут появиться новички и сколько их будет?

- Два-три. Что касается сроков, то приобретения возможны и до начала трансферного периода.

- Едва ли не главный, насколько понимаю, по части селекции вопрос от болельщиков такой: почему клуб не тратит большие деньги и не совершает покупок а-ля Данни?

- Вы не первый раз задаете этот вопрос. И сами знаете ответ.

- У «Спартака» нет госкомпании за спиной. Проще вытянуть деньги из фактически государственного кошелька, чем из своего собственного. Однако есть и контраргумент - «Лукойл» пусть и частная, но далеко не бедная компания.

- В этом и заключается главное заблуждение. «Лукойл» - не владелец клуба, а наш титульный спонсор, его бренд нанесен на футболки команды. Это не наш акционер.

- То есть содержит «Спартак» частное лицо Леонид Федун?

- Добавлю: содержит на свои средства. Достает кошелек и отдает деньги на нужды клуба.

Полная версия этого интервью
cyber-maxim
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 15 июл 2010, 20:07
Okwell писал(а):Бейсболка никогда никого не купит. Он планомерно уничтожает команду :mg: кстати, насичет бейсболки. Зашел я недавно в свой институт, так сказать, навестить альма матер. Сидим с деканом, разговариваем за жизнь, она говорит, слушай, говорит, помоги, поставь галочку, нам 20 бланков прислали опроса, а заполнить некому. Ну ладно. Взял я эти листки. Короче, какая-то авторитетная пресса проводит опрос, на звание лучшего юриста - 2009 и лучшего предпринимателя - 2009. Юриста пропустим, т.к. я думаю, это никому не интересно :-) , а в предпринимателях, как вы думаете, кого я увидел? Наряду с главным олигархом Кремля, Абрамовичем, классическими металлургами типа Прохорова и т.д., скромно притулился Л.А. Федун, председатель ИФД Капитал, за 2009 год увеличил своё состояние в 4(!) раза. И этой скотине жалко 10-15 млн евро?

Федун, как основная причина - согласен. Но такие величины не занимаются конкретикой(не царское это дело), а вот кто порученец? Кто та б--дь, которая гнобит весь процесс?

Тем более что покупать одного игрока смысла нет, да 2-3 игрока ничем не помогут - усилятся надо постоянно, как все и делают, а у Нас что не окно трансферное, то сквозняк - 5 или 6 дело поправят, только не с табличкой sale.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 15 июл 2010, 22:18
Ну ты пойми, платить 15 млн евро за Бухарова могут только те люди которые платят не свои деньги..надо было за Данни 2 мешка выложить пожалуйста....всё равно государственные - НЕ ЖАЛКО. Что бы приобрести условного игрока уровня середняка чемпионата Германии или Франции нашим клубам приходиться заплатить гораздо больше, я уж не говорю про зарплаты + свои российские игроки получают баснословные зарплаты из-за лимита на легионеров....а зарабатывать у нас клубы не умеют и не хотят, а те кто хотят сталкиваются с огромными заборами. Федун ни когда не скрывал что его цель создать самодостаточный самоокупаемый клуб....но пока это всего лишь мечта мало чег оимеющая общего с реальностью....но такие клубы как Зенит это путь в никуда....рано или поздно кормушку закроют и вернутся наши питерские друзья в своё привычное состояние ....болтание в середине-подвале турнирной таблицы.....
Пока у нас в России или-или...или ты зарабатываешь или претендуешь на что-то серьёзное и тратишь тратишь тратишь...ну и тут нет гарантии успеха...Локомотив тому яркий пример =-)
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 16 июл 2010, 12:19
leese писал(а):Федун, как основная причина - согласен. Но такие величины не занимаются конкретикой(не царское это дело), а вот кто порученец? Кто та б--дь, которая гнобит весь процесс?
Эти тоже давно известны:
Изображение
Смоленцев Евгений. Технический директор, главный (и единственный) юрист, главный докладчик Федуна. Он же - начальник и единственный работник селекционного отдела. Это он просматривает и покупает игроков. У Попова и Карпина власти в этом вопросе не больше, чем у ввшника, которого взяли на работу, забыл его фамилию.
Изображение
Денисевич Юрий. Финансовый директор, казначей, бухгалтер. Есть мнение, что наживается на каждом трансфере. Кроме того, отличается редкостной экономией, переходящей в скаредность. По свидетельству бывшего пресс-аташе Шевченко, когда Денисевичу сказали, что надо бы отправить венок ветерану, поинтересовался, заложены ли эти траты в годовой бюджет.
Но проблема в том, что это федуновские креатуры. И никто их оттуда не спихнет, кроме самой бейсболки.
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол