СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sam Blizzard 30 май 2008, 07:42
BenittoSS писал(а):По твоему тезису прямо можно сделать вывод, что такой нападающий как ГЕРД МЮЛЛЕР :) (Мюллер жив) был просто "бредовый футболист сивой кобылы" (с)
не надо равнять великих, признанных всеми людей, которых в мире дай бог полсотни за всю историю, и обычных по меркам мирового футбола игроков, таких как Павлюченко, Погребняк, и любой из российских футболлеров. Просто Мюллер имеет показатель 1 мяч за игру в среднем за карьеру, а Павлюченко? Поэтому Павлюченко - БСК, а Мюллер - ВЕЛИК. Современный футбол не позволяет такую роскошь, как Павлюченко. Ему нужно забивать намного чаще, чтобы оправдать его нахождение на поле. А чутье как у Герда - такого больше не будет скорее всего ни у кого и никогда.
ПС. Сине-бело-голубые очки не ношу, так же как и красно-белые.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Юфан 30 май 2008, 08:40
Fluck писал(а):
Action2f писал(а):посмотрите игру того же Погребняка и Сычева (когда тот играет на позиции напада), как умеют они открыться и создать хороший момент (о реализации не говорю :) ).
У нас в июне не чемпионат по балету, а чемпионат по футболу. И из группы выйдет тот- у кого лучше реализация (больше голов- очков), а не тот, кто "красивее открывается"... :)
Action2f писал(а):И гнать в шею надо форвардов, которые не лучшим образом открываются, плохо цепляются за мяч, и еще транжирят единственные 1-2 момента за весь матч, при этом занимают ну ооочень красивую позицию, якобы "моей вины нет, мяч мне вперед не доставляется"
А можно ссылку на интервью Павлюченко, где он произносит эти, или похожие слова ("моей вины нет")? :)
Action2f писал(а):И несмотря на то, что "Павлюченко обыграл сборную Англии" (с), я не вижу ему места в основном составе. Предлагаю в топике о СБОРНОЙ, снять свои красно-белые очки.
Я ради интереса посчитал статистику по Павлюченко и Погребняку по играм за 2007- 2008 годы за сборную России (кому интересно- дам расклад прямо по матчам). Первоначально я принял два условия:
1. Гус- не идиот, а хороший тренер.
2. Гус не выпускает игроков на поле за деньги, а выпускает объективно лучших...
Итого имеем:
2007 год
Павлюченко- 6 игр (2 товы) 240 минут на поле 3 гола (1 с пенальти)
Погребняк- 2 игры (1 това) 67 минут на поле 0 голов
2008 год
Павлюченко- 3 игры, 150 минут на поле, 1 гол
Погребняк- 2 игры, 60 минут на поле, 2 гола (1 гол с пенальти)

Это простите с каких пор игрок, за последние 1,5 года!!! проведший на поле 22 минуты в официальных матчах за сборную России, и в не забивший в официальных матчах ни одного!!! гола стал несравнимонискемлучшим нападающим сборной России??? :D Может всё таки надо снимать очки другого цвета? ;)

И вспомните, всего 6 месяцев назад в соседнем топике Зенита Вайс с Юфаном высчитывали "угол и скорость, с которыми Аршавину надо было стукнуть мячиком в Погребняка, что бы он (мячик) от него (Погребняка) отскочил в ворота..." :)

Я этим своим постом не хочу сказать что Погребняк- "дерево", а Павлючеко- "герой России". Я объективно посмотрел данные, из которых видно, что у Паши отсутствует опыт официальных матчей, где напряжение и нагрузки несравнимо больше, чем в товах... У Павлюченко он (опыт) есть... И, соответственно, Погребняк мог как и выстрелить (в хорошем смысле этого слова) на ЧЕ, так и слить все свои матчи с одинаковой вероятностью... :) И кроме того, Адвокат тоже не идиот, и форму Погребняка выводил на финальные матчи КУЕФА, а не на финальные матчи ЧЕ. А Паша не железный, и не может играть весь сезон с одинаковой физой, что и показала травма мениска, полученная на ровном месте...
Можно сколько угодно считать статистику в любых очках...:) Но нельзя не признать то, что Погребняк сейчас в отличной форме и замечательном игровом тонусе. Когда Павлюченко будет в форме? Это вопрос. Сейчас он уступает Погребняку....
Да считали Погребняка деревянным, но нельзя не заметить, что Адвокат сделал из него футболиста.Применив всю свою голландскую настойчивость.В этом сезоне он не похож на себя из "прошлого" сезона... Прогресс в игре Погребняка налицо, а где прогресс у Павлюченко? Пока не вижу :)
Опыт есть. В этом сезоне его с лихвой хватанули...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 610
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 30 май 2008, 09:01
На данном этапе - Погребняк лучший нападающий. Но что будет завтра - неизвестно. На мой взгляд, в матче с Сербией Павлюченко уже выглядел значительно лучше, чем в чемпионате. Может, успеет выйти из кризиса. Тем более, очень велика вероятность, что Паша вообще на ЧЕ не сыграет...((( Судя по комментам "С-Э", такие травмы нужно консервативно лечить от 2 до 4 недель, чтоб наверняка...

В который раз поражаюсь: 150 миллионов населения, а нападающих для сборной можно пересчитать по пальцам одной руки...
Ррррррр...

И, если честно, плевать, кто из них "лучший". Пусть хоть задницей, хоть затылком, хоть животом - но забивают! Кто бы не вышел. Не выйдет сборная из группы - все будут в ж... Выйдёт - как минимум, все герои... Все будут равны, и не важно, что некоторые "ровнее"... как показывает опыт Павлюченко после Англии и Погребняка после "Баварии" - максимум месяц тебя будут носить на руках, а потом снова критика и будни.

Кто бы ни вышел на поле, он ДОЛЖЕН быть лучшим. Буду верить в мегаталант Хиддинка. Вы только посмотрите, какие решения он принимает! В своё время - Денисов, Торбинский... нынешний вариант обороны... Да кто вообще на такое из россиян вообще пошёл бы??? А между тем в нынешнем построении сборной в защите и полузащите на 80% взаимозаменяемые универсалы! И в этом сила. Жаль, только с временем такой цейтнот. ((( Но Хиддинк, знай себе, работает и работает. Уверенность в сових силах и творческий подход сломают догматы нашего долбанного менталитета. Мы будем лучшими!!!
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 30 май 2008, 14:09
Буду верить в мегаталант Хиддинка.
Где ты мегаталант у него разглядел? :D :D :D
Скорее невероятная везучесть,которая наверняка закончится на сборной России :baby: :D :D
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 30 май 2008, 14:24
Именно талант! Очень много НЕСТАНДАРТНЫХ решений. Везением всё не объяснишь. Он же реально смотрит на футбол под особенных углом зрения. И умеет "выжимать" из игроков всё. А на "везение" легко всё списать. Особенно тем, кто проигрывает его командам... )))
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 30 май 2008, 15:18
да блин,никакого таланта у него нет...обычный тренер среднего уровня
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 30 май 2008, 15:33
Не согласен. Вспомни его предшественников: Сёмин, Ярцев, Газзаев... Что они нового привносили, каких игроков они "открыли"? Да, по сути они же ничего не меняли! Ни схему игры, ни состав игроков... Плюс, были "любимчики" из клубов. Хиддинк же отличается капитальностью и его взгляд на футбол более современный. Ты посмотри, как РФС запрыгал после его наездов на схему подготовки кадров. Как он молодёжь мотивирует. Как игроки в сборную рвутся! Вобщем, я спорить не хочу, но одно то, что англичане и голландцы хотели бы его видеть его у руля своей сборной говорит о многом. Хиддинк - не средний уровень.
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sam Blizzard 30 май 2008, 15:41
согласен, гус один из лучших тренеров. если говорить о средних тренерах, но оч везучих, так это например райкард
Sam Blizzard
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 30 май 2008, 16:54
:mrgreen: ну вот и порешили....товарняки показывают нам игровую схему)....ведь Сербия, ну тем более Казахстан так сильно ну так сильно похожи на испанцев, что прям их путают))))....тов. матч в нашем исполнении это обыкновенный технический момент...физику подправить игровой тонус что б..поддреживался..совсем не удивлюсь, если с Испанией мы выйдем всё в том же оборонном составе как обычно..братья и Игнашевич...И почему ж Керж, раньше вписывался, а теперь не вписывается в схему Гуса??...
Гус - везунчик гениальный, Погреб - гений везунчиковый (ну в свете миниска, видать не сработало), Павлюченко всё гигант и всё до сих пор спит, хотя он и лучший в глазах красно-белых, ведь англия будет теперь девизом на всю жизнь оставшуюся..футбольную)))

а вопрос то остаётся открытым...ждём 10 числа и чего мы от него ждём??)))))
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 30 май 2008, 17:11
я лично кроме поражения ничего не ождаю
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Benitto 30 май 2008, 17:30
Evgenij писал(а):я лично кроме поражения ничего не ождаю
Тогда тебе надо играть в оптимистическую игру Букмекерство. И там очень хорошие коэфы на твои мысли и ожидания. Н-р, (МФ)
победитель выход невыход
Участник группы в 1/4 в 1/4
Испания 1.75 1.22 4.00
Россия 5.00 2.00 1.75
Греция 5.50 2.35 1.55
Швеция 5.80 2.35 1.55

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 30 май 2008, 17:50
Ниразу этим делом не занимался и не хочу...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
тем более коэфы ниочём не говорят.Вон Зенит был у букмекеров главным аутсайдером КУ.А как всё вышло?
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Fluck 30 май 2008, 17:53
Российские футбольные болельщики, входящие в ЖЖ-сообщество ru_football, придумали несколько десятков альтернативных надписей на автобус, который будет использоваться сборной страны во время Евро-2008. Поводом для обсуждения этого вопроса стало голосование на официальном сайте чемпионата Европы.
На сайте Евро-2008 российским болельщикам предлагается выбрать лозунг на автобус сборной из трех вариантов:
  • "От российских футболистов ждем побед больших и чистых! Увезем с собой домой кубок этот золотой"
  • "Российский футбол, победа за нами. Россия гордится ее игроками!"
  • "Наша Россия всегда впереди. Лучше команды нигде не найти!"

Члены ЖЖ-сообщества сошлись во мнении, что авторам официально предложенных лозунгов надо помочь с идеями и предложили много своих вариантов надписей на автобусе сборной России.

Условновсе варианты можно разбить на три группы. Чаще всего болельщики предлагали надписи, сообщающие о том, какие именно футболисты находятся внутри автобуса:
  • "Урфин Джус и его деревянные солдаты"
  • "Полный автобус буратин"
  • "Древесина. Дешево. Самовывоз"
  • "Научите нас играть!"
  • "Резервные органы"
  • "Органы! Дешево!"
  • "Осторожно, дрова"
  • "Осторожно, дети"
  • "Паралимпийская сборная России"
  • "Ритуальный"
  • "Человекоподобные роботы"
  • "Не кантовать"

Еще одну группу лозунгов можно назвать предположениями о том, чем на самом деле российские футболисты будут заниматься на чемпионате Европы:
  • "Ну, хоть пива попьем!"
  • "Мы приехали, чтобы побухать"
  • "Короче, где тут ресторан?"
  • "Грешники"
  • "Если вы распиваете в салоне спиртные напитки, не обливайте сидящих рядом пассажиров"
  • "Мы - в баню!"
  • "Экскурсионный"

Из остальных предложенных вариантов стоит выделить:
  • "Прости нас, Россия"
  • "Экспресс в никуда"
  • "В ад"
  • "Проезд - 20 рублей"
  • "Пока только мы, но на танке сюда три дня"
  • "На Берлин!"
  • "План Путина! Победа России!!!"

Кроме того, была предложена идея не писать на автобусе никаких надписей, а установить на крыше треугольный знак с буквой "У" ("учебный").

P.S. На сайте Евро-2008 победил слоган: "Российский футбол, победа за нами. Россия гордится ее игроками!" Действующие чемпионы мира – итальянцы – поедут на Евро под девизом «Небо всегда более синее...», а наши соперники по группе – испанцы – со слоганом «Что бы ни случилось, Испания навсегда».


Изображение
Fluck
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 30 май 2008, 18:03
А помоему в первой группе слоганы лучше всех были.Хотя "мы приехали,что бы побухать" тоже неплохо :cool:
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Drake 30 май 2008, 19:00
Да уж, первая группа прикольная. Как раз про наших.
Но мне больше всего понравилось: "Пока только мы, но на танке сюда три дня" :D
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron