Юниорка. Вариант развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 23 мар 2010, 15:37
Есть идея реорганизовать "конкурс юниоров" в "программу поддержки".
То есть, допустим, установить категории помощи:
1) если игрок в 17 лет достигает уровня 55 баллов + 4 спецухи, то ему компенсируется, скажем, 1 млн.
2) если 50 баллов - 500к
...в 18 лет, скажем, 18-66 при 8 спецвозможностях (и т.д.)
цифры сейчас не высчитывал - сам принцип.

+
1) человек знает, что независимо от того, как работают другие менеджеры, он получит поддержку от Федерации.
2) для слабых клубов есть возможность без финансовых рисков прокачивать маленьких монстриков.


-
1) очень тяжело рассчитать, о каких суммах можно вести речь. мало того, что мы не знаем, сколько у нас будет денег, так мы ещё и не знаем, сколько игроков будет выведено на указанный уровень. (k4despair)

Ps: возможно имеет смысл в таком случае принять заявки только на, скажем, 11 игроков... (Hanuman)
2) необходим немалый призовой фонд (antong7)
Ps: зарплата тренеров сборных.

Вопросы:
Имеет ли смысл собирать для "Программы" Фонд? Не будет ли это перекладыванием денег из одного кармана менеджера в другой. С другой стороны: достаточно ли будет зарплат тренеров сборных?

Предыдущие сезоны:
viewtopic.php?f=85&t=89156
viewtopic.php?f=85&t=103638
viewtopic.php?f=85&t=112924 (свежо предание. Только условия удалены...)

У кого-то есть еще мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось henry4 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 26 мар 2010, 21:12
Есть одна интересная фишка: напичкай игрока индивидуальными спецухами и поставь рядом с ним несколько молодых бесспецушных игроков - после этого целевой игрок сам начнёт себя качать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476775
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Kostella 26 мар 2010, 21:18
ну правильный вариант....бесспецушная молодежь будет терять баллы, а спецушный будет их получать... :beer:
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Anatoliy1961 26 мар 2010, 21:21
Наверное он у тебя из очень перспективных... К тому же с Уильямсоном хорошо взаимодействует. А вообще-то я завидую и аплодирую такому молодому! :beer:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 597
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Kostella 26 мар 2010, 21:23
самое главное здесь ставить молодежь,а не стариков!
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 26 мар 2010, 21:29
Мы немного сьехали с темы...
Илья, если берешься за сборную, то тебе, скорее всего, и придется решать схему поощрения прокачки юниоров...

Ps: мне, кстати, в этом сезоне практически на шару достался молодой ТиКовец (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=587169). Хотел предложить обмен на аналогичного маорика, но, как оказалось, предлагать то, собственно, и некому. Ни одного человеческого 16-летнего CD (в смысле набора спецух)...
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 26 мар 2010, 22:46
Anatoliy1961 писал(а):Наверное он у тебя из очень перспективных... К тому же с Уильямсоном хорошо взаимодействует. А вообще-то я завидую и аплодирую такому молодому! :beer:
От перспективности зависит лишь количество спецух, начиная с которого игрок начнёт набирать. Вот смотри:
Это человек, который реально хорошо взаимодействует с Уильямсоном http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=287386
А вот это люди, которые собой прикрывали в прошлом сезоне юное дарование http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=329247 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=429696 - молодые, без спецух, раскачанные примерно под порог тренировок без повышенного коэффициента.
henry4 писал(а):Илья, если берешься за сборную, то тебе, скорее всего, и придется решать схему поощрения прокачки юниоров...
Если бы я мог предложить что-то реальное, то уже бы это сделал =(
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 26 мар 2010, 23:00
Предлагаю тренеру юниорки, пусть и только следующего года, начать создавать каркас сборной, те самые 11-14 человек. Тоесть кто хочет качать заявляет какую позицию он хочет и может прокачать. Таким образом путем долгих согласований, главное чтобы они успели закончится до появления молодежи надо будет собрать всех желающих и оценить наши силы. Если что то будет получатся то будем пробовать, если будет видно что толка не будет, то забрасываем проект.
Кто уже сейчас знает что он будет качать такого игрока просьба не прокачивать сразу все спецухи с базы, а оставить две штуки для молодого 16тилетнего пацана.
ЗЫ
Считаю что реальным будет только если все будут качать 16тилеток потому как тогда у нас будет шанс в 19 лет что то получить при сильном разбросе возрастов ничего путного не получится.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение antong7 27 мар 2010, 10:27
Hanuman писал(а):Предлагаю тренеру юниорки, пусть и только следующего года, начать создавать каркас сборной, те самые 11-14 человек. Тоесть кто хочет качать заявляет какую позицию он хочет и может прокачать. Таким образом путем долгих согласований, главное чтобы они успели закончится до появления молодежи надо будет собрать всех желающих и оценить наши силы. Если что то будет получатся то будем пробовать, если будет видно что толка не будет, то забрасываем проект.
Кто уже сейчас знает что он будет качать такого игрока просьба не прокачивать сразу все спецухи с базы, а оставить две штуки для молодого 16тилетнего пацана.
ЗЫ
Считаю что реальным будет только если все будут качать 16тилеток потому как тогда у нас будет шанс в 19 лет что то получить при сильном разбросе возрастов ничего путного не получится.
Правильно! Надо сделать отдельный топик, в нём менеджеры будут заявлять какого игрока они могут прокачать, как, на сколько, когда и на какую позицию.
antong7
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 11:02
Оооо. Я уже успел повидать этих отдельных топиков больше, чем менеджеров, которые там склонны кого-то заявлять.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение d26 27 мар 2010, 14:29
Приветствую!

В тему о юниорке НЗ изложу свои мысли:

1) Нужен Фонд Федерации – 300к (+/-) с менеджеров, 75% с ЗП тренеров сборных, плюс президент.

2) Создать «конкурс юниоров» в котором определится со спецухами и правилами.

3) Тренер на пару сезонов.

Фонд Федерации даст возможность поощрять команды с полезными юниорами.
Если будем качать под дождь (что на мой взгляд лучше чем солнце), солнечные команды смогут дать юниору Л, Р, В, От, Оп, У и деньги в Фонд. Дождевые команды должны хорошо прокачать двоих игроков обязательно с двумя стилевыми спецухами (Г4Ск4 или Пд4Ск4) плюс Л4 (но возможно и без, ведь есть возможность 3-х усиляющих замен, тогда можно привлекать пару солнечных юниоров с Л4 в сборную) плюс У4 для нападов и Оп или От для защиты и получают деньги с Фонда (если хорошо прокачали).

Хотелось бы чтобы игрок был полезен для клуба и для сборной, потому нужно найти компромисс по спецухам . Считаю для свого клуба Л4 роскошью, потому качать Л не смогу. (Г4Ск4У4Ат4 – вот мой идеал игрока атаки).

Дождь или Солнце? Думаю дождь – уменьшение вероятности попасть на коллизию, Ск – самый большой % прибавки силы от второй спецухи. И при британи можно использовать много нападов. А слабачек или середняк лучше будет качать форвардов, чем полузащитников и защитников.

В конкурс юниоров можно заявить 2 игрока, определится по позициям и качать. Вопрос можно ли в конкурс заявлять игроков командам не с НЗ (лично мне не хочется переводить деньги в другую федерацию).

Если б качать игроков с одинаковым любимым стилем …
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 27 мар 2010, 14:51
d26 писал(а):
Дождь или Солнце? Думаю дождь – уменьшение вероятности попасть на коллизию...
Если б качать игроков с одинаковым любимым стилем …
:shock: С какой такой радости?
44% Ск4 компенсируются штрафом сильных игроков за бей-беги...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
d26 писал(а):
В конкурс юниоров можно заявить 2 игрока, определится по позициям и качать. Вопрос можно ли в конкурс заявлять игроков командам не с НЗ (лично мне не хочется переводить деньги в другую федерацию).
Думаешь, конкурс будет лучшим вариантом, чем программа...???
Деньги можно переводить и в НЗ-скую команду.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 15:17
henry4 писал(а):44% Ск4 компенсируются штрафом сильных игроков за бей-беги...
Всего с полного мокрого комплекта на б-б набегает +16%. Считается, что это компенсирует стилевой штраф на очень сильных игроках. На игроках уровня юниорок в сумме, мне кажется, всё-таки должен получаться дополнительный бонус.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Kostella 27 мар 2010, 16:02
т.е. как я понял все таки дождь :grin: ... от меня будет конечно материальная помощь в хорошем объеме - это даже не обсуждается!!!...да команды играя дождем все таки больше предпочитают играть британью, не б-б...и поэтому считаю основными должны быть тогда спецухи Г и Пд, а не Ск! :beer: ...это мое мнение, хотя я не играл с таким набором спецух ни разу, поэтому однозначно сказать не могу! :-)
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 17:47
Финал ЧМ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 84&b=38079
Если соперники солнечные, то играется британь, редко бей-беги, чтобы выдавить соперников со спартака на норму.
Если соперник сильный дождевой, то катеначчо.
Если соперник равный/слабый дождевой, то именно бей-беги.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 27 мар 2010, 19:37
k4despair писал(а):Финал ЧМ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 84&b=38079
Если соперники солнечные, то играется британь, редко бей-беги, чтобы выдавить соперников со спартака на норму.
Если соперник сильный дождевой, то катеначчо.
Если соперник равный/слабый дождевой, то именно бей-беги.
Вот настоящий финал чемпионата мира:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 88&b=35770
А вот матч за 3-е место
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 03&b=35685
Полуфиналы:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 03&b=35488
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 85&b=35770
ВСЕ стили - солнечные.
Вообще, мне не нравится дождь уже хотя бы тем, что "имеет" один человеческий стиль. Все остальное - отстой.
Та же норма у солнечных - куда круче бей-беги будет. Катеначчо - вообще недостиль.
Играешь постоянно британкой и боишься, как бы на коллизию не нарваться. Играешь бей-беги, и трясешься, как бы обязательно на эту самую коллизию поймать.
Солнечный стиль заведомо предпочтительнее.
Постараюсь, когда, выпадет свободная минутка, доказать на примере новозеландских команд.
henry4
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия