Юниорка. Вариант развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 23 мар 2010, 15:37
Есть идея реорганизовать "конкурс юниоров" в "программу поддержки".
То есть, допустим, установить категории помощи:
1) если игрок в 17 лет достигает уровня 55 баллов + 4 спецухи, то ему компенсируется, скажем, 1 млн.
2) если 50 баллов - 500к
...в 18 лет, скажем, 18-66 при 8 спецвозможностях (и т.д.)
цифры сейчас не высчитывал - сам принцип.

+
1) человек знает, что независимо от того, как работают другие менеджеры, он получит поддержку от Федерации.
2) для слабых клубов есть возможность без финансовых рисков прокачивать маленьких монстриков.


-
1) очень тяжело рассчитать, о каких суммах можно вести речь. мало того, что мы не знаем, сколько у нас будет денег, так мы ещё и не знаем, сколько игроков будет выведено на указанный уровень. (k4despair)

Ps: возможно имеет смысл в таком случае принять заявки только на, скажем, 11 игроков... (Hanuman)
2) необходим немалый призовой фонд (antong7)
Ps: зарплата тренеров сборных.

Вопросы:
Имеет ли смысл собирать для "Программы" Фонд? Не будет ли это перекладыванием денег из одного кармана менеджера в другой. С другой стороны: достаточно ли будет зарплат тренеров сборных?

Предыдущие сезоны:
viewtopic.php?f=85&t=89156
viewtopic.php?f=85&t=103638
viewtopic.php?f=85&t=112924 (свежо предание. Только условия удалены...)

У кого-то есть еще мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось henry4 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 19:41
Ты смотришь на команды, вырощенные по старым правилам. Юниоров просмотри - полный триумф дождя.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 27 мар 2010, 20:01
k4despair писал(а):Ты смотришь на команды, вырощенные по старым правилам. Юниоров просмотри - полный триумф дождя.
Довольно сложно назвать 2 из 8 команд от дождя в 1/4 полным триумфом.
При этом Таджики просто заведомо сильнее были, но умудрились и в 1/4; и в полуфинале британкой НЕ ЗАБИТЬ ни одного мяча с игры (этот момент тоже, кстати, требует анализа. Свежо предание, когда в 1/4 болгары имели преимущество, и смогли только трижды ударить по воротам суперзащитного спартака. Я уже и не говорю про "забить").
В случае с австралийцами, опять же, стоит вести речь о чем угодно, только не о "поражении солнца" - это уж точно.
Второй вопрос: а что мы будет делать на уровне взрослых сборных, когда бонусы за совмещения станут побольше?
Каждый матч молиться на то, что соперник не выставит катеначчо?
В общем, Баба Яга против. Считаю, что это путь в никуда.
Но если примем коллегиальное решение, будем, конечно, искать компромиссы.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 20:17
henry4 писал(а):Довольно сложно назвать 2 из 8 команд от дождя в 1/4 полным триумфом.
2 мокрые команды против 6 солнечных. И кто же играет в финале?
henry4 писал(а):При этом Таджики просто заведомо сильнее были, но умудрились и в 1/4; и в полуфинале британкой НЕ ЗАБИТЬ ни одного мяча с игры
Мне натаскать сюда тонну матчей, когда спартак тоже не может забить?
henry4 писал(а):Каждый матч молиться на то, что соперник не выставит катеначчо?

Какой соперник? Солнечник на катеначчо - труп. Против мокрого соперника сразу играется бб или катя.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 27 мар 2010, 21:00
k4despair писал(а):2 мокрые команды против 6 солнечных. И кто же играет в финале?
Тут у меня единственный вопрос: а кого сильнее себя обыграли и австралийцы, и таджики (супер не считаем)?
Так может они вышли в финал не благодаря, а вопреки?
k4despair писал(а):Мне натаскать сюда тонну матчей, когда спартак тоже не может забить?
Будь добр. Из финальной пульки ЧМ.
Так, чтобы спартак был сильнее дождя - и не смог забить.
k4despair писал(а):Какой соперник? Солнечник на катеначчо - труп. Против мокрого соперника сразу играется бб или катя.
На данный момент дееспособность этой схемы - только на бумаге. Я на всякий случай напомню: все действующие обладатели Лиги чемпионов в 16 сезоне - солнечные команды. Подчеркиваю: ВСЕ!!!
Чемпион мира (и все полуфиналисты)- солнечная команда.
Молодежный чемпион мира - солнечная команда.
Юниорская - таджики. Так они бы и нормой чемпионат выиграли.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 27 мар 2010, 21:20
henry4 писал(а):Тут у меня единственный вопрос: а кого сильнее себя обыграли и австралийцы, и таджики (супер не считаем)?
Так может они вышли в финал не благодаря, а вопреки?
Ничего не понял, выигрывать того, кто сильнее тебя в конкретном матче - именно это и есть выигрывать вопреки, а не благодаря.
henry4 писал(а):Так, чтобы спартак был сильнее дождя - и не смог забить.
Почему именно дождя?
henry4 писал(а):На данный момент дееспособность этой схемы - только на бумаге. Я на всякий случай напомню: все действующие обладатели Лиги чемпионов в 16 сезоне - солнечные команды. Подчеркиваю: ВСЕ!!!
Ты хочешь строить команду в новых условиях, ориентируясь на результаты клубов, созданных по совершенно иным правилам. viewtopic.php?f=1&t=90655&start=495#p2087619 там есть ссылка на экселевский файлик с раскладкой по клубам. Сверхсильных солнечных клубов на порядок больше, чем дождевых. Это всё результат жизни в совершенно иных условиях для развития, которых больше никогда не будет.
henry4 писал(а):Юниорская - таджики. Так они бы и нормой чемпионат выиграли.
Просто неправда, если бы они отказались от своего +80% за родной стиль, то из группы бы не вышли.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 27 мар 2010, 21:27
Судя по моему опыту игры солнечными командами поймать дождевика если он этого не хочет я не могу. А вот он ловить меня может и должен. потому как у солнца дееспособный обычно только один стиль это спартак. Потому как его комбу очень легко взять на британь. Теперь посмотрите на мой рейтинг менеждера и хотя фактически проигрышей при попадании в коллизию у меня не как уж и много но вот самих коллизий очень даже много и скажу вам это расстраивает.
А теперь вернемся к тому что команды молодые и не очень сильные и потери при ББ не такие уж и большие, зато при удачной коллизии получим много. Вот и выходит, что для юниоров лично я бы рекомендовал дождик.


ЗЫ
И самое главное. Пока не будет человека который возмется за создание сборной у нас ничего не получится. Что неужели никому не интересно занятся этим??? Времени осталось мало. Скоро менеждеры начнут тратить спецухи.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Kostella 27 мар 2010, 21:47
и вот мы опять начинаем спорить :D ....рад что есть союзники по продвижению "сонечников", но думаю, henry4, что победит большинство! :pinok:
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 28 мар 2010, 00:31
k4despair писал(а):Ты хочешь строить команду в новых условиях, ориентируясь на результаты клубов, созданных по совершенно иным правилам. viewtopic.php?f=1&t=90655&start=495#p2087619 там есть ссылка на экселевский файлик с раскладкой по клубам. Сверхсильных солнечных клубов на порядок больше, чем дождевых. Это всё результат жизни в совершенно иных условиях для развития, которых больше никогда не будет.
Прочитал тему. Да, действительно, такой способ развития команды/сборной имеет право на жизнь. Беру свои слова обратно.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 28 мар 2010, 01:29
О. Все теории можно начинать писать заново. 16летки больше не продаются.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Kostella 28 мар 2010, 01:51
полностью согласен....теперь кто придет того и развивать!
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 28 мар 2010, 03:32
Как вариант, на одну позицию заказывать всех четырех игроков, а вдруг придет нужный еще и 16ти летний. :)
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Anatoliy1961 28 мар 2010, 06:29
Очередная реформа от сладкой парочки. Куда катимся, непонятно... Судя по тому, какая молодежь приходит даже в средние команды, нужно ждать резкого падения в силе юниоров. :(
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 596
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение nester-08 28 мар 2010, 09:13
Падение силы произойдет только в том случае, если качать несколько юниоров, эффективней было бы конечно качать по 1 сборнику из клуба. 16-ка суперталант это идеальный вариант для сборной, но сколько их придет вот в чем вопрос? И в нужные ли клубы они придут?
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 510
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Anatoliy1961 28 мар 2010, 10:05
Не скажу, что в Уругвае у меня сильная команда, но последний раз со школы 16-летку получал в четырнадцатом сезоне. Хотя качать сборника был в силах :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 596
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение ColiN PerSiWell 29 мар 2010, 19:29
Ну жопа!!!! и че терь делать с 16-летками?!?!?!? мертвым грузом будут валяться :shock:
ColiN PerSiWell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия