Юниорка. Вариант развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 23 мар 2010, 15:37
Есть идея реорганизовать "конкурс юниоров" в "программу поддержки".
То есть, допустим, установить категории помощи:
1) если игрок в 17 лет достигает уровня 55 баллов + 4 спецухи, то ему компенсируется, скажем, 1 млн.
2) если 50 баллов - 500к
...в 18 лет, скажем, 18-66 при 8 спецвозможностях (и т.д.)
цифры сейчас не высчитывал - сам принцип.

+
1) человек знает, что независимо от того, как работают другие менеджеры, он получит поддержку от Федерации.
2) для слабых клубов есть возможность без финансовых рисков прокачивать маленьких монстриков.


-
1) очень тяжело рассчитать, о каких суммах можно вести речь. мало того, что мы не знаем, сколько у нас будет денег, так мы ещё и не знаем, сколько игроков будет выведено на указанный уровень. (k4despair)

Ps: возможно имеет смысл в таком случае принять заявки только на, скажем, 11 игроков... (Hanuman)
2) необходим немалый призовой фонд (antong7)
Ps: зарплата тренеров сборных.

Вопросы:
Имеет ли смысл собирать для "Программы" Фонд? Не будет ли это перекладыванием денег из одного кармана менеджера в другой. С другой стороны: достаточно ли будет зарплат тренеров сборных?

Предыдущие сезоны:
viewtopic.php?f=85&t=89156
viewtopic.php?f=85&t=103638
viewtopic.php?f=85&t=112924 (свежо предание. Только условия удалены...)

У кого-то есть еще мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось henry4 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение antong7 23 мар 2010, 15:50
мысли есть.
Это всё надо поддерживать финансово, а для этого нужен фонд федерации, да нехилый фонд.
antong7
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 23 мар 2010, 16:05
antong7 писал(а):мысли есть.
Это всё надо поддерживать финансово, а для этого нужен фонд федерации, да нехилый фонд.
Да, действительно.
Это частично решаемо с помощью зарплат тренеров сборных. Дальше надо думать...
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение DarknessInSouL 23 мар 2010, 19:53
henry4 писал(а):
antong7 писал(а):мысли есть.
Это всё надо поддерживать финансово, а для этого нужен фонд федерации, да нехилый фонд.
Да, действительно.
Это частично решаемо с помощью зарплат тренеров сборных. Дальше надо думать...
есть такое ощущение что приличный фонд федерации в НЗ собрать не получится... :( активность сверхнизкая... причем в основном активны менеджеры 3 и 4 дива и я совневаюсь что они много смогут дать :(

2) если 50 баллов - 500к ---> не реально вообще помоему...

как вариант определиться сейчас по скольку смогут скинуться активные менеджеры, плюс я допустим могу поговорить с парой менеджеров нашей федерации в коих я не сомневаюсь на счет взносов (думаю и все активные менеджеры смогут) + зарплаты тренеров сборных. Таким образом определяем бюджет, а распределить его уже пол дела.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 мар 2010, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 23 мар 2010, 20:02
Я говорю о самой сути: не награждать 2-3 человек, а распределить деньги между всеми участниками программы в зависимости от количества перспективной молодежи! А сумму компенсации можно оговаривать...
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение DarknessInSouL 23 мар 2010, 20:09
henry4 писал(а):Я говорю о самой сути: не награждать 2-3 человек, а распределить деньги между всеми участниками программы в зависимости от количества перспективной молодежи! А сумму компенсации можно оговаривать...
в редакции прошлого поста изложил вариант действий...
Принцип безусловно хороший но мне кажется абсолютного равенства все равно не получится :(
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 23 мар 2010, 20:12
А в чём смысл сначала с нас собирать деньги, а потом себе же их раздавать? Скинутся и будут качать игроков одни и те же люди. Нужны иные источники или нематериальные стимулы.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 23 мар 2010, 20:14
Посмотрим, когда еще люди выскажутся...
Нематериальные: это что к примеру?
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение NaiL 23 мар 2010, 20:17
henry4 писал(а):Посмотрим, когда еще люди выскажутся...
Нематериальные: это что к примеру?
например Томас Андерсон LM 16-44 сделать сборником :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 23 мар 2010, 20:22
henry4 писал(а):Нематериальные: это что к примеру?
В первую очередь общее повышение уровня образованности и патриотизма. Всем клубам от Д4 вплоть до Д2 жизненно необходимы сборники, если они вообще хотят когда-нибудь оказаться в Д1. И качать юниоров развивающиеся клубы должны не в силу каких-то конкурсов, а через понимание того, что только это путь наверх.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 23 мар 2010, 20:28
Одно другому не сильно-то и мешает. Хотя, конечно же, повышения "общего уровня" жизненно необходимо.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение DarknessInSouL 23 мар 2010, 20:41
henry4 писал(а):Одно другому не сильно-то и мешает. Хотя, конечно же, повышения "общего уровня" жизненно необходимо.
угусь граблей я насобирал новозеландской командой уже видимо не видимо :) а с другой стороны тот кто на форуме сидит итак все прочитает... тут проблема в том что в федерации населением 100 команд на форуме обитает только дай бог 10 :(
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение NaiL 23 мар 2010, 20:54
предлагаю просто выплачивать компенсанцию за двойной-тройной коэф-т и за спецухи.и желательно сразу,а то еще свежо(знаете,что).
Последний раз редактировалось NaiL 23 мар 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
NaiL
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение DarknessInSouL 23 мар 2010, 20:57
NaiL писал(а):предлагаю просто выплачивать компенсанцию:двойной,тройной коэф-т и за спецухи.и желательно сразу,а то еще свежо(знаете,что).
вопрос - а всех потянем?
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение NaiL 23 мар 2010, 20:58
надо рассмотреть количество участников и определиться с суммой компенсации :beer:
хотя бы для примера возьмем - с трех тренеров сборной + през немного подкинет + кто участвует в этой программе(50-100к)
NaiL
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия