Юниорка. Вариант развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 23 мар 2010, 15:37
Есть идея реорганизовать "конкурс юниоров" в "программу поддержки".
То есть, допустим, установить категории помощи:
1) если игрок в 17 лет достигает уровня 55 баллов + 4 спецухи, то ему компенсируется, скажем, 1 млн.
2) если 50 баллов - 500к
...в 18 лет, скажем, 18-66 при 8 спецвозможностях (и т.д.)
цифры сейчас не высчитывал - сам принцип.

+
1) человек знает, что независимо от того, как работают другие менеджеры, он получит поддержку от Федерации.
2) для слабых клубов есть возможность без финансовых рисков прокачивать маленьких монстриков.


-
1) очень тяжело рассчитать, о каких суммах можно вести речь. мало того, что мы не знаем, сколько у нас будет денег, так мы ещё и не знаем, сколько игроков будет выведено на указанный уровень. (k4despair)

Ps: возможно имеет смысл в таком случае принять заявки только на, скажем, 11 игроков... (Hanuman)
2) необходим немалый призовой фонд (antong7)
Ps: зарплата тренеров сборных.

Вопросы:
Имеет ли смысл собирать для "Программы" Фонд? Не будет ли это перекладыванием денег из одного кармана менеджера в другой. С другой стороны: достаточно ли будет зарплат тренеров сборных?

Предыдущие сезоны:
viewtopic.php?f=85&t=89156
viewtopic.php?f=85&t=103638
viewtopic.php?f=85&t=112924 (свежо предание. Только условия удалены...)

У кого-то есть еще мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось henry4 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение NaiL 11 апр 2010, 20:36
тогда может мне поможете,финансово :-)
NaiL
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 11 апр 2010, 21:40
Я думаю, надо все-таки для начала составить план действий. И желательно не на один год...
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 00:50
k4despair писал(а):
henry4 писал(а):Нематериальные: это что к примеру?
В первую очередь общее повышение уровня образованности и патриотизма. Всем клубам от Д4 вплоть до Д2 жизненно необходимы сборники, если они вообще хотят когда-нибудь оказаться в Д1. И качать юниоров развивающиеся клубы должны не в силу каких-то конкурсов, а через понимание того, что только это путь наверх.
припоминаю как ты был не согласен, когда я об этом говорил))) впрочем, это уже быльём поросло))
да с суммами мб проблемы в том плане, что те же тренеры сборных могут просто ничего не дать в фонд, на первый раз можно попробовать собрать фонд и "плясать от печки", т.е. ввести критерии и коэффициенты..
скажем есть у нас минимальная премия (МП) её размер будет понятен только после того, как фонд будет полностью сформирован и как будет известно кол-во премируемых (к концу сезона, первого круга, началу отбора на ЧМ/ЧК и тп, с периодом можно определиться, хотя я за начало отбора)
минимальная премия (МП) даётся за:
17 и 3 сп
18 и 7сп (обязательно одна из сп Л4)
19 и 11сп (одна из сп Л4)
20 и 14сп (одна из сп Л4)
сп засчитываются ТОЛЬКО из набора Км, Пк, Д, Г, Пд, Ск, В, Р
сп Уг и Шт так вообще предлагаю считать за -1, но это уже лирика
за каждую сп свех меры добавлять поправочный коэфф, например 0.2, т.е. если в 20 у него будет уже полный набор спецух (+2 к минималке), то тренер получает премию в размере 1.4МП

по истечении отчётного периода (скажем сразу после 3го тура чемпа) считаем суммарное кол-во МП
берём наш фонд и делим его на суммарное кол-во МП, т.о образом мы получаем размер МП

например, у нас 10 чек выполнили мин.условия, 2е на 1.2, и 3е на 1.4, тогда получаем 16.6 МП
например фонд насобирали мы 8.750М
8.75 делим на 16.6 и получаем МП в размере 527к
те 10, кто выполнил условия со стандартным коэффом получают 527к
те 2е, кто перевыполнил минималку на 1сп получают 527*1.2 т.е по 632к
те 3е, кто перевыполнил минимальные условия на 2сп получают 527*1.4, т.е. по 738к

также минималку введём и побаллам с поправочным коэффом, все цифры и прикидки от балды, просто чтобы был понятен механизм, далее можно продумать более конкретно мин.условия и коэффициенты

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
k4despair писал(а):Продавай всё, что плохо бегает, а тем более всё, что плохо лежит. Моя концепция простая: игроки без спецух в возрасте 21-27 лет - это просто консервы, замороженные ресурсы. Игрока высокого уровня из них уже не сделать, а спецухи с них доить можно будет только нашим внукам. Отказавшись от таких игроков ты заодно решишь вечную проблему ВСОЛа: в играх баллы набирают ненужные игроки, а теряют - нужные. А оставив в составе только ветеранов на спецухи, прокачанных юниоров и юниоров-громоотводов, у тебя перестанут набирать баллы ненужные игроки, просто потому что все твои игроки будут нужными.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2147 вот пример команды без хлама, правда и громоотводов вроде не видно

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Довольно сложно назвать 2 из 8 команд от дождя в 1/4 полным триумфом.
При этом Таджики просто заведомо сильнее были, но умудрились и в 1/4; и в полуфинале британкой НЕ ЗАБИТЬ ни одного мяча с игры (этот момент тоже, кстати, требует анализа. Свежо предание, когда в 1/4 болгары имели преимущество, и смогли только трижды ударить по воротам суперзащитного спартака. Я уже и не говорю про "забить").
В случае с австралийцами, опять же, стоит вести речь о чем угодно, только не о "поражении солнца" - это уж точно.
я так вообще не исключаю что сначала генерится счёт, а только потом кол-во ударов ;) а стили и расстановки вообще мало что значат, с другой стороны, возможно, усилившийся рандом не позволяет понять хоть какие-то закономерности
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 12 апр 2010, 11:14
steel_eyed писал(а):да с суммами мб проблемы в том плане, что те же тренеры сборных могут просто ничего не дать в фонд
С учётом того, что не было потрачено ранее, деньги уже точно есть. Чего остро не хватает - человека, который возьмётся за эту большую работу с юниорами.
steel_eyed писал(а):припоминаю как ты был не согласен, когда я об этом говорил))) впрочем, это уже быльём поросло))
Напомню существенную деталь: сейчас я говорю о сборниках, а тогда ты говорил о юниорах. На момент того разговора технически можно было из 19летки с нормальной силой слепить 20летнюю звезду молодёжки, так как 16 спецух качались за два сезона. Так что в контексте исторических реалий тогда "качать сборника" и "качать юниора" было далеко не одним и тем же.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 13:09
Всю рутинную работу готов взять на себя.
Так же готов разработать прозрачную схему по финансовой компенсации.
Единственное (но очень важное), давайте определимся с самим принципом проплат.
По сути, есть два вопроса:
1) под какой стиль мы качаем сборную (здесь вроде есть уже ясность - дождь)
2) мы награждаем только лучших или всех?
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 12 апр 2010, 13:32
2) должен быть минимальный порог (и достаточно высокий), по достижению которого что-то получать должны все. сильнейшие должны получать больше.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 13:53
Давай так.
Постараюсь вечером сделать бета-версию)))
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 14:43
да можно сделать минимальные требования и повыше, чем я привёл, там просто пример был
но тут другая проблема, теперь качать смогут только те, к кому придут, а заставить их качать ещё и по сверх высоким требованиям будет вдвойне тяжело
да и вряд ли большинство из активистов НЗ (это в основном не гранды) будут закупать на трансфере игроков типа 17/55 Л4, да и навряд ли их будет много на трансфере, тем более, с маорийским паспортом
это я всё к тому, что возможно, сейчас не время для максимальных требований по баллам и спецухам
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 12 апр 2010, 15:30
Может быть более реально ориентироваться на обмены, а не на трансферы? Понятно, что возни будет много с тем, чтобы войти в контакт с хозяевами игроков, уговорить влить спецухи, подобрать подходящий вариант обмена, но угнаться за такими игроками на трансфере мы просто вообще не сможем.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 16:08
да, обмены, пожалуй, реальнее, хотя у меня к примеру, в основном и не на кого менять получается, все кто младше 23х со спецухами обмену не подлежат, а у остальных максимум 1-2 или старпёры, так что для меня возможно купить будет проще, хотя время покажет

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 51 секунду:
viewtopic.php?f=100&t=118985 вот можете брать копировать/дорабатывать
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 20:31
steel_eyed писал(а):да, обмены, пожалуй, реальнее, хотя у меня к примеру, в основном и не на кого менять получается, все кто младше 23х со спецухами обмену не подлежат, а у остальных максимум 1-2 или старпёры, так что для меня возможно купить будет проще, хотя время покажет

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 51 секунду:
viewtopic.php?f=100&t=118985 вот можете брать копировать/дорабатывать
Вариант. Посмотрим. Адаптируем. :beer:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 28 секунд:
1. Я просмотрел наших игроков и предлагаю все же базовый уровень сделать на отметке
16-45
17-55
18-65
19-75
(иначе у нас слишком распылится сумма и компенсация будет незначительной)
---------------------------------------------------------------
2. Можно немного подвинуться по спецухам (это касательно только этого сезона). К примеру, 17 лет - 3, в 18 лет - 6, 19 лет - 10.
Кроме того, думаю, полезным будет внести в список полезных для игроков атаки (вингеры, АМ-ы) "У", для игроков защиты От и Оп. Не так они и плохи. Иначе у солнечных команд не остается шансов на материальную компенсацию.
Полный список полезных спецух в таком случае будет выглядеть так:
Для всех: Л, Г, Ск, Пд
Для вратарей: Р, В
Для игроков защиты: (+Дм): От, Оп
Для игроков атаки: У
----------------------------------------------------------------
3. Поправочные коэффициенты рассчитать по принципу
(не буду сейчас расписывать все - почитайте что написал steel_eyed у себя на ветке) :
спецуха: 0,3
знание любимого стиля: 0,1
2 балла силы: 0,1
Полезное совмещение: 0,05
----------------------------------------------------------------
4. Деньги, которые остались с прошлых президентств/тренерств сборных предлагаю разбить на 3 части и выплачивать на протяжении нескольких сезонов.
----------------------------------------------------------------
5. Конкурс/программу рассчитать на несколько лет вперед и следовать исключительно по ней. Никаких шатаний из стороны в сторону каждый год. "следующий сезон" предлагаю начать освещать для потенциальных сборников уже в конце этого.

Какие будут мнения?
Ps: как только принимаем - тут же завожу отдельный топик.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 21:42
в целом согласен, только как-то странно по баллам завышено, а по спецухам занижено, по-моему спецухи то куда ценнее, насчёт разбить, а почему не на 2 сезона, а на 3? хотя нужно посмотреть сколько человек ещё подпадёт под премию
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 12 апр 2010, 21:46
Всетаки мое мнение, что надо хоть примерно, но определяться с позициями будущих игроков. Потому как если будет к примеру 5ть сильных воротников но не будет нападов то что толку в такой прокачке.
По 4ому пункту.
1) Те деньги что оставались с прошлых сезонов использовать по надобности(как пример выплата будет необходима до прихода денег тренерам сборных, тогда платим из этих денег). В этом сезоне еще будут деньки от тренеров и президенства.
2) Необходимо етко представлять сколько свободных денег и у кого они лежат. + к этому необходимо вести учет кто и сколько кому перечислил.
По пункту 2
Спецуха Шт при наборе стилевых спецух, у очень сильного игрока дает 32 % силы при пробитии штрафных. Таким образом предлагаю при предварительном согласовании с ведущим проекта, комуто одному можно выкачать и эту спецуху.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 21:53
Спецухи я смотрел из реалий сегодняшнего дня. То есть из тех игроков, которые мы имеем на сегодняшний день.
Иначе вообще некому будет компенсацию давать.
С каждым годом, естественно, правила надо будет ужесточать в плане набора спецух.
Можно на два. Хотя будь моя воля, я бы (немного изменяя условия), вообще бы просто оставил ее.
Но ты прав: надо посмотреть как пойдет.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 21:56
не надо Шт, просто бьёт самый сильный, ему лучше 32% чтобы со стилевой перепадало
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия